Оценка компании «Газпромбанк» сотрудниками

52 сотрудника дали оценку24 оставили комментарии
24 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка3.3

Стоит понимать что  идешь  в большую корпорацию, чем больше корпорация, тем медленнее будут двигаться инновационные идеи, особенно если ты линейный сотрудник. Кроме того ,чем больше  корпорация, тем больше нюансов с которыми придется мирится, и заниматься не поиском интересных решений, а разработкой обходных маневров.

Достоинства

ДМС

Бонусы по результатам квартала

Недостатки

Медленные процессы  развития для IT блока

18 ноября 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Интересные задачи, хорошая обратная связь, бесплатное обучение не только по банковской сфере. Современные технологии, стремительная цифровизация внутренних процессов не на словах, а на деле. Возможность принимать участие в изменениях. Слушающее и понимающее руководство, открытое для предложений.

15 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск. Бэкенд разработчик
Оценка4.3

Надо идти в новые направления

Настаивать на включении в штат

Пытаться договориться об отсутствии разделения оклад-премия

Достоинства

В части подразделений атмосфера хорошей продуктовой компании

Очень комфортно организованна удаленная работа

В прогрессивных командах минимум бюрократии

Отсутствие не запланированных переработок

Недостатки

В части подразделений атмосфера сбера 10-15 летней давности

В части подразделений максимум бюрократии

09 ноября 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург. Бэкенд разработчик
Оценка1.6

При трудоустройстве в оффере смотрите на оклад, а не на совокупные доходы

Недостатки

Система оплаты труда. При приеме на работу тебе утверждают, что ежемесячная премия - это то, что платится постоянно ни при каких обстоятельствах, а по факту при увольнении тебе её просто не платят за 2 последних месяца. При трудоустройстве в оффере смотрите на оклад, а не на совокупные доходы

15 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Разработчик баз данных
Оценка4.5
Достоинства

В банке проходит программа цифровой трансформации. Для молодых специалистов возможность роста в ИТ, довольно много обучения, есть активности от HR. Солидный банк, молодой коллектив.

06 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Системный аналитик
Оценка5.0

Банк находится в фазе цифровой трансформации розничного бизнеса. Поэтому в банке актуальные технологии и подходы, много амбициозных задач. Нет ощущения, что работаешь в большой бюрократизированной организации.

Достоинства

Возможность удаленной работы, интересные задачи,  приятный коллектив.

Недостатки

Иногда приходится перерабатывать, но это не критично.

01 октября 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.2
Достоинства
  • Оплата работы в выходные дни, стимулирующая выплата к отпуску, 13-я зп и тд
  • Есть и удаленка и работа в офисе
  • Много разных премий
  • Достаточно современные технологии
  • Отличный офис
Недостатки
  • Все еще встречается бюрократия
  • Сложность с обновлением или починкой рабочей техники
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Дружный коллектив. Современный стек технологий. Интересные задачи.

Оценка5.0
Достоинства

Интересные проекты, классная команда

Оценка5.0
Достоинства
Широкий функционал
29 сентября 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.9
Достоинства

На мой взгляд, основными достоинствами здесь являются люди, которые делают все рабочие процессы приятными и интересными. Прекрасное взаимодействие внутри команд и между командами.

28 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Директор по информационным технологиям
Оценка5.0
Достоинства

свобода и ответственность

Недостатки

высокие требований к навыкам коммуникации с безопасниками

25 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Системный аналитик
Оценка4.9

Газпромбанк - это место, где ты обязательно и всегда будешь развиваться со всех сторон. Рекомендую.

Достоинства

В Газпромбанке хорошие и современные условия труда, здесь думают о здоровье сотрудников, именно поэтому данный Банк одним из первых стал переводить своих сотрудников на удаленный режим работы, сохранив при этом весь спектр возможностей для работников эффективно выполнять возложенные на них обязанности. Кроме того, есть хороший корпоративный пакет (ДМС, скидки на технику и многие другие акции). Вся техника самая современная, по требованию возможно дооснащение. Существует система премирования. Гибкий график (я, например, работаю с 7 или 8 утра). Коллективы хорошие, есть система эффективного взаимодействия между подразделениями посредством использования автоматизированной системы JIRA. Проводятся различные мастер-классы и тренинги: к примеру, в 2020 году, в самый разгар карантина, мы учились готовить блюда итальянской кухни онлайн, а все необходимые ингредиенты нам привезли прямо домой курьером. Есть множество возможностей профессионального развития с применением широкого гибкого инструментария. Широко развита система обратной связи, которая помогает достигать определенных карьерных успехов.

19 августа 2021. Бывший сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Стабильная зарплата

Недостатки

Однотипные задачи

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Директор проекта
Оценка4.3

ТОП-5 лучших работодателей в России по версии Forbes (второй среди банков).

Достоинства

Здоровая рабочая атмосфера, работа в agile-командах: по основным банковским продуктам функционируют кроссфункциональные продуктовые команды, что ускоряет процессы, делает проще коммуникацию, сокращает сроки time to market.

Нацеленность руководства Банка на цифровую трансформацию, амбициозные планы по росту розничного бизнеса за счёт улучшения качества услуг и цифровых сервисов.

Недостатки

Остаются рудименты бюрократической гос. компании (служебки, заведение проектов, различные комитеты, жёсткие требования безопасников и юристов ко всему нового и цифровому как к источнику риска).

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.8

Банк активно движется в сторону цифровизации, быть участником этого преобразования интереснее, чем просто "работать"

Достоинства

Отличное отношение к сотрудникам со стороны руководства и коллектива
Эталонный соцпакет и корпоративные скидки
Удобный и современный офис, нет желания работать из дома
Премии и годовые бонусы, если выполняешь план
Корпоративные мероприятия

Недостатки

Дух бюрократии еще не выветрился, но видно движение в правильном направлении

19 июня 2021. Текущий сотрудник
Оценка3.7
Достоинства

Много ресурсов, инновационные проекты, отличный социальный пакет и высокая зарплата

Недостатки

Очень много бюрократии, многие процессы меняются очень тяжело и медленно.

15 июня 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Минимум бюрократии вообще и снобизма руководящих сотрудников в частности.

Понятное целеполагание и как следствие минимум трудозатрат на понимание что нужно  сделать.

Отличная команда профессионалов, у которых есть чему поучиться и они охотно помогают в этом.

11 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Фулстек разработчик
Оценка4.8
Достоинства

Хороший и дружный коллектив. Взаимопомощь, наставничество. Возможность развиваться. Профессиональные коллеги. Развитая инфраструктура.

Недостатки

В моем случае не совсем удобное расположение офиса

09 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Аналитик по обеспечению качества
Оценка4.9

Всегда проявлять себя в ассесменте и получать удовольствие от работы.

Достоинства

Хорошо подобранное руководство, которое не капает на мозг, профессионалы работающие здесь долгое время, практическое отсутствие текучки кадров.

Достойная социалка и проф. обучение за счет компании.

Недостатки

нет таких, было с чем сранивать

09 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Учёный по данным
Оценка5.0

Это действительно одна из лучших Компаний, где мне приходилось работать.

Присоединяйтесь к команде!

Достоинства

Есть все возможности для профессионального и личностного развития.

В Банке проводится внутренний проект по подготовке "проводников" цифровой трансформации бизнеса, что является мощным лифтом для профессионального и карьерного роста.

Много возможностей для развития в спорте (корпоративная команда "Гонка героев") и других сферах (Танцы с Е. Папунаишвили)

Недостатки

Еще достаточно громоздкий бюрократический аппарат для согласования решений, но руководство открыто для изменений и уделяет этому вопросу должное внимание

12 апреля 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Очень приятный коллектив

Недостатки

Бюрократия

09 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет
Оценка5.0
Достоинства

Есть возможность реализации себя как специалиста.

19 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Системный аналитик
Оценка4.9

Банк активно развивается и запускает новые проекты. Есть возможность прийти в команду и делать продукт с нуля.

Достоинства

Хорошая компенсация и социальный пакет, удобный офис по расположению и обустройству. Интересные проекты.

Недостатки

Иногда в ряде вопросов присутствует бюрократия, но это в целом не портит общей картины во время работы.

18 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Системный аналитик