Оценка компании «SimbirSoft» сотрудниками

95 сотрудников дали оценку54 оставили комментарии5 официальных ответов
11 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Мне нравится работать в Симбирсофт,

тут хороший коллектив, с которым всегда можно обсудить текущие вопросы (как по работе так и не формальные), можно научится чему-то новому, познакомится с новыми направлениями/методами/пакетами на митапах.

Тут интересна сама работа, все организованно так что можно погрузится непосредственно в задачу, не отвлекаясь на организационные вопросы.

тут интересна внерабочая жизнь, и хоть я непосредственно ни в чем не учавсвую (в смысле встреч) но сам факт того что они есть и они огранизованны многое говорит о компании

тут чувствуешь себя частью большого механизма который движется в определенном направлении и ты сам видишь свой вклад в этом движении

Мне нравится делать то, чем я занимаюсь, мне нравится это уже не первый год.

10 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Карьерной развитие, дружный коллектив, возможность влиять на процессы.

31 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
Достоинства

Разнообразные и интересные проекты. Хорошо налажен процесс обучения.

Недостатки

З/п ниже среднего для IT сегмента.

28 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень хорошее место, где выстроена дружественная рабочая обстановка.Отличное руководство, много культурно-развлекательных мероприятий

28 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

Ценят людей, а не как раба на галере в отличие от многих других IT компаний.

Недостатки

Не выявил.

27 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саранск.

Это очень крутая компания, где с твоим мнением считаются, тебя любят

Достоинства

Удаленка, зарплата, возможности для роста

Недостатки

Слишком много общения

27 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Достоинства

Гибкий рабочий график, налаженная связь руководства с сотрудниками, интересные проекты и прекрасный рабочий коллектив и атмосфера

27 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.

На самом деле это уникальная компания. В ней более 1000 сотрудников, но атмосфера всегда будто это офис на десяток человек где все свои. Я такого не встречал и даже не слышал о таком за весь свой богатый опыт в сфере IT компаний. Это какая-то магия.

Достоинства
  1. Множество разных проектов
  2. Средняя и выше зарплата.
  3. Очень дружелюбная обстановка внутри компании и направления.
  4. Любые просьбы рассматриваются
  5. Лояльность руководства к сотрудникам.
  6. Постоянное развитие.
  7. Поддержка - всегда помогут если вопросы или проблемы.
  8. Во всех процессах прослеживается использование методик и лучших практик. Даже на незначительном внутреннем проекте будет Agile, frontend и backend разработка, тестирование и аналитика и дизайнеры.
Недостатки
  1. Непрозрачность процесса определения на проект. Часто все происходит само, нет информации до уже проекта.
  2. Очень слабое внимание к внутренним проектам, отчего они не лучшего уровня.
  3. Сложность доступа к внутренним ресурсам.
26 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Достоинства

Профессиональное развитие, интересные проекты, ламповая атмосфера

25 мая 2021. Текущий сотрудник

Хорошее место для тех, кто нацелен на развитие.

Достоинства

Грамотные специалисты. Развитая культура и процесс повышения уровня знаний сотрудников.

Недостатки

Отсутствие ДМС по дефолту, и прочих бонусов. З.п. ниже рынка.

Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Быстрорастущая компания. Есть свои плюсы и минусы. Плюсов много больше чем минусов.

Достоинства

Карьерное развитие, достойная зп, адекватные руководители, отличный коллектив

Недостатки

бывают переработки, но оплачиваемые

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саранск.
Достоинства

Разнообразное кол-во вариантов для развития

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саранск.

- Четко выстроенные процессы начиная с найма, заканчивая мониторингом состояния дел у сотрудника.

- Большое внимание к ролевым активностям - менторство, собесы, доклады, архитектура

- Лояльное отношение к совмещению работы и учебы

- Большое внимание к неформальным встречам, активностям

- Коммерчески выгодные обучающие активности (Английский, Тимлидство, Agile, Уроки управления персоналом) либо оплачиваются компанией, либо проводятся средствами компании. Тимлидские курсы - нечто невероятное, меняющее восприятие бывшего разраба в нужное русло.

Достоинства

высокая экспертиза коллег, возможность поработать на крупнейших проектах, возможность горизонтального и вертикального роста

Недостатки

может попасться и легаси проект, но нужно понимать, что это часть работы

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Большая компания и большой выбор проектов

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.

Компания интересная для роста и развития

Достоинства

Много проектов, возможность смены проекта

Недостатки

Бонусная система нуждается в доработке

4 мая 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ульяновск.
Достоинства

Сильное наставничество, возможность обучаться и расти.

28 апреля 2021. Текущий сотрудник

В целом классная компания, с высокими требованиями к работникам. Но взамен получаешь хороший коллектив, отзывчивость по твоим вопросам, комфортные условия, новые вертикальные и горизонтальные знания, а также крутой опыт!

Достоинства

Очень хорошее и прозрачное взаимодействие с руководством

Недостатки

Отсутствие четкой системы грейдов, где было бы понятно, какие плюшки и какая зарплата на каждом грейде

27 апреля 2021. Текущий сотрудник

Привет!

Хочу поделиться своей историей знакомства с Симбирсофт, где я работаю около 2 лет. Для меня переход в эту сферу был большим и сложным шагом. По образованию я технолог-машиностроитель, и на старте единственной моей связью с IT-миром были станки c ЧПУ. В начале карьеры я отдал более 10 трудовых лет своей первой любви - авиации, затем некоторое время работал в логистике, а позже заинтересовался IT.

Мой друг рассказал про курсы по тестированию для QA специалистов на базе СимбирСофт и я пошел посмотреть, кто работает в их команде. Для себя я отметил, что это молодые, энергичные люди с пытливым умом. Настя Лебедева - сейчас она руководит направлением - настолько живо рассказывала нам про то, кто такие QA, что в тот вечер я решил, что хочу работать с этими людьми, только хотел стать не QA, а проджект-менеджером.

К собеседованию я готовился так, как будто мне предстоял «Прыжок веры») Прямо как Уизли, с усердием изучал работу Project Manager’ов, Agile, читал про АPI, методы, кто такие DevOps, что такое GIT и другие «заклинания».

Я был очень рад, когда прошел собеседование и меня взяли на испытательный срок (три месяца). В нашем направлении есть программа обучения, по которой я, как и все новички, вступил на долгий и длинный путь самосовершенствования. 1,5 месяца изучения различных процессов, материалов, книг, знакомство с каждым направлением, с пресейлами - всё это лишь начальный этап. Сразу же подключают ментора - это старший мастер-джедай, кто является проводником в новый мир. Ментор подсказывает, рассказывает и обучает особенностям работы в компании, внутренним процессам - это человек, который может ответить на все вопросы новичка. Ментор показывает свой проект, на котором новичок присутствует как наблюдатель и впитывает премудрости управления. По истечении трех месяцев (как правило), когда ментор считает, что новичок обучился всем базовым вещам, он направляет его на итоговое собеседование. Ну и там уже как на экзамене. Примерно через 1 месяц обучения подключают в тень к проекту Ментора. А еще через некоторое время - дают пробный внутренний проект, и по тому, как новичок себя показывает, могут дать и коммерческий. Мне очень повезло с моим ментором, Натальей, и с первой командой, которая всегда меня поддерживала – мы вместе проводили аудит бухгалтерского портала.

После первого проекта у меня было время, чтобы еще больше погрузиться в процессы управления, и очень скоро это пригодилось. Второй проект оказался англоязычным, мы 3 месяца принимали участие в разработке портала для медицинских работников, и за это время я лучше познакомился с бэкэндом и проектными процессами. Благодарен аккаунт-менеджеру Ксении, которая помогала мне встроиться в процесс. Новый проект - новый челендж: в третьем проекте мы выстраивали совместную разработку вместе с командой заказчика: фронт был наш, а бэк - полностью на их стороне, но это уже другая история =)

Для меня важно, что у нас сложилась система обучения сотрудников, и не только новых: это и языковые курсы, и прокачка хард и софтскилов, и сертификация за счет компании. Есть клуб тимлидов, на базе которого каждую неделю проходят доклады на разные тематики. Благодаря этому обучению я довольно быстро накопил нужные технические знания. И хотя, наша индустрия постоянно растет, а количество "информации" растет экспоненциально, всегда есть возможность изучить вопрос точечно.

Я рад, что наша команда вместе растет, делает крутые качественные проекты, получает награды - например, в марте мы снова прошли международную сертификацию ISO. Желаю всем коллегам по отрасли найти для себя такую команду, которая будет вдохновлять и расти не останавливаясь!

Достоинства

1) Компания заботится о своих сотрудниках.

Сейчас, как и многие, мы на удаленке, и я приятно удивился, когда нас раньше всех отправили работать из дома (20 марта, за 4 дня до официального объявления президента) - просто на всякий случай. Я немного скучаю по офису, но рад, что мы можем подключаться из дома и вообще отовсюду. А все желающие, например, у кого дома семья и 7+ детей, могут приезжать в офис (без фанатизма!).

2) Компания вкладывается в обучение сотрудников:

Мы регулярно устраиваем митапы по Backend, Frontend и другим направлениям в разных городах, а недавно провели в онлайне конференцию «Технореволюция».

Кроме того есть возможность посещать платные курсы и развиваться за счет компании.

3) В-третьих, дружеская атмосфера. До ковида, пока работали в офисе, мы раскрасили кабинет своими руками: у нас - Reservoir Dogs во всю стену, у коллег-аналитиков - Baker Street. Периодически собираемся внутри своего направления поесть вкусных шашлыков, поболтать, попеть караоке. Душевно так.

4) Реализация - всегда можно предложить свою идею и поучаствовать в ее исполнении. Например, у нас есть своя команда лазертаг СимбирСофт (или “Софты”, как зовет нас Про-лига Ульяновска, которой мы уже наступаем на пятки). На фото наша сборная, которая в про лиге пока не играет. А еще у нас «свой Лапенко» - шоу ВнутриЛапина, в котором мы рассказываем о внутренних активностях компании.

5) Работа в среде профи - возможно мне везло, но команды с кем мне посчастливилось работать - золото! Каждый болеет за проект, буквально живет им. Переработок при этом стараемся избегать, оплачиваются они в обычном формате. Недавно мы отмечали 20-й день рождения - тоже на удаленке. Вместе проходили квест в зуме, и нас было больше 600 человек онлайн - неплохое нагрузочное тестирование).

Недостатки

1) Руководство компании не очень любит поощрять сотрудников именно деньгами.  Бонусы выдают ништяками (СимбирСокс и Симбиркофты)

2) Социальный пакет есть, хотелось бы по мед стразовке более широкого покрытия (на зубы, например)

13 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, ввели различные бонусы, адекватное руководство и менеджмент.

Недостатки

Все минусы, присущие аутсорс-компаниям.

С увеличением штата стала падать компетентность нанимаемых сотрудников.

8 апреля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.

Отличное место, чтобы попробовать себя в разных ролях и определиться, кем быть.

Достоинства

Отличная возможность подтянуть знания, прокачать навыки, поработать на разных проектах с разными стеками, чтобы не заскучать на одном бесконечном проекте,  длящемся годами.

Недостатки

Всегда хочется работать поменьше, а получать побольше. Тут так не прокатывает.

26 марта 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.

Поддержка работников на высоком уровне - и тебе события разные\интересные
Начиная от офигенного "бункера" (который находится на -1 этаже здания) с местом под столовую и заканчивая возможностью в любоое время изменить направление своей деятельности

Достоинства

Хорошая сплоченность коллектива и добродушные коллеги, способные помочь в сложных ситуациях

Недостатки

Бывают (но не часто) переработки из-за несвоевременного согласования между заказчиками и менеджментом компании.

24 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ульяновск.

Придраться можно ко всему, что есть в компании, всегда есть как сделать лучше, но по ощущениям, компания уже как танкер - ооочень медленно куда-то поворачивается и вообще несколько раз подумает, прежде чем куда-то повернуть) Это, скорее, можно отнести к стабильности компании и выживаемости в трудных условиях. Когда нужно, гибкость всё же проявляется.

Для Ульяновска - лучшая ИТ-компания в городе, которая может дать хороший толчок в развитии, а дальше все зависит от твоих амбиций и желаний.

Сам офис оценивать сейчас бессмысленно и большинство типичных проблем попросту исчезла, т.к. удалёнка. Проблемы коммуникации постепенно решаются.

Достоинства
  • постоянная занятость на проектах
  • отзывчивые и дружелюбные сотрудники
  • менторство на первых парах в компании
  • митапы/конференции/доклады, как внешние, так и внутренние (в основном online)
  • плюшки, бонусы
Недостатки
  • постоянная занятость на проектах - через чур ориентированность на коммерцию без выделения ресурсов на решение внутренних проблем и каких-то задач, которые позволили бы улучшить и облегчить работу сотрудника в компании, такие процессы могут занять длительное время
  • менторство происходит совместно с текущей полной занятостью человека на проекте и в целом может хромать от направления к направлению
  • митапы/доклады практически всегда проходят в рабочее время или на выходных, времени присутствовать на них отсутствует у сотрудников на аутстаффе, так что, митапы есть, но до них еще добраться нужно
23 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев.

Полностью белая компания с понятными бизнес процессами

Достоинства

Ориентация на сотрудника

Недостатки

Затрудняюсь ответить

11 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Можно работать удаленно, есть офисы в нескольких городах, которые можно свободно посещать всем разработчикам

11 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

дружная компания, все помогают друг другу