Оценка компании «Совкомбанк Технологии» сотрудниками

364 сотрудника дали оценку341 оставили комментарии
19 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.
Достоинства

Для меня очень важно работать над интересными развивающимися проектами, здесь именно так! Примерно раз в год моя команда работает над совершенно новым проектом "с нуля"

Также не мало важно развитие как специалиста и материальный доход - здесь прозрачная и понятная карьерная лестница, руководство самостоятельно видит мои инициативы и достойно поощряет за это

19 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Зарплата, ДМС. Удобное расположение офиса работы. Компания  постоянно развивается и придумывает новые возможности для сотрудников.

16 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Особо что то выделить сложно, стандартный банк с возможностями, со своими задачами и так далее
Из плюсов зп, есть какие то льготы, + коллектив замечательный, он во многом формирует впечатления от работы
Можно прийти с минимальным опытом

Недостатки

Иногда случаются переработки

12 октября 2023. Бывший сотрудник

На самом деле мне очень понравилось работать в СКБТ, здесь я обрел много друзей, прокачался по грейду, узнал много-чего нового. Но все же осознал что надо идти дальше, заявление об увольнении писал с тяжелым камнем на сердце

P.S.: Мне предложили хороший контроффер, судя по всему многие держатся именно за счет этого на рынке

Достоинства
  • Действительно прекрасный офис. Все необходимое для комфортной работы: кофе, чай, снеки, плойка + массажные кресла
  • Хорошая рабочая атмосфера. Мне по крайней мере сильно повезло с командой, да и в целом все придерживаются ценности банка: "Радость общения"
  • Интересные проекты. Тут кому как повезет, некоторые коллеги сильно жалуются на "бесполезный внутренний" проект, мне и другим ребятам повезло поработать над действительно важным и крутым проектом
  • Коллеги. В плане профессионализма здесь действительно работают профессионалы своего дела с высоким уровнем экспертизы
Недостатки
  • Зарплата. Если устраиваетесь в СКБТ - заранее договоритесь о "комфортной" зарплате с нанимателем, т.к. следующее возможное повышение вы получите только спустя 15 месяцев (3 мес испыталка + 12 мес).
  • Переработки. Они есть и скорее всего вы с ними столкнетесь - СКБТ очень-очень не любит выплачивать за переработки и предлагает взять отгулами, готовы ли тратить свои выходные за "респект" - решать вам, мне не понравилось.
  • Руководители. Мне и моим "собратьям" не повезло с руководителями отдела - не буду много расписывать, т.к. в других отделах сидят хорошие руководители, просто нам не повезло :)
  • Развитие в плане hard-skills. Хотел бы очень много расписать, но вкратце: вот вроде являешься частью "управления развития", но выполняешь однотипные задачи. А на попытки преподнести что-то новое, улучшить процесс - упираешься об руководителя со словами: "У нас так не принято".
12 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфортный офис, дружная команда, много активностей. Понятная система роста как по грэйдам так и по ЗП. Работаю 4 года, все нравится)за это время компания очень выросла!!!

11 октября 2023. Бывший сотрудник

Это вполне хорошая компания. Ее минусы на рынке не уникальны - такое, по сути, есть много где. Так же как не уникальны и плюсы.
В хороший, интересный проект, на хороших, полностью устраивающих тебя условиях - однозначно стоит идти.

Достоинства

- Отличные люди

- Интересные проекты

- Как и в любой крупной компании: где-то технологии новые, где-то - не очень, но перемещение между проектами внутри - возможно, поэтому есть вариант поработать с разными технологиями

Недостатки

- Заработная плата и ее нерыночный рост

- Рассказы о невозможно прекрасных неденежных бонусах, которые по факту ограничиваются стажем работы. И без 3+, а лучше 5+ лет в компании - можно считать, что их и нет.
- Отсутствие удаленки

- Проблемы с обучением по хардскиллам.
Внешние курсы по софинансированию от стажа, внутри - только софты.
Учишься только на реальных задачах - то есть хочешь обучиться чему-то новому, что вы не используете - только сам, за свои деньги.

11 октября 2023. Текущий сотрудник

У компании очень активная социальная жизнь: различные спортивные и неспортивные соревнования, профессиональные и игровые активности. Есть возможность проявлять себя в компании не только как разработчик, но и как личность с определенным кругом интересов. И это круто.

Достоинства

Очень нравятся коллеги из отдела разработки, в котором я работаю. Все адекватные, занимаются саморазвитием, умеют встраивать качественные коммуникации. Радует, что в компании созданы условия для поддержания такой продуктивной и проактивной обстановке.

Идеи слушаются и анализируется, особо хорошие идеи находят своб реализацию.

Также очень нравится стабильность, предоставляемая компанией: своевременные зп, понятный процесс повышения оклада, ДМС и другие соц. гарантии.

Недостатки

Не заметил

7 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Классные офисы, открытое общение

6 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Надежная стабильная компания. Коллеги и руководство адекватное. Открытая обратная связь по рабочим процессам.

6 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Томск.
Достоинства

Достойные современные проекты.

Крутая команда специалистов.

Понимающее руководство.

Комфортные условия труда и множество соц.программ.

Недостатки

Скорее прихоть, а не недостаток - хочется чаще ездить на коворкинг)))

3 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Есть возможность начать карьеру с 0. Пришла на стажировку после Универа. Сложно, но наставник  всегда готов прийти на помощь)

2 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
Достоинства

хороший коллектив, интересные проекты, хорошая зп

29 сентября 2023. Бывший сотрудник

Это был мой первый опыт работы в развитой и современной компании, считаю успешный)

Достоинства

Хороший работодатель со своими плюсами и минусами, всё как у всех) На длительный период подарил мне хорошие эмоции от работы, удовлетворенность от достигнутых целей и отличную команду!

28 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная команда, комфортный офис - есть все для комфортной работы и отдыха, все оверы оплачиваются отдельно. Всем доволен)

25 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

СКБТ - это островок стабильности в нашем нестабильном мире) Круто, что воспитывает и выращивает своих специалистов. Большая ставка сделана на обучение и на атмосферу в коллективе.

Недостатки

К счастью, я не могу назвать недостатков. Возможно, они пока не коснулись меня, но, мне кажется, что их нет.

24 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

атмосфера,высокий уровень дохода,доверительные отношение в коллективе,активности для коллектива на узнавание друг друга,яркая корпоративная культура,интересные проекты для работы,бонусы

Недостатки

бывает высокий темп работы,не всегда находится с первого раза взаимопонимание с отделами,в некоторых моментах нет прозрачности

22 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

1 Клевый современный офис
2 Дружная команда
3 Есть очень опытные коллеги, которые готовы поделиться знаниями
4 Есть возможность горизонтального перехода между командами

Недостатки

Нет полной удалёнки

22 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Современный стек технологий, отсутствие бюрократии, много профессионалов в команде.

21 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Совкомбанк Технологии - развивает современные продукты и развивает своих сотрудников. Руководство предоставляет возможность получить нужное для работы образование, посетить и провести интересные it-мероприятия (воркшопы, хакатоны). У молодых начинающих специалистов и студентов есть шанс начать работать в команде высококлассных сотрудников, получить неповторимый опыт, навык и практику. Все мои знакомые и друзья из сферы it воспользовались рекомендацией и теперь мы в сообществе Совкомбанка.

19 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

ДМС,высокая зп,классный офис,хорошее отношение руководства к сотрудникам,поощрение за успехи и лояльность,удобный график,бонусы,достаточно интересные задачи,профессиональное развитие для всех заинтересованных

18 сентября 2023. Текущий сотрудник

Работаю чуть меньше полугода, очень нравится.

Достоинства

Нетоксичный коллектив, интересные задачи, профессионализм команды

Недостатки

Нет полной удалёнки

14 сентября 2023. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик

Банк с развитой корп. движухой, много возможностей проявить себя, есть реф. программа по привлечению друзей/знакомы на работу по рекомендации, много вариантов развития.

Достоинства

Хорошие возможности развиваться. Причем необязательно это делать целенаправленно. Если есть интересная задача, а она еще и непростая, так или иначе процесс работы над ней усилит твои навыки :) Есть различные обучающие курсы + пул коллег, с которыми есть смысл пообщаться. Уютный современный офис, в целом приятная техника, руководство умеющее в индивидуальный подход. У меня богатый опыт работы, поэтому не могу сказать, что Совкомбанк идеален, но свои сильные плюсы точно есть :)

13 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Достоинства

Большая команда специалистов, все коллеги поддерживают друг друга, разделяют общие интересы

Компания поддерживает здоровый образ сотрудников, организовано множество секций, проводятся турниры и соревнования, есть программа софинансирования спортзалов

8 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Достоинства

Комфортный офис, приятная команда, возможность поработать на разных проектах, понятная система роста ЗП, много движухи вне работы.

Недостатки

Для кого-то работа в офисе, но мне нравится)

8 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Астрахань.
Разработчик баз данных
Достоинства

Гибкий подход к рабочему процессу. Компания оперативно адаптируется под текущие реальности, используя альтернативные современное технологии. Руководство заинтересовано в развитии сотрудников, поэтому у каждого есть свой индивидуальный план развития, возможность обучения и повышения грейда. Сплоченный и позитивный коллектив.