Оценка компании «Сбер» сотрудниками

413 сотрудников дали оценку182 оставили комментарии1 официальный ответ
19 июля 2021. Текущий сотрудник
Исполнительный директор

Я в Сбере уже работаю 26 лет. Перемещалась как по вертикали, так и по горизонтали и по регионам, в том числе. Дважды уходила в декрет) Росла и развивалась как специалист, училась и учусь. Работа в Сбере приносит огромное удовлетворение. Не хочу и не буду что-то менять. Ни на один миг не жалею о работе в Сбере! Главное понять и принять культуру, найти интересное для себя и делать историю страны и мира со Сбором!

Достоинства

Дает возможность работать, реализоваться, учиться, расти не только сотруднику, но детям сотрудников.

Недостатки

Огромная компания  - сложные процессы, например, по закупкам, так как попадает по ФЗ для госкомпаний. Отсюда длительные сроки и увеличение тайм-то- маркет

23 сентября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Комфортный офис

Недостатки

Нет

21 сентября 2021. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

забота о сотрудниках в начале пандемии была на высоте. с проф. точки зрения - много технической работы, хороший опыт.

Недостатки

избыточная регламентированность многих процессов. сложность внедрения новых для банка технологий.

21 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Профессиональное окружение, передовые технологии, возможность развиваться/учиться.

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда профессионалов, передовые продукты, очень крутой, комфортный офис( спортзал для сотрудников, оборудованные столовые, на этажах спорт инвентарь, кофемашины и тп).

Недостатки

Нет полной удаленки для сотрудников.

19 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Алматы.
Достоинства

Акцент на лояльности сотрудников - льготы, обучение, внерабочие активности, возможность задавать вопросы руководству, стабильность.

Интересные технологичные проекты. Много нового.

Недостатки

Банк большой, со всеми вытекающими последствиями - некоторая затянутость в рабочих процессах, много формальностей. Но работа в этом направлении ведется активная. Банк открыт для предложений от сотрудников.

19 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

оформление по ТК, своевременная выплата з/п

17 сентября 2021. Текущий сотрудник

Возможность расти карьерно и развивать свои технические навыки где угодно (очно в Универе Сбера или онлайн в Виртуальной школе/Coursera).

Достоинства

Возможность работать удаленно, напрямую общаться с руководством и доносить свои идеи по улучшению процессов.

Недостатки

Бюрократия.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Аналитик по персоналу
Достоинства

Достойная заработная плата;

Возможность карьерного роста;

Стабильный доход.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Надёжность.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
Аналитик по персоналу

Можно приобрести много знакомств с коллегами из разных направлений

Достоинства

Получить знания.  Расти по карьерной лестнице

Недостатки

нет

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Самыми важными достоинствами для меня является:

-Удобны график работы;

-Достойная заработная плата;

-Возможность карьерного роста.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда, отношение к людям - чувствуешь заботу. Задачи и компенсация.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник

Крутая команда, интересные задачи, возможность быть участником глобальных изменений в масштабах страны

Достоинства

Работаю в компании более 9 лет, у нас широчайшие возможности для личностного и профессионального развития, заработка и карьерного продвижения!

Недостатки

Мы постоянно развиваемся и стараемся улучшить все западающие моменты

16 сентября 2021. Текущий сотрудник

Не психовать по поводу принятых производственных процессов, а активно выстраивать их под себя

Достоинства
Надёжность компании, современный технологический стек, финансовая мотивация
Недостатки

трудный онбординг, всё ещё многовато бюрократии

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
Достоинства

В Сбере есть возможность развиваться, проявлять себя, получать богатый и интересный опыт, повышать свою добавленную стоимость, как специалиста.

Недостатки

В каждой сфере они свои. В моей области нет каких-то существенных недостатков.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник

Сбер - отличный работодатель. Нужно попробовать в нем поработать, чтобы в этом убедиться!)

Достоинства

Динамичная, интересная работа. Всегда большой поток задач, общения. Сбер для тех, кто любит идти в ногу со временем, готов внести свой вклад в развитие чего-то глобального. Мы все - одна команда - и это всегда чувствуется❤

Недостатки

Многозадачность, иногда сбивающая с намеченного пути. В некоторых случаях сохраняется бюрократия и, как следствие, увеличение сроков решения задач.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

СБЕР занимает лидирующие позиции не только в банковском сегменте. СБЕР активно развивается как высокотехнологичная компания, готовая конкурировать на равном уровне с гигантами ИТ-индустрии.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Все очень зависит от проекта, от команды.

Достоинства

Современные облачные технологии, микроскопическая архитектура для новых решений. С бюрократией в повседневных задачах стадкиваешься очень редко.

Недостатки

Навязывание как откровенно плохих самописных "платформенных" решений, так и сомнительных купленных продуктов к использованию. Проблемы с коммуникацией со смежниками.

14 сентября 2021. Текущий сотрудник

Ну в общем, суть такая, работаю 4 месяца, за это время понял что: 1) проблемы с дэд лайнами, причём очень большие, суть работы заключается в том чтоб закрыть заявку, а не помочь сотруднику банка. 2) проблемы с распределением заявок, на всех падают разные заявки, хотя знани у всех разные. К примеру я могу сделать болинство заявок без проблем 90%, а кто-то не может, из-за этого не доделывает работу в следствие чего появляются новые заявки, 3) зп₽, задач много платят мало,

Мы работаем: с сетью, с Пк, с ноутами, с планировкой сетевых розеток в помещение, изъятия техники|выдача, работа с сервис менеджер и сервис дэск| ведение кросировочного журнала и тд

Достоинства

Дмс

Недостатки

Выполненная работа ≠ зп

13 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа над высокопроизводительными системами

Недостатки

Бюрократизированность

8 сентября 2021. Бывший сотрудник
Графический дизайнер

Как бы вы ни старались, ничего не обеспечит чувства стабильности при работе здесь.  Вас либо уволят если вы будете пытаться что-то изменить,  либо вы сами уйдете с нервным срывом навстречу психиатру. Не рекомендую даже мазохистам

Недостатки

Не нормированный график работы. Часто приходилось ночевать в офисе и работать из дома и даже в отпуск, чтобы успеть в нереально амбициозные сроки заданные начальником. Работы часто переделывали из-за "вкусовщины" каждого из пирамиды руководства.

Помещения офиса не проветриваемые,  а удалённая работа подключается через раз шаманством и танцем с бубном.

Главный минус - откровенно токсичные коллеги. Полнейшее позерство и театр в лучших традициях бабкиных сериалов.  Принудительный "тимбилдинг" в виде походов в бар и скидывания денег на дни рождения без учета разниц в уровне зарплат. Невозможность карьерного роста и спокойной работы без кумовства с начальством.

Бесконечная бюрократия, несколько недель везли оборудование для работы.

31 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Интересные проекты, есть деньги на технологии

Недостатки

Помещения не проветриваемые, не все сделано для удалённого доступа

30 августа 2021. Бывший сотрудник

Сбер - это уменьшенная модель всего нашего государства.

Достоинства

Много возможностей учиться и развиваться, надо только пользоваться этими возможностями. Хороший соцпакет, комфортный офис, можно работать удалённо, высокие зарплаты.

Недостатки

Режим работы сотрудников и продукты банка созданы скорее не для людей, а для обогащения самой корпорации. Много бюрократии.

20 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Самый высокотехнологичный и крупнейший банк в РФ

Недостатки

Никаких

19 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Продукты и услуги компании Сбер действительно помогают людям и делают мир лучше