Оценка компании «Лига Цифровой Экономики» сотрудниками

81 сотрудник дал оценку47 оставил комментарии
31 июля 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Сам по себе интересный проект, представляющий несомненную пользу для потребителей его услуг.

Недостатки

Проект написанный на Vue , но в архитектурном подходе написания на React + Class components с огромным количеством не требующего того ООП , наследований и генериков. Все эти факторы по итогу кратко замедляют скорость разработки, а так же по истечению длительного времени делают знания сотрудника нерелевантными, так как никто не пишет в подобном костыльном формате.

29 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший соц пакет,  премии раз в пол года, молодой и дружный коллектив,  гибкое начало рабочего дня, каждые пол года пересмотр заработной платы, возможность работать как удалённо, так и из офиса

Недостатки

Зарплата ниже рынка, частые переработки

19 июля 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.
Достоинства

Крупная компания с налаженным онбордингом и процессами. К сотрудникам относятся хорошо. Для первой работы — огонь!

Недостатки

Оплата скорее всего будет ниже рынка. Так же многое зависит от проекта, куда попадете, так как разработка заказная. Если вы захотите сменить область работы (например, перейти из тестирования в разработку) и будете к этому готовы по знаниям, то скорее всего будет не быстро со стороны компании.

9 июля 2023. Бывший сотрудник

Если ищите комфортное место, интересные задачи и возможности роста, то вам в Лигу. Очень развитая корпоративная культура, отзывчивые коллеги, хорошие бенефиты.

Достоинства

На данный момент это лучшая компания, в которой я работала, по всем пунктам она топ.

Недостатки

Зарплата сотрудников. Для меня это было ощутимо ниже рынка.

30 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленка

Недостатки

Их много

28 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Устраивался на работу в Лигу Цифровой Экономики 2,5 года назад удаленно. Пожалуй, это было одно из лучших собеседований за последние 10 лет: четкие-конкретные вопросы касались профильных компетенций, исходя из должности, на которую меня собеседовали. Забегая вперед скажу, что все договоренности (по должности, зарплате, функционалу) “заключенные на собеседовании” были выполнены компанией в полном объеме и в сроки.

Дистанционное оформление и удивило, и восхитило одновременно: приехал курьер — привез ранец с ноутбуком и пакетом документов. Я подписал — курьер увез документы.

Несмотря на то, что я работаю фултайм на проекте у заказчика (и большую часть времени провожу с сотрудниками заказчика) — внутренние коммуникации и взаимодействие с удаленными сотрудниками организованы таким образом, что я ни на минуту не потерял понимания “где я на самом деле работаю”! Периодически проводятся тренинги и командообразование, и обучение проходит дистанционно и с присутствием в офисе. Подчеркну, что сами мероприятия всегда организованы так, что уходишь с них с реальной интеллектуальной пользой… да и периодически посещает мысль: ох уж эта удалёнка — хочу в офис — там у них так классно!

В Лиге есть все для профессионального роста: большое количество внутренних онлайн-курсов, возможность делиться экспертизой и внутри компании, и на открытых мероприятиях.

21 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Лиге уже год, должен отметить, что такой дружелюбной атмосферы не встречал до этого ни в одной другой компании, в которых мне доводилось работать.

Очень ценно, что новым сотрудникам более опытные коллеги помогают быстрее адаптироваться в коллективе, знакомят с внутренней культурой компании, охотно делятся своей экспертизой, приглашают в сообщества по интересам.

Лично для себя выделю два фактора, которые являются ключевыми:

Первый - масштаб проектов, которые являются визитной карточкой Лиги (работа с крупными компаниями, услугами которых пользуется вся страна и осознавать свою причастность к ним очень приятно)

Второй - в Лиге предлагают инструменты для развития потенциала каждого сотрудника, и сделать так чтобы работа была интересной и развивающей. У каждого сотрудника есть ИПР, что позволяет видеть свой карьерный трек на ближайшую перспективу.

14 июня 2023. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик

Удобный график, прекрасный коллектив, хорошее отношение к сотрудникам

Достоинства

мне нравилось все :)

Недостатки

невозможность работать вне РФ

22 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленная работа,  дмс в медси, налаженная коммуникация через внутренний портал, подарки на праздники и, конечно, их корпоративы!

Недостатки

Побольше бы зарплаты, но для аутсорса они всё равно хорошие.

30 апреля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.

От специфики проекта работа возможна только из офиса

Достоинства

Гибкость в коллективе - все прекрасно знают, что все мы люди, нет необходимости делать вид, что мы "важные"

Недостатки

Не встретился с недостатками на данный момент

28 апреля 2023. Текущий сотрудник

Вам подойдет работа в лиге, если:
- вы новичок и хотите набраться опыта в IT. Когда горит, нанимают без разбора, особенно, если вы оценили себя ниже рынка
- вам просто нужна стабильная белая зп
- вам нужно откосить от призыва. Лига входит в список аккредитованных IT-компаний

Достоинства

- Есть возможность сменить проект и команду внутри компании
- иногда могут поддержать инициативы. Зависит от менеджера
- есть гибрид/удаленка
- плюшки в виде обучения, 50% фитнеса, медстраховки, фруктов в офис зимой
- корпоративы для кого-то будут плюсом. На деле не такие веселые, как о них рассказывают
- тимбилдинги. Та же пьянка, только выездная
- удобное расположение главного офиса

Недостатки

С каждым годом условия ухудшаются. Это видно по статистике на хабр и опросам персонала. Лига не может конкурировать с другими крупными ИТ-компаниями.
Самодуры-менеджеры крепко держат позиции. Хорошие специалисты уходят, потому что им не повышают зп, а на их место нанимают неопытных джунов. При увольнении предлагают смешную доплату, но только в рамках переоценки, она проходит 1-2 раза в год. Могут отправить работать на территорию заказчика в офис класса Г.
Отзывы не врут, тут низкие зп, бесплатные переработки, неадекватное руководство, система оценки персонала очень мутная, выплаты премий тоже.

24 апреля 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Из плюсов - стабильная зарплата. Это же можно назвать плюсом?

Недостатки

Когда в прошлом 2022 году я трудоустраивался в лигу я, прочитав большое количество негативных отзывов включая об огромных переработках, понадеялся что меня пронесёт. Как же наивен я был. Попал на гос заказ с бесконечными показами и дедлайнами растущими как грибы после дождя. В четверг или пятницу легко могли написать что в понедельник показ, нужно выполнить то-то, сидим работаем на выходных. Не было и 2х недель чтобы кого-то НЕ просили поработать на выходных или до позднего вечера. В будние дни часто приходилось сидеть с 10до10. Некоторые сотрудники работали впринципе без выходных. Оплата переработок НЕ почасовая, а лишь небольшая прибавка в премии. Agile отсутствует (не хватало времени из-за переработок), время на саморазвитие и изучение других технологий отсутствует (из-за переработок), процессы в целом отсутствуют (сначала делаешь одно, потом выясняется что заказчику нужно другое, делаешь-удаляешь-переделываешь, строишь костыли, потом их усложняешь - обычное дело, только нужно побыстрее, потому что времени нет). Вся оценка составлена исключительно на моем личном опыте работы в данной компании.

21 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Прозрачный рост, прозрачная иерархия, intranet прикольный, есть классные проекты

14 апреля 2023. Текущий сотрудник
Воронеж.
Бизнес-аналитик
Достоинства

Решила оставить отзыв, потому что работаю в Лиге очень давно, уже 7 лет. Начинала еще стажером, пришла на практику на 4 курсе университета и так и осталась.

Работала в компании на нескольких проектах, всегда встречались отзывчивые люди, нацеленные на результат. Наверное, именно разнообразие в проектах не дает расслабиться и поэтому нет мыслей сменить работу, считаю это плюсом.

Карьерный рост достаточно быстрый, никто не остается без прибавки к ЗП, если действительно прикладывает все усилия.

Полный соц пакет, ДМС, обучающие курсы, корпоративы, подарки на НГ, ДР и 8 марта/23 февраля, все это, конечно, тоже есть. Еще из милоты - фрукты в осенне-зимний период :)

Офис новый, в центре города, недавно сделали ремонт, то есть в этом плане тоже все ок.

Лига - это хороший старт для студентов, а также место активного профессионального роста для эксперта.

Недостатки

Из минусов можно отметить случающиеся иногда переработки, так как компания консалтинговая и проектная команда подстраивается под клиента. Переработки компенсируются.

3 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Лиге почти 2 года, ни разу не пришлось пожалеть, что пришла сюда. Корпоративная культура на высоте, постоянно воплощаются новые идеи. Корпоративные мероприятия Лиги с каждым годом всё масштабнее, интереснее, чего стоит только последний новогодний корпоратив- мощь, не знаю ни одной компании, у которой было что-то подобное.

Радует, что компания заботится о сотрудниках, предоставляя хороший полис Дмс со стоматологией (большой спектр доступных клиник), поощряет спорт (компенсация за фитнес), дает возможность проявить себя спортсменам (организованы беговые клубы, спортивные занятия, участие в марафонах, эстафетах, соревнованиях).

Так же дает проявить себя творческим людям (сообщества Лига Music, Лига Dance), коллеги часто снимают профессиональные клипы к праздникам- считаю, что это мега-круто.

Чем еще хороша работа в Лиге- тем, что можно попробовать поработать на разных проектах (банки, госсектор, ритейл, промышленность и т.д.), потому что проектов в Лиге очень много.

Скучать в Лиге не придется, работа в режиме многозадачности-сделает из тебя супер профессионала))

У нас атмосфера взаимопомощи, поддержки и дружелюбия. Присоединяйся!

15 марта 2023. Текущий сотрудник

Компания крутая, близка мне по духу,  работает над жизненно необходимыми проектами. Рада что попала сюда

Достоинства

Гибрид, ДМС, витаминизация, коллектив, руководство, задачи, возможность профессионального развития

Недостатки

Иногда проекты не такие интересные, но на моей практике такое было один раз из 24 проектов

27 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Краснодар.

Любая оценка будет характерна не для компании в целом, а для отдельного проекта или структурного подразделения; в разных проектах и подразделениях может значительно отличаться политика, процессы т.д.

Достоинства

Куча разных проектов всевозможных направленностей, хорошие условия труда, лояльное руководство

19 февраля 2023. Текущий сотрудник

молодой коллектив, точно подходит для мидлов и джунов, всё зависит от проекта и команды в которую попадете

Достоинства

интересные проекты, безграничные возможности для обучения, гибкий график работы, коллеги

Недостатки

чаще государственные заказчик, соц. пакет бы подтянуть, небольшие бонусы, бывают переработки

13 февраля 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.
Достоинства

-конкурентная зп

-хороший коллектив

Недостатки

- переработки

-отсутствие тех.лидов/сеньоров на проекте

7 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Менеджер по маркетингу

Работаю полтора года, реализовал несколько инициатив, вижу возможность для роста в ближайшее время и учиться новому у коллег.

Достоинства

Лига - лучшая компания, где я работал. Крутой IT-бренд с экспертизой как на B2B, так и B2G-рынке, взаимопонимание в коллективе, в помощь бизнес-ассистент и коллеги) Крутые тимбилдинги и корпоративы, открытая связь с высшим руководством, возможность трудиться на удалёнке. Разумеется, белая зарплата и расширенный ДМС, хоть им и не привелось воспользоваться)

24 января 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

Работа над проектами, которыми пользуется вся страна. Отличная атмосфера в коллективе, своевременная и достойная зарплата. Интересные задачи.

Недостатки

Недостаток не компании, а проекта - присутствие легаси кода.

8 января 2023. Бывший сотрудник

В Лиге можно получить опыт работы на каком-то знаковом проекте (заказчики крупнейшие компании страны) и потом им козырять, можно пойти работать, когда опыта совсем нет (через стажировку или через знакомых).
Монжно поработать год полтора, поучиться и идти дальше или расти здесь. Для этого есть возможности)

Достоинства

расширенный социальный пакет (ДМС, брендированные подарки от компании, внутренний корпоративный университет, клевые корпоративы, офисы классные)

Недостатки

- корпоративная культура (руководитель может наорать на сотрудника в присутствии других, нач отдела может наорать на лида в присутствии команды, микроменеджмент, непонятные решения), в целом консалт достаточно жесткий всегда, но в Лиге очень многое зависит от лида и его руководителя;

-  низкие з/п;

- срочные трудовые договора на 1 год (через год без выплат могут не продлить договор).

14 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
4 декабря 2023. Бывший сотрудник
4 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Курск.