Оценка компании «SimbirSoft» сотрудниками

95 сотрудников дали оценку54 оставили комментарии5 официальных ответов
18 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
  • Рост зп по большей части связан с выполнением доп. активностей: написание статей, подготовка докладов, собеседования, и т.п. Если не участвуешь в этом, а просто пишешь код, то сильных надбавок не ждите. Но время на написание статей хотя бы оплачивается - это жирный плюс.
Достоинства
  • Разнообразие проектов. Проектов много, стек технологий и языки также могут отличаться. Каждый проект дает уникальный опыт и знания.
  • Приятный и отзывчивый коллектив. Это не просто слова, как многие пишут в вакансиях, а реальный факт. HR-ы реально заботятся о своих сотрудниках, а коллеги из чата филиала компании всегда помогут решить любые проблемы (вопросы при прохождении испытательного, вопросы по заполнению различных внутренних форм и т.п)
  • Курсы английского (по скайпу)
Недостатки
  • ЗП ниже рынка. Сильного роста зп не ждите. До рыночной суммы если долго работаете вряд ли прибавят. Договаривайтесь на берегу о зп с запасом на пару лет
  • Проекты бывают не только короткие (пару месяцев, к примеру), но и долгие (от года и более) и это уже работа с продуктом заказчика. Знания продукта заказчика после окончания проекта чаще всего бесполезны, однако, знание технологий, которые зарекомендовали себя как стабильные, и методы выстраивания процессов могут пригодиться позднее.
  • Плюшки в виде ДМС со стоматологией или компенсации техники только за выслугу лет
22 ноября 2021. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Добрый день. ИТ-отрасль в последние 10 лет движется вперед большими шагами, и каждый специалист выбирает, какие технологии изучать и как реализовать свои таланты. Количество наших проектов тоже растет – сейчас их более 190, нам удается поддерживать и даже опережать общие темпы роста отрасли, в том числе благодаря непрерывному развитию команды. Мы действительно предлагаем большой выбор дополнительных активностей, таких как доклады, менторство и многое другое. Пробуя себя в новых областях, участники команды могут прокачать свои навыки, выбрать роли, которые им лучше всего удаются, и даже снизить риски выгорания. Уровень дохода зависит от ряда факторов, первые из которых – конечно, опыт, знания и навыки. При этом во время пересмотра квалификации играют роль и другие сопутствующие факторы, поэтому наличие дополнительных активностей будет еще одним плюсом. Что касается бонусной системы, ДМС со стоматологий или компенсация техники открыты для сотрудника уже после первого года работы – как и другие бонусы – например, оплата спортивного абонемента, обучения или детского лагеря.

15 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.

Компания хорошо подойдет для старта, можно покачать скиллы максимум год, в худшем случае – два, и уходить. Действительно квалифицированные спецы, которые трезво оценивают себя, там долго оставаться не будут.

Достоинства
  • В компании работают действительно хорошие специалисты, в основном начинающие.
  • Помогает развивать хард и софт скилы.
  • Много проектов – может попасться интересный.
  • Продуманный внутренний PR.
Недостатки
  • Зарплата ниже рынка.
  • Менеджмент слабо оценивает квалификацию сотрудников.
19 ноября 2021. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Добрый день. Спасибо, что поделились мнением. Вопросы карьеры и повышения квалификации важны для специалистов во всех отраслях, причем в ИТ по-настоящему много возможностей – и мы стремимся к тому, чтобы наша команда о них знала. Один из примеров – карьерное консультирование во время адаптации специалистов. Другой пример – фидбек по хардскиллам в формате внутреннего технического собеседования. При этом более опытные коллеги оценивают знания специалиста, советуют общие направления роста или изучение отдельных технологий, что позволит попробовать себя в новой роли и увеличить свой доход.

Приходя в компанию, специалист сначала погружается в наши процессы на внутренних задачах  под руководством ментора. После этой подготовки он подключается к проектным командам и начинает развивать свои навыки – проходит обучение, готовится к сертификациям, участвует во внутренних и внешних митапах, а главное – накапливает опыт решения практических задач. Сейчас у нас уже 1300+ человек, и в основе команды – уверенные специалисты, которые могут развиваться в разработке, чтобы стать сеньорами, или расти как архитекторы, тимлиды, менторы. Считаем, что при желании сотрудника рост возможен всегда.

6 августа 2021. Текущий сотрудник

Аутсорс компания со всеми вытекающими

Дмс после года работы, после двух ДМС со стоматологией. Либо альтернативные бонусы

Достоинства

Удаленка

Можно стартовать в айти тк берут джунов

Нет жёсткого контроля

Недостатки

ЗП ниже рынка и повышают ее неохотно

Отсутствие системы грейдов.

yura-i29
11 августа 2021. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Добрый день. Спасибо за ваше мнение. Считаем необходимым отметить, что вместо грейдов мы используем свой комплекс инструментов. Стремимся оценивать не только знания, но и другие факторы – например, навыки и качество проектной работы. Для такой оценки можно в любое время обратиться к руководителю направления. Кроме того, сейчас мы внедряем карты знаний для определения точек роста и возможных ролей в команде. Что касается уровня дохода, в нашей отрасли это гибкая величина, которая зависит от опыта, навыков и других факторов.

Также уделяем внимание обмену опытом – внутри компании и в комьюнити. Например, на онлайн-практикумах и интенсивах IT-специалисты могут углубить знания, погрузиться в командную работу и, возможно, пройти собеседование – если они хорошо освоили базовые навыки. Такие процессы обучения и менторства позволяют нам расти и расширять экспертизу.

У опытных специалистов тоже много способов прокачаться. Можно освоить смежные языки разработки, пройти сертификацию за счет компании, попробовать себя в новых ролях – ментора, фулстек-разработчика, архитектора, тимлида и так далее

5 августа 2021. Бывший сотрудник

Нет бекграунда?

Идите и не мнитесь. Компания даст полезный опыт, стрессоустойчивость и много скиллов.

Работаете от 3+ лет, огромная вероятность, что вам тут делать нечего, но всё зависит от проекта.

Офиса в штатах фактически никакого нет, хотя об этом заявляют.

Достоинства

Полезный опыт. Можно попробовать развить много разных скиллов (не только по разработке) из-за нехватки кадров, но обратная сторона медали это стресс и то, что за это тебе никто не заплатит.

Так же из-за нехватки кадров на проектах (заказчик обычно не любит платить много) многому можно научиться в смежных областях, но плата всё та же. Стресс и отсутствие денег за это.

Недостатки

Company that cares - только на словах.

Нечёткое распределение обязанностей.

Заявляешь один стек, а могут предложить вообще что-то несвязное и непонятное. Сидеть в idle супер стрёмно и скучно.

С заказчиком по 2 часа на день обсуждали полную ерунду. Не использовали некоторые технологии, потому что команда заказчика не разбиралась в них. Много дилетантов выдающих себя за профессионалов. Из-за этого получается порой полный бардак на проектах.

9 августа 2021. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Добрый день. Спасибо за мнение. Мы понимаем, что каждая точка зрения на проектную работу сугубо индивидуальна. Со своей стороны мы стремимся обеспечить прозрачный процесс разработки. Для этого, в частности, выстраиваем процессы менторства и передачи опыта в компании, а также подбираем на проекты необходимый состав и численность команды. В случае каких-либо затруднений стоит обратиться к руководителю направления, чтобы, например, найти другой проект или стек. Уверены, что любую проблему всегда можно обсудить и решить конструктивно.

Сейчас мы быстро растем на российском и международном рынке – кстати, в этом помогает и наше представительство в США. Прибавляем в среднем не менее 30% в год, и у нас много опытных специалистов, которые регулярно наращивают свои навыки в новых областях. В этом году наша команда увеличилась до 1100 сотрудников, и  мы охватываем широкий стек технологий. В этих условиях у каждого всегда есть много возможностей для роста и для увеличения своего дохода. В нашей отрасли прокачаться можно не только как управленцу, есть и другие роли – если сам специалист этого хочет.

У опытного разработчика – мидла или сеньора – нет каких-либо искусственных ограничений для роста. Освоив один стек технологий, разработчик обычно продолжает учиться и ставит перед собой более сложные задачи. Например, у нас более 40 самых опытных специалистов занимаются проработкой архитектуры в составе архитектурного комитета. Также помогаем разработчикам обучаться за счет компании, чтобы расширять нашу общую экспертизу.

По мере роста команды мы постоянно изучаем возможности для того, чтобы сделать работу сотрудников еще комфортнее. В частности, предоставляем ДМС, организуем спортивные секции и клубы по интересам, дарим подарочные боксы к праздникам. Напомним, что наши сотрудники могут в любое время предложить идеи улучшений и принять участие в их реализации. Надеемся, что наш ответ был полезен.

21 июля 2021. Текущий сотрудник

камушек в огород)))

Вот ЗП которую можно просить

Джун от 140

Мидл от 180

Сеньер от 220

Достоинства

Хорошее место для начинающих свой путь в ИТ.

Например в направлении QA очень хорошая программа обучения.

В мобаил очень адекватный руководитель.

Аналитики, фронтенд, бэкэнд вот сюда можно идти работать.

Недостатки

В направлении PHP, Python, автоматизация бизнеса - трешак. Руководство шантажирует, врёт, наплевательски относится к проектам и приоритетным ставит только зарабатывание для себя "звездочек". Заставляет трекать время на проект, хотя в это время занимаешься внутренней активностью. Себе поднимает ком.занятость, а ты потом оправдываешься почему у тебя времени ушло на задачу больше чем оценка.

Очень часто клиенту показывают CV более опытного спеца и собес проходит он, но по факту могут вывести джуна. Который в итоге офигеет от нагрузок и задач что от него ожидают.

22 июля 2021. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Добрый день. Как мы уже отвечали ранее, мы стремимся к тому, чтобы для клиентов наша работа была прозрачной, а для сотрудников всех направлений – удобной. Над этими задачами работают и клиентская служба, и служба качества. Эта деятельность, направленная на улучшения, не прекращается, и мы обязательно учтем описанный вами кейс. Считаем необходимым отметить, что на наши веб-проекты, как и любые другие, подключаются именно те специалисты, которые прошли собеседование с заказчиком. При наличии каких-либо затруднений на проекте любой сотрудник нашей компании  может обратиться к руководителю направления, аккаунт-менеджеру и специалисту службы качества и СЕО – для того, чтобы подобрать оптимальное решение, это будет наиболее эффективно. Также важно учитывать, что любые рамки зарплат в нашей отрасли всегда примерны, поскольку доход специалиста зависит от его уровня подготовки, выбранного технологического стека, навыков и других факторов.

23 марта 2021. Бывший сотрудник

Плохой офис (Был плохим в 2020 году, сейчас не знаю):
- сидите как шпроты в маленьких помещениях, друг на против друга.
Из-за этого все запахи от курящих, покушавших дошик коллег разносятся по всему кабинету. У меня был сломанный стул, и замену я ждал несколько месяцев.
Про второй монитор, можно вообще забыть: за полтора года, мои две заявки даже не приняли в рассмотрение.
Бывает можно попасть и в большой кабинет, но будешь сидеть друг за другом. Очень некомфортно.
Довольно часто выключают свет или интернет. Очень часто случалось за мое время работы.

Достоинства

Хорошее место для людей, которые хотят войти в IT сферу практически с 0.
Если ты уже стабильно работаешь на проекте и приносишь доход компании, можешь спокойно не появляться в офисе по несколько недель. Никто не заметит, можешь даже не отпрашиваться.
Можно побухивать в кабинетах, если никому не мешаешь или коллеги не нытики.

Недостатки

Неоправданно низкая зарплата, продают тебя как хорошего миддла, а получаешь з.п. как джун (скорее всего связано с бизнес-процессом услуг аутсорсинга).
Плохой и не удобный офис.

26 марта 2021. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы понимаем, что у каждого могут сложиться свои впечатления о компании, и стремимся обеспечить прозрачность наших  процессов – как для клиентов, так и для участников команды. Хотим поделиться нашей точкой зрения на некоторые описанные вопросы.

В первую очередь, офисы мы постоянно обновляем, чтобы успевать за ростом команды – сейчас у нас более 1000 сотрудников. В марте 2020 года, с переходом на удаленку, мы отказались от некоторых старых помещений. Сейчас работаем над трансформацией офисов, проектируем удобное и безопасное пространство для совместной работы специалистов на удаленке. Наши сотрудники могут отмечать различные праздники в релакс-зонах, тем не менее сейчас мы рекомендуем встречаться в нерабочее время и небольшими группами, чтобы соблюсти все меры безопасности. При этом мы стремимся поддерживать здоровый образ жизни, например, наша бонусная система включает занятия спортом, а также мы проводим онлайн-фитнес.

Большую часть 2020 года мы работали из дома и для этого помогали специалистам в перевозке оборудования, если у них была такая необходимость. И если до 2020 года иногда нужно было дождаться поставки, то сейчас мы сформировали большой запас мебели и техники, постоянно отправляем это в другие города, а в главном офисе в Ульяновске готовы выдать необходимое за 5 минут. Длительное выполнение заявки сейчас возможно только в том случае, если сотрудник по тем или иным причинам не забирает свой заказ.

Что касается уровня дохода, мы регулярно пересматриваем зарплату с учетом навыков сотрудника. Если специалист хочет увеличить свой доход, мы вместе определяем, что ему для этого нужно изучить или в каком направлении развиваться. Кроме того, у нас есть бонусная система, которая сейчас включает ДМС, оплату спортивных занятий либо помощь в покупке техники.

Если у сотрудника есть любые идеи улучшений, всегда можно обратиться к своему руководителю направления, аккаунт-менеджеру, в службу качества или к CEO. Мы открыты и всегда готовы ответить на вопросы.

28 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Я пришел в компанию около года назад на менеджерскую должность, имел за плечами неплохой опыт в управлении, тем не менее вначале чувствовал себя неуверенно в новой для меня сфере: погружение было интенсивное, с колоссальным информационным потоком.
С другой стороны, помимо того что сфера ИТ была мне интересна, мне понравилось то, что рабочая команда молодая, свободная от административных проволочек, бюрократии и излишнего официоза – всего того, что, к сожалению, встречается во многих коллективах и мешает нормально функционировать. Благодаря этому, все сомнения и страхи довольно быстро сменились увлеченностью, мне хотелось внести свой вклад в творческий процесс разработки.
Сейчас, спустя год работы жалею только об одном – о том, что не пришел сюда намного раньше. Для меня наша команда, прежде всего, профессиональная, конкурентоспособная, готовая для достижения цели решить абсолютно любые задачи. Это коллектив, в котором уважают и ценят мнение каждого его участника. Это честная обратная связь. Это эффективные прозрачные рабочие процессы, не статичные, а постоянно совершенствующиеся благодаря фиксации собственных и мировых лучших практик, а также благодаря непрерывному обучению и развитию.

Недостатки

Чтобы мой фидбэк не выглядел подхалимажем, наверное, стоило бы перечислить и недостатки. Да. Однако, если бы я их и вспомнил сейчас, то уверен, что все это - временные минорные проблемы, которых не останется в ближайшем будущем, благодаря постоянному курсу на их выявление и устранение. Всем добра

14 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Отличная корп.культура. Отношение к сотрудникам достойное. Есть возможность расти как вертикально, так и горизонтально.

Процессы выстроены на уровне.

Преимущества - возможность работать по гибридному/удаленному или офисному формату работы.

9 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Основная ценность компании-это сотрудники и отношение к ним. Прекрасная атмосфера, отзывчивые коллеги, доверие и желание коллег помочь.

Недостатки

Их нет

23 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Открытость руководства, карьерный рост, приятная атмосфера, хорошее место для начала карьеры

Недостатки

Высокая нагрузка

19 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Отличное место для старта карьеры, работа в команде с крутыми спецами, развитая система менторства.

Недостатки

Есть вероятность попадания на неинтересный проект.

30 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Тринадцатой зарплаты нет, бонусы смешные и то их нужно зарабатывать.

Достоинства

Для начинающих самое то, через два три года можно валить с чистой совестью.

Недостатки

Аутсорс полностью: пытаются нанять как можно дешевле и протолкнуть в какой нибудь проект как можно дороже

23 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.

В последнее время компания стала посматривать на зарубежный рынок. У компании большое количество проектов с разными технологиями: GraphQL, Typescript, Mobx и многое другое. В этой компании всегда есть куда развиваться, есть много смежных направлений и задач.

Достоинства

До ухода на удаленку было много плюсов. Самые главные на мой взгляд - это менторская система на начальных этапах, а также доброжелательные коллеги и начальник. Начальник, который выслушает, услышит и поможет с решением возникших проблем.

Во время испытательного срока для людей с уровнем ниже мидла работает менторская система. Каждому новому сотруднику предоставляется свой наставник. Он помогает влиться в процесс, понять какие пробелы в знаниях есть и что стоит "подтянуть". Это был неоспоримый плюс для меня.

Коммьюнити в Симбирсофте очень доброжелательное. Подскажет, если есть затык в проекте. Кроме того, обожаю мероприятия в Симбирсофте. Конференции, доклады, демо-дни и многое другое. А также разные мастер-классы, зарядка по утрам и другие активности.

После перехода на удаленку большинство плюсов осталось. Не хватает только общения вживую и некоторых активностей, связанных с этим. Но у нас очень быстро всё перешло в виртуальное пространство. Компания креативит на каждый праздник.

За полтора года я была на нескольких проектах. Все они разные, но каждый по-своему интересный. Конечно, попадался легаси-код, но даже этот момент можно обсудить с начальником и прийти к обоюдному решению.

Есть своя уникальная бонусная система, которая, я надеюсь, в дальнейшем станет более интересной. И наконец-то возобновили курсы по английскому и испанскому.

Недостатки

NDA на проектах - иногда хочется похвастаться, чем ты таким увлекательным на работе занимаешься, но нельзя) Бывают проекты без бест-практик или со сложностями со стороны заказчика, когда хромает само ведение процесса. Этот момент поправимый, аккаунты и пмы помогают разобраться, не всегда, но в большинстве случае находят решение.

ЗП может меняться в зависимости от разных факторов. Например, неуверенности сотрудника, стеснительности или города разработки. Надеюсь, со временем, компания повысит оплату труда и создаст свою понятную систему грейдов. В которой будет понятно, как повысить зарплату без стеснения.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Своевременная ЗП
Возможность роста, смены специализации
Адекватное руководство

Недостатки

Аутсорс
Строгое заполнение timesheets

14 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саранск.

Имхо, на данный момент, Симбирсофт - самая лучшая it контора в Саранске, да и в других городах держится на хорошем уровне.  Хорошо поставлены процессы от адаптации новичка до выхода его на проект. Сильная система обучения. Но не все так гладко, например, бывает сложно поменять проект если что-то не понравилось, или поменять направление (аутсорс все-таки). В целом, могу вспомнить намного больше положительных моментов, чем негативных.

Достоинства

Лучшая  IT компания в Саранске (особенно для начинающих it-шников)

Много разных интересных проектов

Много чему учит техническому (что редко в наши дни)

Обеспечивает необходимой техникой

Хороший коллектив, который всегда поможет

Устройство по тк, белая зп

Недостатки

Довольно много не очень интересных проектов  (как повезет)

Слабая система бонусов относительно других компаний

8 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Отличная компания

Достоинства

Очень много возможностей, дружелюбный коллектив хорошая ЗП

Недостатки

Что то не могу сказать

7 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.

В целом рекомендую это место для тех, кто только начинает свою карьеру и тех, кому нравится работать в аутсорсе.  Симбирсофт - это аутсорс здорового человека))

Достоинства

Работаю в компании более двух лет. Могу выделить следующие плюсы:

• Отличное место для старта карьеры. Хорошо поставлена система обучения джунов, если постараться, можно очень быстро дорасти до нормального мидла.
  • Адекватное руководство. В компании все на ты.  Любую свою проблему можно обсудить, найти решение.
  • ЗП, как по мне, средние - выше-среднего по рынку, но могу говорить только за себя, не знаю как у других сотрудников. Совет - не стесняйтесь просить повышения.
  • Много разнообразных мероприятий, докладов внутри компании. Даже слишком много, не успеваю за всем уследить)
  • Есть возможность выступить на внешнем митапе. Компания регулярно их проводит.
  • Можно попробовать себя в разных ролях. Ментор, специалист по найму(технический интервьюер),  тимлид,  пресейл специалист.
  • Хорошо поставлен процесс подготовки к собеседованиям, можно прокачать этот скилл, что пригодится и вне компании)
  • Есть возможность попробовать разные проекты, тем самым быстро развиваться.
Недостатки

Основной минус - это сама специфика аутсорса. Может просто не повезти с заказчиком или проектом. Сменить его конечно можно, но это не быстро, 2-3 месяца может занять процесс.
Также отмечу слабую бонусную систему.  ДМС опцинально, как один из возможных бонусов. Причем взять его можно только после года работы и то, без стоматологии. Со стоматологией только после двух лет работы. Другие бонусы ещё менее интересны, как по мне.

В плюсах писал о возможности взять на себя доп. роль. В компании стараются, чтобы у каждого сотрудника была хотя бы одна. Но любая роль подразумевает овертаймы, они оплачиваются, но часто бывает стрессово, когда у тебя и на проекте много задач и ещё по доп роли нужно что-то срочно делать. Можно перегореть. Поэтому рекомендую с этим быть осторожным, чувствуете, что не справляетесь - отказывайтесь от роли, как я и говорил руководство адекватное.

1 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ульяновск.
Бизнес-аналитик
Достоинства

В компании есть возможность принимать участие в интересных и амбициозных IT-проектах как российских, так и заграничных.

Здесь есть возможность быстро прокачать свои хард и софт скиллы.

Хороший уровень ЗП и соцпакет, удобный график удаленной работы.

Дружная команда, при устройстве на работу есть программа адаптации. Твое направление полностью поддерживает тебя, а не конкурирует.

Есть возможность потренировать свои навыки в менторстве, в написании проф.статей, в выступлении с докладами, создании других интересных внутренних проектов.

Выездные кемпинги несколько раз в год, все в компании молодые, легко коммуницировать

Недостатки

Основной недостаток  -  в том, что я так поздно устроилась сюда. Знала бы раньше о компании, устроилась бы в SimbirSoft гораздо раньше!

1 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив. В компании приветствуется и всячески поддерживается личное развитие работника, даже за пределами сферы его деятельности.

27 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Орёл.
Достоинства

Стабильная и надежная компания. Есть где развиваться. Можно сменить направление при желании.

Недостатки

с ростом числа сотрудников возросло количество бюрократических моментов, но это было неизбежно

26 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Всё отлично!

31 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

1) Коллектив, помощь и поддержка со стороны коллег, ребята отзывчивые, не токсики =)

2) Возможность работать с гибким началом рабочего дня из офиса или удаленно - все по желанию. Полностью белая и официальная зп, всегда вовремя приходит на карту.

3) С первых дней каждому новичку дается ментор, менеджер по адаптации узнает, как твои дела и настроение. Компания старается всесторонне поддержать нового сотрудника и помочь с адаптацией. + Есть внутренние курсы и программы обучения. Не каждая компания уделяет адаптации столько внимания.

4) Большой спектр ИТ-проектов, заказчики - крупный бизнес, есть возможность получить опыт работы на разных проектах и наработать экспертизу на разноплановых задачах. Если на проекте перестало что-то устраивать, его можно сменить спустя время.

5) Есть дополнительные активности и участвуешь в них по желанию: можно самому стать ментором, пройти курс и обучиться на тимлида, можно участвовать или самому выступать на митапах. Частенько по праздникам компания балует сотрудников корпоративным мерчем (боксы с едой, термосы, футболки и тд). Бывает, что вывозят на кэмпы - живое общение с командой на какой-нибудь турбазе. Различные онлайн-активности корпоративные тоже есть. Если работаешь в городе присутствия офиса, то можно за счет компании ходить на такие активности, как: квесты, волейбол, игра в большой теннис и тд. Это зависит от твоей включенности в клуб по интересам.

6) Компания не тянет с обратной связью, достаточно оперативно делают предложение о работе, если ты хорошо прошел тех.собес.

Недостатки

1) Хотелось бы ДМС спустя 3 месяца работы и возможность изучать английский прям в офисе несколько раз в неделю, но в  целом соц пакет хороший (английский с 1 месяца работы - онлайн, спустя год: ДМС, компенсация частичная затрат на технику и чем дольше работаешь, тем больше плюшек).

8 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

С каждым годом компания становится все лучше и лучше, а ты только развиваешься с ней вместе

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Есть как долгие проекты, так и короткие. Интересные активности.

Недостатки

Не все проекты интересные, некоторые даже страшные

27 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Пенза.
Достоинства

у компании девиз "IT company that cares" и это действительно так, компания заботится о своих сотрудниках

Недостатки

разве что отсутствие офиса в моем городе, но, думаю, будет