Оценка компании «ЛАНИТ» сотрудниками

22 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Высококвалифицированные руководители и коллеги, всегда приятно иметь дело с умными людьми =) В компании ставят интересные задачи, ценят инициативность, много вкладывают в обучении сотрудников и в развитие корпоративной культуры. Всё это дает свои плоды. Хорошие условия, зарплата в белую.

Недостатки

Лично мне комфортно здесь работать на 10 из 10.

21 декабря 2022. Текущий сотрудник
Аналитик технической поддержки
Достоинства

Есть интересные проекты. Отношения в коллективе, корпоративный дух и корпоративные мероприятия однозначно в плюсы. Доступно много курсов по повышению квалификации и т.д. Красивый офис, есть коворкинг на крыше, при желании летом можно работать там.

Недостатки

Компания идет в правильном направлении и от фундаментальных минусов, которые были буквально пару лет назад уже почти ничего не осталось. А так по мелочи - неудобное расположение офиса, ожидание дмс, редкие переработки.

14 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

100% в Ланите не смогут прижиться те, кому охота пофилонить или приходить на работу поболтать в курилке. Темп работы всегда достаточно высокий и за день выходит реально много рабочих задач, которые надо сделать "еще вчера")) Хорошо помогает коллектив, за счет того, что в основном тут все молодые и на одной волне, атмосфера в офисе очень ок, несмотря на горящую пятую точку)) Зарплата от случая к случаю, иногда получаю оклад вполне справедливо, иногда кажется, что столько работы переделал, что надо бы и побольше денежек платить. Из хорошего еще, что карьерный рост доступен всем, причем довольно быстрый. По офису - находится далеко, но внутри супер, просторный оупенспейс, есть места для чила, на крыше коворкинг. Сверх меры не перерабатываю, в выходные отдыхаю, в праздники - праздную))

Недостатки

Незначительные

7 декабря 2022. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

В компании получил бесценный опыт, научился работать быстро в команде, и самостоятельно принимать решения, которые в случае необходимости смогу четко и грамотно обосновать. Здесь очень много работы и проектов, которые сразу надо делать качественно и супер быстро. Хорошая система обучения, есть наставники, которые не "гугл в помощь", а сами в теме и помогут если что. Хорошо качаются скилы и развивается кругозор. Многозадачность имеет место быть, а вот взаимозаменяемости практически нет и это радует, у каждого своя роль и всё это работает как дорогие швейцарские часы.

Недостатки

Достаточно большой уровень стресса конкретно для меня, есть коллеги которые вообще не парятся, но врожденный перфекционизм не дает мне расслабить булки, к сожалению.

23 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Сильная компания, для стрессоустойчивых и умеющих быстро переключать внимание между задачами людьми, большая загруженность, интересные проекты, короче можно себя проверить на прочность здесь, приобрести коллосальный опыт, и поработать в рамках реально крупной компании, бонусом тут будут ништяки от компании и классный коллектив. За большой зарплатой в нашей профессии лучше идти куда-то в другую компанию. Но в любом случае, "школу жизни" от Ланита советую пройти каждому айтишнику.

11 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Классно, что в компании нет рутины, интересные задачи, масштабные и амбициозные проекты. Много делается для сотрудников, начиная от обучения и проф "натаски", заканчивая страховками или компенсацией спорта (секции,фитнес). Отношения внутри коллектива - отдельная тема, один из лучших коллективов, в котором приходилось трудиться.

Недостатки

Зарплата недостаточно высокая для такой огромной и сильной компании на рынке.

8 ноября 2022. Текущий сотрудник
Администратор баз данных
Достоинства

Ланит хорош как для того,чтобы начать свою карьеру, так и для того, чтобы пустить здесь свои корни и осесть на много лет) Классная копроративная жизнь, адекватные отношения с вышестоящим руководством, дружески отношения между коллегами. Крутые проекты и семинары, большие возможности для карьерного и профессионального роста, есть возможность быть в спорте, быть в авторах, быть в спикерах, и всячески прокачивать себя и свою личность. Хорошая зарплата, очень приличный дмс, делал зубы по стоматологии вообще отлично всё сделали, и таких плюшек тут очень много!

Недостатки

Из минусов - работы вал, и часто приходится выходить из своей зоны комфорта, но это не только страшненько, но и интересно. Плюс чем сильнее успехи, тем явнее карьерный рост)

7 ноября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Киров.
Достоинства

Так как, лично я, предпочитаю работать там, где это было бы интересно, то и мои достоинства, в основном, связаны с этой стороной компании.

1. Могу отметить, что в моем отделе и на текущем проекте - используется, относительно, современный стэк технологий для разработки backend части: Java 11 (можно было бы перейти на следующую стабильную версию - 17), Spring Boot (чтобы потом начать использовать третью версию Spring Boot, которая будет поддерживать только 17 версию Java), Spring Cloud, Kafka, Microservices, SQL/NoSQL DBs и многие другие.
  2. Так же не могу не упомянуть о том, что атмосфера в команде - здоровая и очень приятная. Можно попросить помощи у других разработчиков без того, чтобы на тебя косо смотрели. Есть, конечно, нюансы, но все таки.
  3. Так же есть, в какой-то степени, и карьерный рост, но нужно будет просить и обосновывать. Сейчас это совсем не прозрачный процесс.
  4. "ЛАНИТ" участвует в кибер-турнирах по популярным дисциплинам (Dota 2, CSGO, WoT, Lol, HSGB, FIFA, PUMMEL PARTY). Занимается организацией таких турниров как внутри компании, так и среди ИТ компаний и банков. В 2022 году появилась своя внутренняя лига с балльной системой (подобие DPC в Dota 2).
    Недостатки
    1. Отсутствие профессионального роста - то есть кроме самостоятельного обучения, ничего нет (я о получении дополнительного опыта и практик разработки от других разработчиков и ТимЛидов, в частности);
    2. Слишком медленное и, часто, невнимательное ревью кода. Как следствие: многие моменты (в совокупности из многих запросов на слияние кода) могут "стрельнуть" в будущем
    3. Оформление отпусков "немного" усложнено;
    4. Zoom - лично для меня. Не очень он мне нравится.
    26 октября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Хорошая компания и условия работы, удобный график, хороший коллектив, возможности для всестороннего роста и развития, приятные бонусы от компании, человеческое отношение к сотрудникам, есть возможность выбирать проекты.

Недостатки

По минусам локация офиса, зарплата.

20 октября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Радует добрые отношения внутри компании, сплоченность коллектива, яркая и ламповая корпоративная жизнь. У Ланита своя атмосфера, это очень прикольно) Очень нравится, что есть возможность перемещения между проектами и даже департаментами, чтобы попробовать себя в новой роли, и может даже открыть скрытые таланты)) Компания не жалеет денег на обучение сотрудников, предоставляют дмс, дает много внутренних бонусов. Зарплата для российского рынка вполне достойная, но нет предела совершенству конечно)

19 октября 2022. Текущий сотрудник
    Программный аналитик
    Достоинства

Большая компания, работающая четко как один механизм, а ты в этом механизме винтик, что в целом неплохо. Большой фокус в компании идет на корпоративную культуру, коллектив и взаимоотношения между сотрудниками. Атмосфера достаточно комфортная для работы и для развития. Еще большое внимание уделяется личностному росту сотрудника, в профессиональном плане, т.к. компания заинтересована в грамотных спецах, быстро идущих по карьерной лестнице. Если славливаешься с ритмом работы здесь, то всё хорошо. Дают бонусы, хорошую зп, дмс, соц. пакет.

Недостатки

Высокий ритм работы.

17 октября 2022. Текущий сотрудник
    Сетевой инженер
    Достоинства

По большей части Ланит отличное место работы. Здесь молодой коллектив, интересные проекты, все рабочие процессы отлажены от и до, хорошая перспектива карьерного роста, много интерактива, различный мероприятий, корпоративов и митапов. Главное, что компания давно на рынке, мощная, надежная, и платежеспособная =)

Недостатки

Из минусов то, что, на мой взгляд, есть объективно устаревшие методы ведения бизнеса во-первых, а во-вторых, нужно уметь подстраиваться под общий флер компании.

30 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Современная, прогрессирующая компания. Крутые масштабные проекты, есть реально уникальные, которых нет больше в портфелях российских айти. Всё отлажено и продумано, отделы работают как один механизм, отсюда и терок нет между коллегами, никто не бесит и не бесится. Атмосфера хорошая, работать приятно в целом, хоть бывает сложно и тяжело. Зарплата ок, дают дмс, парк место, правда и то и другое приходится ждать какое-то время.

Недостатки

Небольшие совсем

29 сентября 2022. Текущий сотрудник

Можно приходить без опыта

Достоинства

Работаю 4 месяца, пока вообще всё нравится. Главное - зарплатные ожидания оправдались полностью, что приятно само собой. Коллеги приняли отлично, вообще один из лучших коллективов, в котором приходилось работать. Крутая корпоративная культура, всякие активности, развлечения, спортивные мероприятия, веселые вечеринки, департаментом иногда выбираемся вместе куда-то, классно проводим время. Загруженность пока средняя, сразу в омут с головой никто не кидает, руководитель в адеквате наконец-то! На самом деле, весь стресс закончился на этапе собеседования - сложно было.

Недостатки

Все описал выше

29 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Сначала было тяжело вклиниться во многие процессы, перестроиться с универа на работу в крупной компании, зато сейчас я чувствую себя в своей специфике как рыба в воде! А благодаря руководителю который меня выбешивал и загружал, как мне казалось, непосильными задачами, у меня круто развилось критическое мышление) В общем, за 3 года в Ланите я получил очень мощный толчок в развитии и крутое обучение! К тому же не просто бесплатно, а за приличную зарплату.

Недостатки

Люблю и компанию и то, чем я занимаюсь, минусов для меня здесь сейчас уже нет.

28 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Хорошее место! Стабильность, надежность, постоянное развитие и рост компании! С каждым годом вижу, что Ланит становится лучше и лучше и по отношению к сотрудникам и по количеству и качеству проектов и работы. Только вперед!

Недостатки

Все ок, настроение бодрое!

27 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

В компании реально хорошие условия работы, график без переработок, периодически проводятся корпораты, тимбилдинги и всякие семинары и курсы повышения скиллов. Зарплата всегда вовремя, весь соц.пакет. Претензий у меня нет никаких. Работать можно.

Недостатки

Я тут несколько лет, работа устраивает.  Уезжать тоже не собираюсь

27 сентября 2022. Текущий сотрудник

Очень много дополнительных преимуществ типа корпоративного спорта, программ, выступлений, скидок и тд

Помимо денег много чего дают.

Достоинства

Коллектив

Организация труда

Здоровая атмосфера на работе

Забота о сотрудниках

Недостатки

Офис класса B+

27 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

-Интересные проекты

-Дружелюбный и сплоченный коллектив

-Поддержка со стороны компании по многим вопросам

27 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Очень интересные и масштабные проекты. Наличие различных мероприятий, активностей и обучения для сотрудников.

27 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Довольно быстрый карьерный рост, компания вкладывает деньги в сотрудников, предлагает курсы, вебинары, семинары, всевозможные обучения короче. Удобный гибридный график 2/3, пятидневка, дмс, большой список льгот.

Недостатки

До карьерного роста надо еще конкретно попахать...

26 сентября 2022. Текущий сотрудник

Можно приходить без опыта, всему научат

Достоинства

Компетентное руководство, достойная оплата труда и хорошие условия работы, и в плане зарплаты, соц.пакета, мотивации и т.д., и в плане технического обеспечения, есть всё, что нужно.

Недостатки

Работаю здесь не первый год, работу свою люблю

25 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Все классно, работаю из дома, так что график гибче некуда, компания предоставляет хорошее корпоративное железо, коллектив и руководство оказывают поддержку всегда, когда есть какие-то проблемки, помогают, обучают, зарплату платят исправно. Жаловаться не за что)

Недостатки

Да как таковых нет

23 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Надежная и крупная компания, работают полностью в белую, всё по ТК РФ. Приятный и дружный коллектив, хорошая атмосфера в офисе. Офис тоже клёвый, работать в таком месте мне нравится, достаточно комфортно. График гибкий, гибрид

Недостатки

Очень много зависит от департамента и проекта, в моем всё в порядке. Бывают недопонимания с коллегами. Есть минусы по корпоративному транспорту.

2 сентября 2022. Текущий сотрудник
    Достоинства

Работать не просто. Большая загруженность, большой поток клиентов. Бывают сложности, но из них выпадает полезный опыт. Хорошая перспектива карьерного роста, есть понимания как и куда расти, а если нет - то поможет карьерный центр Ланит, оч удобная штука. Мне, в общем, нравится. Условия для работы комфортные и приятные, хороший коллектив, достойная зпшка.

Недостатки

Большая загруженность, бывает тяжело из-за этого