Оценка компании «VK» сотрудниками

156 сотрудников дали оценку73 оставили комментарии11 официальных ответов
3 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Супер комфортный офис с крутой столовой, бесплатным соком, спортзалом, игровыми зонами, кофейнями и другими атрибутами современного офиса.
  • Множество сообществ по интересам, проводятся конференции.
  • Много интересных проектов, в которых интересно участвовать.
Недостатки
  • Полный запрет на работу все РФ.
  • Компания большая и неповоротливая, что сильно затрудняет внедрение современных процессов.
  • Процессы плохо отлажены и могут сильно отличаться в зависимости от команды.
  • Уровень и качество разработки сильно зависит от команды. Единых стандартов качества нет. Все зависит от текущего кор разработчика на проекте. (мне не повезло и я был шокирован насколько плохой код встречался в проекте).
ekaterina-skobeyko
21 декабря 2023. Санкт-Петербург. Руководитель направления бренда работодателя в VK

Привет! Спасибо за отзыв. Действительно, команда HR сделала большой фокус в последний год на поддержке и развитии разнообразных внутренних сообществ — их стало более 36.

У нас нет полного запрета на работу вне РФ, но нанимаем сотрудников мы в российские офисы и в проекты с фокусом на российскую аудиторию.

В компании происходит много значительных изменений к лучшему, в том числе внедряются единые стандарты качества, но во фронтенде больше свободы на уровне конкретной команды как в выборе фреймворков, так и контроле за кодом. Надеюсь, вы скоро это увидите!

3 декабря 2023. Текущий сотрудник
Инженер технической поддержки

«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги».

«Привет, друзья!», «Рада Вас видеть, друзья!», «Наконец-то, мы вновь собрались на созвон, друзья!» – что-то в этом духе Вы будете слышать/читать от руководителей на всех уровнях. Увы, на самом деле это всего лишь пустые слова, толку от которых «как от козла молока». На самом деле можно наблюдать полностью противоположную ситуацию. И это сильно раздражает.

Проблемы сотрудника только проблемы самого сотрудника, никто их с вами серьезно обсуждать не планирует и уж тем более помогать, чтобы прийти, в итоге, к компромиссу. Скорее всего, Вам посоветуют уволиться, чтобы не досаждать «белых господ» проблемами простых смертных.

С рабочими часами вечно что-то неладное. Война, похороны/свадьба, уйти куда-то очень сложно, если не получится поменяться с коллегой, а это далеко не так просто, так как у всех свои планы, графики и все в таком духе. Во время собеседования много рассказывали про гибкость рабочего времени, но на деле «получилось как всегда». Ах да, Вам вновь посоветуют уволиться.

Вас попросят поработать дополнительно в другом отделе, но доплачивать за это не будут, разницу по часам закрыть не захотят, хотя сумма смешная. И смех, и грех, даже грамоту никакую не дадут. А что получите!? Правильно, Вам скажут: «Спасибо, молодец, что помог. Продолжай в том же духе».

Ах да, про отношение к квалифицированным сотрудникам. Очень большая текучка кадров, при чем начальство это совсем не волнует. Здесь Вас беречь никто не будет, отработали Вы год или десять лет, не имеет разницы. Недавно был случай, когда ушел работник среднего звена, но руководитель даже двух слов не сказал, ни одной строчки, ни мини-созвона, чтобы поддержать сотрудников, узнать их мнение. Вот такое крутое отношение. Да, да, это не опечатка. «Персонал – основа достижения целей бизнеса» – В ВКонтакте про это не слышали и не читали.

Думаете, что это уже дно!? Нет, идем дальше. Вам урежут премию задним числом, а через пару месяцев на созвоне сообщат эту «прекрасную» новость, но обязательно скажут что-то в этом духе:

1. «Мне очень жаль, что эта ситуация всех сильно расстроила».

2. «Мы будем внимательнее и детальнее подходить к таким вопросам».

3. «Мы обязательно сделаем в следующий раз лучше, пожалуйста, поверьте».

4. «Мы разработаем новую супермотивационную программу, которая будет во сто крат лучше».

Да-да, это как раз тот случай, когда начальство держит сотрудников за слабоумных, не дураков, а именно слабоумных, которым можно рассказывать сказки/басни/небылицы и вешать лапшу на уши. Просто по-другому это объяснить не получается. Взять и отнять несколько тысяч рублей у работников задним числом, крутая мотивация. Очень бы хотелось посмотреть на этих людей, кто подобную мотивационную программу разработал, хоть краем глаза взглянуть на этих «экспертов».

Из созвона в созвон одно и то же. Постоянно идут разговоры о каких-то новых классных мотивационных программах, но на деле они все более нелепее. А хуже всего, что толком никто не представляет, что и как работает. На конкретные вопросы просто промолчат, пробормочут что-то невнятное или отошлют к другому руководителю. Дескать, он Вам все объяснит.

После всего вышеуказанного у многих читателей возникнет резонный вопрос: «А сотрудник ничего не напутал? Он точно все это написал про ВКонтакте, которая позиционирует себя как инвестиционная технологическая корпорация?». Увы, да, все печально.

Никому не могу порекомендовать сейчас поработать в ВКонтакте. Лучше попробуйте свои силы в Telegram или в том же Instagram и Facebook, если у Вас есть возможность уехать в другую страну (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Достоинства
  1. Хороший коллектив, много доброжелательных людей.
  2. ДМС.
  3. Оплата фитнесса.
Недостатки
  1. Руководители на всех уровнях не слышат работников.
  2. Ключевые решения принимают люди, которые представления не имеют как работает конкретный отдел.
  3. Можно предложить хорошую идею для реализации на практике, но ее, скорее всего, закинут в дальний ящик или отругают, если она противоречит «линии партии».
  4. На словах просят помогать людям, но на деле все упирается в очень странные показатели.
  5. Важные решения, которые влияют на деятельность всех сотрудников, не обсуждаются и никак не корректируются.  Сотрудников просто ставят перед фактом и говорят, что надо сделать именно так, а не иначе и плевать, что можно было бы сделать эффективнее и лучше для всех. Никаких компромиссов.
ekaterina-skobeyko

Привет! Процессы внутри Поддержки ВКонтакте меняются и меняются прямо сейчас. Надеемся, всё получится поправить – чтобы агенты и другие сотрудники своевременно узнавали об изменениях и смогли подстроиться, с комфортом для себя и без каких-либо потерь. Знаю, что внутри уже ведётся работа над этим. Если не станет лучше – обязательно обращайтесь к HR, они помогут.

2 декабря 2023. Текущий сотрудник

Потрясающая история полета компании прямо вниз по накатанной.

Однажды утром ты можешь проснуться, потянуться, улыбнуться новому дню, а после зайти в рабочий чат и выяснить, что тебе урежут зарплату. Просто так, ни о чем не предупредив и не объяснив ситуацию. Ты узнаешь, что твой труд, все твои старания, не должны оплачиваться в полной мере, ведь ты, страх-то какой, не вписался в определенные цифры. А вот то, что причиной этому могли послужить моменты, от тебя независящие, всем наплевать. План не выполнил? Прости, но вот тебе не_штраф, минус 15% от зарплаты.

Самое обидное, что слушать и нормально объяснять решения тебе никто не будет. Их просто примут за твоей спиной, а после отмахнутся со словами «Так надо». Кому надо, зачем надо, почему надо – все эти вопросы останутся без ответа. Ты – рядовая шестерёнка в огромной машине, твое дело маленькое.

Все принятые решения приняты окончательно, система совершенно не гибкая и не настроенная на контакт с сотрудниками.

Когда только устраиваешься сюда, отовсюду буквально веет атмосферой «избранности» - действительно чувствуешь себя особенным, каким-то важным и значимым элементом. И кажется, что занимаешься полезным делом. Многие из тех, кто пришли в Поддержку, пришли по призванию, готовые и к трудностям, и к сложностям, но открытые для своей работы. Интересные, разные, совершенно живые люди с огнем в глазах, готовые действительно работать на благо мира.

Чтобы после столкнуться с тотальным непониманием и наплевательском отношением от тех, кто ни дня в Поддержке не проработал. Обидно ли это? Ну, ощущается, как хороший ледяной душ. Зимой. В минус тридцать. Итог для пламени в глазах вполне предсказуем.

Достоинства

— Действительно классный ДМС;

— Команда. Интересные, разнообразные и творческие люди собираются под одной крышей. Но что происходит дальше...

— Красивые офисы, нацеленные на сотрудников.

Недостатки

— Руководству будет плевать на вас, смиритесь  <3

— За действительно классные решения, которые могут сработать, но вот руководству они не зайдут, могут уволить (крайне неприятно).

— Работать удаленно можно только в пределах России.

— Ты не делаешь работу, ты обязан вписаться в ЦИФЕРКИ (и совсем не имеет значения, что после тебе предстоит воспользоваться ДМС и отсидеться у психолога)

— Решения принимаются за спиной сотрудников, а после поставят перед фактом. Тыжсотрудник, ты должен смириться.

ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за честный отзыв. Команда Поддержки ВКонтакте – большая гордость нашей компании. Вы делаете важную работу, каждый день объясняя пользователям все нюансы соцсети – и мы это очень ценим, как и ценим каждого агента Поддержки.

Последний год меняются процессы мотивационной программы. Конечно, ничего не высечено в камне, и может меняться в будущем. Надеемся, только в лучшую сторону. Пожалуйста, не бойтесь обсуждать всё со своим руководителем или HR.

2 декабря 2023. Текущий сотрудник

Зп повышается по результатм годовых аттестаций. Но в среднем ниже рынка. И надо подлизывать начальству,  рисуют то что менеджер посчитает нужным. Лучший способ повышения зп в компании это придти с оффером когда в команде подгорает от очередного факапа, те практически в любое время))))

Достоинства

Крутой офис

Хорошая кафешка и оплата обедов

Делают корпоративы

Удаленная работа

Очень душевные люди среди простых инженеров

Недостатки

Феерически неквалифицированный менеджмет в основной массе,  с уровня выше уровня тимлидов. Обычно технически безграмотный,  даже на минимально необходимом уровне для подобных позиций. Очень токсичный

Зп ниже рынка

Плохой менеджмент компенсируется овертаймами сотрудников.

ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за отзыв. Действительно, душевная внутренняя атмосфера и люди VK — то, что подмечают даже снаружи.

Независимые исследования показывают,  что уровень компенсации — даже немного выше рынка.

А шантаж оферами — такое мы не поощряем, как и токсичный менеджмент. Если вы столкнулись со сложностями, пожалуйста, обращайтесь к своим HR BP за помощью, они помогут.

Инженер технической поддержки

«Привет, друзья!» примерно такое сообщение вы будете видеть от руководителя Поддержки раз в месяц, когда вам будут высылать данные о зарплате. Только эти люди — совсем не ваши друзья и даже не знакомые. Вы им — не интересны, о чем говорится прямо.

У тебя проблемы и нужно перейти на другую должность внутри отдела? Нет, давай ты уволишься <3

У нас дыра в безопасности, которая непосредственно влияет на тебя и ты волнуешься за себя и семью? Просто игнорируй сообщения, не важно, что базу данных на тебя слили.

Ой, а хочешь мы еще поменяем тебе мотивацию за спиной? И скажем об этом только за пару дней до зарплаты? Правда приятно же, согласитесь.

Вы, как сотрудник (да и человек), будете оцениваться как бесплатная рабочая сила. Просто еще одна ступенька, чтобы руководитель мог двигаться дальше. Да и стыдно назвать руководителем того, кто никогда не пробовал делать то, что его подчиненные до 200+ часов в месяц. Да-да, все верно! Если вы захотите пойти в Поддержку, то все решения будет принимать человек, который и не работал тут. Ну, кроме как сидения в офисе Москве. Когда вся команда — в Питере.
Хотите задать вопрос? Это можно сделать, без проблем! Только вам на него не ответят.

Вас никто не будет слушать, ваши решения и мысли будут игнорироваться. Вы — тестировщики своих же внутренних интерфейсов (ничего страшного, что у тебя сломается из-за этого вся работа, привыкнешь!). Хочешь узнать, почему принято то или иное решение? «Да потому, что». Все. Это будет весь ответ. Точнее, вас соберут в Zoom и будут тщательно уводить от первоначальной темы. Ну, ты же тупенький, по мнению менеджеров.

Эта команда, действительно объединенная мечтой, только вот всем, кто стоит наверху, глубоко плевать на них. Десятки классных ребят уходят каждый месяц как раз из-за этого и это совершенно никому не интересно, ведь проще обучить нового сотрудника под новые требования, чем оставить тех, кто уже здесь. С вами легко попрощаются. Из всего, кстати, что вам расскажут на собеседовании хорошего, будет только соц.пакет.

Мне хочется верить, что этот кошмар закончится, но пока мы на огромной скорости несемся ко дну, который уже замечают и пользователи.

Достоинства

- ДМС и соц.пакет

- Коллеги <3

Недостатки

- Руководство и неприятный топ-менеджмент

- Информирование сотрудников

- «ЦИФРЫ ЦИФРЫ МОИ ЦИФЕРКИ» в показателях важнее, чем реальная работа

- Переработка — за «спасибо» и «похвалу»

- Мысль за переход в другой отдел карается и осуждается

ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за отзыв – нам важно знать о впечатлениях каждого сотрудника и о том, что происходит внутри отдельных команд. В Поддержке ВКонтакте многое меняется за последний год, меняются и процессы – чтобы пользователи соцсети получили помощь как можно раньше и эффективней. Вы делаете большую и важную работу, и мы это очень ценим.

Компания всегда оплачивает дополнительную работу и только поощряет внутренние переходы. Что касается цифр – то без них никуда, эта мера эффективности, принятая во многих компаниях, не только у нас. Но если вы столкнулись со сложностями, пожалуйста, обращайтесь к HR за помощью, такого быть не должно.

Инженер технической поддержки
Достоинства

ДМС крутой

Недостатки

-Экономия на сотрудниках

-Переработки бесплатные

-Неприятный топ-менеджмент

-Неудобные графики

-Зацикленность на цифрах

ekaterina-skobeyko

Привет! Искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе в компании. Знаю, что в работе команды Поддержки ВКонтакте многое меняется и изменения происходят прямо сейчас. Надеюсь, станет лучше. Пусть у вас все наладится!

Инженер технической поддержки

Не рекомендую работу в поддержке.

Достоинства

Хороший соцпакет. Регулярный выплаты.

Недостатки

Руководство, которое само не понимает, чего хочет. Зацикленность на цифрах, отсутствие гибкости в графиках. Обман на собеседованиях.

Сотрудников не уважают, не слушают и общаются с ними, как с рабами. Меняют условия выплаты премий задним числом, выкатывают сырые инструменты для работы, отсутствует прозрачность принимаемых решений.

ekaterina-skobeyko

Привет! В Поддержке ВКонтакте происходит много изменений, которые затрагивают многие процессы. Недостаток информации – вопрос, который мы будем решать. Каждый сотрудник должен понимать свою значимость в команде, потому что мы ценим каждого. Надеюсь, станет лучше и ваше отношение к компании изменится в лучшую сторону.

Менеджер технической поддержки

Не приходите сюда. Ничего позитивного из того, что еще было в начале этого года, в этой компании не осталось. Новое руководство просто пришло и сказало, что будет мотивировать нас работать крутыми решениями, а по итогу все решения сводятся к тому, чтобы принудить работать и снижать зп. Просто ужасные и расстраивающие перемены в компании за 2023 год.

Достоинства

ДМС и другие бонусы, а также официальное трудоустройство, белая зарплата. На этом достоинства заканчиваются.

Недостатки

Новому руководству плевать на сотрудников в буквальном смысле, это даже не скрывается. Буквально недавно изменили премию (сделали так называемые «не штрафы»), и она получилась меньше, чем могла бы быть. За 5 дней до зарплаты задним числом)))

Это я уже молчу про то, что они давятся за копейки. Набирают сотрудников в резерв для других рабочих категорий за бесплатно, это просто абсурдно звучит для такой большой компании. Просто жлобы.

ekaterina-skobeyko

Привет! Изменения довольно часто бывают болезненны, а позитивный эффект от них не сразу заметен. Очень жаль, что у вас это оставило такой негативный след. Знаю, что ситуацию уже взяли на контроль и все вопросы собираются внутри – чтобы с ними можно было работать точечно и помогать агентам, которые столкнулись со сложностями. В ближайшее время должно стать лучше, а если не станет – обращайтесь к HR, они всегда на связи.

29 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

1) Демократичная коммуникация

2) Отсутствие токсичности

3) Наличие всех нужных ресурсов для работы

Недостатки

1) Постоянные изменения, часто не объясняются

2) Зп вилки стали жесткие, стали экономить на сотрудниках

ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за отзыв. В компании действительно происходит много изменений: мы и ищем в команду таких людей, которые знают что делать и хотят видеть результат своих действий. В этом процессе очень важна прозрачность, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы руководителю или на общих встречах.

Независимые исследования показывают, что компенсации в компании — немного даже выше рынка, что соответствует тренду усиливающейся конкуренции за кадры среди топовых работодателей. Если у вас появляются вопросы, обязательно задавайте их своему руководителю и HR BP.

20 октября 2023. Текущий сотрудник

Если вы хотите вырасти, как профессионал - на короткий срок советую, чтобы изучить нужный вам стек, и получить для портфолио опыт работы в такой компании
Для спокойной работы - крайне не советую, если не сидите на антидепрессантах

Раньше было лучше, но сейчас всё катится по наклонной

Достоинства
  • Зарплата, если вы устраиватесь на хорошую вилку
  • Выдаваемая техника
  • Много бенефитов для работников офиса
Недостатки
  • Менеджеры - просто хотят премию и зарплату побольше, поэтому на процесс им плевать, важен лишь результат
  • К слову о результатах - даже если вы в одиночку сделаете очень крутую вещь, сделает и презентует её менеджер. Вам лишь спасибо от него, если повезёт
  • Роста нет.  Грейды выстроены так, что чтобы до них дорасти - нужно сменить место работы
  • Куча ограничений в работе, идеальный работник тот, которому дали ноутбук, поставили на него весь софт, и он дальше этого софта не выходит никуда, сидя на стуле в заранее оговоренной комнате
  • Неоплачиваемые дежурства, включая выходные и праздничные дни
  • Текучка грамотных кадров
  • Токсичность в общении
  • Постоянные переработки
  • Границы должности размываются с невиданной скорость - бекендеры пишут системный анализ, фронтендеры занимаются CI/CD
ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за отзыв. В компании динамично происходят изменения — и мы стремимся нанимать амбициозных людей, желающих творить эти изменения и видеть вклад своей работы.

Токсичное общение и переработки мы не поощряем. Что касается коллег, которые присваивают ваши заслуги – нужно обязательно оставлять им обратную связь об этом, такого быть не должно. Не забывайте обсуждать все спорные вопросы с HR BP, особенно, если вас ограничивают в пределах одной комнаты. В наших офисах это звучит как преступление!

19 октября 2023. Текущий сотрудник

Честно говоря, опыт очень не приятный конкретно для меня оказался. После небольшой продуктовой компании низкая эффективность всего поражает и демотивирует.
Одно радует: что компания огромная и скорее всего, так не везде.

Достоинства

Большая, богатая компания с известным брендом и красивым офисом.

Недостатки

Конкретно я столкнулся с фактически обманом при устройстве (говорили одно, а сделали другое), с циничным и холодным отношением к людям (передвинули как мебель), с отсутствием процесса онбординга, с некоторыми токсичными и не компетентными коллегами (в роли руководителей), с пассивностью и апатией многих рядовых коллег.

ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за отзыв. В большой компании процессы действительно могут отличаться от департамента к департаменту и от команды к команде, и когда происходят большие изменения, иногда происходят промахи. Жаль, что ваш опыт оказался неприятным, но всё ещё можно изменить: если у вас не сложились отношения внутри команды, мы рекомендуем воспользоваться горизонтальным переходом в другую. Вы можете обсудить этот и другие вопросы со своим HR BP. Надеемся, всё получится!

9 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший офис

Неплохой соц пакет

Хорошее место прокачаться до среднего уровня

Удаленная работа (но только из рф)

Недостатки

ЗП ниже рынка, повышение возможно или на копейки или если принесешь оффер. Но на входе можно получить выше рынка и с этим как то жить какое то время

Основная часть работы монотонная и беспощадная рутина. Подавляющая часть разработки попытка воспроизвести то что уже есть на рынке у конкурентов

Очень слабый менеджмент

ekaterina-skobeyko

Привет! Спасибо за отзыв и за положительную оценку условий работы. Независимые исследования показывают, что уровень компенсации в среднем по компании — даже немного выше рынка. Изучение практик и соответствие бенчмаркам — важный процесс, но мы стараемся нанимать людей, которые хотят внедрять изменения и видеть результат своей работы.

Про рутину – увы, без нее нигде не обойтись, но всегда можно обсудить со своим руководителем новые интересные задачи. Новые идеи всегда приветствуются.

27 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Достоинства

офис, коллектив, условия работы

Недостатки

множество неинтересных задач

15 декабря 2023. Текущий сотрудник

Если вы хотите стать хорошим мидлом, прокачаться до этого уровня... вк отличное место. Если вы скиловый специалист с серьёзным опытом, вк стоит идти только от безнадёги. Вам будет грустно и через год появится чувство впустую потраченого времени.

Хотите прокачать скил "главный паук в банке" вк компания мечты)

Достоинства

Много плюшек.

Красивый офис

удаленная работа из России

хорошее место прокачаться новичку

Недостатки

Слабый технический вижн.  Люди которые определяют направление развития технологии в массе имеют посредственное техническое понимание проекта. Возможно не везде так, но что было вокруг меня, это именно так. Самое печальное, что процессы в компании заточены так, что отбор людей в плане карьеры идёт в сторону, сильных в бюрократическо аппаратной борьбе, а не в менеджменте, технике и тд

уровень конфликтов между бизнесом и разработкой запредельный

у компании есть процесс годовой оценки сотрудников. Расчитывать на рост в рамках данного процесса не стоит. История формальная во многом. Как ваш менеджер посчитает нужным так и выкрутит. Даже если вы достигните всё поставленные в начале года цели по итогам года.)

Рост с уровня хорошего мидла и выше происходит обычно не через аттестации и оценку результатов а через принесённый Офер или рост скила "подсиди коллегу", свали всё на подчинённого.

в силу слабого технического вижена, компания просто повторяет конкурентов, в ряде случаев паршиво. При таком раскладе, компания фокусируется на джунов-мидлов, и да им не плохо.(это отличное место для молодого инженера) Более скиловые люди вымываются.

6 декабря 2023. Текущий сотрудник
Продуктовый дизайнер
Достоинства

Условия труда, офис, бенефиты

Недостатки

В некоторых продуктах страдают продуктовые процессы

4 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

VK действительно заботится о сотрудниках. Я поработал в нескольких компаниях разного уровня, масштаба и направлений деятельности, это и известные бренды и совсем маленькие компании. Таких условий я, честно говоря, ни разу не встречал. Компания предоставляет всё, чтобы сотруднику было комфортно выполнять свои рабочие задачи.

Офис практически со всем, что может пригодится в повседневности: от столовки до нотариуса и обратно.

Корпоративная жизнь на максимуме: постоянные праздники, ивенты, факультативы, встречи сообществ, мерч и пр.

Команда – топ, отзывчивые, открытые, некоторые душноватые)))), но в меру (ну не с целью захейтить, а конструктива ради).

Руководство: лично моё меня полностью устраивает, все профи, смежные руководители тоже не давали повода усомниться в их компетенциях.

Рабочих задач много, очень. Покажите мне компанию, где их нет, особенно за нормальную зарплату (сужу по себе, у меня норм). Ну может в библиотеке какой-нить оч спокойно, но сами понимаете цена/качество.

При этом много работы не значит тотальные овертаймы. Да, они есть, они есть везде. При этом график человеческий. Ни разу еще не отказали в удаленке или не дали возможности отлучиться по срочным личным делам. Всё максимально по-человечески.

Недостатки

Ну писать, что недостатков нет, не буду. У каждой большой компании случаются факапы, казусы и тп. Это тоже неизбежно, это если хотите, этапы развития. Вопрос в том, как ты на это реагируешь и как на это реагирует работодатель. Я не много таких ситуаций в VK видел, но реакция на все совершенно адекватная, с позиции, как сделать, чтобы всех всё устроило.

19 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда и корп культура
Свобода в принятии решений
Отсутствие микроменеджмента

Недостатки

Команда не без исключений - есть и жуткие токсики, но их не много

11 октября 2023. Текущий сотрудник
Деврел
Достоинства

Интересные задачи, зарплата в рынке, хорошее руководство

2 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленка, отсутствие тотального контроля. Работаешь в своей темпе. Прикольный дмс на себя и ребенка, оплата конференций, 30 дней оплачиваемый больничный.

Недостатки

Правдивая поговорка, которую слышал ни раз перед началом работы в вк - проще сменить работу, чем получить повышение зп

19 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

отличный коллектив, прекрасные условия работы и замечательный офис

Недостатки

их нет

13 сентября 2023. Текущий сотрудник

Вцелом компания оставила довольно приятные впечатления,  так что готов порекомендовать данного работодателя.

Достоинства

Отлично выстроенные процессы, время реакции на сообщение обычно минут 5-10.

Задачи были описаны так что обычно вообще вопросов не возникало.

Комфортные условия труда.

Приятный коллектив.

Интересные проекты.

Недостатки

"Эффективный" менеджмент - минимум продуктовых задач, по крайней мере в моем отделе, максимум отслеживания продуктовых метрик.

+ на мой взгляд неоправданное внедрение кросс-функциональных команд.

Слишком уж большой упор на ИБ, который иногда даже мешает работать.

13 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, возможности для профессионального развития

11 сентября 2023. Текущий сотрудник

Разработка это ремесло - VK поможет вам стать настоящим мастером этого ремесла!

Достоинства

Команда, Люди, Проекты. Каждый аспект работы в VK - достоинство

Недостатки

Отсутствуют

10 сентября 2023. Бывший сотрудник

VK очень классная компания, там крутой корпоративный дух, множество классных продуктов. Там очень сложно вырости в зарплате. Возможно вы можете столкнутся с однотипными задачи, лучше всего обговаривайте на собеседовании планы на ваши задачи на год вперед.

Достоинства

Приятна атмосфера как в команде так и во всей компании, классные офисы, много бонусов и плюшек.

Недостатки

Рутинная работа, однотипные задачи, не высокая оплата труда.

8 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Крупная компания, проекты интересные, коллеги прекрасные, офис - это вообще отвал башки. Компания серьезно занимается развитием сотрудников

Недостатки

Нет