Оценка компании «Совкомбанк Технологии» сотрудниками

92 сотрудника дали оценку55 оставили комментарии
16 декабря 2021. Текущий сотрудник
Офис менеджер

Приходите работать, не пожалеете

Достоинства

люди, зарплата, условия работы

Недостатки

пока не вижу

16 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

хорошие финансовые и нефинансовые условия, богатая корпоративная жизнь, молодой коллектив

Достоинства

дружелюбная атмосфера и здравый смысл.

Недостатки

пока не вижу

16 декабря 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

- дружный коллектив

- контакт с руководителями

- ценности и атмосфера

Недостатки

- слабо документированные процессы (обратная сторона отсутствия бюрократии)

15 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

- Гибкий график ( есть удаленка)

- Интересные проекты

- Достойный уровень зп

- Коворкинг в Турции -  коворкинг на берегу Средиземного моря полностью за счёт компании.

Недостатки

- Недостатков для себя не обнаружила

29 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.

Возможно неплохое место для старта и начала карьеры в банковской сфере.

Достоинства

+ адекватный и дружный коллектив

+ вменяемые непосредственные начальники

+ неплохой офис

Недостатки

- информационная безопасность

- бюрократия и формализм из-за матричной системы

- много митингов, слишком много для разработчика

- зарплата ниже рынка

- странная система аттестации

- софинансирование, растущее только от стажа

- плохая удаленка

24 ноября 2021. Текущий сотрудник

Достоинства

все на позитиве!))

Недостатки

их нет

3 ноября 2021. Текущий сотрудник

В Инстаграме выкладывают новости, что проходят тимбилдинги. В Москве за 2 года не было ни одной активности, хотя руководители ездили в Питер, на Питерский Тим билдинг. (В Москве отговорка про ковид, но общебанковские активности проводятся без каких либо проблем, видимо ковид только для IT Совкомбанка)

Достоинства

Попал в хороший коллектив. Узнал новое от более опытных коллег

Недостатки

Отсутствие соцпакета. Номинально он есть, но все за свои деньги (софинансирование), потом может вернут 20%. Чтобы получить больше - нужно больше проработать. От 5лет

Хоть и банк, но для сотрудников ставки выше чем в других банках. Например в сбере ипотеку дешевле  оформить чем тут как сотруднику, да и документов для Сбера нужно меньше, хоть и не зарплатный клиент. (При увольнении, кстати, ставка поднимется выше чем для остальных клиентов)

Допы на карте - платные. Если у Тинькофф подписка сотрудникам бесплатна, то аналог тут - платный.

Ввели ДМС бесплатный - абсолютно не конкурентен на рынке. Стоматологии нет

24 октября 2021. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных

Есть все возможности для карьерного и профессионального роста.

Достоинства

Отличный коллектив, интересные задачи, возможность развиваться. Финансирование обучения.  Социальный пакет.

20 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Свобода действий в работе, ты можешь заниматься тем, что тебе действительно интересно.

12 октября 2021. Текущий сотрудник

Стабильность

Прозрачная система карьерного роста

10 октября 2021. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Основным достоинством является дружный коллектив и гибкий график работы. Так же присутствует хороший соц. пакет с различными программами банка и интересные проекты.

Недостатки

Существенных недостатков нет

8 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удалённая работа.

Гибкий график работы.

Спонсирование обучения, внутреннее обучение.

Интересные задачи, результат решения которых можно "пощупать" самому и оценить, как это помогает клиентам решать свои повседневные задачи. Чувствуется связь с пользователями.

Недостатки

Из-за связанности с банком применяются повышенные требования к безопасности при использовании инструментария, что накладывает дополнительные формальности, но не ограничивает применение

7 октября 2021. Текущий сотрудник

Думаю, каждому кто приходит в компанию нужно понимать, что несмотря ни на что  - это банк. Бюрократии больше, чем в компаниях, не являющихся банками, но, на самом деле, начитавшись отзывов о работе в сбере и других банков - был крайне удивлен достаточно оперативной выдачей доступов и решением вопросов.
Отличное место для работы

Достоинства

- Достаточно современные технологии;
- Хорошее расположение офиса;
- Адекватная зарплата;
- Есть внутренние курсы (правда очень общие), компания оплачивает внешнее обучение;
- Различные активности для сотрудников (настольные игры, настольный теннис, волейбол)

7 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства
  • современные технологии и методы введение проектов
  • мощные компьютеры
  • приемлемое софинансирование, но. могло быть и лучше
  • Отзывчивые коллеги, а их очень много))
Недостатки

Офисы - они очень скучны, пока не мере в новосибирске и в Академгородке!

Карьерный рост - он есть, пишут что каждый пол года можно попробовать пройти аттестацию, но если ты его провалишь, то следующий раз можно попробовать только через один год - Это очень жирный минус!!!

Работать не на винде - боль, а иногда и вообще невозможно!

На период пандемии работали из дома. Удаленка для винды отличная, но для Мака ужасная(

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Достоинства

Работаю в Совкомтехе 9ый месяц и мне нравится тут всё :)

- Руководство, по-настоящему заинтересованное в развитии своих сотрудников и создании комфортной атмосферы в коллективе. Всегда можно прийти с вопросом и быть уверенным, что руководитель поможет.

- Крутейший коллектив, как с точки зрения компетенций, так и чисто по-человечески. За время работы не только наладила рабочую коммуникацию, но и нашла друзей :)

- Шикарный офис в центре, действительно удобное рабочее место.  Для меня (в прошлом заядлого удалёнщика) было удивительно то,  как меня тянет в офис и как в офисе, оказывается, может быть комфортно!

- Всегда есть мотивация работать хорошо, которая для меня складывается из отличной стабильной зп и человеческого отношения к сотрудникам

Совкомбанк Технологии однозначно как работодателя рекомендую!

7 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа в командах по Agile.
Исключительно положительный опыт общения с любыми сотрудниками компании.
Достойный уровень заработной платы.
Комфортные условия работы.
Регулярное внутреннее и внешнее обучение сотрудников

6 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Дружная и доброжелательная команда - коллеги всегда придут на помощь и помогут разобраться с вопросом
  • Интересные задачи с первого дня работы и современный стек
  • Если повезет, то можно попасть в старт ап внутри банка
  • Много мотивационных программ и обширный соц.пакет
  • Комфортный офис в центре города
  • Конкурентная з/п
Недостатки

их нет

6 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.

Совкомбанк технологии заботятся о своих сотрудниках, есть дмс, софинансирование в обучении, фитнесе. Конкурентна заработная плата.

Достоинства

Есть интересные проекты, возможен карьерный рост, комфортный офис, приятная атмосфера среди коллег.

Недостатки

Недостатков нет. Или они были не критичные и я про них уже и забыла)

5 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, возможность развития, обучение, хороший коллектив.

Возможность удаленной работы, а так же плавающий график работы.

Организованы различные спортивные мероприятия (волейбол, настольный теннис).

100% белая ЗП, годовая премия.

Недостатки

Мед страховка с софинансированием (в зависимости от стажа, до 100% оплачивает работник), нет 100% доплаты за больничный, нет квартальных премий.

5 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Достоинства
    Надежный работодатель.
    Перспективы роста и развития.
    Сплочённый коллектив.
    Интересные задачи.
    Соц. Пакет
Недостатки

Существенных недостатков нет

4 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильность, хороший соцпакет

Дружный коллектив

Возможность карьерного роста

Корпоративные ценности

Недостатки

Не выявила. Любую проблему можно решить)

3 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Достоинства

Обучение новому

23 сентября 2021. Текущий сотрудник
Саратов.

Отработав более года в совкомбанке, а теперь и совкобанк технологии хочется подметить, что это та работа, которую не хочется менять

Достоинства

Отличная команда, интересные задачки, возможность горизонтального роста, возможность смены проекта, понимающие руководители.

Недостатки

Недостатков нет

22 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

Совкомбанк Технологии это выделенная организация, но по факту это работа в Банке.  Заказчики - подразделения Банка. Кому комфортно работать в Банке, будет комфортно работать и здесь.

Режим работы (офис/удаленка/частичная удаленка) согласовывать при трудоустройстве. В зависимости от команд могут быть свои особенности.

Достоинства

Общее

1. Оплата в ИТ соответствует рынку. Руководители на каждой встрече говорят о готовности пересматривать в индивидуальном порядке (офер приносить не нужно).
  2. Корпоративная культура развита. Раньше при словах "Ценности организации"  я закатывала глаза и вспоминала бы какую-нибудь бумажку от HR. Здесь эти ценности обозначены и транслируются на всех уровнях. Как -то даже использовались в качестве доказательной базы, почему мы делаем так, а не по-другому.
  3. Кросс-функциональные команды: над проектом работают выделенные  аналитики, разработчики, тестировщики.  При проработке задачи можно сразу с обсудить разработчиком варианты реализации.
  4. Из руководителей, с кем общаюсь, есть лид аналитиков в проекте, проект-менеджер, руководитель всех аналитиков.  Каждый решает свои вопросы, но  есть возможность,  узнать "второе мнение"
  5. Бывают интересные программы соц пакета, например: а) оформление ОСАГО в Совкомбанк Страхование с возвратом 30% (лимит возврата 10 тыс. в год) можно оформить на себя и ближайших родственников. Недавно была акция с возвратом 60%. б) Бэку рекомендуют, но не заставляют прививаться. Бонус для тех, кто привился 10 тыс.  Остальных еженедельно (г. Саратов) тестируют.
  6. Взаимодействие с командами продуктивное: совместное решение задачи, поиск оптимальных путей решения (а не так, что одна команда что-то пытается получить от другой).
  7. Обучение: предлагается обучение на куосере.  Думаю можно согласовать свое обучение по профильным темам если даже не 100% оплатой, но с софинансированием.
  8. Много команд и проектов: если вдруг что - то не сложилось в одной, есть возможность перейти в другую.
  9. Комфортные офисы с чай/кофе/печеньки, стол для бадминтона. Меня позабавил вопрос на встрече с руководством "А массажные кресла будут? " Как оказалось, вполне возможно будут "по стандарту ИТ офиса".
  10. Мероприятия: проводятся очные корпоративы, различные конкурсы. Постоянно проходят различные этапы очень необычного и масштабного мероприятия "Лига достижений". Это как КВН, но с предложениями-презентациями проектов, которые можно реализовать.
    Непосредственно у меня в команде:
  1. Лояльный график работы. Нет жестких требований "в 9:00", всегда можно договорится об отсутствии с отработкой.
  2. Классная команда. Новый человек может быстро влиться, все открытые и готовы помочь. Лид бесценный, всегда подключается в обсуждению задач, готов помочь и во взаимодействиях с заказчиком, так и в требованиях к реализации. Даже опытные ребята разработки готовы участвовать в совещаниях с бизнесом, если требуется.  Разработка участвует в оценке задач и всегда можно обсудить оптимальное решение, это классно. И супер проджект, который решает все вопросы не пряником или палкой, а позитивом и грамотной подачей информации.
  3. Знания максимально передаются друг другу в виде обучения на встречах, подготовке документов. Этот процесс еще налаживаем, стремимся к передаче знаний. Есть матрица компетенций, по которой можно посмотреть, кто в чем силен (хотя обычно просто друг у друга спрашиваешь :))
  4. Я работаю на удаленке. Очень помогло, что в самом начале работы пригласили на неделю в командировку.  Сейчас очень комфортно работать, уже зная большую часть команды лично.
Недостатки
  1. Жду изменения в ДМС, пока условия не очень привлекательные (до года оплата сотрудником 90%).  Изменения уже анонсированы руководством
21 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.

не думайте, что раз это банк - то неинтересно, сейчас совкомбанк технологии настоящая IT компания, быстро развивается и растет. Много интересных проектов, некоторые не без некоторого стресса конечно, но зато множество возможностей для роста. Ну и плюшки в виде бонусов есть, печенек, лояльного начальства и т.д

Достоинства

Зп, соц пакет и бонусы (активно развиваются), руководство, интересные проекты

Недостатки

Не на всех проектах укомплектован штат для нормальных релизных процессов, но к этому идут