Оценка компании «Тензор» сотрудниками

14 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ярославль.
Менеджер по маркетингу

Если вы живете в регионе - в Тензоре для вас точно будут хорошие зарплаты

Достоинства

Адекватное руководство, карьерный рост, лояльный график

Недостатки

Многозадачность

14 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ярославль.
Создатель контента
Достоинства

Комфортные условия работы, гибкий график, достойный продукт

Недостатки

Излишняя многозадачность

Екатеринбург.

Я пришла в компанию совсем недавно, но мне уже доверили интересные и очень важные задачи, соответствующими моему опыту. По любому вопросу могу получить обратную связь, как от непосредственного руководителя, так и у стоящих выше. Офис комфортный, на рабочем месте есть все необходимое для работы. Если кто-нибудь спросит о том, где найти хорошую работу как в cфере IT - обязательно привлеку в "Тензор".

Достоинства

Стабильность, белая зп, коллектив

Недостатки

Таких не имеется!)

13 декабря 2020. Бывший сотрудник
Санкт-Петербург.
Достоинства

- Приятный офис

- Хорошая ЗП

- Официальное трудоустройство

- Курсы английского

- Приятные коллеги

- Столовая в офисе с невысокими ценами

Недостатки

Про минусы пишу именно для проектировщиков.

Мне показалось, что для начинающих разработчиков место хорошо подойдет. Только миддлы будут потом в основном с кодом джунов и работать, т.к. новеньких набирают очень много.

Итак, минусы:

- Система слежки за сотрудником. Большая часть времени уходит на заполнение календаря - чем ты занимался в течение дня. Плюс за рабочим местом тоже слежка, все данные записываются в системе: где ты был, на какие сайты заходил, сколько времени провел и т.д. Отпроситься к врачу нельзя, нужно оформлять официальный отгул. В сфере ИТ с таким столкнулась впервые, напрягает.

- Система обучения. На собеседовании никто не говорит, но в первый день на тебя бахают информацию, что ты должен сдать 3 ёмких экзамена. Подготовка лежит на тебе самом, занимайся ею в свободное время. Один устный тест по организации процессов в компании, второй на знанию стандартов (что-то вроде дизайн-системы), третий - вычистить весь макет, подготовить по стандартам и отправить на проверку. Подготовка заключается в чтении кучи инструкций и документаций. На каждый чих есть документ.

- ПО для дизайнера. Проекты разрабатываются в Axure 7 версии, иногда 8-й. Проекты весят бесконечно много, комп постоянно виснет при сохранении.

- Стандарты. В конце испытательного срока новому сотруднику нужно сдать по ним тесты. Но дело в том, что и старые сотрудники не знают, что сейчас актуально, и какой брать пример. Есть 3 версии: старые, новые и утвержденные, но пока нереализованные. В новых стандартах всё время встречаются скриншоты со старыми элементами. Каждую менюшку разрабатывают разные отделы. Поэтому в какой-то момент разные отделы работают над одним и тем же, и потом случается каша. Сами элементы в стандартах очень устаревшие и нелогичные. Сами продукты компании живут своей жизнью, непонятно что по какому клику открывается и куда уезжает.

- Организация работы над проектом. Забудьте всё, что вы знаете об аналитике, прототипах и других исследованиях. Здесь принято рисовать сразу начистую экраны, даже не обсудив общую структуру проекта. И при этом нужно сразу прорабатывать интерактивные страницы с переходами, с учетом всех тенюшек, по стандартам.

- Руководство, это самый весомый минус. Наставнику и менеджеру проекта не до тебя. Наставник не помогает разобраться, просто кидает ссылки на очередные инструкции. Есть и хорошие наставники в компании, но мне не повезло: человек не умеет вежливо общаться, хамит и говорит, что "всё плохо, косяк на косяке". При вопросах, что именно плохо, отвечает "читай инструкции", а оказывается, что у поля нет подсветки. Наставник зациклен на стандартах и не особо интересуется логикой проекта. Менеджер весь в своих делах, видимо перегруз другими проектами, на вопросы отвечает раз в день, обещает что-то посмотреть и уточнить, но в итоге это остается только на словах.

И самая беда это общение с директором. Когда я только устроилась, коллеги мне сказали "проектировщики здесь не задерживаются". Рассказали истории, как девушка уволилась в тот же день после общения с директором. В системе можно смотреть контакты коллег - увидела, что все, кто устроился параллельно со мной, тоже уволились. Отношение к сотрудникам специфическое. У меня было общение с руководителем из HR, она спросила "топал ли ножками директор, это для него нормально". Директор хочет, чтобы вы угадали его мысли и показали ему какое-то "вау" с первых же дней. Если показать что-то стандартное и понятное пользователям, он назовет это "уродством", перекинет задачу на другого сотрудника и будет ждать "что-то интересное". Соответственно, поэтому и весь продукт компании такой "интересный" и неудобный для пользователей.

12 декабря 2020. Бывший сотрудник
Достоинства

Здесь приятно работать. Все рабочие процессы давно устоялись и отлажены.  Закрыл проект хорошо - получил повышение.

Недостатки

От команды к команде бывают разные странности конечно.

10 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

"Суровый энтерпрайз"

Достоинства
  1. Стабильность: ЗП белая вовремя, индексация, соц.пакет
  2. Есть удаленная работа
  3. Выстроен процесс разработки
  4. Поощряется посещение и участие в конференциях, написание статей
9 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Кострома.
Достоинства
  • Широкий круг интересных сложных (и не очень) задач
  • Дружный коллектив, всегда готовый помочь в случае трудностей.
  • Высокая з/п (выше, чем в среднем по региону) + премиальная система по результатам реализации проектов + набор дополнительных бонусов: ДМС, курсы английского языка, компенсация спортзала.
  • Прозрачные критерии дальнейшего роста.
  • Удобный офис (open space, зоны отдыха, удобные переговорки, столовая, парковка).
Недостатки
  • Для новых сотрудников - большой объем информации для изучения.
  • Определенный уровень бюрократии, присущий, впрочем, всем крупным компаниям.
8 декабря 2020. Текущий сотрудник
Кострома.
Достоинства

Дружный и профессиональный коллектив, по крайней мере в Костроме. Интересные задачи. Стабильная индексация зарплат. Грамотно поставленный рабочий процесс - именно разработки.

Недостатки

Бюрократия, но я так полагаю без неё управлять таким количеством сотрудников невозможно. В некоторых отделах проблема с обучением новых сотрудников. У меня лично, был замечательный наставник, но у других коллег бывали проблемы. Аттестации при повышении, тоже считаю лишними.

7 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства
  • отличная команда
  • широкая система грейдов, достойная зп
Недостатки
  • опенспейс - иногда бывает шумновато
  • сократить бы бюрократию
7 декабря 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

Хороший пакет плюшек - ДМС, английский, эл.библиотека.
Хороший офис.
Подавляющая часть коллег - приятны в общении и профессиональны.
Адекватный проектный и высший менеджмент.

5 декабря 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.
Достоинства

В компании есть возможность расти и развиваться.

Руководство заботится о сотрудниках.

Здоровая атмосфера в коллективе.

Недостатки

Длительные этапы согласований, но это проблема многих компаний.

5 декабря 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

Комфортные условия работы, возможность трудиться с умными людьми, которые не боятся трудностей. Опыт работы в такой компании не останется бесследным.

1 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.
Достоинства

1) Отличная зп, выше чем у других ITкомпаний

2) Грамотный коллектив. В компании действительно много крутых специалистов, которые придут на помощь.

3) Офис. Единственный в нашем городе(Кострома) офис такого уровня. Это именно тот случай, когда на работе нравится просто даже находиться.

4) Проекты. Мало того, что за год одна команда может закрыть 2-4 проекта(что очень круто, тк есть разнообразние в задачах), так за выполнение проектов ещё и получаешь совсем неплохую денежную мотивацию.

5) Рост в компании. Всегда есть куда расти по карьерной лестнице.

Недостатки

1) Опен спейс. Скорее субъективное мнение, но множество разработчиков - социофобы)

30 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
Достоинства

Возможность удаленной работы, предоставление техники для работы дома

28 ноября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Севастополь.
Достоинства

Лучшая команда, всё для людей

25 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.
Достоинства

Мне всё нравится

Недостатки

Не нашел

23 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Калининград.
Достоинства

Пока лучшее место работы за мою карьеру. Из плюсов:

- зарплата, премии по результатам работы, индексация

- условия работы и соц.пакет, плюшки в виде ДМС, компенсации за спорт/английского языка, электронная библиотека.

- коллеги – профессиональные, открытые, если надо по работе пообщаться с другим отделом  – все легко и быстро, много неформального общения.  Есть клубы по интересам - спортивные, музыкальные, тревел группы, еще офигенные корпоративы и тд.

- Прозрачная система роста - есть четко прописанные критерии, заявляться на повышение можешь каждые пол года - заявляешься => сдаешь необходимые тесты => заполняешь отчет о проделанной работе.

Недостатки

Это не то место, где можно просто пить чай и получать зп. Но это не недостаток для тех, кто вообще хочет развиваться и увеличивать свою зп

23 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
Достоинства

Интересные задачи и комфортные условия работы

18 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.

Работать здесь - гордость для любого IT-шника!

Достоинства
  1. Все сделано для сотрудников, энергичная атмосфера офиса, рабочая обстановка сменяется грамотным и высококлассным комфортом, есть собственный ресторан, игровые зоны, в такой компании приятно работать
  2. Высокое денежное поощрение сотрудников за проделанную работу, появляется мотивация сделать еще больше
  3. Интересные проекты, задачи, которые ставятся перед сотрудниками всегда амбициозны, решая их, не перестаешь совершенствоваться
Недостатки
  1. Не до конца налаженная структура управления проектами, сроки, как всегда, бегут впереди грамотной последовательной реализации. Впрочем, это проблема любой компании.
12 ноября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Команда, проекты, развитие, возможности

5 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.

Я пришел в компанию в июне 2019 года. Тензор показал себя как надежный работодатель, так как в период пандемии нас оперативно перевели на удаленную работу, оказали помощь в обустройстве рабочего места.

Достоинства
    • Зарплата полностью белая, без задержек.
    • Прозрачная мотивация, индексация и премия за закрытие проекты.
    • Разработка без боли, всегда понятно к кому идти за вопросами, процессы отработаны годами практики, есть общий паттерн разработки, но если хочешь что то поменять все карты на руках.
    • Нематериальные бонусы: ДМС, компенсация за спорт/английского языка, доп. выплаты на ДР, свадьбу,рождение ребенка.
    2 ноября 2020. Бывший сотрудник
    Недостатки

Иногда непонятно, кто и зачем испортил код, то ли платформа, то ли неизвестный Вася, а сроки всегда жмут и стресс-менеджмент напрягающий - постоянно спрашивается, когда поправишь, когда это когда то - раздражает. В целом было скучновато, но кому-то заходит. Деньги неплохие, платят вовремя.

27 октября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: более 3 лет. Уфа.
    Достоинства

Комфортные условия труда (гибкий график + возможность перейти на полную/частичную удаленку)

ЗП без задержек, индексация(!!!)

Карьерный рост прозрачный, стабильное повышение каждый год.

Есть внутренняя “биржа интересных проектов”, где ты можешь присмотреться и найти проект по интересам

14 октября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: более 3 лет. Ярославль.
    Достоинства

Хорошая компания, могу ее порекомендовать.

9 октября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: более 3 лет. Уфа.
    Достоинства

Придя в Тензор я поменял стэк технологий, изучил python. Во всех сложных ситуациях я без проблем могу обратиться к ребятам в команде и руководителю (всегда помогут и ответят на вопросы).

Карьерный рост, зарплата вовремя, премии за проекты, индексация - всё на уровне. В общем работай и тебе зачтётся.