Оценка компании «SimbirSoft» сотрудниками

23 сотрудника дали оценку10 оставили комментарии
26 октября 2018. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения

Отличное место для старта карьеры, однако очень быстро достигается потолок по оплате. Оказывается сильное давление на желающих уйти.

Достоинства

Можно очень быстро вырасти за счет обучения сотрудников, менторинга и разнообразных проектов. Сильные менторы и программы обучения новичков.

Недостатки
  1. Закрытость зп
  2. Отсутствие фидбека со стороны проектного руководства
  3. Медленный рост оплаты и несоответствие оплаты навыкам и стажу. Два специалиста одинаковых навыков могут получать кардинально разную зп
  4. Зарплаты ниже рыночных для специалистов высокого класса
  5. Почасовой учет работы
Архитектор программного обеспечения

Источник: https://orabote.biz/feedback/show/id/1287655
В комментариях достаточно оживленная дискуссия и информация, которая не была указана тут.
Хотелось бы немного приоткрыть завесу тайны о компании для бывших/будущих и текущих сотрудников, от человека, прошедшего многолетний путь в этой компании. Рублю правду как есть.

Достоинства

Идеальное место для начала карьеры, откуда можно свалить через пару лет в более достойное и в разы более оплачиваемое место. Нуждающихся в адекватных ребятах конкурентов предостаточно. Некоторые даже имеют офисы неподалёку.

Испытательный срок проходят даже самые деревянные личности. Его очень трудно не пройти. При больших потребностях в людях заказчику удаётся впихнуть даже таких. Правда, качество и условия на таком проекте зачастую оставляют желать лучшего.

Если ты не совсем отбитый и умудрился пройти собеседование и испытательный срок, т.к. срочно нужно мясо чтобы закрыть потребности в людях заказчиков на проектах, то тебя достаточно долго, до трёх месяцев, обучают технологиям, учат "продавать себя" и готовят к собеседованию с техническим специалистом на проект заказчика. В некоторых отделах есть внутренние проекты, на которых "свежее мясо" и обкатывается на практике перед работой на коммерческом проекте.

Если ты умудрился слететь с проекта или от тебя отказался заказчик, то можно по сути ничего не делать и получать деньги. Этот этап называется "подготовка к собеседованию". Пару/тройку собеседований можно завалить, но потом на тебя уже будут косо смотреть.

Можно пройти сертификацию на халяву и свалить. Нередки случаи, когда люди проходили обучение и получали сертификат (Java/C#/ISTQB/IREB) а потом через недолгое время валили. Никакие договора не подписываются, никакие санкции не накладываются.

Недостатки

Типичная аутсорсная галера, по сути торгующая специалистами втридорого. Люди порой не знают, сколько они стоят. Иногда мидл продается заказчику по такой же цене в час как и сеньер. Да и получать они могут примерно равные зп, если сеньер скромный или не знает себе цену. 2 одинаковых по скиллам специалиста могут получать зп которые разнятся чуть ли не в 2 раза. Все зарплаты и вся важная информация сконцентрирована лишь в горстке топ менеджеров, возможно с целью экономии денег. Зачем двум одинаковым по знаниям людям платить одну и ту же зарплату, если одному из них можно платить в 2 раза меньше, если он не просит повышения? Все остальные в той или иной степени находятся в сплошном информационном голоде. Собеседующие специалисты не знают, на какую сумму идет кандидат, это тщательно скрывается и выкидывается из резюме перед показом. Иногда кандидату предлогают больше чем эксперту, который его собеседовал. По разным причинам (например чтобы переманить не только кандидата, но и его коллег).

Просят оставить хороший отзыв на таких ресурсах типа мой круг/о работе и проставить хорошие оценки. Если приходят отзывы такого типа как мой, то HR отдел (коих тьма уже) просят/просили (в т.ч. и меня) заминусить или понизить рейтинг. Комментарии с самым большим количеством "минусов" - самые правдивые. А иногда и сами не грешат писать как всё хорошо.

Зарплаты ниже среднего по рынку. Когда сравнивается медиана, то можно применить афоризм "Это не X платит +500 к среденерыночному рейту, это SSoft недоплачивает 500".

Большое количество некомпетентного мяса, которое нужно воспитывать и с которым работать невозможно и не хочется. Часто берут "перспективно правильных сотрудников" и больше смотрят на их правильность и перспективность, и только потом уже на знания и опыт. И отдельный пункт - АНГЛИЙСКИЙ. Если у человека он хотя-бы отдаленно похож на разговорный, человека возьмут. Мне кажется, даже если у макаки будет английский, то приложат все силы, чтобы научить её тестить и кнопки тыкать, чтобы в конечном итоге протолкнуть заказчику. Пару лет назад зам. директора даже пост в соц. сети делал, что ищем людей с ин.яза и переучиваем на тестировщика.

Ужасно скучные корпоративы, и практически всегда по одному сценарию и почти в одном и том же месте. Последние 3 года я жру недоварёный рис и недоварёное мясо на летнем корпоративе. Хотя такое чувство, что я попал на тусовку тех, кому немного за 40. Из-за количества людей нельзя пригласить свою вторую половину, даже платно, об этом не заботятся. Молодёжь чахнет и выкручивается уже своими силами. В этом году корпоратив был в один день с другой, более "подвижной" компанией. Там и "тамада" был веселее (и вообще он хотя бы там был), и "конкурсы" интереснее, и сама компания не жалела денег на корпоратив, у неё не было конкретного выделенного/невыделенного бюджета и приглашала всех желающих, кто хоть как-то был знаком с компанией, нужно было лишь зарегистрироваться. Стыдно за наш Симбирсофт! Саранский филиал так вообще отличился в этом году. Забрали втихаря с собой несколько бутылок недешевого алкоголя, чтобы потом распить. В итоге одну из этих втихаря забранных бутылок "потеряли" и из-за этого устроили целое расследование и скандал, центром и основным заводчиком которого была никто иной как HR менеджер!

Переработки - очень нежелательное и неприятное для компании явление. Но если попросят, то из-за хитрой особенности трудового договора они оплачиваются в одинарном размере как в обычные часы (гибкий график, который на самом деле не очень то и гибкий, всё зависит от проекта, куда попадешь). Сам несколько лет перерабатывал по каждой просьбе, но когда осознал, что это никак не ценится (аккаунт менеджер зачастую даже спасибо не говорил), перестал это делать и словил массу недовольств, так как это воспринималось уже как должное. Отдельная тема про программу обучения. Не важно, прошел ли ты на фулл тайм коммерческий проект, ты должен её полностью пройти, освоить и сдать. В своё время, разумеется.

Мало обратной связи от руководителей и менеджеров. Из отдела в отдел. Где то в большей степени, где то в меньшей. Но проблема едина. Часто ты не уверен, устраиваешь ты заказчика или нет, пока тебя не поставят перед фактом что тебя снимают потому что ты не подходишь и ничего нельзя сделать. Когда почти все такие проблемы можно было решить на раннем этапе и сохранить ставку специалиста. Много сотрудников увольняются потому что их не услышали или посчитали их проблему не такой уж и весомой.

Порой сплошные нервы при прохождении интервью. За месяц-два их может быть чуть ли не десяток. Где-то ты сам не понравишься заказчику, где-то что-то пойдёт не так и проект не стартанёт. Причин много и только в 20-30% случаев человек не проходит исключительно по своей вине.

Нередки конфликтные уходы с проектов. Некоторые заказчики зачастую хантят работников Симбирсофт условиями намного выгоднее. Кто-то уходит сам. Было немало случаев (в том числе массовых) уходов людей. Такое происходит и по сей день, буквально недавно немалое количесво людей ушло в несколько компаний, одна из которых открыла офис прямо в Ульяновске (не буду говорить конкретно что это за компании, скажу лишь что это бурение скважин и юрюспруденция, все знают кто это). Хоть мы и набили уже всевозможное количество шишек на этом: начали брать сотрудников на понт (как говорила однажды замдира по hr в одном из своих докладов) и к NDA приписывать, к сожалению, незаконные запреты на работу у ВСЕХ заказчиков компании в течение 36 месяцев, так и с каждым клиентом включать пункты на многомиллионные штрафы при факте хантинга.

Хантинговые войны и снова нервы. Симбирсофт хантит у конкурентов. Плохая репутация компании, которая тащит к себе людей отовсюду. Фраза "Я эйчар Симбирсофт и буду раздавать анкеты" уже буквально была на форме регистрации на одном из IT мероприятий. Буквально растаскали немало ключевых специалистов из компаний Саранска, которые еще не искушены адекватными предложениями. Эти люди растут и через год-два находят место по лучше или их хантят компании уровнем всего (зп/условий и тд) выше чем Симбирсофт. Заключаются шаткие договоры с конкурентами Ульяновска, но все равно хантят людей, часто прикрываясь фразой "он пришел сам", мы не хантили. Хантится основной конкурент и в Дмитровграде/Казани. Проводятся холодные рассылки, которые были причиной недавнего скандального поста о хантинге на facebook от другой русской IT "группы". Хотя сама компания, разумеется, очень не любит, когда люди уходят к конкурентам, или к заказчику.

Повышение зарплаты приходится выбивать чуть ли не с боем, либо опускаться до шантажа увольнениям или полученным оффером от другой компании, где цены не занижены. Тогда, возможно(если сильно не наглеть) то с тобой поделятся, потому что лучше человек хоть немного бабла, но приносит, чем совсем ничего. За это попытаются прочитать мораль что так делать не хорошо, что ты должен был предупредить о том что ты в поисках работы, чтобы тебя могли отговорить или сделать контроффер. Хотя очень часто в таких ситуациях, если человек легко заменяем, то его попросту увольняют и вводят замену. Получается, самая выгодная стратегия - скрывать что ты находишься в поиске работы и писать заявление за 2 недели или месяц до ухода. Повышение по инициативе компании - очень редкое явление. И то это только на словах, ВСЕГДА поводом повышением зарплаты является явное или тайное ставшее явным недовольство сотрудника.

Грейды. Идея хорошая, но реализация просто отвратительная, особенно в QA и Front-End (и модном у нас сейчас SDET), их руководители, мне кажется, слово "грейды" используют как запятую в своей речи. Нет времени объяснять, пиши грейды. Хочешь то - пройди грейды. Хочешь это - пройди грейды. Грейды. Грейды. Грейды. Похоже на сплошное безоговорочное поклонение грейдам. То же самое про слово "менторство". Для компании оочень хорошо, и порой даже взято за правило, что время на менторство можно и даже нужно мазать на проект. Отдельно и сверхурочно это очень неохотно оплачивается.

Не так важно, сколько денег компании ты приносишь и какой у тебя уровень знаний, главное, сколько полезного ты приносишь компании (активность, грейды, менторство) и как часто ты торгуешь лицом перед топ менеджерами и руководителем направления. Порой за повышение приходится просто жить на работе. Вы не представляете сколько за мои N лет работы ушло достойных людей из-за этого.

За активность тебе втихаря от других могут дать билет на IT конференцию ("Стачка", "Ulcamp" например), когда другие вынуждены покупать это за свои деньги.

Адекватные проекты - достаточно редкое явление. Хороший проект, с хорошими процессами и аутсорс, особенно в регионе - нонсенс, обычно сюда сбагривают самый шлак, от которого отказываются другие, более крупные галеры.

Иногда попадаются проекты полученные от более крупных аутсорс компаний, которые берут заказ у крупного заказчика и отдают на субподряд. Приходится проходить несколько собеседований. Сначала у аутсорсного подрядчика, потом уже у непосредственного клиента. Соответственно, вынуждают врать и перед конечным клиентом требуют представляться сотрудником той аутсорсной галеры.

Индивидуальные занятия по английскому языку только для самых избранных. Как правило, это руководители направлений, тимлиды, или люди, которых готовят к продаже на иностранный проект. Но такое - редкость. Для обычных смертных же есть курсы, которые бесплатные, но компания это время тебе не оплачивает (должен будешь отработать затраченное на занятие время). И занятия проходят только в главном офисе (Ульяновске), в филиалах занятий нет. Качество курсов, кстати, очень страдает, на то они и бесплатные. Условия для преподавателя ниже среднего, за последний год ушло как минимум 3 преподавателя английского языка.

Лицензионность софта на плачевном уровне. Из лицензионного зачастую только винда. Всё остальное - даже не пытайтесь. "Бюджет не выделили", пользуйтесь бесплатными аналогами. Только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. У аналитиков порой нет даже Office (visio, word). У некоторых разработчиков нет может быть бесплатных аналогов и они сидят на пороховой бочке на ломаных (или non-commercial) версиях.

Необходимо вести подробную отчетность во внутренней системе. Необходимо все 40 часов рабочего времени подробно залогировать и расписать всё что ты делал. По этой инфе начисляется зарплата. Причем зачастую не только у себя в системе, но и еще и в системе у заказчика. Средств по переносу нет, приходится и там и там забивать руками.

Хоть и все говорят что нет четких требований находиться в офисе, постоянно спрашивают и требуют отчета, почему ты не в офисе, даже если хорошо делаешь свою работу и к тебе нет никаких претензий.

Система вознаграждений и нематериальных поощрений как была придумана когда то давно, так на этом уровне и осталась. Она просто как в гос. конторе или как на заводе.

ДМС нет, большинство кабинетов требуют ремонта (хотя-бы стены покрасить), кабинеты на верхних этажах зданий главного и соседнего офиса имеют окно на крыше и каждое лето они протекают от ливня. "Игральные автоматы" на самом деле - простые кикеры, и либо отсутствуют, либо в убитом состоянии.

Для релакс румов больше подходит название "обедни". Столы, стулья, холодильники, микроволновки, ложки, вилки. В главном офисе диван и убитый старый XBOX 10летней давности, на который даже нормальных игр не осталось.

Просто смешная компенсация занятия спортом уровня 2010 года. 500 рублей в месяц. при этом ты должен принести абонимент (!!) с проставленными датами посещения, когда сейчас везде клубные карты. Для этого нужно получить какую то справку о том, что ты действительно являешься держателем карты клуба и она действует с такого по такое число. При этом ты должен приходить каждый месяц (!!) с этой картой и получать по 500 рублей раз в месяц вместо того чтобы не бегать и получить всю сумму за 1 раз. Почему? Потому что "так исторически сложилось", "регламент" ("бюджет не выделили"). Очень "удобно", всё для людей.

Всё упирается в бюрократию и бюджет. Бюджет не выделили сюда, бюджет не выделили туда. Всё по бюджету. Спасибо что хоть не по карточкам. Доходит до смешного. Под вопросом был даже автобус на прошлый летний корпоратив. Спасибо конкурентам из Медиасофт за их рекламную акцию, которая была на их корпоратив, который по счастливой случайности был в день корпоратива Симбирсофт. Благодаря страху что люди подумают что в Медиасофт лучше (по сути так и есть, приходилось там работать еще со времен My Media и конфликта по перепилу компании), бюджет на автобус всё таки нашелся даже из Саранска. Хотя по слухам руководитель офиса в Саранске потратил на этот автобус часть бюджета, выделенного на мебель.

Обещанных в вакансиях печенек очень мало, приносят их раз в день в неопределенное время (как удобнее "офис менеджерше"), и их сметают за 10 минут, т.к. количество людей за последние 5 лет увеличилось в 10 раз, а количество закупаемых печенек - нет. Офис менеждер жалуется на то что "мало бюджедта" и "я слишком занята". В филиалах печенек не видно месяцами в принципе.

Нет столовой. И вообще оба здания в Ульяновске компания лишь снимает, а не являются собственностью компании. Сотрудники вынуждены либо питаться объедками и ходить на заправку или в придорожное кафе, либо носить с собой и есть в той же обедне, в которые в 12 и в 13 дня ну просто не протолкнуться. Стало слишком много людей. А место для приёма пищи так же пропорционально, к сожалению, не выросло. В Саранске, к счастью, есть столовая в бизнес центре. В Дмитровграде с этим дела еще хуже.

Предлагают переехать в другой город, но никакого релокационного пакета нет. также никакой релокации не предоставляют при приёме на работу. Хочешь - переезжай сам. Говорят про офис в Москве, но переехать туда можно только продажникам, и то не многим. В офисе места мало и он один, т.к. аренда в SOK (тоц в Москве) очень дорогая. В Казани один душный кабинет без кондиционера, похожий на коробку в стиле 2010 года, хотя по соседству есть тот же конкурент с тремя заглавными буквами в названии, где хотя-бы внешний вид офиса лучше. В Самаре нас уже много, но офиса нет вообще, уже пол года кормят конкретными завтраками что откроем, откроем, но почему то в Казани он открылся раньше, где людей не было в принципе.

В регионах офисы значительно уступают основному офису по качеству и сервису. Нет курсов английского языка, иногда нет кондиционеров и примитивный ремонт.

Командировочные в другой город, при поездке в другой город практически не оплачиваются. Только в редких исключениях. Командировки к заказчикам в другие города/страны - редкое событие и только для топ менеджеров/избранных.

Нет компенсаций и даже льготного посещения крупных конференций. Льготы только на местные конференции.

Стараются следить за каждым. На каждого сотудника ведется досье в отдельной внутренней HR системе. Каждый диалог, встреча, переписка в скайпе - всё учитывается и хранится. Если тебя видят с сотрудником другой компании на улице, или на фотографии в социальной сети то боясь что ты уйдешь, нередко проводят расспросы и "мотивационные беседы". Сотрудникам буквально предъявляют за резюме.

Информация о кандидатах и соискателях также хранится. Зачастую о соискателей/кандидатов. Закон о хранении персональных данных передаёт пламенный привет.

На некоторых проектах, особенно иностранных (особенно одном очень известном проекте для госпиталей) приходится какое то время работать в тени, из под чьего то имени, пока ты не освоишься, не пройдешь интервью, и тебя не введут официально. Как правило работаешь под именем человека, который уже работает на проекте официально. Порой бывало такое, что человек работает пол года фоном и не проходит собеседование с комментарием "он точно не сможет работать у нас".

В Саранском офисе беда с отоплением зимой. Люди мерзнут. Отопление дают поздно.

Обман заказчиков. Порой, когда нужно заменить человека на проекте, в тени за место него работает другой человек. Когда у одного из заказчиков начались подозрения, требовали на ежедневном созвоне участвовать исключительно с камерой.

Даже если ты решил открыть резюме на хедхантере, не пытайся его скрыть от Симбирсофт. Даже если ты скрыл его от Симбирсофт, будь уверен, его найдут. Для таких случаев у них есть дружественная организация, которая им сливает "дезертиров". Их также ждёт "мотивационная беседа".

Зарплата сверху не ограничена, так говорят все HR. Но планка сверху всё же есть. Мой хороший знакомый тимлид, который может работать чуть ли не за троих, был предложен компании и был забракован после диалога:

- "Это все хорошо, а сколько он хочет?"

- "Он не рассматривает вариант ниже 180к на руки"

- "Нуу, для нас это слишком много".

Видимо, слишком большие риски на таких специалистов и не смогут продать так дорого.

Если ты из компании-конкурента (а их по Ульяновску/Саранску/Димитровграду/Самаре много, почти все известные), и сильная потребность людей твоей технологии на проектах, тебе предложат условия значительно лучше, чем остальным. На таких, обычно не экономят, т.к. рискуют потерять заказ.

Сексизм при отборе на некоторые позиции. Боятся что очередная кандидатка свалит в декрет, особенно в продажах и QA. Благо, таких дожидаются и они даже продолжают работать после декретного отпуска.

Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Удивляюсь, как у некоторых сотрудников "бомбит" от того, как все "плохо" в компании, но все же они почему то продолжают в ней работать.

Ну если видишь, что можно что то улучшить - так сделай это. Если ты "Лев Толстой", то это обязательно оценят (и материально и морально), а если ты "х.. простой" - то не надо плакаться что все вокруг плохо.

Для себя уже давно сделал вывод, что если у человека везде проблемы, то ему тупо лень их решать.

Затрагивая темы NDA, так называемых "угроз уволившимся" - по-моему бред. Не знаю ни одного факта, чтоб на бывших сотрудников подавали в суд, и уж тем более угрожали. Если человека просят не хантить бывших коллег, то это просьба, а не угроза.

Если человек считает, что ему будет лучше в другом месте, то надо просто идти в это другое место.

А если его выбор пал на СимбирСофт, то надо просто работать и стараться сделать лучше, а не плакаться.

Я работаю достаточно давно, и мне вроде норм.)

Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Стоит ли идти туда работать? почему нет. Можно даже очень удачно попасть туда. Можно даже извернуться и получить большой оклад который не соответствует твоей квалификации (тоесть больше чем ты реально стоишь), только что бы ты не ушел к конкурентам.

Активная шпионская сеть. Если ты сходишь куда то на собеседование - об этом обязательно узнают и запишут в твое личное дело. В личном деле есть практически все о тебе, даже если ты в курилке жаловался на условия компании, то об этом узнают и запишут туда. Сделают выводы.

Трудовой договор и НДА могут нарушать законодательство РФ. Бывали случаи когда кандидату отказывали, когда он хотел показать трудовой договор юристу.

Могут рассылать угрозы бывшим сотрудникам. При этом не смущает что их требования не обоснован с точки зрения ТК РФ.

Видимо считают своих людей крепостными. Стоимость выкупа из кабалы установили 2 000 000 рублей. О чем писал менеджер по продажам на своей странице в Фейсбуке. Вот как то так, хотя 21 век на дворе.

Достоинства

Это компания с которой хорошо начинать. Откуда если не с СС?

1. Есть курсы по разным направлениям, для людей у которых нет опыта в ИТ. По результатам прохождения отбирают более-менее адекватных к себе на работу.
  2. Берут без опыта.
  3. Есть внутренние программы по прокачке новичков и сертификация бесплатная.

Если ты рядовой разработчик и по минимому взаимодействуешь с менеджментом, то тебе то же норм работается. Даже возможно выбьешь себе приличный оклад.

"Стабильность"!!!

Есть компании гораздо хуже чем СС.

Недостатки

Взаимодействие с большей частью руководства - боль. Самодурство руководства - убивает. Неспособность руководства признавать свои ошибки - убивает.

При том что расценки на услуги компании выше средне-столичных, зарплаты у сотрудников ниже средних по регионам. Разброс зарплат очень высокий (в плохом смысле), джуниору только пришедшему в компанию могут дать зарплату как у Сеньора, который будет его обучать, только потому что им нужно заткнуть дырку по сотрудникам в этом направлении.

Вообще у них планы по росту компании, что бы в ближайшее время стать 1000+ по численности (недавно пятисотый пришел), 4 года назад было около сотни. Компания растет очень активно. Раньше было не плохое качество, которое перешло в количество. А количеству в качество перейти все не дают, для этого нужно темпы роста поумерить. В результате большая нагрузка на сеньоров, менторов и лидов. У всех фултайм проекты (у некоторых несколько фултайм) + еще нагрузка по обучению, которая отдельно не оплачивается.

Сеньоры зачастую долго не задерживаются. В целом сеньоров не сильно ценят. Проще уволить недовольного, чем устранить причины недовольства.

"Стабильность" - которая выглядит как застой.

16 августа 2018. Текущий сотрудник
Технический директор
Достоинства

Крупная стабильная компания

Можно быстро получить профессиональный опыт

Безопасность и предсказуемость

Недостатки

Большая компания

Для руководителей - большая ответственность

Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Самое важное и ценное качество, на мой взгляд, это способность сотрудника добиваться решения поставленной задачи. Это может не получиться простым путем, но если человек ищет и находит пути решения задач и умеет достигать цели, любит учиться новому - это компания для него.

Достоинства

Постоянное развитие персонала. Частая оценка после стажировки от новых сотрудников: Я за всю жизнь не узнал столько, сколько здесь за 3 месяца.

Обучение проходит всегда на протяжении всего периода работы в компании. Есть внутренние и внешние митапы, составляются индивидуальные программы развития. Все, кто хоть сколько-то хочет учиться и развиваться - могут это делать и достигать результатов.

Так же свободный график позволяет удобно выстраивать свой режим работы и отдыха.

Недостатки

Приходится работать :))

Не могу назвать явных недостатков каких-либо. Поработав до этого в 3 других компаниях, понимаю, что это лучшая.

26 июля 2018. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.

Идеально подходит для студентов и тех кто хочет въехать в профессию

Достоинства

Ты можешь попробовать все, научится всему, что захочешь, включая разговорный английский, получить бесценный опыт работы, научится себя продавать

Недостатки

Это аутсорс, торговля людьми, компании нужны крутые и в то же время дешевые сотрудники

25 мая 2018. Текущий сотрудник

Лидер отрасли, как в Ульяновской области так и за е пределами. Заинтересована в своих специалистах, их профессиональном и личностном росте. На проблемы не закрываются глаза, а решаются. Любой процесс всегда отлажен,а если еще нет, то будет)

Достоинства

Заинтересованность в своих специалистах

24 мая 2018. Бывший сотрудник
Десктоп разработчик
Достоинства

Дают возможность работать толковым начинающим специалистам без опыта работы

21 мая 2018. Текущий сотрудник

Хороший вариант для начала карьеры

Достоинства

Много проектов, возможность поработать с разными технологиями, гибкий график работы

28 октября 2018. Текущий сотрудник
2 октября 2018. Бывший сотрудник
25 августа 2018. Текущий сотрудник
21 августа 2018. Текущий сотрудник
Ульяновск.
16 августа 2018. Текущий сотрудник
15 августа 2018. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Димитровград.
30 июля 2018. Текущий сотрудник
20 июля 2018. Бывший сотрудник