Оценка компании «Тензор» сотрудниками

30 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.
Достоинства

Большая команда профессионалов

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.

Банально, но все зависит полностью от вас

Достоинства

В Тюмени пожалуй самая большая из профильных ИТ компаний, соответственно самая стабильная. Приличный офис с учебным классом для обучения студентов, наличие плюшек в виде бесплатного кофе/печенек.

Прозрачная система карьерного роста. Все понятно что нужно сделать, чтобы повысить категорию. Гибкий график обо всем можно договориться :)

Недостатки

В регионах компания малоизвестна

Стаж в компании: более 3 лет. Ярославль.
Достоинства

Отличная компания. Очень интересно выстроены отношения внутри коллектива и это позволяет реализовывать потенциал каждого. Здесь все заняты своим делом и каждый развивается в нем. А самое крутое, что есть здесь, это не бильярд или кафешки в здании, не комнаты отдыха, а команда - найти такую команду вряд ли сможете где-то ещё.

Недостатки

Периодически появляются какие-то вещи, которые хочется изменить. Мы просто берем и меняем их.

29 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

Нужно просто грамотно выстраивать рабочие взаимоотношения. И просто осознавать весь бизнес-процесс.

Достоинства

Есть возможность участвовать во "внутренних стартапах", т.е. в новых проектах. Много амбициозных планов. Многое конечно зависит от конкретного коллектива и конкретных руководителей. И от умения себя поставить.

Сдал проект, выстроил отношения с коллективом -> вырос. Если ждать исключительно тепличных условий, то в реальной жизни так не бывает. Хороший специалист цениться всегда. ЗП вся белая, есть премии + индексация.

Слышал про штрафы у менеджеров, но если это касается разработки, то замечания и даже штрафы возможны, если ты конкретно накосячил.  Клиентов все-такие значительно больше миллиона. Ответственность большая.  Но никаких вычетов может не быть годами, если ты хорошо контролируешь свою зону ответственности.

29 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Быстрый старт, задачи для роста и развития, возможность расти в профессиональном плане, достойная зп

29 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Все вышеперечисленное

26 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.

Лучшая работа, кторая когда либо у меня была!

Достоинства

Постоянное развитие, всегда существует четкое понимание, как можно повашться и развивать себя.

25 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ярославль.

Не стоит ожидать  легкой  жизни  в красивом офисе как картинки в журнале. Нужно понимать , что за красивыми стенами, бильярдными и теннисными столами, собственным спортзалом . столовой и прочими плюшками стоит титанический труд  дружной команды благодарной своему работодателю. Если не боитесь трудиться, то велкам

Достоинства

Белая з.п. , дружный коллектив, адекватное руководство, интересные задачи, возможность работать удаленно. Много всяких плюшек

24 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

- Большой объем информации, но компенсируется индивидуальным планом обучения и наставником.

- Работы реально много, но это даже и не минус, т.к. вклад в проекты адекватно оплачивается.

Достоинства

Здоровая атмосфера в коллективе.

24 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.

Социальные гарантии, изучение иностранных языков, гибкий график работы, карьерный рост, обучение и развитие.

Достоинства

Компания поддерживает молодых, начинающих сотрудников, идут навстречу в любых ситуациях.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Если вам интересен масштаб и хочется работать вплотную с продуктом, то вам именно сюда. Любите челенджи и вызовы - подберем!
Не интересно развитие, не хочется куда-то двигаться - лучше ждать чуда в другом месте:)

Достоинства
  1. Полностью белая ЗП, премии, апгрейд категории каждые пол года (при      желании и качественной работе соответственно)
  2. Гибкий график работы, возможность перейти на частичную или полную      удаленную работу.
  3. Отношение к отпускам и отгулам лояльное. Нужен срочно день на решение      бытовых вещей? Не вопрос, главное без фанатизма
  4. Можно выбрать для себя развитие, попросить подобрать подходящий пул      задач/проектов.
  5. Продуманная система разработки.
Недостатки
  1. Дедлайны есть, как и везде.
  2. Реализуемые проекты никогда не дадут скучать, в некоторые моменты      хочется от всего этого изолироваться и сказать "у меня лапки"
  3. Иногда бывает перебор в количестве видеосовещаний, но зато все вопросы можно решить быстро.
22 декабря 2020. Текущий сотрудник
Создатель контента
Достоинства

Прозрачная система мотивации - понятно, за что, сколько и когда тебе выплатят. Задержек нет. Переработки оплачиваются

Возможность участия в проектах. Инициативу ценят, можно предложить свои идеи для проектов. За успешно завершенный проект - премия

Удобный график. Можно настроить под себя - подойдет и для тех, кто хочет возвращаться домой пораньше, и для тех, кто привык начинать свой день попозже.

Нет бумажной волокиты - не нужно писать заявления отгулы, отпуска, больничные и т.д. Все быстро оформляется в приложении

Задачи разной степени сложности - посложнее, чтобы развиваться, и попроще, чтобы не сгореть на работе

Налаженная коммуникация между сотрудниками - просторные рабочие опен-спейсы и удобная корпоративная социальная сеть. Всегда можно обратиться за помощью - одинаково легко дернуть и коллегу по соседству, и сотрудника из другого офиса

Комфортный офис - столовая, лобби, бильярд, бесплатный фитнес-зал для сотрудников и их половинок. Обед и вкусные тортики можно оплачивать пропуском, в счет зарплаты

Недостатки

Стремление довести результат до совершенства может задерживать согласование материала

20 декабря 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тюмень.

Ответственность – тут ее прокачают как ни в одном другом месте.

Характер, его нужно иметь. В компании 1500+ разработчиков, от Калиниграда до Новосибирска. Аргументированно доказывать свою точку зрения так же важно как и уметь программировать.

Человек, желающий развития, найдет его.

Достоинства

Система премирования, по итогам месяца за выполнение плана + закрытая просрочка => прибавка к зп 1/5 от оклада + премии за выполненные проекты в срок + премии за участие в жизни компании. Суммарно можно получить еще один оклад сверху, если звезды сойдутся. Все переработки оплачиваются.

По части фронта тут нет модных React, Vue, Angular, Svelte … «другой любимый фреймворк». В разработке используется свой фреймворк, заточенный под нужды компании.

Ревью. Идет в несколько этапов => ревью от прямого лида  => ревью вышестоящего над ним (если требуется) и ревью выполненного проекта.

Недостатки

Много зависит от команды, в которую попадешь.

Если написал дичь, и это пропустили на ревью, будь готов что это вернется в виде тонны ошибок. А если это нашли перед релизом, придется  выходить сверхурочно и исправлять (клиенты не должны страдать).

20 декабря 2020. Текущий сотрудник

Достоинства

Гибкий график, достойная ЗП, индексации,  крутой коллектив

17 декабря 2020. Текущий сотрудник
Севастополь.
Достоинства

- Если брать "среднюю температуру по больнице", то задачи интересные и требуют архитектурного подхода к разработке.

-  Дают время на изучение своих велосипедов. В первые три месяца от вас не ждут каких либо результатов.

- Регламентирование продвижение по карьерной лестнице

- Возможность официальной удаленной работы

Недостатки

- Большой поток задач

- Много околорабочих процессов

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.
Достоинства

Хорошая компания, мне все нравится

Недостатки

Таких не обнаружено

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ярославль.

В целом, работать очень комфортно, всем советую.

Достоинства

Удобные просторные рабочие места, хорошая зарплата для Ярославля, классный коллектив. Интересные задачи, есть перспектива роста и повышения зарплаты. Есть бесплатный спортзал и групповые занятия с тренером за скромную плату. Хорошая столовая - недорого и вкусно.

Недостатки

Много тестов на начальном этапе

16 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильная компания, мне все нравится

Недостатки

нет

16 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильность, хорошие возможности карьерного роста, также возможности по обучению и получению ценного опыта. Четко прописаны регламент и обязанности каждого из сотрудников. Официальная, белая заработная плата, соцпакет и гарантии. Прозрачная система повышения уровня своей профпригодности.  Комфортные условия труда и корпоративные мероприятия. Тензор - это престиж.

Недостатки

Недостатки, понятие субъективное и для каждого свое. Думаю, что тот, кто хочет найти недостатки, найдет к чему придраться.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Работаю в Тензоре уже почти 2 года и это для меня рекорд по проведенному времени на одном месте. И если на предыдущих местах через пол года я уже задумывалась о смене работы, а через год уходила, то тут даже и мысли нет.

Достоинства

В Тензоре все сошлось: комфортный офис, классный коллектив, адекватный руководитель отдела, разносторонние задачи, перспектива роста, стабильная зарплата и человеческое отношение во всех вопросах.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Если вы программист, который только начинает, хочет влиться, познать азы - You are welcome!

Достоинства

За 2.5 года не было ни дня чтобы я пожалел, что пришёл работать сюда. Радует коллектив, люди в целом. Возможность роста и развития себя всегда присутствует.

Недостатки

Много бюрократии

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ярославль.

Лучшее место работы в моей жизни

Достоинства
  • Современный комфортный офис (своя столовая, кафе, спортзал в здании, многочисленные зоны отдыха)
  • Хорошо продумана мотивация сотрудников
  • Удобный график (можно работать хоть из офиса, хоть из дома)
  • Отличный коллектив
Недостатки

Пока не обнаружены

Директор проекта

Любой грамотный и инициативный сотрудник найдет развитие в данной компании.

Достоинства

Отличная компания с набором интереснейших задач. Большой спектр продуктов, которые развиваются с огромной скоростью относительно рынка и конкурентов. Всегда можно аргументированно донести точку зрения и направление развития до руководства, и ты будешь услышан. Выше рынка уровень оплаты труда, соцпакет и нематериальные бонусы.

Лучший офис в Ярославле.

Возможность удаленной работы.

15 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Качественный офис, начиная от просторного рабочего стола, заканчивая мощной техникой (лично мне допом выдали графический планшет) ЗП полностью белая, вовремя, есть индексация. Прозрачная система карьерного роста, при трудоустройстве выдают «на почитать» кучу инструкций, где прописан каждый критерий для повышения. Адекватное руководство — опирается на мнение команды при проработке и подготовке задач/планов на месяц.

Недостатки
  • по началу нужно освоить много новой информации, со временем втянулся;
  • некоторые проекты с ужасным legacy, но опять же это работа, а не
    диснейленд;
  • довольно медленные процессы изменения чего-либо (по сравнению с небольшими компаниями), но они проводятся.
14 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ярославль.
Достоинства

Интересные разнообразные задачи, возможность роста, стабильность.

Недостатки

Неразрешимых проблем нет.  Любые рабочие моменты - решаемы.