Оценка компании «Газпромбанк» сотрудниками

77 сотрудников дали оценку47 оставили комментарии59 официальных ответов
1 ноября 2022. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

Отличная команда, грамотные процессы

Недостатки

дмс

не хватает плюшек типа оплата сопртзала, курсов английского

1 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь!

Хотелось бы отметить, что Банк реализует обширную социальную программу, предлагая один из лучших социальных пакетов на рынке. Также всем сотрудникам Банка доступны скидки и специальные цены на абонементы в лучшие спортивные клубы страны.

1 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружный коллектив, коллеги заинтересованы в результате, интересные задачи, карьерный рост.

1 ноября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

24 сентября 2022. Текущий сотрудник
Десктоп разработчик
Достоинства

Стабильность, гарантии, большое кол-во внутренних активностей и возможностей для развития/роста.

26 сентября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за отзыв. Мы рады, что сотрудники Банка разделают наши ценности и делятся обратной связью!

2 сентября 2022. Текущий сотрудник

Грамотный менеджмент, за хорошую работу тебя хвалят,  дают премии. Коллектив дружный, добрый. Никто не стоит перед твоим ростом, руководство только поддерживает развитие, какие-то нововведения. Компания которая реально ценит сотрудников.

Достоинства

- Дружный коллектив

- Возможности роста

2 сентября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды! Рады, что работа в Газпромбанке дает положительные эмоции.

1 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

возможность самореализации, карьерный рост, открытость к изменениям

Недостатки

ненормированный рабочий день

1 сентября 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь!

Газпромбанк активно развивается и, безусловно, бывают переработки. Понимая, что отдых очень важен, сотрудникам даются дополнительные дни отдыха за ненормированный рабочий день.

28 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Краснодар.

сначала может быть сложно адаптироваться к неспешному течению онбординга(долгое получение доступов, необходимость заполнения большого количества заявок, возможное ожидание корп.техники(я так и не дождался:)

затем, когда начинаются задачки, и появляется первая адаптация к порядку работы все становится хорошо )

Достоинства

стабильная компания, интересные задачи, отзывчивые коллеги

Недостатки

долгие процессы получения доступов, ограничения работы внешних репозиториев(docker, pypy и тп)

29 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за Ваше мнение. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

23 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Газпромбанк оправдал ожидания. Отличные условия для работы и корпоративных мероприятий.

24 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды! Мы рады, что Вы высоко оценили работу в Банке.

22 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

отличный соцпакет, ДМС, щедрые премии

грамотные тимлиды, всё стараются делать по высшему стандарту, без компромиссов

22 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что работа в Банке доставляет положительные эмоции.

19 августа 2022. Текущий сотрудник

Крутые бонусы по мимо зарплаты. Я не очень в курсе как в других компаниях, но а гпб весьма неплохо.  Пару зарплат за год можно получить разными бонусами по мимо тринадцатой.

Достоинства

Интересные задачи, отсутствие сильного административного давления со стороны руководства.

Недостатки

Относительно новая система на этапе становления и масштабирования не везде порядок но процесс совершенствования идёт можно делать свой вклад в качество сервисов и потом пользоваться своими улучшениями.  Местами несколько излишняя бюрократия.

19 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Мы рады, что сотрудники Банка разделают наши ценности и делятся обратной связью. Очень ценно, что сотрудники понимают, что процессы трансформации требуют время, и готовы помогать нам становиться только лучше!

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Чуткое руководство, сплоченный коллектив.

19 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Удобный гибкий график, возможность пройти обучение, карьерный рост.

18 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за отзыв о нашем Банке, нам важно мнение наших сотрудников.

17 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тула.
Программист 1с
Достоинства

Лучшие коллеги

18 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что работа в Газпромбанке дает положительные эмоции.

17 августа 2022. Бывший сотрудник

Достоинства

Отлично, стабильно, масштабно. Много возможностей развиваться во все направления.

18 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Мы рады, что сотрудники Банка получают удовольствие от работы!

17 августа 2022. Текущий сотрудник

18 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!

30 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильность, хороший соц пакет

Недостатки

Старый стек, ужасный офис для разработчиков, глупый трекинг рабочего времени, по которому считается, что разраб должен 6 часов в день что-то печатать в редакторе. При этом работа в браузерах и даже рабочие созвоны не трекаются и не считаются рабочим временем

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

22 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Адекватный менеджмент, минимум бюрократии, тех стек

Недостатки

Санкции

8 июня 2022. Бывший сотрудник

Внимательно изучайте отзывы про то, куда конкретно вы идёте. Мой худший работодатель.

Достоинства

Гибкий график работы. Возможность удаленной работы. Хорошо организована удаленная работа (техническая сторона).

Недостатки

50% заработной платы - премия, которую могут легко не выплатить при увольнении. Ужасно токсичная и тяжелая, гнетущая атмосфера в отдельных подразделениях. Нет индексации заработной платы. Нет перспектив карьерного роста, карьерной модели. Крайне низкая заработная плата. Сильная текучка, люди уходят волнами. Высокий бюрократизм, каждое действие должно быть подтверждено документарно, иначе жди последствия при любом удобном случае, если не будешь готов обосновать свою рабочую деятельность.

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за Ваше мнение. Заработная плата в Банке включает в себя оклад, ежемесячную премию и бонусы (ежеквартальные, годовые). Мы постоянно проводим мониторинг рынка заработной платы, чтобы предлагать сотрудникам конкурентные условия. Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника, следовательно, чем лучше работает сотрудник, тем выше у него премия. Чтобы повысить свою эффективность, каждый сотрудник может воспользоваться курсами по развитию hard и soft skills, а также "навыков будущего" в Корпоративном университете Газпромбанка.

Если в коллективе есть какие-то недопонимания, то каждый сотрудник может обсудить возникшие ситуации со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR, поделиться с нами конкретными фактами, и мы стараемся помочь.

4 июня 2022. Бывший сотрудник
Инженер технической поддержки
Достоинства

Стабильная заработная плата. Честная оплата переработок, а также дополнительных выплат. Командная работа с интересными людьми.

Недостатки

Заработная плата разделена на две части (з/п + премия ежемесячная). Оплата труда ниже рынка.

Нет чёткого целепологания для сопровождаемых продуктов.

Недостаточное количество обучающих материалов дл карьерного роста.

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за Ваш отзыв. Действительно ежемесячная заработная плата в Банке состоит из оклада и премиальной части. Размер премии зависит от эффективности работы самого сотрудника. Помимо этого в Банке есть бонусы - ежеквартальные, годовые.

Одна из наших ценностей - открытость. Если у сотрудника нет четкого понимания по целям и задачам, которые передним поставлены, то он всегда может обсудить эти вопросы со своим руководителем.

Для обучения и развития сотрудников был создан Корпоративный университет Газпромбанка, который предлагает большое количество курсов по развитию hard и soft skills, а также "навыков будущего". Списки курсов и обучающих программ постоянно пополняются самыми современными курсами.

16 мая 2022. Текущий сотрудник

Всё зависит от отдела. Если работать над банком для физ лиц - там интересно и довольно современно. Во внутренних отделах царит атмосфера раннего сбера - задач мало, людей много, делать надо непонятно что и для чего.

Достоинства

- Высокая зп по рынку

- Бонусы к отпуску

Недостатки

- Не ходите работать во внутренние отделы

- Как и сбер, начинают выгонять в офис

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за Ваш отзыв. Мы стремимся создать комфортные условия для работы во всех подразделениях Банка. График работы сотрудников (очный, удаленный, смешанный) зависит от эпидемиологической ситуации.

22 апреля 2022. Текущий сотрудник
Bi-разработчик
Достоинства

Хороший офис, соцпакет, компенсация

Недостатки

Бюрократия, медленная трансформация. Из-за особенностей направления клиентского портфеля чувствуется некоторая ГОСовость.

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за Ваше мнение. Банк не стоит на месте и постоянно развивается, продолжается масштабная программа трансформации. Уже сейчас многие банковские процессы автоматизированы. Мы стремимся уменьшить бюрократическую часть и создать максимально комфортные условия.

13 марта 2022. Бывший сотрудник
Достоинства

Высокие требования к качеству

Недостатки

Это банк, можно работать только в РФ

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за отзыв. Вы правильно отметили, что в Банке можно работать только на территории Российской Федерации, так как Газпромбанк - российский коммерческий банк, мы работаем по трудовому кодексу РФ.

24 февраля 2022. Текущий сотрудник

Банк активно развивается и запускает новые проекты. Есть возможность прийти в команду и делать продукт с нуля.

Достоинства

Хорошая компенсация и социальный пакет, удобный офис по расположению и обустройству. Интересные проекты.

Недостатки

Иногда в ряде вопросов присутствует бюрократия, но это в целом не портит общей картины во время работы.

4 августа 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды! Сейчас в Банке идет масштабная программа трансформации, направленная на автоматизацию и оптимизацию большинства процессов.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
20 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за Вашу оценку.

8 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Липецк.
8 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Благодарим за Вашу оценку. Нам важны отзывы наших сотрудников, чтобы создать максимально комфортные условия для каждого сотрудника.

6 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Балашиха.
6 декабря 2022. HR-специалист в Газпромбанк

Спасибо за Вашу оценку!