Для компаний, которые хотят найти не просто подходящих специалистов, а «своих по вайбу»
Для компаний, которые хотят найти не просто подходящих специалистов, а «своих по вайбу»
Готовьтесь работать в офисе, за низкую зп. Если вы новичок в айти - то самое то. Это крупная компания, с крутыми процессами. Это даст вам буст в вашей карьере.
Достоинства:
1 - мне попался хороший руководитель. Было комфортно работать
2 - Хороший тимлид. Помогал и объяснял
3 - не нагружено. Нет дискомфорта во время работы, никто не дергает, можно спокойно выполнять свою работу
4 - хороший коллектив и хороший офис. Коллектив дружелюбный, спокойный. Офис новый, чистый, чай-кофе-печенье
5 - развитие. Действительно можно хорошо развиться, поднять свои скиллы, знания.
Недостатки:
1 - и самый главный: нет удаленной работы. Мне не комфортно работать в офисе, где шумят, постоянно подходят коллеги с глупыми вопросами (с этими вопросами мне не пишут, если я не в офисе), где постоянно каждый видит, что у тебя на мониторе (невозможно нормально послушать музыку работая, зайти в свои мессенджеры). В общем, для меня удаленка это наоборот продуктивность. Начиная с того, что на дорогу в офис тратится время (вместо этого я уже мог начать работать), так еще и в офисе обязательно тратится время на какую-то ерунду. Так что эта политика, что ценность в общении - бред полный и не обоснование отсутствия удаленки. Очень много сотрудников бегут из-за этого.
2 - ЗП. Действительно, в каких-то отделах зп может быть приемлемой для рынка, но зачастую ниже рынка. Сами вилки маленькие, так что высоко не подняться. Премий практически нет. Чтобы получить льготы от банка - нужно отработать кучу лет и эти льгота-бонусы будут милипизерные, когда в компаниях-конкурентах можно уже через год претендовать на классные условия по кредиту или еще всякие бонусы
3 - доступы. Это отдельная капец. Чтобы получить системные доступы, я ждал по неделям.
Для меня минусов больше нет, но не факт, что вам также повезет с отделом.
После прошлого места работы, был удивлен, что в коллективе могут быть РЕАЛЬНО здоровые отношения, без криков, наездов, давления со стороны начальника и тд.
Соц.программы пользуются спросом. Они нормальные.
Возможность обучения и налажен процесс онбординга для начинающих специалистов.
Для опытных спецов есть возможность предлагать свои решения, гибкость руководства в использовании новых технологий и тд.
Много интересных задач и проектов. Дружеская атмосфера в коллективе, в тч полное отсутствие должностного доминирования. Комфортное место работы. Множество различных интересных соц.программ.
По удаленке основная позиция от руководства - работа в офисе. Удаленка только при необходимости.
Но за счет такой позиции хорошо развита офисная инфраструктура.
Нравится то, что видно, насколько востребованы результаты твоей работы. Из-за этого и работается с удовольствием.
Хороший соцпакет (ДМС, различные софинансирования спорта, осаго)
Интересные задачи, вызовы, отличная атмосфера, коллектив.
Иногда затянуты бюрократические процессы, но в целом не напрягает.
Самое приятное место работы среди всех моих остальных. Каждый день хожу на работу с крайне приятным настроем и каждый день получаю удовольствие от участия в задачах и взаимодействия с коллегами. Руководство прислушивается к пожеланиям сотрудника и старается максимально оптимально и качественно давать задачи для каждого сотрудника индивидуально. Наличие социальных пакетов и помощи от Банка в трудных ситуациях. Огромный потенциал для развития в любой комфортной сфере при наличии должного желания. Отличная система наставничества и взаимопомощи в коллективе. Удачное расположение офиса в моем городе и замечательная административная команда.
Доступная возможность для развития сотрудника
Сильная команда руководителей
Очень полезные социальные пакеты для сотрудников
Интересные задачи и современные решения
Отзывчивый и комфортный коллектив
Надежные перспективы
Отсутствие достаточного количества парковочных мест, когда приезжаю на машине, не всегда бывает место для машины.
Ценности компании, которые действительно применяются и поддерживаются
Отличный соцпакет и соц программы для сотрудников
Возможность развиваться, строить карьеру.
Возможность предложить идею по оптимизации продуктов и процессов,получить развернутую обратную связь от руководителей разного уровня и поддержку в реализации лучших идей.
Команда экспертов.профессионалов, которая всегда и поможет в решении рабочих задач, и поддержит при личных неурядицах, и искренне порадуется за успех друг друга
За 3 года работы не выявлено
Стабильный и прозрачный карьерный рост. Надежные перспективы. Возможность изменения вектора развития внутри компании
Классный коллектив. Коллеги из разных подразделений всегда готовы прийти на помощь.
Социальные программы и бонусы. Комфортные условия на рабочем месте.
Интересные задачи, возможности для карьерного роста.
Иногда бывают срочные задачи. Особенности банковского сектора и ЦБ
Третий год в компании и не было желания посмотреть на другие организации. Мне дают возможность развиваться внутри.
Открытость и честность со стороны руководства, комфортный и современный офис, понятные задачи, нормальная ЗП.
Есть проблемы с парковкой у офиса
Все команды, с которыми взаимодействовал выполняли достаточно интересные задачи. Задач достаточно большое количество, если цель - развиваться, то тут не заскучаешь) Коворкинг, много активностей (от дня витамина и дня банана до Лиги) Хорошо выстроенные процессы!!! Есть с чем сравнивать ) Такое проработанное ТЗ от анализа увидел в первый раз - это круто!!! Ни разу не пожалел что тут работаю!
Стабильность. Очень адекватное руководство, бонусы, офис, Коворкинг
Есть проекты с немного устаревшим стеком
здесь КРУТО
Отличный руководитель, карьерный рост, здоровая атмосфера в коллективе. Огромное количество "плюшек" ДМС, коворкинг, дополнительное обучение, возможность предлагать идеи для улучшения процессов(Лига достижений) и т.д
не обнаружила
Если вы хотите развиваться вместе с компанией, то свои амбиции можно реализовать здесь.
Есть период адаптации, а не сразу в тебя кидают 100 проектов и задач. Можно предлагать свои идеи по улучшение процессов. Открытое общение, нет недомолвок. Приятные ребята и руководители.
Бывает трудно сориентироваться в потоке информации и различных активностях.
Стандартные плюсы и минусы как и у всех крупных организаций: хорошие плюшки, но токсичная атмосфера при возникновении любых разногласий.
Зарплата, соцпакет, нацеленность на результат.
Неспособность и нежелание менеджмента решать рабочие проблемы линейного персонала.
Стабильная и надежная компания с множеством разнообразных проектов, что делает ее привлекательной для тех, кто стремится к профессиональному росту и развитию. Своевременная выплата зп. Пакет ДМС. Есть свой учебный центр. Гибкий график с плавающим началом рабочего дня, современный офис в центре города.
Хорошая компания, в которой можно реализовать свой потенциал. В плане развития и карьерного роста - всё прозрачно, есть свой учебный центр в помощь или софинансирование внешнего обучения. Горизонтальный/вертикальный рост происходит очень быстро. Классная корпоративная культура, правильные ориентиры и ценности.
Отношение к сотрудникам - все социальные программы и условия труда направлены на улучшение комфорта работы сотрудников
Нацеленность на результат - нет лишних (вредных) для работы процессов, отвлекающих сотрудников от работы
Высококвалифицированная команда, способная выполнять задачи различной степени сложности
Много корпоративных мероприятий, различных активностей
Недостаток исключительно субъективный, поэтому здесь кому как комфортно
Многие команды достаточно большие по размеру(30-70 человек) и из-за этого соучастность в проект понижается, нет разделения на стримы, грубо говоря отдел аналитики и отдел разработки не одна команда
Для разработчиков уровня мидл и сеньор здесь не будет роста. Стек современный, но уровень многих разработчиков остается на небольшом уровне, не смотря на годы работы
Надежный работодатель, дающий возможность сотрудникам расти и развиваться. Отличный коллектив, хороший соц пакет (страхование, фитнес, внутренние и внешние обучения).
Хорошая возможность карьерного роста. Расширенный социальный пакет (много соц.программ). Комфортная атмосфера. Лично для меня - умеренное количество командировок, возможность поработать во многих городах страны.
Не выявлено
Отсутствие гибридного графика работы. Излишняя бюрократия
В Совкомбанк Технологиях будет максимально комфортно людям, которые ценят совокупность высокой технологичности и корпоративной культуры.
Коммуникации на высоте, токсичные люди обычно не приживаются, всегда есть возможность обсудить проблемы с коллегами и руководством и найти оптимальное решение. Возможности для карьерного роста отличные.
Адекватное руководство, отличный соц.пакет, ЗП по рынку, интересные задачи, замечательный коллектив и атмосфера
Отличное место для старта карьеры.
Множество интересных задач. Хорошие возможности для профессионального и карьерного роста. Хорошо развитая корпоративная культура и отличный соц.пакет. для сотрудников и куча различных бонусов. Уровень заработной платы в рынке и как правило соответствует профессиональному уровню сотрудников.
Если хочешь скучную работу, чтоб просто отсидеть, то точно не сюда)
Отличный коллектив, есть корп. культура, к которой стремиться каждый сотрудник, классный офис. Один из лучших в стране пакет соц. программ для сотрудников. Коворкинг, хочешь в Сочи, хочешь на Алтай, раз в год может сгонять каждый сотрудник.
Ну и конечно Лига - наикрутейшее мероприятие, собрал команду, придумали проект, презентовали его ТОПам, сгонял в Турцию, еще и денег заработал. Ну красота же!
Условия оплаты считаю хорошими, ежегодные индексации + есть возможность роста как линейно, так и по карьерной лестнице.
Большое количество социальных программ. Возможность для развития и карьерного роста.
Есть очень крутой проект Лига достижений, в котором каждый может проявиться и заявить о себе. Классные офисы, огромная поддержка и развитие спорта для сотрудников, куча приятных плюшек в виде кофе/печенек/фруктовых и витаминных дней итд. Крутые коворкинги, софинансирование отпуска, спортивных мероприятий и секций, страховых продуктов, лизинг авто для сотрудников.
Если говорить о работе, большое количество интересных задач и проектов, широкие возможности для развития хард-скиллов и изучения новых актуальных технологий.
Большое количество встреч.
Реальная возможность повысить свои профессиональные навыки.
Компания обеспечивает возможности профессионального роста за счет обучения и поддержки коллег. Большие возможности для тех кто любит заниматься спортом. Отличные комфортные офисы строятся в разных городах.
Нет компенсации за обеды.