Оценка компании «Лига Цифровой Экономики» сотрудниками

81 сотрудник дал оценку47 оставил комментарии
31 декабря 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Курск.
Менеджер технической поддержки

Ни в коем случае не идите туда, если вы амбициаозный человек жаждущий постоянного профессионального роста. Вы будете заниматься ерундой и сидеть на низкой зарплате с кучей "Полезных" бонусов. Вы будете оформлены минимум в двух разных компаниях, я был оформлен в трех одновременно.(ЗП от этого никак не растет)Просто для кол-ва раскидывают людей в разные компании.

Достоинства

Социальный пакет и система взаимодествия между сотрудниками.

Недостатки

Отсутствие специалистов , текучка постоянная.  Для тех, кто НЕ хочет развиваться, как специалист, а просто довольствоваться копейками и корпоративными мероприятиями при этом  заниматься детской ерундой - самое то.  За год с небольшим работы в этой компании, не пришел ни один сотрудник с опытом, только 1 студент после армии и 2 30+летних мужчины не имеющим никакого IT образования и никакого отношения к IT в принципе. Им нужны только те, кто будет просто работать довольствуясь малым, при этом слушая лапшу про то, какая у них перспективаня и крутая компания.  ВСЕ, что начальство говорит Вам про деньги и перспективы в компании - по итогу ВРАНЬЕ ПОЛНОЕ.

28 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший коллектив, зарплата по рынку, интересные корпорпативы и тимбилдинги

25 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Официальная белая зарплата, здоровый психологический климат, стабильность. Для разработчиков - возможность перехода в разные сферы бизнеса.

Недостатки

Нет четко прописанной, прозрачной и регламентированной системы бонусов для разработчиков.

2 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Недостатки

Уровень оплаты труда - ниже рынка

29 ноября 2023. Текущий сотрудник

Возможность профессионального роста

Становления себя в роли профессионала

Достоинства

Масштабные проекты

Разные бонусы и преференции

Интересные проекты, сильный и профессиональный коллектив

Недостатки

Переработки

29 ноября 2023. Текущий сотрудник
Недостатки

Переработки

24 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Лиге третий год, очень комфортный современный офис, есть все условия для работы. Коллектив молодой, дружный, задачи и проекты интересные. Корпоративная культура вообще на высоте: чего только стоят корпоративы, которые проходят два раза в год и всегда удивляет темами и масштабом. В компании есть отличный соцпакет, ДМС, возможностей обучаться вообще тьма – любой формат, хоть очно, хоть через систему дистанционного обучения.

Могу только посоветовать эту Компанию, как надежного работодателя.

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружные команды, высокий уровень корпоративной культуры, гибкий и прозрачный карьерный рост

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Слаженные дружные коллективы, готовые помогать коллеги, возможности роста по разным направлениям

8 ноября 2023. Текущий сотрудник

крутая прокачка как хард скиллов, так и софт

Достоинства

команды, коллектив, интересные проекты и задачи, бенефиты

Недостатки

нет

8 ноября 2023. Текущий сотрудник

Лига дает мне уверенность и стабильность в завтрашнем дне и цель. А также цель, ради которой я начинаю работу ежедневно!)

Достоинства

Условия работы, дружный молодой коллектив, профессиональные руководители! Также могу отметить множество веселых мероприятий в компании, возможности активного развития и карьерного роста.

Недостатки

На данный момент не обнаружила.

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Лиге уже больше 3 лет. Уверенно могу сказать, что компания заботится о сотрудниках во всех смыслах: есть возможности учиться, менять проекты, отличный социальный пакет, классные корпоративы и тимбилдинги. У нас классная команда)

Недостатки

"у каждого свои недостатки" (с)

3 ноября 2023. Бывший сотрудник

Для начала карьеры идеально, сюда стоит вернуться после 2-3 проектов на стороне

Достоинства

Кайф,веселье , место где не думаешь о работе

Недостатки

Платят ничтожно мало на старте и не держаться за сотрудников

31 октября 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Краснодар.

Компания подойдёт для совсем новеньких "айтишников", очень лояльное отношения к новобранцам, помогут, обучат!

Достоинства

Самый тёплый коллектив и корпоративы :)

Недостатки

Мало вакансий.

29 октября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

ЗП платят вовремя. Можно идти если без опыта, дальше развитие останавливается.

Недостатки

Последние пол года-год это невменяемый ПМ, задачи ставятся некомпетентными лицами(очень много нужно вытягивать клещами детали задач). Нет пересмотра ЗП, постоянно откладывают на потом. Текучка кадров, из-за этого приходиться постоянно подстраиваться под новичков. Более компетентный народ не задерживается из-за отсутствия  роста внутри компании. Около года держался там лишь на обещаниях. Кроме негатива ничего не осталось.

23 октября 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Достоинства

В Лиге хороший социальный пакет: компенсация мобильной связи, ДМС, сообщества по интересам: спортивные, танцевальные и музыкальные.

Здесь есть возможность для карьерного роста, внешнее и внутреннее обучение, помощь в постановке целей для своего развития.

Хороший офис, расположенный недалеко от метро.

Также в офисе есть техника, чай, кофе, фрукты в зимний период.

Белая з/п, отличный коллектив, интересные тимбилдинги и масштабные корпоративы.

22 октября 2023. Текущий сотрудник
Веб-разработчик

В целом годно, главное попасть на хорошую зп, с учетом других бонусов, хорошее место. Если еще и проект интересный, то тут можно остаться и расти, но нужно проявлять себя, чтобы тебя оценивали.

Достоинства
  1. Зп, но нужно торговаться
  2. Дмс и прочие бонусы
  3. Часто собирають народ и можно потусить с коллегами
  4. Есть возможность поговорить с рук-ом
  5. Есть премии, но не всегда
Недостатки
  1. Также зп, ибо могут дать на грани рынка, поэтому важен навык торговаться )
  2. В некоторых направлениях приходиться кранчить из-за сроков
  3. Пераработки не всегда оплачивают
19 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Соц. пакет/Корпоративные скидки

Недостатки

- ЛИГАголики повсюду и хотят чтобы ты им тоже был. Переработки не оплачиваются, а так же случаются на многих проектах.
- Проект очень тяжело сменить/выбрать. Приходится поддерживать какое-то древнее дерьмо, хотя когда устраивался получил крутой и интересный проект.

- Зарплата самая средняя по рынку

- Рост 5-10% если вы подняли зп до 170-180, есть ИПР, но из-за специфики некоторых проектов невозможно рости выше, нужно прям жестко овертаймить + быть в отличных отношениях с боссом

- Корпоративная секта, корпоративы очень пугают своей верой в эту компанию. Мания вокруг компании показывает где вы оказалисб

19 октября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Много разных проектов
Соц пакет
Команда - это лучшее,  что есть в Лиге)

Недостатки

Много разных проектов :)
Это интегратор, сегодня есть проект, завтра нет, потому что заказчик решил развивать внутреннюю команду
Нет автоматизации процессов - бэкофис продолжает жить в эксельках, жутко неудобно
Очень низкие зарплаты у рядовых разработчиков/аналитиков и пр.
Перфоманс ревью и карьерный рост - просто формальный процесс. Получить значительное повышение очень тяжело,  даже если выполнил все цели на полгода/год

16 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Развитая корпоративная культура, интересные задачи, компетентное руководство.

11 сентября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

, белая зп и разнообразные проекты

Недостатки

побольше бы зп и удаленку

27 августа 2023. Текущий сотрудник
Инженер по данным

Хорошая аутстафф компания для начинающих и продолжающих айтишников. Мягкий вход по задачам, возможностей для развития хотелось бы побольше, но и так сойдет

Достоинства

Прекрасный коллектив, но это - как повезет. Команда на команду не приходится, но мне очень повезло и с тимлидом, и с коллегами, и с коллегами на стороне заказчика.
В лиге очень крутые тимбилдинги.  Если вы заболели - вы можете работать в силу своих возможностей, не беря больничный (Если у вас конечно не выход в прод или вы не единственный разработчик на проекте).
ДМС, оплата спортзала, выдача ноутбука (правда он не очень...).
ЗП всегда в срок. Гибкая настройка отпуска.
Насчет задач - если ты разработчик, всегда можешь взять и помочь аналитикам, и наоборот, было бы желание. У тебя есть свое виденье решения какой-то задачи, Возможно даже архитектурной? Пожалуйста, вырази его всем, если это что-то стоящее, то примут по внимание.

Недостатки

Переработки, чаще всего неоплачиваемые. Много переработок...
Моя команда сидит  у заказчика на устаревшем стеке. Мне это не нравится. Нынешний проект длится долго - уже скоро год, этап поддержки - сильно надоедает...

22 августа 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по обеспечению качества

Работаю в Лиге с лета 2018 года. С первых дней был удивлен, какими большими проектами мы занимаемся и какие профессионалы у нас работают. С самого начала моей работы было классно, что коллеги никогда не бросали в беде. Был организован процесс обучения и погружения в проект. Как результат, приходил я в Лигу как тестировщик, который умеет тестировать пользовательские сценарии и не до конца понимает в чем разница между фронтом и бэком, а как итог сейчас работаю с массой задач с БД, непрерывными релизами, кафкой, метриками тестирования, покрытием автотестов и многим другим. По факту, всё что за пределами какой-то базовой информации по тестированию, мне дала именно Лига.

Достоинства

Интересные задачи, большие развивающиеся проекты, обучение и возможность карьерного роста

7 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Барнаул.
Достоинства

Свобода в работе и развитии

Недостатки

Капелька бюрократии в море работы

1 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.

Лучше места для старта не найти.

Достоинства

мой первый опыт в IT и работы в целом.

Недостатки

не выявил.