Оценка компании «VK» сотрудниками

138 сотрудников дали оценку50 оставили комментарии1 официальный ответ
3 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Highload, интересные задачи.

Недостатки

Из плюшек только ДМС, компенсации за фитнес и обеды теперь нет.

nataliatanaeva
26 января 2022. Москва. Директор по бренду работодателя в VK

Привет!

Кроме ДМС у нас есть еще много приятного. Для удобства можно разбить по блокам, условно: здоровье, ЗОЖ, финансы, развитие.

• Если продолжать тему здоровья, то, например, есть страховка на случай выезда за рубеж и страхование от несчастных случаев. А ещё мы оплачиваем 14 больничных дней в году в размере 100%, чтобы человек мог восстановиться и не переживать о зарплате.
    Сотрудники занимаются с корпоративными психологами онлайн или лично. Последние два года работает горячая линия по ковиду и лаборатория в московском офисе, где мы сдаём ПЦР-тесты и вакцинируемся.
  • О теле заботимся тоже: в московском офисе есть бесплатный спортзал и массажисты, а корпоративные спортивные команды планируем собирать и в других городах. Сейчас их 11 по 9 видам спорта.
  • Каждый желающий может получать зарплату каждый день, а не два раза в месяц благодаря сервису PayDay. У нас есть скидки для сотрудников в самых разных магазинах и сервисах, мы регулярно проводим лекции по финансовой грамотности.
  • Если хочется расти и развиваться, тоже пожалуйста. Есть обучение внутри — корпоративная платформа с большим выбором курсов по hard- и soft-скиллам. Компания также оплачивает внешние профильные курсы и занятия иностранными языками.
  • А ещё теперь во всех наших офисах по пятницам есть бесплатная горячая пицца. Мы считаем, она заслуживает отдельного блока :)

Мы понимаем, что плюшек много не бывает, поэтому работаем над улучшением соцпакета и над информированием команды, чтобы каждый знал обо всех возможностях.

8 февраля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

Возможно приятный офис (я в него так и не попал из-за пандемии)

Недостатки

Тотальный контроль за действиями сотрудников на удаленной работе,  переработки считаются нормой, но не оплачиваются

nataliatanaeva
26 января 2022. Москва. Директор по бренду работодателя в VK

Привет!

Спасибо за обратную связь! Хотела бы заметить, что компания VK довольно большая: у нас есть разные специальности и графики работы, которые обсуждаются ещё на собеседовании. К примеру, дежурный инженер в дата-центре может работать только с доступом к оборудованию и в часы дежурства, а некоторые специалисты поддержки пользователей работают по сменному графику: пользователям нужна помощь и в будни, и в выходные.

При этом глобально мы ориентируемся на результат, каких-то систем суперконтроля нет. Мы ценим высокий уровень свободы и по возможности даём выбор оптимального режима работы каждому: как в части графика, так и режима работы в целом — у нас можно работать удалённо, в офисе или на гибриде.

1 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Приятный коллектив

Высокая заработная плата

21 ноября 2021. Бывший сотрудник
Недостатки

Качество рабочей атмосферы зависит сугубо от отдела — где-то хорошо, где-то ужасно, но повлиять на это нельзя.

10 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отношение к сотрудникам как к людям, а не рабочим единицам.

Относительная свобода в выборе средств разработки.

Быстрое решение проблем через хорошо налаженные службы поддержки и хозяйствования.

4 ноября 2021. Текущий сотрудник

тут классно

Достоинства

Имя, проекты, масштаб

Недостатки

ЗП в некоторых подразделениях

7 октября 2021. Текущий сотрудник

Лучшая компания в мире

Достоинства

Лучшая компания в мире

5 октября 2021. Текущий сотрудник

Лучше приходить, имея опыт в более мелких компаниях

Достоинства

Стабильность и комфорт

Недостатки

Скучные задачи, рутина

4 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший рост и интересный таски

28 сентября 2021. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер
Недостатки

Токсичные коллеги

27 сентября 2021. Текущий сотрудник

отзывчивые люди

Достоинства

Отличный коллектив

Недостатки

Не нашел

16 сентября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

дружная команда

6 сентября 2021. Текущий сотрудник

Приятный ДМС, получение ЗП в любой день, скидки в разных сервисах

Достоинства

Социальный пакет и атмосфера в компании/команде

Недостатки

Не всегда понятно, что необходимо для карьерного роста

20 августа 2021. Текущий сотрудник

Компанию часто ассоциируется с негативом. Но это неправильно, внутри множество разных проектов со своими правилами и принципами.

Достоинства

Хорошие условия труда, минимум бюрократии, системы обучения.

Недостатки

Офис открытого типа, поэтому сложно работать, когда шумно.

16 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Забота о сотрудниках, возможность всегда договориться

15 августа 2021. Бывший сотрудник

Компания большая, у всех юнитов свои особенности. Мне повезло с этим, отличные ощущения от работы в коллективе, сильно вырос как специалист и нашел новых друзей.

Достоинства

Отличная атмосфера и отношение к сотрудникам, люди работают для людей. Интересные задачи, свобода, профессиональные коллеги, возможность расти.

Недостатки

Компания большая, в связи со спецификой отдела был виден определенный потолок в плане должности и полномочий. Также, были определенные вопросы к рабочим процессам: порой неэффективное взаимодействие, плоская иерархия в отделе, из-за чего был недостаток обратной связи.

14 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

интересные проекты,  крутые увлечённые коллеги, хорошее оборудование,  шэринг знаний через митапы между командами, проектами,  есть возможность поработать в набирающем обороты стартапе внутри корпорации

Недостатки

на моём проекте дейли в 10 утра, средняя зп по рынку

12 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутейшая команда. Сложные и иногда очень интересные задачи в продукте с огромной пользовательской базой. Очень мало бюрократии во всех внутренних процессах ВК.

Недостатки

Процессы ещё адаптируются после бурного роста штата, иногда совсем плохо с качеством постановок задач, изменением скоупов во время спринта и тп. Отсутствие легкой бюрократии тут может играть и играет в минус.

6 августа 2021. Текущий сотрудник

Как и в любой большой компании, все очень сильно зависит от проекта и команды, в которую попадаешь - везде по-разному выстроены процессы. Если везет, то по-крупному, если нет - люди очень сильно разочаровываются. Благо есть возможность сменить проект внутри компании

15 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Масштабные проекты, профессиональные коллеги, хотя это зависит, есть и мелкие/скучные проекты.

14 июля 2021. Текущий сотрудник

После работы в НИИ - это как в рай попасть. Не думаешь о еде - она везде, кофепоинты, фрешбар, столовая и кафе. Коллектив и условия супер. Зп отличная. Задачи интересные. Всем рекомендую!

Достоинства

Отличные условия для работы и профессионального развития, прекрасный Московский офис и столовая, дмс, скидки, корпоративные спортивные команды, прокат, интранет, достойна зарплата, профессиональные сотрудники. Думают о людях. Фрешбар, массажные кресла и спортзал.

Недостатки

Зависит от проекта и вертикали. У нас например часто не очень бывает понятное описание задачи, и бывает несоответствие дизайн-макета реальному проекту. Но каких-то особых минусов за 4 месяца не заметил

8 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отсутствие токсичности в коллективе. Хорошо развито менторство

Недостатки

Социальный пакет и нефинансовые бонусы могли бы быть пошире

6 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Социальный пакет, которым вы с большой вероятностью и не воспользуетесь. Имя компании и строчка в резюме.

Недостатки

Спектр решаемых задач значительно выше требуемых по должности, очень часто приходится заниматься рутиной. Если идёте в отдел, занимающийся не очень популярным продуктом - будьте готовы к тому, что в один день команду закроют и нужно будет искать работу внутри или вне

28 июня 2021. Текущий сотрудник

Ничего, лучше самим увидеть

Достоинства

Да все круто

Недостатки

Все круто

26 июня 2021. Текущий сотрудник
Нижний Новгород.
Достоинства

Дружный открытый коллектив, отзывчивое руководство, корпоративная культура, расширенный пакет дмс со стоматологией, подарки и бонусы для сотрудников, скидки на использование сервисов компании, скидки на обучение у партнеров, бесплатное обучение в компании

Недостатки

За 7 месяцев работы недостатков не обнаружил