#1
Проводим исследование и будем рады поговорить с теми, кто отвечает за репутацию работодателя. За участие дарим записи Хабрасеминара!
Проводим исследование и будем рады поговорить с теми, кто отвечает за репутацию работодателя. За участие дарим записи Хабрасеминара!
Можно приходить без опыта, всему научат
Компетентное руководство, достойная оплата труда и хорошие условия работы, и в плане зарплаты, соц.пакета, мотивации и т.д., и в плане технического обеспечения, есть всё, что нужно.
Работаю здесь не первый год, работу свою люблю
Слова не расходятся с делом, если руководитель или hr что-то обещали, то это выполняется. Ценно, на фоне печального опыта на предыдущем месте работы
Как и везде плюс честность руководства
не стоят того, чтобы о них говорить
Высокий уровень менеджмента: прозрачные и аргументированные решения, эффективная адаптация к меняющимся рыночным условиям.
Хорошая рабочая атмосфера, здоровые отношения.
Возможность работать с крутейшими специалистами в разных областях.
Классные внутренние мероприятия: и формальные, и совсем неформальные.
У менеджеров задач всегда больше, чем рабочего времени: нужна жесткая дисциплина и практика приоритизации, чтобы успевать все важное и сохранять work-life balance.
Компания - наш отечественный ГУГЛ. Сотрудники - ценность для компании, и это видно везде и всегда. Никто не против твоего роста и развитие. Постоянное общение с супер профессионалами, работа над глобальными продуктами и с интереснейшими задачами.
Колоссальные возможности для карьерного и профессионального роста.
И многое многое другое, всего здесь не описать.
Просто приходите сюда работать)
Команда профессионалов, которые готовы ответить на любой вопрос и помочь в решении вопроса, даже если сотрудник совершенно не из твоего Юнита/Департамента/Продукта.
Поддержка сотрудников в любых ситуациях и готовность отстаивать твои интересы даже перед государством.
Условия труда и условия для отдыха в течение рабочего дня между встречами и задачами, что помогает разгрузиться и продуктивнее выполнять задачи.
Технологии, пронизывающие всё что есть в компании.
И очень много классных плюшек.
Нет офиса в Краснодаре >_<
Это ирония
Социальный пакет для сотрудников и море увлекательных проектов
Их просто нет
Работа с современными технологиями и проектами, которые приносят пользу людям. Всегда есть возможность оценить получить отдачу от того, что ты делаешь.
Очень круто настроены внутренние технические и бизнес процессы. Почти под каждую потребность бизнеса у Яндекса есть свое внутреннее решение, не уступающее другим аналогам.
Высокие требования к специалистам и высокая нагрузка. Для того, чтобы расти и развиваться внутри компании нужно каждый день прыгать выше головы и это держит тебя в постоянном стрессе. Денежная компенсация при этом хорошая, но разделена на основной оклад и бонусы, которые сильно зависят от перформанса. Такая схема не всем подходит, многие предпочли бы получать зарплату "чистыми".
Лучший работодатель!
Компания поддерживает своих сотрудников, помогает развиваться.
Насыщенная корпоративная культура, много классных активностей (спорт, обучение, лига достижений, коворкинг в Сочи, я ездила на коворкинг в Сочи с 4х дневной рабочей неделей, благодарю за такую возможность! Помимо этого много различных проектов, конкурсов и т.д. для сотрудников), здесь каждый найдет что-то интересное для себя.
Очень комфортная атмосфера в коллективе, постоянная поддержка и мотивация со стороны руководства и коллег.
+Крупная, динамично развивающаяся, надёжная компания с масштабными целями и интересными проектами.
+Потрясающая корпоративная культура, спасибо за такие классные мероприятия и программы для сотрудников!
+Прозрачная система мотивации, высокий уровень зп.
+Всегда открытое к диалогу руководство!
Отсутствуют!
Проработала в РТК 3 года и 9 мес. Сейчас уволилась, т.к. собираемся с мужем переезжать по его работе в другую страну. И сбор всех бумажек не могу совмещать с работой. Деньги для нашей области выплачивали хорошие. Никогда не задерживали зарплату даже на пару дней. Оплату за больничные и отпуска тоже переводили. Не нагружали спецов левыми задачами. Прислушивались к сотрудникам по части нововведений и орг вопросов. Подарки дарили за хорошую работу и по праздникам. ДМС был со стоматологией, я по нему зубы на 30000 тысяч вылечила и не копейки не заплатила. Много хорошего было…
Уходила с камнем на душе. Не скажу что все было идеально. Встречались негативные моменты. Но в целом все устраивало.
Компания удивительно эффективна в развитии IT-проектов. По квалификации команды и по сложности задач сопоставима со Сбером и Яндексом - возможно, не для всех это плюс. В отличие от других компаний, в которых IT - непрофильный актив, здесь большой IT департамент, не воспринимаемый, как обслуживающий персонал.
В Лиге работаю 2,5 года. Приходила в компанию на должность руководителя проекта на крупный проект федерального уровня, сейчас стала руководителем проектного направления. Безусловно, очень нравится в компании. Прежде всего, нравится то, что каждый в команде может влиять на проект, учитывается мнение всех сотрудников команды (естественно, будучи РП у меня больше возможностей, чем у аналитика, разработчика, тестировщика…)
Ещё нравится масштабность проектов. Приятно осознавать, что системой, которую мы разрабатываем, будут пользоваться по всей России.
Для меня немаловажный пункт в работе – это карьерный и профессиональный рост, проблем с этим тоже не было. Менялись задачи, полномочия и, соответственно, оплата моего труда.
В общем в Лиге круто, всем советую)))
Не могу сказать что это недостаток компании, скорее проекта. Сроки проектов оооочень сжатые
У меня у самого смешанные чувства)) Но мне нравится
Работа в сбере - очень хорошее подспорье для роста. У меня в отделе работают в основном те, кто в сбере уже давно, некоторые лет по 15. И у людей компетенции большие, есть чему поучиться
Достоинства:
Квалифицированный менеджмент (на моем проекте)
Есть время на разработку)) Серьезно, самый главный посыл - лучше делать долго, но хорошо)
Команда - токсичные люди на долго тут не задерживаются, ну и все довольно интеллигентные, что ли)
Автоматизация бюрократии - госуслуги отдыхают))
Железо - макбуки
Зарплата по рынку
Офис - куда попадешь. В СберСити крутой офис
Бюрократия
В моей команде по началу меня очень раздражало тщательность Код Ревью
Задачки первое время прям ну совсем не интересные были)
Очень долгий процесс вливания в команду
Пожалуй, терки с кибербезопасностью)
Не во всех командах приветствуется удаленка, особенно в последнее неспокойное время)
Ну в целом я рекомендую компанию , поскольку везде можно создать комфортные условия, где высоко оплачивают ваш труд .
В общем прочитав порядка 100 отзывов, и негативных, и позитивных , хочется выделить реально, что есть и что проблемно. Поскольку компания насчитывает 10000 сотрудников , то везде условия труда разные , но везде есть одни и те же минусы и плюсы.
К плюсам бы отнёс это возможность получить сразу нормальную з/п . Получить нормальный коллектив ( в компании много стримов , где работают адекватные люди, никто никому после испыталки не будет мешать переходить, ну или если повезет то сразу получите)
Возможность ходить на различные обучательные программы , слушать интересные митапы, участвовать в них ( ну тут скорее не для всех , ну кому это интересно , здесь каждый день есть очень интересные митапы). Видел очень много про неоплачиваемые переработки , хочу сказать, что это не так , у меня 2 друзей в иннотехе , и мы все работаем в разных стримах и сменили минимум по 2 стрима , АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ оплачивали переработки , и неважно , что это - будни или выходные. Тут скорее нужно уметь договариваться . Соцпакет как везде , 31 день отпуска вместо 28.
Бонус ежегодный тоже есть , если выбьете , нужно уметь договариваться опять же. Куча разных активити.
Полная удаленка , ты даже документы подписываешь дома и технику тебе всю привозит компания , то есть тебе даже на трудоустройство не надо ехать.
Теперь к минусам .
Не сказал бы , что работа сложная , есть общая проблема это описание бизнес требований, и переделки одной и той же фичи по 10 раз , причём это во всех стримах встречается, и от этого сложно не устать.
Очень много бюрократии.
Отсутствие реального релизного цикла , по сути вам будут рассказывать про цикл раз в полгода или раз в 3 месяца по сути он раз в месяц это в лучшем случае , это большая проблема .
Доступы это боль , ну тут опять же как повезёт ( можно ждать 3 дня , а можно 3-4 недели)
Отсутствие понимания , кто у тебя горизонтальный руководитель, кто вертикальный . Ну то есть у тебя есть какой-то непонятный руководитель в иннотехе , которого ты видишь на подписании, и когда тебе что-то нужно. А также есть руководитель в команде , которых тоже может быть много и ничего непонятно, с должностями здесь тоже встречаются проблемы .
Самая большая чёрная дыра это ваше смежники , особо если у вас микросервисы , тут просто тысячи проблем . Я делал таски для разных смежников , и могу выделить несколько проблем :
-отсутствие единого стиля написания тз ( половину тз не разберёшь , приходится постоянно общаться , а иногда и переписывать тз, как правило в командах с плохим тз ещё и большая текучка , только одного научишь , его уже нет )
- поиск контакта человека, который тебе нужен , это вообще 7 кругов ада , многие не отвечают на почту , и ты по телеграмму по 1000 каналам ищешь этого человека , это просто ужасно
-описание одно в тз , а по факту все по-другому ( самая частая проблема , мол мы сделали ты подстраивайся )
- отсутствие координирование ( ну то есть куда тебе идти )
Следующий большущий минус иннотеха , это стенды . Все тестовые среды из внутренней локальной сети . Ну тут есть лазейка , многие команды , делают одну среду для разрабов , чтобы можно подключаться на через ситрикс. Ну тут появляется другая проблема , отличное поведение от реальности , версионность и тп .
Сложность в повышениях , если ты пришёл на з/а 250+ ты должен быть илоном маском, чтобы получить прибавку или в хороших отношениях с лидом команды и стрима