Тестировщики! Выберите себе работодателя по вайбам→ vibe.habr.com

Оценка компании «Тензор» сотрудниками

11 декабря 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Казань.
Достоинства

мотивация, премии, проектная работа, карьерный рост

18 октября 2019. Бывший сотрудник
Достоинства

Отличные условия труда.

Недостатки

Сильное смещение от стандартного стека технологий в сторону собственных решений, особенно ярко выражено в мобильной и фронтенд разработке.

4 сентября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.

Если студент - хорошее место, т.к. обучают. Через год нужно уходить, т.к. в других местах условия станут лучше. Многие коллеги сидят, потому что взяли ипотеки - не совершайте такую ошибку.

Достоинства
  1. Крутые коллеги.
  2. Хороший офис для Уфы. Спорт-зал, кафешка, клиника - всё в одном здании.
  3. Если повезёт с тимлидом - можно многому научиться.
  4. ЗП хорошая, но чуть ниже рынка для сотрудника.
  5. Дают время на изучение своих велосипедов. В первые три месяца от вас не ждут каких либо результатов.
Недостатки
  1. Нет современных технологий, всё в своих велосипедах.
  2. Очень частые релизы и задачи "нужно было сделать вчера". Из-за этого страдает качество продукта. Очень сжатые сроки.
  3. Постоянные переработки. Мнение компании - "Вы должны быть благодарны, что мы даём вам возможность зарабатывать больше" (переработки по выходным компенсируют).
  4. Не компенсируют переработки по вечерам. А они постоянные.
  5. Очень субъективные критерии повышения (хотя может мне просто не повезло с рук.).  Система тут простая: дали сверх нормы нагрузку - задерживайся, выходи по выходным и не ворчи. Будешь ворчать - не будет повышений. Весь свой отдел я встречал в субботу в офисе. От профессиональных качеств тут мало что зависит, нужно нравиться своему рук. и работать по выходным.
  6. Позиция компании "Если вы в будущем собираетесь менять место работы - то вы не должны работать в Тензор. Мы ждём от сотрудников полной самоотдачи без оглядки."
  7. Кактус под названием Wasaby. Местами очень удобно и быстро, но шаг в сторону - и всё становится плачевно. Использовать что-то со стороны категорически нельзя.
  8. Нельзя высказывать недовольство (вспомнят при желании повышаться).
5 августа 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ярославль.
Достоинства

Мне все нравится! Сотрудников ценят, постоянно проводятся корпоративные мероприятия, розыгрыши, работать очень комфортно и весело. Есть возможности для развития и роста.

24 июля 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.
Достоинства

Можно трудоустроиться будучи еще студентом, рост по категориям (чем выше категория, тем больше зарплата), хорошие премии, комфортный офис - спортзал, недорогая столовая, зона отдыха на крыше, активная корпоративная жизнь.

Недостатки

Пришлось по семейным обстоятельствам переехать, жаль, что нет возможности работать удаленно.

28 апреля 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

Открытые коммуникации. Большая часть рабочих переписок и документов открыта, если есть желание, несложно понять, почему было принято то или иное решение, кто отвечает за ту или иную проблему и так далее. При возникновении тупиковой ситуации всегда можно обратиться к любому руководству вплоть до CTO.

Налаженные процессы. Даже junior без опыта не имеет почти никаких шансов что-то сломать в production. Для всего есть строгие регламенты, обеспечивающие надёжный процесс выпуска релизов в строго указанные сроки. Разработчик в большинстве случаев может расслабиться и писать код. Обратная сторона — поковырять систему сборки разработчику вряд ли получится.

Интересные задачи. Компания является лидером на своём рынке, имеет ряд уникальных решений и не боится пробовать создавать новые. К большинству продуктов предъявляются очень жёсткие требования в вопросах бесперебойной работы даже в условиях ограниченных клиентских ресурсов и пиковой нагрузки на сервера. В общем, заскучать вряд ли получится.

Недостатки

Использование общепринятых и общеизвестных решений в компании сведено к минимуму, NIH-синдром выражен максимально. С одной стороны, это может стать уникальным опытом, но с другой стороны, рассказать потом об опыте работы с модной технологией вряд ли получится.

Управление проектами и архитектурное планирование построено не очень грамотно, недооценка сроков и их многократное нарушение, написание ТЗ параллельно с финальными штрихами в реализации  — частые явления. Отчасти это компенсируется тем, что переработки всегда оплачиваются (и потому не приветствуются высшим руководством), а гнев руководства из-за очередного срыва проекта до разработчика никогда не дойдёт (в самом худшем случае премии не будет).

22 апреля 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ярославль.

Хорошая компания в целом, работа есть, платят для регионов достойно. Для студентов самое то, дальше - каждый решает для себя сам (можно стать ведущим и получать на уровне Москвы зарплаты, правда, не ведущего, а обычного разработчика)

Достоинства
  • Берут достаточно много стажеров на должности разработчиков и тестировщиков.
  • Хорошая компания для старта в области IT.
  • Можно получить хороший опыт по работе с высоконагруженными системами и оптимизациями запросов к БД.
Недостатки
  • Полностью свой фреймворк как на фронте, так и на бэкэнде.
  • Далеко не все в компании знакомы с принципами ООП проектирования, паттернами проектирования и т.п.
  • Code style соблюдают далеко не все.
  • Отсталый технологический стек
29 марта 2019. Текущий сотрудник
Ярославль.
Достоинства

Комфортная рабочая обстановка, уютный офис, дружный коллектив, возможность карьерного роста и хорошая ЗП.

21 марта 2019. Бывший сотрудник
Ярославль.
Достоинства

Удобный график работы, дружный коллектив, интересный приятный офис

21 марта 2019. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, современные технологии, много корпоративных мероприятий.

20 марта 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.
Достоинства

Удобный график,дружный коллектив, интересные и необычные задачи

29 декабря 2019. Бывший сотрудник
25 декабря 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Архитектор программного обеспечения
25 декабря 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Рыбинск.
20 декабря 2019. Текущий сотрудник
20 декабря 2019. Текущий сотрудник
30 ноября 2019. Текущий сотрудник
26 ноября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
15 ноября 2019. Текущий сотрудник
9 ноября 2019. Бывший сотрудник
3 ноября 2019. Текущий сотрудник
31 октября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
26 октября 2019. Бывший сотрудник
14 октября 2019. Текущий сотрудник
11 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.