Оценка компании «VK» сотрудниками

335 сотрудников дали оценку228 оставили комментарии7 официальных ответов
Модератор
Достоинства

Крутая команда, локации, отношение к сотрудникам

Недостатки

Нужно и дальше расти технически

Менеджер по продажам

Что тут работают крутые и максимально эффективные люди

Достоинства

Достоинства - это причастность к чему-то большому. Много людей каждый день пользуются соц сетью, а ты в ней работаешь.
Недавно кальянщик увидев мой пропуск с логотипом спросил "а вы что, в VK работаете? То есть эти люди существуют, они не эфемерны?))"

Недостатки

В текущем отделе это система обучения и внедрения сотрудника (новое слово онбординг)

24 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

отличное отношение к сотрудникам

Санкт-Петербург.

Стильно, модно, молодёжно! =)

Всегда новые знания, дружный коллектив и интересные задачи.

Достоинства

Престижная компания, приличный уровень заработной платы, отличные коллеги.

Недостатки

На данный момент отсутствуют.

24 июня 2022. Бывший сотрудник
Менеджер технической поддержки

Познакомиться с отличными коллегами и построить своё будущее в мир IT можно в VK :)

Достоинства

Современная iT-компания, которая высоко ценит своих сотрудников.

Недостатки

Не обнаружил.

Менеджер технической поддержки
Достоинства

Дружная команда, хороший соцпакет, удобный график, возможность карьерного роста, милые плюшки.

24 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

До прихода в ВК я не знала о том, КАК могут заботиться о своих сотрудниках работодатели. Потрясающая атмосфера, бесконечная поддержка и постоянное чувство безопасности - в таком окружении не работаешь, а творишь. Независимо от режима работы забота на каждом шагу. ВК - это действительно по любви)

Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Что бы ни говорили злые языки, здесь очень круто, правда.

Достоинства

Суперкрутые люди, в том числе руководители (которые с тобой адекватно общаются, а не с кнутом и свысока), доброжелательная и нетоксичная атмосфера, комфортные условия труда и достойные зарплаты. Я бы не проработала в одной компании все 14 лет своего трудового стажа, если бы тут не было так офигенно (хотя в разные годы было по-разному, по-своему интересно, сложно и весело). С каждым годом всё больше разных плюшек и неденежных систем мотиваций.

Недостатки

Довольно много странностей в плане безопасности — с ней, конечно, лучше перепараноить, чем недопараноить, но иногда это утомляет и отнимает время. Впрочем, к этому быстро привыкаешь и относишься с долей понимания. Сложная структура организации — чем больше людей, тем сложнее понимать, кто и за что отвечает.

24 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Люди, продукт

Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Высокие требования к работе над высоконагруженным проектом и интересные задачи.

22 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Бизнес-аналитик
Достоинства

сильная специалисты в разных сферах, отличные условия (особенно соц пакет)

22 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

-комбинированный формат работы

-интересные задачи и проекты

22 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Профессиональная команда, в среде которой сам можешь расти)

21 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Нет бюрократии. Интересные задачи и крутая команда, с которой всё по плечу!

20 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

В VK меня окружают прекрасные люди. Однозначно все они профессионалы в своих задачах, но не только это важно. Коллеги очень открытые, человечные, доступные, оперативные. Нас связывает многочисленные общие интересы: от любви к спорту до выбора как провести вечер пятницы – такого 100% совпадения со мной раньше не случалось.

Первые месяцы работы в VK открывают множество кросс-функциональных проектов, что помогает быстро влиться в культуру компании и обзавестись знакомыми. Все вокруг работают на результат и всегда думают о том, какую пользу приносят пользователям/коллегам своими действиями.

Здесь по-настоящему просто предлагать новые идеи и реализовывать их с помощью команды.

20 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отсутствие бюрократии, вовлечённая команда (знаешь, что каждый работает на 100%, и не чувствуешь себя человеком, которому больше всех надо), возможность выбора задач, большая автономность решений. Хороший соцпакет — полный ДМС, страховка, компенсация спорта и бесплатные тренировки, обучение и т.д.

Недостатки

Некоторые решения принимаются долго, не всегда есть чёткие инструкции по доступам.

3 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Забота о сотрудниках на топовом уровне. В компании гибкий подход к графику работы, отличный компенсационный пакет, который включает в себя ДМС для детей, компенсацию спорта. Много классных внутренних сообществ: спортивные клубы, профессиональные, постоянно проходят митапы и конференции. Хорошие программы развития и обучения. В компании очень открытая среда общения, все на "ты", коллеги помогают и поддерживают.

Недостатки

В компании гораздо больше плюсов, чем минусов. Работы много, быстрый темп.

1 июня 2022. Текущий сотрудник
Создатель контента
Достоинства
  • Friendly среда для раскрытия профессионального потенциала: высокий доход, один из лучших на рынке соцпакет, комфортный офис и гибкий график, интересные практики корп. культуры. Всё сделано для людей.
  • Амбициозные задачи с ресурсами и возможностью влиять на результат.
  • Команда профи, у которых всегда есть чему поучиться даже senior-специалисту. При этом общение на равных, а не свысока, чувствуешь поддержку и заботу.
Недостатки

У всех компаний есть зоны для роста, но текущие в VK несущественно влияют на общее впечатление о компании.

20 апреля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Легкость коммуникации, дружный коллектив, удобный офис в центре города, соц поддержка (спорт, дмс на сотрудника и его детей, подарки на нг для сотрудника и детей, хорошие итоговые премии и так далее), постоянный поток интересных задач, быстрая прокачка навыков

Недостатки

Для себя не нашел, но скорее всего уровень зп по сравнению с другими игроками рынка.

6 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

задачи и коммуникация с начальством очень зависит от отдела, есть возможность совершить горизонтальный и вертикальный переход

прислушиваются к предложениям и внедряют их

отличный соц пакет, уютный офис, есть свои спортивные команды

Недостатки

нет прозрачного карьерного роста

оплата труда "как договоришься", нет бонусов по результату работы

28 марта 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Много талантливых людей, горящих своим делом. Особенно в игровом подразделении.

Нет фанатичного учета рабочего времени.

Не плохой соцпакет и система плюшек.

Недостатки

Много бюрократии в части ИБ. Порой сильно бесило))

25 марта 2022. Текущий сотрудник
Ученый по данным

Максимальный кайф

Достоинства

Очень хорошая команда

Недостатки

Пока не нашел

17 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Зарплата, график работы.

10 февраля 2022. Текущий сотрудник

Нужно понимать, что в любой большой компании очень многое зависит от проекта, команды, процессов, поэтому проблемы в одном проекте или команде могут отсутствовать в другом проекте/команде.

Рядовые сотрудники чаще всего - классные специалисты, с которыми приятно работать и общаться, даже вне работы!

Всегда разные задачи, так как есть и рефакторинг, и легаси, но есть и очень интересные продуктовые. Как и везде :)

Достойная зп на уровне рынка, годовая премия (как 13ая зп), корпоративные подарки, мероприятия, тимбилдинги, настолки, прокат.

Есть возможность организации инициативной группы.

Классная корпоративная атмосфера!

Читал до устройства, что нет премий - это не правда, в проекте Юла есть! :)

Нет тотального никакого контроля, лояльные руководители. Все люди взрослые, поэтому если к тебе относятся лояльно, то и ты будь добр, работай в срок.

Все сделано для комфортной и продуктивной работы, а так же для развития себя, как специалиста. Привел сюда несколько коллег, теперь работаем вместе над классными проектами.

Мне очень нравится! Рекомендую

Достоинства

Отличные условия для работы и профессионального развития, современное оборудование и технологии, прекрасный Московский офис и столовая, дмс, скидки, корпоративные спортивные команды, прокат, интранет, достойная зарплата, профессиональные сотрудники. Думают о людях. Фрешбар, массажные кресла и спортзал. Компенсация курсов и фитнеса. Дружные команды. Пицца по пятницам в офисе.

Лояльность. Можно отлучиться, при необходимости к врачу или ещё куда-то, нет тотального контроля, гибкое время начала работы. Главное делать задачи в срок ;)

Недостатки

Частое несоответствие дизайн-макета реальному проекту (проблемы в процессах), проблемы с некоторыми процессами. В некоторых проектах сложности в работе с репозиториями. В Юле редко бывают задачи, улучшающие пользовательский опыт, больше направлено на коммерческую выгоду. Много легаси, которое постепенно рефакторится

27 января 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошие условия работы, как в офисе, так и удаленно
командировки в офисы в других городах (Сочи, Москва, Санкт-Петербург)

Недостатки

собственные технологии для разработки