💰 Зарплаты в IT в первой половине 2024: по городам, специализациям, языкам и компаниям → подробнее

Оценка компании «ЛАНИТ» сотрудниками

93 сотрудника дали оценку82 оставили комментарии
26 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Большая компания с хорошими условиями для сотрудников и полным соблюдением ТК. Всё прозрачно, честно, и по справедливости.

26 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Хорошая компания =) Современный офис с удобным рабочим местом, много интересных проектов, хороший коллектив, гибкий график с возможностью частично работать удаленно. Зарплата белая, стабильно выплачиваемая и повышаемая. Все переработки оплачивают. Сотрудников ценят и поощряют. Соц.пакет.

25 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Мне нравится. Современные технологии, всестороннее развитие, хорошие деньги.

25 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Компания топ, рад работать здесь. Дают реальные навыки в сфере разработки, поддерживают на всех этапах проекта, не требуют больше, чем ты можешь дать. Главное конечно, что развитие здесь колоссальное во многих аспектах, и в случае чего, с таким багажом знаний и опыта, я точно не останусь "не у дел".

24 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Лояльность и честность к сотрудникам. Поддержка. Коллектив.

24 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Компания в которой можно осесть на долгие годы, как это сделал я! Из офиса перешел на удаленку, очень нравится этот формат и круто, что тут есть такая возможность. Честные условия, никогда не задерживали зарплату или отпускные, график 5/2, в выходные и праздники мы отдыхаем.Коллектив и руководство нравится, с коллегами есть коннект. Система мотивации, как и система карьерного роста, прозрачная. Нет проблем отпроситься, уйти в отпуск или на больничный, если это нужно.

Недостатки

Поработать над обучением сотрудников, внедрить побольше профильного обучения и практикумов.

23 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Ланит хорошая компания для тех, кто умеет быстро подстраиваться под обстоятельства, спокойно относится к перменам и сохраняет холодный ум в стрессовых итуациях. Работы много, причем всего, благо есть перекуры где можно перевести дух)) Условия хорошие, начиная от офиса и железа, заканчивая соц.пакетом и наличием дмс. Ставлю лайк, конечно же.

23 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Очень нравится наш коллектив, всегда есть взаимопощь и поддержка коллег. Возможности роста, копроративное обучение сотрудников, приятные бонусы от компании. Хороший баланс между рабочими процессами и копроративными веселушками.

Недостатки

Минусов особенных не нашел, их не больше, чем везде.

22 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Хорошее место для новичков, потому что тут обучение происходит на реальных задачах. Онбординг быстрый, но комфортный. Условия достойные

10 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка2

на премии не расчитывать

Достоинства

берут кого угодно

Недостатки

берут кого угодно

10 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Задачи соответствуют уровню квалификации сотрудников
Адекватное руководство, позволяют погрузиться в деятельность постепенно
Своевременная оплата труда

30 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Для новичков, идейных и ищущих интересных задач. Последнее место, куда надо идти за деньгами :)

Достоинства

Отличное место для старта карьеры. Из нулевых стажеров выращивают действительно отличные кадры, по крайней мере, в QA. Есть система грейдов и ИПРы, которые выстраиваются в зависимости от желания сотрудника и нужд проекта

Возможен переход между проектами, если устали от своего или уткнулись в потолок развития

Очень хороший ДМС, актуальный не только для Москвы - выбор клиник очень широкий, 90% нужд покрывает без дополнительных затрат

Коллеги в большинстве своем очень приятные, всегда помогут и подскажут

Недостатки

Зарплата ниже рынка, причем чем выше вы по компетенции, тем более ощутимая будет разница. Возможность выбить ЗП хотя бы по рынку сильно зависит от проекта и цепочки согласования.

Компенсация спорта дурная, для получения ее нужно хитромудро синхронизировать тренировки с приложением (особенно если вы не обладатель смартчасов и смартфона за сто тыщ деняг, придется помучиться)

26 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Клевые люди и интересные разноплановые задачи! В Ланите комфортно и благодаря проектам в которых работаешь, и благодаря корпоративной культуре в которой участвуешь. Корпоративы просто огонь!!! Зарплату не задерживают, дают большой соц.пакет, и еще есть дмс и куча всяких плюшечек, которые реально работают на деле, а не существуют для галочки)

Недостатки

Адаптация проходит сложнее, чем я думала. Большое количество коммуникаций утомляет)

26 июня 2024. Текущий сотрудник
Аналитик технической поддержки
Оценка4
Достоинства

Практически всем здесь доволен. Четко выстроенная система мотивации, интересные задачи, возможность карьерного роста и все условия для развития.

Недостатки

Хотелось бы более гибкий график, или хотя бы гибрид.

24 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Замечательная рабочая атмосфера в офисе, хорошие возможности для экспертного горизонтального роста, гибкий график, приятный руководитель, достойная зарплата.

Недостатки

Чрезмерно активная корпоративная культура. Продукт, в котором многое зависит от разных специалистов, бывает путаница

22 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Не везде одинаковые условия.  ЛАНИТ это группа компаний (суммарно наверное 15 тысяч сотрудников). В каждой компании свой уклад. Внутри одной компании, есть несколько департаментов. Каждый департамент по факту работает как отдельные финансово независимые организации со своим укладом (они лишь по документам находятся внутри одной организации). 1 департамент (в моём примерно 1 тысяча сотрудников) делиться на отделы, например есть сразу несколько независимых отделов разработки. В моём отделе разработки больше 100 человек.

Затем сильно зависит от проекта, проектного руководителя и руководителя группы разработки\тестирования\аналитики.

Достоинства

Большое кол-во сотрудников (наличие помощников с разной специализацией),  Большие федеральные проекты, которые всё расширяются и расширяются (=стабильность), Большое кол-во проектов. Программные проекты внутри компании (для обучения джуниоров). Обучающая стажировка для приходящих без опыта студентов (около 5 месяцев, с выплатой зарплаты на испытательном строке). Гибкий график для студентов. Возможность платного обучения на курсах за счёт компании. Комфортный офис. Возможность удалёнки.

Недостатки

Текучка кадров на проектах (также за счёт что людей перебрасывают на другие проекты), Большое кол-во студентов\новичков, Низкое качество ПО, Большое кол-во багов.

Низкая эффективность руководства нижнего звена, лично для меня это не минус, но для некоторых людей это может быть минусом.

20 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Компания дает максимум возможностей для профессионального роста. Профессиональная команда, хороший коллектив. Ценят людей.

Недостатки

Офис, к сожалению, не рядом с метро, но есть корпоративные маршрутки, в принципе, добираешься за 5 минут.

20 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Хороший жирный соц.пакет, дмс + стоматология, офис отличный, всё сделано для комфортного отдыха и работы, большие возможности для карьерного роста. Огромная компания, с классной репутацией среди клиентов, надежное и стабильное место работы. Грамотные руководители, у которых можно перенять много опыта.

Недостатки

частичное покрытие доп.образования, можно уж наверно как-то перейти на полное.

14 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Стабильно и прозрачно по всем пунктам.
* Честные отношения между сотрудниками и работодателем.
* Белая зарплата, дмс.
* Нет системы штрафов или демотивации сотрудников.
* Достаточно лояльное руководство.
* Хороший коллектив.

Недостатки

Единственное, что от бюрократии никуда не убежишь.

13 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Рекомендую компанию, стабильное и надежное место работы. Хорошие люди в коллективе, грамотное, лояльное и корректное руководство. Удобный график работы 5/2, можно договориться о работе на гибриде и подстраивать график под себя, если есть необходимость)

Недостатки

Переработок практически нет, а если есть, то их оплачивают. Зарплата рыночная, не миллионы, конечно, но жить можно)

13 июня 2024. Текущий сотрудник
Инженер по безопасности
Оценка5
Достоинства

Большая компания, которая заинтересована в развитии сотрудников. Для новичков, кстати, максимально комфортные условия и программы поддержки. Достойный уровень зарплат и пакет дмс. Высокий уровень корпоративной культуры. Прозрачные процессы во всем.

11 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Интересные задачи, конкурентная зарплата, крупная стабильная компания

10 июня 2024. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки
Оценка5
Достоинства

Импонирует отношение к сотрудникам, предлагают лучшие условия, в отношениях с руководителями и коллегами всё строится на ваимном уважении и диалоге. Интересная копроративная культура, митапы, корпоративы, тимбилдинги и прочее. Гибкий график. Доп. премии.

Недостатки

Частичное покрытие оплаты за обучалки.

6 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Из достойнст - технический рост; бесплатные курсы - проф/английский; прозрачная система мотивации; стопроцентное выполнение обязательств перед сотрудником; нефинансовые бонусы.

Недостатки

Из недостатков - не могут предложить заведомо высокий оффер; частая смена процессов, о которых уведомляют через почту, что не совсем-то и удобно.

29 мая 2024. Текущий сотрудник
Программист 1с
Оценка4
Достоинства

Хорошая компания, стабильная, ровная, а главное, что работа по душе. Условия в полном порядке, соц.пакет, дмс, по зарплате не обижают

Недостатки

из минусов разве что переработки (но они оплачиваются отдельно)