Оценка компании «Совкомбанк Технологии» сотрудниками

102 сотрудника дали оценку92 оставили комментарии
26 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Хороший социальный пакет, коворкинг, при желании можно объездить кучу городов и получить много полезного опыта.

Достоинства

Возможность заниматься разными проектами, комфортные офисы, возможность договариваться с руководителями. В целом здесь комфортно работать

Недостатки

Пока таких не наблюдал

26 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Уфа.
Достоинства

Однозначно лайк за организацию рабочего процесса, тут работают профессионалы своего дела во всех сферах. Работа идет позитивно и нам всем присуща радость общения!

26 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Аналитик по данным

В компании работаю меньше года. Понравился онбординг - на время ИС постоянное сопровождение как наставника и руководителя, так и HR. Задачи интересные, большие возможности роста (и профессионального и личностного)

Хорошие люди!

Достоинства

Хороший офис, отличные соц программы

Недостатки

пока не заметил

25 марта 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

Тимлид у нас был отличный, команда хорошая, все адекватные

Недостатки

Закрыли коворкинг в Турции, БЦ Ланта ну такой себе

22 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная атмосфера в команде. Менеджмент всегда прислушивается к пожеланиям сотрудников. Чувствуешь себя очень комфортно. ЗП на уровне и всегда есть возможность ее увеличить.

Недостатки

Глобальных недостатков нет. Возможно не всем подойдет работа из офиса, но компания заявляет об этом еще при первом созвоне.

22 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Руководство
Коллеги
Проекты
Техника
Внерабочие активности

Недостатки

Для себя не увидела недостатков

21 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличные условия, коллектив, с зп не обижают

21 марта 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Крутой офис в академе, мне прям очень зашел. Процессы построены адекватно, не без косяков конечно, но сильно лучше, чем в других компаниях

Недостатки

Хочется коворкинг в Турции

20 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.

Есть анекдот: в Совком Технологии - много совком и чу-чуть технологий
Анекдот конечно не отражает действительность, проекты, технологии и работяги стараются, но откуда тогда взялся анекдот?

Достоинства

Работал на несколькими продуктами, поэтому средне взвешенное мнение:
- Процессы разработки есть, налажены и совершенствуются

- Поездка в коворкинг и прочие соц программы банка разнообразные и интересные, ребята стараются

- Есть технические коллы для прокачки навыков

- Опытных и крутых разработчиков много, часто могут помочь

- Если есть предложения по поводу улучшения кодовой базы/использованию новых технологий - дают флаг руки, но приспущенный

- Можно расти, есть интересные решения

- Стабильная работа

Недостатки

- Коммуникация между рабочими и начальством есть, но толку от нее мало. Некоторые говорят как депутаты, некоторые идут на обман (коллеге не выплатили обещанную на словах ЗП при увольнении)

- Документация и код могут не соответствовать, иногда первой может не быть вовсе

- Кодовая база репозиториев разница сильно

- ДМС почти ничего не покрывает, считайте у вас его нет

- Компенсации мизерные, тут они общие на банк и IT подразделение

- Гибрид/удаленка - это привилегия

- Много волокиты с заявками, они тут нужны почти на все (вплоть до сик дэя за свой счет)

- ПОЧИНИТЕ ВЕНТИЛЯЦИЮ

20 марта 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Казань.
Технический директор

У меня было согласовано оплата части моей зарплаты отложено раз в полгода. На бумагах это как-то оформлено не было, поэтому при увольнении до получения этой премии, меня само собой на нее кинули. Повторюсь, это было часть ЗП, при аргументации такого варианта оплаты руководители клятвенно уверяли, что это ради каких-то налоговых льгот для компании, и кидать на эти деньги никто не будет. Слов своих они не сдержали... Поэтому если будут предлагать такой вариант, то 100 раз подумайте.

Достоинства

Стабильная работа, в целом можно получить большой опыт в разных областях и технологиях, по договоренности с руководством можно переходить в другие команды при необходимости.

Недостатки

Основные недостатки, это плохой менеджмент,  постоянный набор только джунов, стажёров. Само собой определенная бюрократия, плохой ДМС (не покрывает по сути ничего). Требуют постоянного присутствия в офисе, но сами офисы плохого качества. Льготные софинансирования начинают иметь какой-то смысл, только после 2-3 лет работы, и равно 30% скидок, дальше со стажем процент софинансирования увеличивается.

19 марта 2024. Текущий сотрудник
Менеджер сообщества
Достоинства

В целом хорошая атмосфера, гибкие процессы, молодой коллектив

Недостатки

В командах разработки нет удаленки/гибрида, бюрократия, но это банк, так что все логично)

Довольно мало «плюшек» по сравнению с другими компаниями, в которых я работала

В Петербурге почти нет парковочных мест в офисе

15 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пермь.
Разработчик баз данных

Я работаю в Совкомбанк-Технологии уже более года и могу с уверенностью сказать, что это отличное место для разработчиков аналитических систем. Коллектив здесь очень дружелюбный и поддерживающий, всегда готов помочь и поделиться опытом. Руководство компании также проявляет заботу о сотрудниках, предоставляя возможности для профессионального роста и развития. Работа в Совкомбанк-Технологии дает возможность работать над интересными и значимыми проектами, что мотивирует меня к достижению новых высот.

Я рад быть частью этой команды!

Достоинства

Офис, график, коллеги, проекты.

Недостатки

Их нет

15 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю тут уже несколько лет, могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест, где мне довелось работать. Здесь ценится не только техническое мастерство, но и креативный подход к решению задач, руководство открыто к новым идеям, коллеги готовы делиться опытом. Рекомендую.

15 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

1) Дружеская атмосфера между руководством и сотрудниками

2) Соц пакет

3) Коворкинг в Сочи

Недостатки

ЗП не в рынке

14 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутая компания со всеми плюшками как от IT сферы так и от банковской

12 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю 4 года. Механизм роста ЗП понятен и стабилен, можно планировать свою жизнь. Хорошая атмосфера в команде и компания старается ее поддерживать. Возможность горизонтального роста.

8 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Задачи, ДМС, конкурентная зарплата, современные офисы.

Недостатки

Пока не могу назвать каких-то недостатков

7 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Интересные проекты
Понимающее руководство
Комфортный офис

Недостатки

критических нет
всегда идут на встречу, если что-то не устраивает

6 марта 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Коллектив лучший просто, все ребята - профи)

ДМС, компенсации английского и т.п, что приятно

Недостатки

Вернуть коворкинг в Турции

5 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Все очень круто, офис продуманный, удобный, начальство отличное. Есть куча интересных ивентов в которые можно вписаться. Быстро получил ДМС.

4 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Лучший работодатель с заботой о своих сотрудниках. Хороший уровень зарплат,  коллектив, интересные задачи.

4 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.
Достоинства

Работаю в компании около года, нравится коллектив и задачи, которые решаем командой, есть возможность развить навыки, которые ты хочешь и поучаствовать в активностях, комфортный офис, зп по рынку, рекомедую.

Недостатки

Не обнаружила таких пока что.

Веб-разработчик
Достоинства

- высокий уровень специалистов

- комфортный офис в центре города

- релевантная зп + доп. условия

- коворкинг в Сочи

- интересная команда

Недостатки

Не обнаружено.

1 марта 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

За время работы я успела поучаствовать в различных  проектах, и все они давали челлендж.

Область разработки разносторонняя, поэтому всегда учишься чему-то новому, от этого растешь как специалист сильно быстрее, чем в других компания, даже финтеч.  В компании сильная экспертиза ребят, начиная от ТЛ до стажеров.

Недостатки

Очень хочется коворкинг в Турции

29 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Зарплата в рынке, возможность развиваться внутри проекта, разнообразные задачи