💜 Классные компании ищут бэкендеров — на Вайб-чеке → vibe.habr.com

Оценка компании «Тензор» сотрудниками

163 сотрудника дали оценку152 оставили комментарии
26 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Вполне неплохая компания, если вы хотите стабильности и относительно спокойной работы. Если вы хотите развиваться и дальше и у вас много амбиций, то можно прийти сюда на пару лет, чтобы вырасти и понять что такое "большая продуктовая компания".

Достоинства
  • Если вы человек обучаемый, сообразительный, ответственный и быстро вливаетесь в работу, то довольно быстро можно достичь повышения;
  • Открытая система ЗП, все по ТК РФ;
  • Можно получать премии до 20% ежемесячно, а также за выполненные проекты;
  • После испытательного срока для определенных категорий и должностей можно оформить ДМС;
  • Комфортный офис со столовой, зонами отдыха, кафетерием и баром;
  • Удобная внутренняя система для планирования задач, проектов и совещаний;
  • Можно работать удалённо/в офисе/в гибридном формате;
  • Плавающее утро;
  • Корпоративы :-)
Недостатки
  • Фронтенд разработчики пишут на фреймворке, который и придумали в этой компании, соответственно, если возникнут какие-то вопросы, то обратиться можно только ко внутренним сотрудникам. Могут быть проблемы при поиске другой работы;
  • Вытекая из первого вопросы - не всегда обновляется документация по этому фреймворку, а также неудобный поиск по документации;
  • Зарплаты немного ниже рынка;
  • Довольно много муторных и слегка скучных задач, так как разработка идет в основном над одним продуктом.
16 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Достоинства

Классные офисы, крутые задачи, отличные люди-профессионалы

Недостатки

треккингд времени

Уфа.
Достоинства

Коллектив, белая зарплата, ДМС, крутой офис в центре на берегу. Плюс компенсация за спорт,  различные спортивные мероприятия, в которых можно принимать участия коллективно с коллегами.

Недостатки

- процессы

- архитектуру

- чистоту кода

31 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Созданы прекрасные условия для работы в офисе. Отличные возможности для людей активных и желающих работать. Достойная зарплата. Корпоративная культура на уровне, онлайн магазин собственного мерча.

Недостатки

Сократить цепочку принятия решения, могут быть долгими процессы согласования

Волгоград.

Гибкий график, отличный коллектив, возможность работать удалённо как на своём оборудовании, так и на оборудовании компании. При этом еще и компенсация расходов на электроэнергию. При должной инициативе можно добиться высокой должности, ездить в командировки.

Достоинства

Зарплата без задержек, хорошие условия для изучения продуктов кампании, большая база знаний, собственный учебный центр.

Недостатки

Необходимо каждый день заполнять табель, указывать на что было затрачено время.

30 мая 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.
Достоинства

Гибкий график работы, комфорт в офисе, люди, достойная зарплата, возможность обучения (есть свой обучающий центр), проводятся мероприятия по сплочению коллектива.

26 мая 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.
Достоинства

Оплата труда, атмосфера, еда в столовой

Недостатки

Собственные сложные решения для, порой, типовых задач

Программист 1с
Достоинства
  1. Гибкий график
  2. Дружный коллектив
  3. Интересные проекты
  4. Уютный офис
  5. Организация досуга и корпоративов
Недостатки

Много бюрократии

Стаж в компании: более 3 лет. Кострома.

Самое важное в любой работе - это коллектив! Именно люди создают атмосферу и рабочую обстановку.  На нас очень влияет наше окружение, хочешь расти и развиваться? Окружи себя такими же людьми, которые помогут тебе достичь высот.  Тензор - классная компания, которая собрала в себе умных, творческих и целеустремленных людей, любящих думать и работать.

Достоинства
  1.  Коллектив. Все активные, амбициозные, заряженные на получение знаний и навыков.
  2. Возможность роста внутри компании.
  3.  Гибкий график работы.
  4.  Плюшки в виде 50% оплаты спортзала, ДМС, вкусняшки к чаю.
  5. Корпоративы. Масштабные, веселые, крутые. (компания так же оплачивает частично или полностью)
  6. Возможность работать удаленно.
Недостатки

Бюрократия, а именно написание проверок (боль большинства тестировщиков компании). Кому-то это дается легко, кому-то очень сложно (предполагаю, что из-за математического склада ума).

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.
Достоинства

Достойная заработная плата, достаточно интересные задачи, возмоджность профессионального роста в своей сфере, возможность работать удалённо.

Недостатки

Кофейный автомат в офисе можно оплачивать только наличными. Хотелось бы иметь возможность оплачивать по карте.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.
Достоинства

Прекрасная рабочая атмосфера в офисе. Отличные руководители и сотрудники. Легко влиться в рабочий процесс. Достойная оплата труда. Легко обсуждаемый с руководством гибкий график. Огромный простор и возможности для развития.

Недостатки

Из недостатков могу назвать лишь, что для front-end разработчика придется изучать внутренний фреймворк компании. Но даже над этим компания уже активно работает, переходя к более повсеместно используемым технологиям.

Санкт-Петербург.

Если у тебя есть идея и ты можешь доказать её жизнеспособность, руководство поддержит, поможет докрутить, доработать и воплотить в жизнь. Это очень круто!

Достоинства

Отличная корпоративная культура, хороший творческий коллектив, разноплановые задачи, возможности для экспертного горизонтального роста, понимающее руководство, достойная зарплата.

29 апреля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив, руководитель

12 апреля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Кострома.

Хорошая компания, в которой можно работать много лет. У всех есть достоинства и есть недостатки и Тензор тут не исключение, но я для себя вижу гораздо больше плюсов, чем минусов!

Достоинства

Хорошая оплата труда, всегда есть потенциал к карьерному росту, достойный офис (предпочитаю работу в офисе), есть возможность удалённой работы постоянно или при необходимости.

Дружный коллектив и адекватное руководство, большое количество проектов. Хорошие внутренние инструменты для упрощения и уменьшения рутинной работы.

Лояльное отношения к кандидатам без опыта работы, есть обучение внутренним инструментам и онбординг на период испытательного срока.

Недостатки

Не гибкий стек технологий, редкое обновление инструментов для разработки, монолитный продукт, в котором очень много зависит от очень большого количества разработчиков разных уровней квалификации. Обособленные команды разработки ядра, которые не всегда принимают правильные решения.

31 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ярославль.
Системный администратор
Достоинства

Основные достоинства компании Тензор, могу перечислить следующие:

1)Если вы устраиваетесь на работу в Тензор и у вас есть пробелы в знаниях, это не критично. Компания может предложить повысить уровень компетенций. За это отвечает внутренний обучающий центр.

2) Во время стажировки кидают реальные задачи для проверки уровня подготовленности в занимаемой должностью. При необходимости корректно укажут на недочеты и обязательно предложат помощь.

3) Перспектива развития в компании.

4) Отсутствие потока бумажной отчётности.

5) Гибкое начало рабочего дня, что явно является преимуществом

Недостатки

К недостатка могу отнести лишь периодические проблемы с парковкой.

30 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Кострома.

Любовь с первого взгляда!

Это очень уютное место, на самом деле.

Достоинства
  • Постоянное развитие и движение вперёд
  • Стабильность и адекватность зарплаты
  • Адекватный коллектив
  • Очень много Специалистов с большой буквы, у которых интересно учиться
  • Компания всегда на стороне сотрудников
  • Просто офигенный график!
  • Многие внутренние процессы цифровизированы с помощью своей же системы
  • Функциональные и безумно красивые офисы
  • Достаточно открытые процессы на многих уровнях
  • Классные столовые, по крайней мере, в Костроме и Ярославле
    • А в Костроме ещё и божественный торт Наполеон, ммм
  • В разрабатываемой системе очень много компонентов, то есть высокий шанс найти то, что будет интересно и по душе
Недостатки
  • В разрабатываемой системе очень много компонентов, то есть нужно много времени для погружения, а в работе — учитывать много переплетений
  • Не у всех отделов документация поспевает за фактами
30 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Много бонусов, чистый офис и зарплата всегда вовремя. Могу работать удаленно

Недостатки

Сплошная бюрократия

29 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллетив, белая зарплата, ДМС, крутой офис в центре

Недостатки

- процессы

- архитектура

- чистота кода

29 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удобный график,лояльность, отзывчивый коллектив,система премирования

Недостатки

Поменьше контроля за сроками дедлайнов

29 марта 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив приятный, дружелюбный, всегда возможность увеличить зп за счет обучений и повышения навыков внутри компании, четкость в рабочих процессах

28 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Работодатель заинтересован в предоставлении лучших условий труда сотруднику.

Что нравится, есть много возможностей для профессионального развития: ручное - автоматизироанное тестирование; изучение и применение техник тест-дизайна; руководство тестированием в сложных и интересных проектах.

Недостатки

Меня все устраивает.

Веб-разработчик

лояльные руководители, грамотные специалисты. Компетентные коллеги, с которыми можно решить любой рабочий вопрос.  Дружная команда.

Достоинства

Нацеленность на результат. Лояльность к сотрудникам. Комфортные условия. Грамотно выстроен бизнес процесс. Есть перспективы роста

Недостатки

за год работы минусов не выявлено

28 февраля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в Тензоре уже более пяти лет, за это время прошла путь от новичка в тестировании, до инженера-тестировщика первой категории.

На этапе поиска работы о Тензоре слышала немного, но сейчас могу рассказать, что тут классно: отличная атмосфера, комфортный офис, чудесные коллеги ну и зарплата по городу выше средней)

Недостатки

Заполнение расписания - дело привычки

28 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Постоянно новые интересные проекты. Возможность изучать новые технологии и применять их на практике.

Недостатки

В регионах компания малоизвестна

27 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.
Достоинства

Хорошая компания. Приятно, что можно работать удаленно, особенно сотрудникам в декрете, хорошие офисы, оплачиваемые переработки и возможность брать отгулы без потери зп –это максимально удобно.