💰 Зарплаты в IT в первой половине 2024: по городам, специализациям, языкам и компаниям → подробнее

Оценка компании «Совкомбанк Технологии» сотрудниками

26 июля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Хабаровск.
Инженер по производительности
Оценка4

Шикарный офис со своим спортзалом, ещё более шикарные коворкинги в Сочи и Алтае, очень мощная корпоративная культура,  много спорта, дружелюбная атмосфера

Достоинства

Интересные задачи. Возможность развиваться, предлагать свои идеи. Соответствие декларируемым ценностям компании не на словах а на деле

Недостатки

Порой сложный путь от идеи до реализации, но это не недостатки, а особенности крупного финтеха.

25 июля 2024. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Оценка5
Достоинства

Отличная команда, лояльное руководство, дружеская атмосфера в компании и огромная возможность для обучения и роста!

Недостатки

работая 5 месяцев - не нашла)

25 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка3
Достоинства

Отличные, отзывчивые люди

Недостатки

не новый технологический стек,

Отсутствие удаленного формата работы в местах, где есть офисы(хотя там, где офисов нет - работают фуллтайм удаленщики без претензий),
иногда беда с процессами(рабочий флоу, зачастую требуется эскалация)

очень жесткие требования от иб, из-за чего даже некоторые ресурсы требуемые для работы - блокируются на уровне сети

24 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Недостатки

Отсутствие полностью удаленной работы

22 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка3
Достоинства

Возможность начать работать в ИТ. Соц.пакеты, ДМС, очень развита корпоративная культура, приветливые сотрудники, не границ в общении, проактивный спорт, коворкинг

Недостатки

Нет удаленной работы, низкая зарплата, нужно пройти 9 кругов Ада, чтобы поднять оклад. Мало руководителей, заинтересованных в развитии сотрудников, перемещение между проектами/отделами слишком долгое

4 июля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Оренбург.
Администратор серверов
Оценка5
Достоинства

Тут классно

19 июня 2024. Текущий сотрудник

Рекомендую

Достоинства

Люди

6 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Большой плюс работы в компании - коллектив. Коллеги профессионалы своего дела готовые помочь в любой ситуации. Хорошо развита корпоративная культура. Соблюдается баланс между работой и личной жизнью. Все договоренности соблюдаются.

Недостатки

Офис в центре города. Проблема с парковками и пробки.

4 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Интересные задачи, профессиональные коллеги и руководство, компания  дает возможность для развития сотрудников.

Недостатки

В офисе СПб парковка для сотрудников стоит почти 10 тысяч в месяц. Считаю что это дорого и компания могла бы придумать более лояльную схему софинансирования

26 апреля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Подбор в коллектив не только по хардам, но и по софту - если человек в первую команду не подходит по "характеру", его не припишут к этой команде.

Есть простая возможность перехода между командами, для получения разностороннего опыта.

Хороший старт для джунов и неплохой опыт в финтех для мидлов.

По личным ощущениям от своей команды - топ люди и специалисты. Так же на нашем продукте выстроена хорошая коммуникация со смежными командами.

Коворкинги в Сочи и Алтае.

Стандартный пакет "плюшек" - ДМС, частичная оплата спорта/английского и т.д.

Недостатки

Нет гибрида и удалёнки.

24 апреля 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Оценка3

Если предлагают адекватные деньги и современный стек, то, возможно, стоит пойти туда работать. Мне же предложили "смешное" повышение з/п. Полученного опыта хватило, чтобы меня взяли на другую работу за совсем другие деньги.

В Новосибирске у СКБТ есть локация с кабинетами вместо опенспейса. Это очень крутое место.

Достоинства

Работал в очень крутом коллективе

Недостатки

Заработная плата. На некоторых проектах кошмарный техстэк.

15 апреля 2024. Текущий сотрудник
Инженер по данным
Оценка5

Крутая компания, всем рекомендую!

Достоинства

Прекрасная работа, прекрасная компания, прекрасное руководство, отношение к сотрудникам, много плюшек, коворкинг, отпуска. Много соц программ.

Работа интересная, тебя всегда слышат и уважают.

Недостатки

Их просто нет.

15 апреля 2024. Бывший сотрудник
Оценка5
Достоинства

Совкомбанк Технологии — это часть крупной и стабильной группы компаний, обеспечивает сотрудникам стабильность занятости и уверенность в будущем, есть широкие возможности для карьерного роста и развития, начиная от внутреннего продвижения до участия в проектах на международном уровне.
Компания старается создать дружелюбную и поддерживающую атмосферу в коллективе, что способствует комфортной работе и развитию профессиональных связей.
В целом, работа в Совкомбанк Технологии может представлять собой интересный опыт для специалистов в области финансовых технологий и информационных технологий.

Недостатки

Все недостатки могут быть компенсированы преимуществами работы в данной компании, а также зависят от индивидуальных предпочтений и степени подготовки к ним.

9 апреля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
Оценка4
Достоинства

- интересные проекты

- зп в рынке

9 апреля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Работа в Совкомбанк Технологии позволяет погрузиться в мир инноваций, развиваться профессионально и работать в дружной команде. Можно рекомендовать эту компанию как потенциального работодателя в сфере IT, если готовы к профессиональному росту и высоким требованиям.

4 апреля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Все нравится. команда дружная, проект интересный, начальство помогает,  развитие и перспективы также имеются.

Недостатки

Увеличение зарплаты по имеющемся процедурам не всегда может угнаться за рынком, но руководство старается идти навстречу.

3 апреля 2024. Бывший сотрудник
Оценка4

Готовьтесь работать в офисе, за низкую зп. Если вы новичок в айти - то самое то. Это крупная компания, с крутыми процессами. Это даст вам буст в вашей карьере.

Достоинства

Достоинства:
1 - мне попался хороший руководитель. Было комфортно работать
2 - Хороший тимлид. Помогал и объяснял
3 - не нагружено. Нет дискомфорта во время работы, никто не дергает, можно спокойно выполнять свою работу
4 - хороший коллектив и хороший офис. Коллектив дружелюбный, спокойный. Офис новый, чистый, чай-кофе-печенье
5 - развитие. Действительно можно хорошо развиться, поднять свои скиллы, знания.

Недостатки

Недостатки:
1 - и самый главный: нет удаленной работы. Мне не комфортно работать в офисе, где шумят, постоянно подходят коллеги с глупыми вопросами (с этими вопросами мне не пишут, если я не в офисе), где постоянно каждый видит, что у тебя на мониторе (невозможно нормально послушать музыку работая, зайти в свои мессенджеры). В общем, для меня удаленка это наоборот продуктивность. Начиная с того, что на дорогу в офис тратится время (вместо этого я уже мог начать работать), так еще и в офисе обязательно тратится время на какую-то ерунду. Так что эта политика, что ценность в общении - бред полный и не обоснование отсутствия удаленки. Очень много сотрудников бегут из-за этого.
2 - ЗП. Действительно, в каких-то отделах зп может быть приемлемой для рынка, но зачастую ниже рынка. Сами вилки маленькие, так что высоко не подняться. Премий практически нет. Чтобы получить льготы от банка - нужно отработать кучу лет и эти льгота-бонусы будут милипизерные,  когда в компаниях-конкурентах можно уже через год претендовать на классные условия по кредиту или еще всякие бонусы
3 - доступы. Это отдельная капец. Чтобы получить системные доступы, я ждал по неделям.
Для меня минусов больше нет, но не факт, что вам также повезет с отделом.

3 апреля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5

Работаю почти 4 года. Лучший работодатель, которые у меня были. Руководство заинтересовано в развитии, в мотивации, в достижении высоких результатов. Проекты очень интересные - с высокой вовлеченностью отдаешься ради знаний, опыта и главное - результата.

Коллеги открытые, добрые и отзывчивые. Работа в команде - одно удовольствие!

Достоинства

Отличные коллеги, современный офис, возможности роста, соц программы, интересные проекты

Недостатки

их нет

3 апреля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Хабаровск.
Разработчик баз данных
Оценка5
Достоинства

Комфортные, современные офисы

Частые спортивные мероприятия

Конкурентная заработная плата

Недостатки

Недостатков нет

2 апреля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Оценка5
Достоинства

Развитие в компании, ежегодная процедура по которой можно повысить грейд и зарплату, интересные проекты, лояльное руководство

Недостатки

критических нет

2 апреля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Компания обеспечивает своих сотрудников разнообразными социальными льготами, бонусами и премиями. Есть программы обучения и развития, что способствует карьерному росту внутри компании.

1 апреля 2024. Бывший сотрудник
Оценка2
Достоинства

Коллектив

Недостатки

Зарплата

28 марта 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Работаю тут уже чуть больше года, пока опыт положительный. Отдельным плюсом выделю руководство - инициативу поощряют, дают много возможностей для обучения и развития. Мне нравится, что здесь ценят не только результат, но и вклад каждого сотрудника, очень мотивирует. Минусы, конечно, везде есть, но они незначительны. Рекомендую.

27 марта 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Потрясающий коллектив, тёплая атмосфера,  достойный уровень зарплаты

Недостатки

Нет

27 марта 2024. Бывший сотрудник
Оценка5
Достоинства

1. Инновации: Развивают технологические решения.
2. Профессиональный рост: Обучение и развитие навыков.
3. Дружелюбная и дружественная атмосфера: Отзывчивые коллеги и команда, готовая поддержать в любой ситуации.
4. Стабильность: Совкомбанк- крупный игрок в финансовой сфере, что гарантирует стабильность работы и надежность в условиях быстро меняющегося мира
5. Интересные проекты: Увлекательные задачи. Большие проекты. Помогает расти как специалисту
6. Заработная плата: Конкурентоспособная оплата и льготы.

Недостатки

Недостатков особо не заметила. Как по мне всё хорошо