Оценка компании «SimbirSoft» сотрудниками

50 сотрудников дали оценку34 оставили комментарии2 официальных ответа
19 июня 2023. Текущий сотрудник

Компания хорошая, но всё же для джунов и трэйни, миддлы и выше уже уходят в продуктовые компании и не сидят в аутсорсе. Вполне хороший коллектив, есть мерч и нетворки отдела.

Достоинства

Работая здесь несколько лет могу выделить:

• Для джунов отличное место, видел много случаев, когда ребята вырастали в скиллах

• Хорошая атмосфера и коллектив

Недостатки

• Ужасные бонусы, ДМС и прочие бонусы, которые реально принесут пользу от 3 лет работы в компании, так как размеры компенсаций нормальные лишь с 3 года работы

• Нет  премий, нет 13 ЗП

• Скудная ЗП, ниже рынка, но многие в отзывах это уже написали. Как бы сейчас мне в ответ не писал Юрий, но зарплата и правда не оправдывает уровень специалиста и уж подавно не соответствует рынку. Если ты упёрся в потолок на своём проекте, то зп не будут поднимать, абсолютно не понимаю почему такая политика компании.

• Навязывание бесполезных активностей от которых слава богу можно отказаться

• Высшее руководство любит получать доход, но не любит тратить на сотрудников

• Очень много народа сидит без проектов, потому что понабрали джунов в ковид, а сейчас проектов для них нет, как бы не писали, что более 190 проектов))

• Бесполезная группа английского, от обучения там только название, скорее клуб по интересам для тех, кто знает язык и любит поболтать на нём в рабочее время

dana_banana
10 августа 2023. Самара. HR-менеджер в SimbirSoft

Благодарим вас за разностороннюю обратную связь! Хотим ответить и разобрать все пункты о недостатках более детально:

1. Жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Мы ежегодно улучшаем условия бонусной системы, учитывая обратную связь и пожелания от своих коллег. И спустя год работы в SimbirSoft каждому сотруднику становятся доступны различные бонусы, каждый может выбрать то, что больше по душе — депозитный и рисковый ДМС, компенсация на покупку техники, спортивного абонемента, обучения, путевки в детский лагерь, компенсация расходов на путешествие, благотворительность и чекап. Действительно, бонусы зависят от стажа работы в компании: чем выше стаж, тем выше сумма и приятнее бонус — так мы поощряем наших коллег :)
  2. Несколько раз в год мы пересматриваем заработную плату, и сотрудникам, которые показывают хорошие результаты, такой пересчет покрывает премии и 13 зарплату. Наши приоритеты — это профессиональная реализация, создание комфортной атмосферы в компании, а также предоставление возможностей для развития сотрудников. Поэтому мы фокусируемся на менторстве и обучении для коллег, помогаем создать индивидуальный план развития (подробнее об этом тут: https://vk.com/@simbirsoft_team-ipr-k-chemu-on-mozhet-privesti-it-specialista), предоставляем доступ к бесплатным психологическим консультациям, вкладываемся в развитие сообществ внутри компании и проведение внутренних мероприятий, а также поощряем ежегодными бонусами, о которых говорили выше.
  3. Мы соблюдаем рыночный уровень заработной платы и уже на собеседовании рассказываем, как на нее влиять. С руководителем своего направления/отдела или HR-специалистом всегда можно обсудить рост и развитие заработной платы.
  4. Конечно, участвовать в корпоративной жизни компании или нет — выбирает сам сотрудник :) Но наша event-команда организовывает большое количество объединяющих активностей, различных мероприятий, конкурсов, поощряющими подарками и фирменным мерчем, объединяемся в клубы по интересам (сейчас их 30+) – заскучать не получится :)
  5. SimbirSoft — это про умение создавать крутые проекты для наших клиентов, не забывая о благополучии своих сотрудников, ведь они — главная движущая сила и ценность компании :) Мы всегда поощряем желание коллег расти и развиваться в профессиональном плане, например, это можно делать с помощью наших внутренних ресурсов — Академия тимлидов, сертификации и курсы, различные конференции и левелапы — или обучаться на внешних площадках за счет компании.
  6. Помимо коммерческой занятости наши коллеги также вовлечены в другие задачи, например, подключаются к уже ранее созданным решениям, требующих доработки, тестируют и реализуют совершенно новый функционал, работают над внутренним ПО SimbirSoft. Многие наши разработчики создают и развивают собственные pet-проекты, поэтому без дела никто не остается :)
  7. У нас есть две группы по английскому языку — для новичков и для более опытных коллег; занятия проходят в небольших группах по 1 часу в неделю. Помимо изучения основной программы, где основной упор идет на разговорный английский, всегда можно озвучить свои пожелания по разбору той или иной темы преподавателю или написать об этом в IdeaManagement. Также есть аналогичная группа по испанскому языку. Кроме этого, мы предоставляем корпоративные скидки на покупку курсов от языковых школ: Skyeng и др.

Если вы хотели бы поделиться своими идеями по улучшению процессов в SimbirSoft, пожалуйста, напишите нам на hr@simbirsoft.com. Мы обязательно их рассмотрим :)

2 февраля 2023. Бывший сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Их скорее нет, чем есть

Недостатки

Все минусы относятся только к отделу дизайна. Бота (сложно сказать что это живой человек) прошу не отвечать, потому что вы не знаете что творится в этом отделе, и половины того что перечислено в отзывах ниже в отделе дизайна нет. А теперь по пунктам.

1. Самый главный минус — это зарплата, не понятно зачем плодить джунов и слабых мидлов и держать их на зарплатах в среднем 80к, когда рынок цены за час уже ушел на пару лет вперед, даже в маленьких компаниях; Большинство сильных людей ушло в продукт;
  2. Негативное отношение к другим отделам;
  3.  Нет четкой градации по уровням и нет четкого понимания от чего зависит повышение зарплаты. При этом нет нормальных ИПР, они составляются от балды с литературой и задачами не связанные с развитием дизайнерских или совтовых скилов, предложения об изменениях не принимаются. Так же ИПР строится по системе ОКР, т.е. Так что выполнить его полностью не возможно в сроки, которые обозначаются, процесс ИПР не контролируется и весь этот процесс не прозрачен и делается в виде формальности. В итоге от обучения отказались совсем. Вместо этого есть просто ссылки на книги;
  4.  Не покупаются и не оплачиваются курсы, вебинары и любые другие обучающие вещи, в отделе дизайна нет обучения. Обучение — это кинуть новенького на проект как сеньора и там в процессе сам разберется;
  5. При увольнении сотрудника на общих звонках направления почти каждый раз произносится речь от руководителя направления о том, что люди, которые ушли они слабые и недостойные, и что менять место работы это презренно;
  6. Внутренние проекты не считаются “нормальной рабочей занятостью” и если человек не на коммерческом проекте, но при этом фултайм занят на внутреннем к нему все равно будут поступать задачи на овертайм и этот овертайм нельзя списывать, но и откладывать такую работу нельзя. Повышения (если вы на внутрянке) можете не ждать, вам будут поднимать ЗП на минимальный процент раз в год (и то, они это делают нехотя);
  7. Инициатива наказуема — если что-либо предлагать, то в дальнейшем этим будут попрекать;
  8. При начале работы в отделе все сотрудники проходят “стресс тестирование”, причины и задачи этого тестирования не обсуждаются и это просто прихоть руководителя направления. Как правило, это тендеры;
  9. Нет четких регламентов работы, твою работу могут выставить очень хорошей или очень плохой по одним и тем же пунктам в зависимости от настроения ревьюера;
  10. Запрещены локальные группы — любые сборы, локальные чаты не связанные с работой и прочее пресекается;
  11. Личные звонки на личный телефон в не рабочее время по рабочим вопросам без необходимости. Могут попросить работать и после 19 вечера;
  12. Не разбираются в ситуациях, сразу идут обвинять сотрудника (например когда несколько сотрудников ушли в одну компанию, в этом обязательно виноват первый из ушедших). Так же могут проявлять давление, чтобы сотрудник признался (психологическое);

Если вы дизайнер уровня middle и выше, лучше не идите в эту компанию. Тут вы будете деградировать как специалист.

yura-i29
9 февраля 2023. Ульяновск. Руководитель группы подбора и адаптации в SimbirSoft

Спасибо! Каждый отзыв помогает нам становиться лучше, поэтому мы всегда рады получать мнения различной тональности.

В SimbirSoft есть HR-менеджеры, которые занимаются комплексной работой по найму и адаптации сотрудников, а также их мотивацией и поддержкой по различным вопросам.

С сотрудниками, как и с клиентами, мы нацелены на долгосрочную работу. Поэтому наша задача и один из главных фокусов — создать все необходимые условия, обеспечить нужную поддержку и выстроить процессы так, чтобы своевременно выявлять сложности в работе и оперативно реагировать на них. Это позволяет улучшать процессы, в частности и результаты работы каждого сотрудника в рамках проекта. Мы обсуждаем все моменты и причины, касающиеся намерений уйти из компании, а если возникло недопонимание, то стараемся решать его максимально комфортно для обеих сторон.

Коллега, большую часть пунктов в отзыве наши HR-специалисты обсуждали с тобой лично, в том числе запрашивали обратную связь по процессам, направлению, руководителю. В рамках данного отзыва мы еще раз провели анализ ситуации, собрали дополнительные данные, рассмотрели обозначенную обратную связь у коллег из направления Design SimbirSоft. Подведя итоги, HR-коллеги не заметили у команды проявления какого-либо негатива, претензий по отношению к компании и направлению в частности.

Мы ценим и уважаем каждого сотрудника и с понимаем относимся к тому, что даже после увольнения кто-то из бывших коллег останется при своем личном мнении. Также хотим напомнить и осветить несколько моментов.

Заработная плата в SimbirSoft зависит от таких факторов, как объем задач, опыт работы с технологиями (уровень – junior, middle или senior), количество и качества проектов в портфолио. Размер заработной платы рассчитывается индивидуально для каждого специалиста при приеме на работу. Сотрудник всегда может обратиться к руководителю направления/отдела для проработки стратегии по улучшению своих показателей и увеличению оплаты труда.

Сейчас у специалистов нашего направления Design (и не только в этом направлении) в работе множество проектов для партнеров-клиентов из различных отраслей бизнеса. Каждый из этих проектов уникален по-своему и мы применяем весь наш опыт для их реализации и совершенствования. Если в процессе работы возникают какие-то трудности или желание сменить проект, это всегда можно обсудить с руководителем направления, аккаунтом, PM, HR BP.

Мы приветствуем инициативность и желание коллег развиваться в своей профессиональной деятельности. Например, в направление Design есть отличная возможность прокачивать своих хард- и софтскилы с помощью внутренней обучающей платформы и ИПР, как некого карьерного навигатора. В корпоративной базе собраны все полезные материалы, которые помогут расширять свои компетенции. Специалисты могут стать спикером митапов/конференций, курировать практикумы, обучаться на внешних курсах, обмениваться опытом с комьюнити.

Для нас внимание к сотруднику = 1) гарантии для клиента, что нужный специалист сможет эффективно выполнять поставленные перед ним задачи + 2) своевременное выявления сложностей у сотрудников и их решение, его мотивация и поддержка.

Если у вас есть свои предложения по улучшению процессов в SimbirSoft, напишите нам на почту, мы обязательно их изучим и обсудим: hr@simbirsoft.com.

9 ноября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Хорошая инфраструктура для развития.

Недостатки

Слабый отдел продаж.

8 ноября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Много проектов

8 ноября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Хорошая компания

7 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.

1 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Дружный коллектив, хороший топ-менеджмент, достойная зарплата

4 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саранск.
Достоинства

Атмосфера, развитие

Недостатки

нет таких

27 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Казань.
Менеджер по обеспечению качества

Компания растет, благодаря чему есть возможность хорошего карьерного роста.

Возможность работать с передовыми ит-технологиями рядом с экспертами высочайшего класса.

Достоинства

Классный коллектив, наставничество и поддержка экспертов. Возможность работать удаленно, адекватное руководство.

Широкие возможности вертикального и горизонтального (экспертного) роста, поддержат в любом случае! Можно выбирать и менять проект, если уже вырос из текущего.

Недостатки

Недостатков нет.

7 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Достоинства

Стабильная компания, есть развитие, классные коллеги. Много разных активностей

Недостатки

Пока не увидела

6 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Менеджер сообщества

Это очень хорошая компания как с точки зрения старта и получения опыта, так и для развития и стабильной работы как на проектах, так и в административном плане

Достоинства

гибкий гибридный график работы, возможности для роста как горизонтального, так и вертикального. Хорошие условия труда, более чем считаю рыночные

Недостатки

Пока их не заметил по работе за 1.5 года

4 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.

Для эффективного роста можно пройти множество внутренних и внешних курсов (Kafka, GreenPlum, Микросервисы C#/Java, Go и пр.). Также есть академия Тимлидов, Архитектурный комитет, корпоративный английский, клубы по интересам.

Если чего-то нет, то можно предложить или даже самому создать.

Достоинства
  1. Можно влиять на формирование команды и процессы компании.
  2. Есть все возможность расти как технически, так и в сторону управления.
  3. Открытый климат общения
  4. Большая экспертиза практически по всем направлениям разработки.
  5. Возможность сменить направление
  6. Возможность самореализовываться через множество дополнительных активностей.
  7. Развитая система менторства и поддержки
Недостатки

При смене проекта возможно придется вникать в новую область. Но с другой стороны, это также плюс, так как можно попробовать разные проекты, разные команды, что позволяет быстрее расти как специалист.

29 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

1. Профессиональная команда, которая может предоставить высококачественные услуги и решения.

2. Гибкий подход к работе с клиентами и адаптация к их потребностям.

3. Использование современных технологий и инструментов для создания программного обеспечения.

4. Постоянное развитие и улучшение своих услуг

5. Удобный сервис поддержки клиентов и готовность решать возникающие проблемы.

6. Сотрудничество с крупными компаниями и успешными проектами в различных отраслях бизнеса.

7. Большой опыт работы в IT-отрасли и разработке программного обеспечения.

29 августа 2023. Текущий сотрудник

Здесь место для развития, работы и реализации инициатив! Это не место куда ты приходишь отсидеться и заржаветь, если ты такой, то тебе не сюда. Главное не стесняться, не молчать, а предлагать и делать, компания открыта к твоим идеям, инициативам и прочему. Отлично налаженные процессы работы, прозрачные системы и всегда есть возможность получить обратную связь, скорректировать свою работы и расти дальше!

Достоинства

- Коллектив, действительно дружелюбные и заинтересованные ребята
- Интересные задачи (на любой вкус), главное не бояться проявлять инициативу
- Коммуникация с топ менеджментом
- Уважение и признание тебя как специалиста
- Нетоксичная атмосфера
- Возможность развития и карьерного роста (можно обучаться разным направлениям, в компании много курсов)
- Выстроенные процессы
- Возможность реализовать свои идеи и предложения

Недостатки

- Можно доработать соц. пакет

25 августа 2023. Текущий сотрудник
Юрист

В каждом направлении выстроена система менторства - наставничества для новичков, что помогает быстро погрузиться в рабочие процессы и чувствовать надежное плечо рядом)

Достоинства

Прекрасный коллектив, душевная атмосфера, каждый старается помочь в сложном вопросе, гибкий график работы и возможность работать удаленно, возможность делить отпуска и брать их в удобное сотруднику время, ежегодный пересмотр ЗП.

Недостатки

Недостатков за почти 7 лет работы не могу выделить. У нас все реально круто)

2 августа 2023. Текущий сотрудник

Отличная компания для работы

Достоинства

Задачи, проекты, возможности для развития

Недостатки

Соц. пакет, овертаймы

1 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Уважение к людям, условия к изменениям, проф рост

Недостатки

Нет таких

31 июля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Если новые/интересные/сложные задачи в области IT - ваш драйвер, значит SimbirSoft - работодатель для вас

Достоинства

Интересные задачи, более чем достойная оплата за эти задачи. Профессиональный рост: и в "ширину", и в "высоту" - не меняя работодателя, можно выполнять огромное количество ролей, ограничение - только желание и фантазия (разумные)

Недостатки

Компания быстро растет - скоро потребуется еще офисное пространство

30 июля 2023. Текущий сотрудник

Мастхев компания для джунов и мидлов.

Достоинства

Пожалуй, лучшие среди аутсорс/аутстафф компаний.
Очень хорошая корпоративная культура, люди работают крайне адекватные и компетентные.
Руководство идет на встречу во многих вопросах и вообще очень адекватное.
Есть большое пространство для прокачки себя как специалиста.
Все доп. активности оплачиваются. (их много и это круто)

Недостатки

Зарплата ниже рынка, отсутствие каких либо бонусов от слова совсем.

26 июля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Достоинства

Дружелюбная атмосфера, развитие и обучение сотрудников, выполнение всех обязательств

Недостатки

ДМС не с первого дня работы

8 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

гибкость, открытость, поощрение инициативы

6 июня 2023. Текущий сотрудник
Администратор баз данных
Достоинства

Коллектив, корпоративная культура, зарплата

25 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Атмосфера в коллективе, возможность развития

Недостатки

Плохая бонусная система

25 мая 2023. Текущий сотрудник
Менеджер сообщества
Достоинства

атмосфера в компании очень крутая, отношение к людям, помощь и поддержка

мне нравится, что я тут могу технически расти, так как много разных и внутренних курсов и вообще компания много вкладывает в обучение. и можно в любой момент найти проект под изменившиеся потребности в профессиональном развитии

Много возможностей карьерного роста, внутри компании постоянно проходят конкурсы на разные руководящие позиции, где любой может принять участие и заявить о себе

Недостатки

нет своих продуктов на внешку, с помощью которых компания могла бы еще больше заявить о себе. не только как об аутсорсе, но и как продуктовая компания

5 мая 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

всё супер. огромное количество проектов, соцпакет, гибкий график, удалёнка, налаженные процессы