Тестировщики! Выберите себе работодателя по вайбам→ vibe.habr.com

Оценка компании «Газпромбанк» сотрудниками

77 сотрудников дали оценку47 оставили комментарии60 официальных ответов
21 декабря 2022. Текущий сотрудник

Лучшее место работы!

Достоинства

Командная работа, интересные проекты, приносящий пользу сотрудникам

Недостатки

Таких нет

22 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды! Очень ценно, когда сотрудники так характеризуют Банк. Спасибо большое!

Десктоп разработчик
Достоинства

Возможность раскрыться

Недостатки

Обратная связь

20 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке. Обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Все для сотрудника

Недостатки

Бюрократия

20 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за обратную связь. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник

Одна из лучших компаний в рамках организации процесса работы и подхода к выполнению задач, есть сроки, есть цели - выполняешь молодец, и никаких к тебе вопросов. Все процессы находятся в постоянной оптимизации, все идет в ногу с трендами (положительными и не очень). Сильный командный дух, при этом учитывается подход к работе каждого.
Очень нравиться, люблю эту компанию и мою команду.

Когда работа - в кайф

Достоинства
  1. Digital- команда
  2. Возможность научиться чему-то новому прямо в процессе работы
  3. Открытость коллег и руководства, можно честно и открыто говорить о рисковых зонах, и не бояться, что тебя могут неправильно понять
  4. Понятные карьерные треки и подборки обучающих программ по компетенциям
Недостатки
  1. Не всегда возможно объективно оценить вклад индивидуального сотрудника, оценка только в рамках команды
20 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что работа в Газпромбанке дает положительные эмоции.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

большой пакет нематериальной мотивации, интересные  разноплановые задачи, возможности расти

Недостатки

не у всех сотрудников есть желание принимать изменения в банке и мире

20 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Замечательные коллеги, команда мечты

Недостатки

Хотелось бы дистанционно

20 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Мы рады, что сотрудники Банка разделают наши ценности и делятся обратной связью, которая помогает нам улучшать опыт сотрудника.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный и профессиональный коллектив, прекрасные карьерные возможности.

9 декабря 2022. Текущий сотрудник

Пробуйте

Достоинства

Дружелюбность

12 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь!

7 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работать комфортно, хороший соц. пакет, позитивная атмосфера в команде, в общем клёво. Это не реклама, действительно очень хорошо. Место, откуда не хочется уходить.

8 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

6 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Сургут.
Инженер технической поддержки

За зарплату придётся потрудится.

Достоинства

Высока зарплата и точно в срок.

Недостатки

нет социалки как в Газпроме.

6 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь! Банк реализует обширную социальную программу, предлагая один из лучших социальных пакетов на банковском рынке. И постоянно расширяем ее, чтобы социальный пакет стал еще лучше.

6 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Множество возможностей для развития

6 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке.

Инженер технической поддержки

Тут классно!

Достоинства

Внимание и уважение к людям, высокая заработная плата, отсутствие токсичности, интересные задачи.

Недостатки

Нет

6 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, удобный график работы, комфортный офис

Недостатки

Невысока заработная плата на старте

6 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Мы рады, что вы высоко оценили Банк как стартовую площадку для успешной карьеры. Банк с особой заботой относится к молодым членам банковской команды. В Газпромбанке внедрены и реализуются стажерские программы, направленные на привлечение активных и нацеленных на результат молодых людей - студентов и выпускников ведущих вузов страны.

Технический директор

Есть некоторые вещи, которые могут выбешивать: проблемы со связью (ВКС/ТКС), необходимость ввода трудозатрат в JIRA, потери времени на разработку/доработку/согласование архитектурных документов (КД/ОТАР), регулярные длительные совещания (с парой десятков участников) и т.д. Но к таким вещам нужно относиться спокойно и философски - как к особенностям работы, которые стоит принимать как данность (если не можешь их обойти или/и минимизировать их влияние на свои рабочие процессы).

Достоинства

1) Хорошее место работы и для молодых ИТ-специалистов, и для ИТ-профессионалов с большим опытом. Для первых - достаточно много обучения (учебных курсов, обучения на практике). Для вторых есть много сложных задач и интересных проектов, плюс возможность повышать свою квалификацию (изучать новые продукты, технологии и управленческие практики). Но рутинных задач тоже хватает (насколько много рутины - зависит от подразделения: в поддержке - много, в развитии/проектах - меньше).
2) Работа в режиме удаленки для большей части сотрудников ИТ-блока (уже 2 года). Возможность работы в офисе также есть (для желающих). Удаленка позволяет принимать на работу в Головной офис сотрудников, находящихся в других городах (не в Москве).
3) Возможность получать дополнительные премии за показываемые результаты и достижение плановых целей (есть ежемесячные и годовые премии, а также проектные премии).

4) Грамотная и профессиональная команда руководителей в ИТ-блоке. Помогают решать возникающие вопросы, заботятся о сотрудниках.

Недостатки

1) Как в любой крупной компании много бюрократии и формализованных бизнес-процессов. В последние годы, правда, заметен сдвиг в сторону отказа от обмена служебными записками в системе документооборота в пользу более простых и удобных способов взаимодействия (сервисный портал, автоматизация внутренних процессов, JIRA/Confluence и т.д.). Недавно была внедрена система электронного кадрового документооборота (теперь тем, кто работает на удаленке уже не нужно приезжать в офис, чтобы на бумаге подписывать различные кадровые документы).
2) Медленный карьерный рост (по крайней мере в ряде подразделений). Отсутствие понятных правил/критериев продвижения по карьерной лестнице.

3) Зарплаты для тех, кто работает в банке давно, растут медленнее, чем для новых сотрудников (т.к. новых принимают на зарплаты по текущим рыночным уровням, а старым сотрудникам индексацию зарплат в соответствующем объеме не проводят).

6 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за подробный отзыв. Мы обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

23 ноября 2022. Текущий сотрудник
Директор по продукту

Большая машина требует больших жертв, бюрократия тут сплошь и рядом, наверно в рамках такой большой организации нужен контроль, но кажется, что он может быть меньше. одно слово ОТАР наводит ужас на любого сотрудника, кто с ним занимается. расшифровывать не буду, вдруг это внутренний конф. термин.

Достоинства

Это банк про людей, не могу сказать за то, как происходит жизнь в филиалах, но работая в головном офисе я безумно счастлив быть сотрудником, потому что я знаю весь объем того, что делается для сотрудников, это про деньги, а про максимальную заботу, которую нам оказывают и про желание помочь в решение самых сложных вопросов от рабочих проблем до личных ЧП в жизни. Не уверен, что могу на пространстве интернета явно говорить о поддержке, которую мне оказал банк, но точно могу сказать, что это место, где ты будешь услышанным. Создание крутой атмосферы помогает меньше думать о личном благополучии, фокусируясь на рабочих результатах. Понимаю, что пишу как будто лютый фанатик, но в моих ощущениях я так и живу, поэтому и стараюсь в ответ отдавать максимум от себя банку.

Недостатки

Знаю примеры, когда твое движение по карьере неоднозначно и мало механизмов и понимания куда "сунуться", особенно в контексте, что непонятно как отреагирует руководитель, если движение за рамками отдела.

25 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим Вас за такой подробный отзыв. Нам очень приятно, что сотрудники разделяют наши ценности. Нам важен каждый сотрудник и специально для этого в Газпромбанке была создана экосистема программ заботы о сотрудниках, в которой каждый найдет активности.

23 ноября 2022. Текущий сотрудник
Bi-разработчик
Достоинства

Комфортные условия работы, прекрасный отзывчивый коллектив

Недостатки

Полное отсутствие корпоративов и тимбилдингов

25 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за Ваше мнение, обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

22 ноября 2022. Текущий сотрудник
Bi-разработчик
Достоинства

Достойный уровень оплаты, хороший соц. пакет, индексации З/П

Недостатки

Неочевидные механизмы карьерного роста, инертность продвижения.

25 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за отзыв. Газпромбанк поощряет проактивную позицию сотрудников и их стремление развиваться. Корпоративный университет Газпромбанка предлагает большое количество курсов по развитию hard и soft skills, а также "навыков будущего". В некоторых подразделениях Банка внедрены карьерные модели, которые определяют четкие критерии продвижения по карьерной лестнице.

21 ноября 2022. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных

Работают профессионалы.

Достоинства

Все что нужно предоставляется.

25 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь!

Технический директор
Достоинства

наличие ресурсов на выполнение сложных и масштабных проектов. удобные внутренние сервисы для сотрудников. доверие между сотрудниками и их руководителями. индивидуальная забота о сотрудниках в случае неожиданных жизненных проблем (например со здоровьем)

Недостатки

новым сотрудникам платят больше чем штатным. отсутствует внятная карьерная лестница, никогда нет заранее информации об ожидаемых бюджетах на индексацию, повышение. все это со временем демотиваторы сотрудников, которые работают больше года в компании.

21 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что у вас остался положительный опыт работы в Газпромбанке.
Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

19 ноября 2022. Текущий сотрудник

Повышения квалификации, курсы обучения по выбранной тематике

Достоинства

Слаженная команда. В команде ценен вклад каждого сотрудника

Повышение квалификации, курсы.

Достоинства

Слаженная команда. У нас ценится вклад каждого сотрудника в общий результат.
Повышение квалификации, обучение

18 ноября 2022. Текущий сотрудник
Недостатки

запрет на удаленку из-за границы

18 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Газпромбанк работает по законодательству РФ. Минтруд не разрешает заключать трудовой договор на удаленную работу из-за рубежа.

13 ноября 2022. Текущий сотрудник

Очень круто, что банк сильно поддерживает спорт для сотрудников.

Достоинства

Очень ценят сотрудники, возможна удаленная работа

Недостатки

Нет достаточной поддержки для новых сотрудников, чтобы они сориентировались на новой работе быстрее

14 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Процесс адаптации новых сотрудников сейчас меняется, мы добавляем новые курсы, интересные проекты, чтобы адаптация сторудников стала максимально комфортной и быстрой.

1 ноября 2022. Текущий сотрудник
Деврел

Очень много внутренних мероприятий для сотрудников

Достоинства

Свобода мыслей и действий.

Возможность личной реализации.

Возможности карьерного роста и развития.

Самое адекватное руководство.

Недостатки

не у всех позиций есть возможность полной удалённой работы

2 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Мы стараемся создать максимально комфортные условия для работы всех сотрудников. Если функциональные обязанности сотрудника подразумевают возможность удаленной работы, то Банк предоставляет такую возможность.

1 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший коллектив (в том числе и начальство непосредственное), возможность развития, уровень зарплаты (на рынке и выше), интересные проекты

2 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Мы рады, что сотрудники Банка разделают наши ценности и делятся обратной связью.