Оценка компании «Тензор» сотрудниками

14 декабря 2021. Текущий сотрудник

В разных командах работа выстроена по-разному, в целом практически на все ситуации существуют регламенты работ. Работы объединены в месячные планы. Зарплата зависит от категории, категория определяется по опыту и заслугам

Достоинства

Конкуретная заработная плата, выстроенный процесс обучения новых сотрудников, возможность работать удаленно (в том числе на оборудовании компании), гибкое время начала и окончания рабочего дня, официальное трудоустройство, полностью белая, индексируемая зарплата

Недостатки

Собственные инструменты разработки

2 декабря 2021. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик

Резюмируя, отличная компания, которая действительно топит за своих сотрудников.

Достоинства

Пришла в компанию в феврале этого года.

1. Вся работа ведется по ТК РФ

2. Удобное расположение офиса в центре города Кострома (ну, и дизайн самого офиса, конечно же, нельзя оставить без внимания. Стильно, ярко, с зонами отдыха и комфортными рабочими местами)

4. В здании работает столовая. Вкусно, разнообразно, цены приемлемые.

5. .Отличный коллектив.  Нет, супер классный коллектив.

6. Компания тесно работает с учебными заведениями - преподает, берет студентов на практику, организовывает разработку дипломных проектов и т.д.

7. Активная корпоративная жизнь - походы с палатками, сплавы, турниры и тд.

8. Различные "плюшки" типа ДМС, курсов английского и тд.

Недостатки

Из минусов могу лишь отметить контроль учета рабочего времени.

19 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.

Отличное место для стабильной и понятной работы, по крайней мере в отделе разработки.

Достоинства

Основными достоинствами работы в Тензор является благоприятная обстановка для работы, дружелюбный коллектив, удобная среда коммуникации, удобный рабочий график, прозрачная система мотивации.

Недостатки

За время работы в Тензор мной не были выявлены недостатки, по крайней мере такие какие мне бы запомнились.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.

1.Ведется большая и успешная работа по координации действий в командах разработки, формирование дружелюбной среды общения

2. Высокий уровень автоматизации процессов создания (в т.ч. и разработки) и цикла поддержки продукта

3. Оборудование для работы на высшем уровне

Достоинства
  1. Комфортные условия для работы, одни из лучших в городе для IT компаний, которые я знаю
  2. Высокая ЗП, как ни банально, действительно опять же одна из самых высоких в секторе IT
  3. Собственный ресторан, горячее питание
  4. Интересные большие проекты, понимаешь ради чего работаешь, видишь, как результатом твоей работы пользуются сотни тысяч людей
Недостатки
  1. Все еще развивающаяся структура управления в командах, корректного ведения проектов

2. Все еще развиваются некоторые собственные инструменты и средства разработки

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.

Тензор - это постоянный рост не только самой компании, но и людей в ней, и только от тебя зависит, каким будет твой личный рост

Достоинства

Достоинства работы в Тензор: дружный, отзывчивый коллектив, постоянно проходят какие-то мероприятия, так что не соскучишься, хорошая ЗП, много разных и интересных проектов, классные, красивые и удобные офисы, еще и кормят вкусно)

Недостатки

Из недостатков - нет спортзала в Костромском филиале) А в остальном все круто

27 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.
Достоинства

Всем привет! Я уже пол года работаю в Тензоре, и хочу поделиться отзывом

о работе в этой компании.

Начну с филиала. Дизайн помещений приятный и современный,

кондиционеры и кулеры есть в каждом

офисе.

Я работаю в команде на бэкенде. Задачи очень интересные и сложные, но

если все — таки у меня возникают вопросы,

я всегда могу обратиться за помощью к

ребятам или руководителю. Зарплата

очень достойная, есть возможность

работать удаленно, и без проблем можно

оформить отпуск.

Я точно могу с уверенностью сказать, что данная компания подойдет

как для джуниоров — наставник на

протяжении нескольких месяцев поможет

втянуться в айтишную жизнь, так и для

уже уверенных в себе программистов. :)

15 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Мой стаж работы в компании Тензор достаточно небольшой, чуть больше 1 года. За это время у меня сложилось очень хорошее впечатление о компании и работе в ней.

К основным достоинствам могу отнести условия работы. Сюда относится и современный офис, в котором созданы все условия для работы, а так же для комфортного отдыха в обеденный перерыв.

Компания заботится о своих сотрудниках, в организации белая заработная плата, дополнительные компенсации за спорт, ДМС. Поощряется обучение, саморазвитие.

В компании прозрачная система карьерного роста. Существуют четко понятные критерии для дальнейшего продвижения.

Недостатки

Есть специфика, что общение и решение большинства рабочих вопросов с коллегами решается через видеосвязь, удаленно, так как филиалы находятся в разных городах.

Так же хочу отметить большую рабочую нагрузку и необходимость переодических переработок

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Показываешь результат-повышаешься, все просто. Всегда обо всем можно договориться с руководством.

Достоинства

В офисе есть все для работы, радует наличие столовой прямо в здании. Ментор ответственно подошел к обучению, проблем с адаптацией не было. Сейчас работаю в отличной команде, все открытые и контактные. Неплохие плюшки от компании. Возможность удаленной работы.

Недостатки

Команда находится в разных часовых поясах. Приходится подстраиваться по времени.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Тут ценят хороших специалистов, увлеченных и активных

Достоинства

Крутые ребята, сплоченные команды. Реальная оценка заслуг, возможность проявить себя

Недостатки

Специфичный фрейморк, бюрократия.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Кострома.
Достоинства

1.Прозрачность.
- Четко сформулированы критерии, необходимые для категорий.
- Открытая информация о сотруднике, какую должность он занимает, в каком отделе
2. Свободный рабочий график. Есть обязательные часы нахождения в офисе,остальное время можно планировать самому.
3. Отзывчивость. При необходимости оперативно обеспечивают необходимым оборудованием или канцелярией
4. Технологичный офис, с удобными рабочими местами

Недостатки

нет бесплатных курсов англ языка

28 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.
Достоинства

1. Удобный гибкий график, возможность перейти на удалённую работу

2. Понятная система мотивации, понятно, какому грейду какая з/п соответствует, как работает премирование

3. Достаточно автоматизирован процесс разработки, многие вещи не нужно делать самому (напр. создание автоматическое создание merge request'ов в старшие ветки или оформление отгулов через встроенный календарь)

Недостатки

1. Бывает много задач перед выпуском версии

2. Согласования порой занимают достаточно времени

27 сентября 2021. Текущий сотрудник

Приходите и работайте)

Достоинства
  • Большой проект, которым пользуется огромное число людей. Это заставляет писать каждую строчку так, как будто и твой код тоже будут смотреть миллионы (ну ладно, не каждую, но в основном!). Это сильно вдохновляет и мотивирует.
  • Несмотря на "суровый энтерпрайз", вполне себе современные подходы и скорость принятия новых фич. Конечно, не такая, как в ООО "Клепаем лэндинги на реакт и вуе", но относительно корпоративности - очень даже норм.
  • Все коллеги прямо "бро". Ну правда, хорошие люди.
  • Удобный офис и график работы с адекватной лояльностью. Это очень важно, чтобы ты не парился о том, о чем не нужно. Устал - удобно отдохнул, голодный? - поел. К этому быстро привыкаешь, но этого много где не хватает.
  • Всё "белое", "соцпакетное", "официальное". Никакой хрени в конвертах (кроме подарков на ДР!). Полис ДМС. Ну хорошо же зубки бесплатно полечить.
  • Все остальные плюсы вполне правдиво описаны на ресурсах самой компании. Нагуглите сами.
Недостатки
  • См. первый пункт достоинств ;) Из этого вытекает большая связность и зависимость от параллельных команд. Если кто-то что-то где-то не успевает, а этот кусочек нужен тебе, чтобы сделать своё - ну, простите, "се-ля-ви". Нужно потратить некоторое время, чтобы всем кому надо позвонить, разузнать, согласовать, и т.д. и т.п. Приходится выпадать из "потока". Простые задачи растягиваются во времени. Но всё-же, это не так часто, чтобы "прям ну ващще невозможно".
  • Ну всё остальное, что свойственно командной работе. Интровертам чуть тяжелее.
23 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.
  • Это не startup, а enterpries разработка реально используемого продукта. Смузи пить и спорить о том на сколько крут React/Ravel/Django по 8 часов в день не требуется. Отделы заняты выпуском реального продукта, который использует огромное количество человек :)
  • Очень хорошо отлажена работа между отделами. Разработка выстроена эффективно, лаконично. Проблем в освоении для новичка нет.
  • Активно ведётся работа со студентами. Курсы направлены на подготовку специалиста по общему для рынка стеку.
  • В компании получаешь навыки за которые реально платят на рынке, повышаешь постоянно квалификацию, становишься ценным специалистом.
  • Компания честно оценивает вклад сотрудников в общее дело. Это проявляется во всём. От стабильности сроков в выдаче заработной платы, до поощрений за полезную деятельности. Достижения замечают, инициатива всячески поддерживается.
  • Грамотное и справедливое руководство, что в наше время большая редкость. У top-manager'ов есть чему поучиться.
  • Очень интересные проекты и актуальный стек по решаемым задачам.
Достоинства

Слишком много достоинств, чтобы "втиснуть" в рамки отзыва. Компания на самом деле делает много крутых вещей, заботится о сотрудниках, помогает повысить свой уровень знаний и достойно оценивает вложенный труд в виде ЗП и премий.

Недостатки

Не смог найти за время работы.

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.

Уникальный опыт работы.

Помимо самого рабочего процесса существует масса развлекательных мероприятий, среди которых всевозможные конкурсы и игры.

Что касается самой работы, новичкам компания подойдёт для стремительного изучения необходимых разработчику технологий, опытным специалистам компания открывать путь к не менее стремительному карьерному росту.

Достоинства

Процесс разработки организован на высшем уровне. Строгое следование корпоративному git-flow, ревью кода, команда тестировщиков, проверяющая работоспобность ваших фич - ничего из этого не заставит скучать.

Постоянная работа с новыми технологиями: вы сами можете выбрать и обосновать их использование в проекте.

Атмосфера дружественная, чувствуется даже на удалённой работе: в переписках и созвонах.

Недостатки

Работа в компании несовместима с консерватизмом: если вы не готовы изучать новое, на старом работать не получится. Возможность развиваться становится необходимостью.

19 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кострома.

Лояльная к сотрудникам компания, которая всегда пойдет навстречу, но не потерпит халтуры и это в принципе справедливо. Мой личный опыт - спустя полгода после того, как пришла в компанию, меня перевели на позицию выше.

Достоинства

- Белая ЗП, соцпакет
- Необычные и нестандартные, часто интересные, задачи.
- Сильные разработчики и коллеги вокруг, есть у кого поучиться и перенять опыт.
- Чувствуется, что компания ценит своих сотрудников. Это проявляется в разных мелочах, приятно.
- Достаточно комфортный офис, возможна полная/частичная удаленка

Недостатки

- Не все регламенты актуальные, но всегда есть наставник/руководитель, который поможет.

- это энтерпрайз, крупный, со своей бюрократией, со временем начала понимать что это нормально

22 июля 2021. Текущий сотрудник

Хорошее место работы для junior и middle разработчиков, в т.ч. и студентов. Сейчас компания двигается в лучшую сторону в плане улучшения кодовой базы и DX. Зарплаты выше в сфере IT среди конкурентов в регионе.

В связи с обстановкой в мире, можно устроиться дистанционно, но лично мне очень нравится офис, в нём гораздо приятнее проводить рабочие часы, чем дома.

Достоинства

Комфортный офис, хорошая зарплата со своевременными индексациями, по большей части общительные и готовые помочь коллеги, интересный тимбилдинг.

Недостатки

Частая зависимость от других разработчиков, в основном, простые задачи в разработке фронтенда, иногда запоздалое тестирование. Приличное количество legacy-кода (тем не менее, его становится всё меньше, над этим ведётся работа).

7 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.

Здесь необходимо постоянно развивать свои навыки (в т.ч. софт-скиллы), что для некоторых людей может оказаться минусом, а для кого-то плюсом

Достоинства

Полностью белая зарплата
Хорошо выстроена система мотивации: есть возможность получать до +20% к зарплате, если работаешь без долгов.
Инициативу здесь в целом поощряют, есть во что воплощать свои идеи (откровенная дичь, конечно, фильтруется).
Грамотно поставлена система адаптации и обучения новых сотрудников.
Гибкий график работы, в том числе лояльное отношение к отпускам и отгулам. Имеется возможность работать частично (или полностью) удалённо.

Недостатки

Много времени занимает решение косвенно связанных с основной работой задач.
В тяжёлые выпуски приходится и переработать (сверхурочные оплачиваются)

6 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ярославль.

Отличное место для начала карьеры, возможно просто мне не повезло что-то понять и втянуться, чтобы идти с ней дальше. Но в общем и целом я благодарен им за свой опыт и знания
Из всех с кем мне приходилось работать было всего несколько некомпетентных/неприятных человека, все остальные хорошие люди и профессионалы своего дела

Достоинства
  • Крутой офис, честная ЗП, трудовой договор
  • Отличное место для старта карьеры
  • Быстро можно втянуться в процесс разработки на базовом уровне
  • Через некоторое время работы хорошо закрепляется понимание процесса разработки ПО
  • Чётко выстроенные процессы разработки, правда, местами с перебором
  • Обучение внутри компании
  • Хоть и не быстро, но все минусы компании исправляются, идёт постоянная работа над ошибками
  • В целом, дружелюбная атмосфера
Недостатки
  • Огромное количество рутины, которое через некоторое время работы съедает всё время
  • Большая нагрузка, связанная с текучкой в тестировании
  • Много бесполезной работы, когда, например дизайн одной страницы меняется пару раз за год, а неактуальные проекты дожимаются только чтобы получить за них премию
  • Работа на "самописах": свой баг.трекер, свой фреймворк для автотестов, своя система логирования и биллинг. В итоге при выходе на рынок труда многие твои знания становятся не актуальны
  • Слабая позиция отдела QA по отношению к разработке и менеджменту, тестировщик - крайний в цепочке виноватых, а не специалист по обеспечению качества
  • Огромное количество бюрократии
5 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Возможность карьерного роста, повышение по работе зависит только от тебя.
  2. Достойная ЗП, оплачиваемые переработки.
  3. Гибкий график, можно подстроить его под свои нужды (например, что бы вовремя привести/забрать ребенка из детского сада).
  4. Возможность работать удаленно официально, либо частично когда в этом есть необходимость ( доставка только днем может приехать, не вопрос, можно поработать из дома, пока ждешь курьера).
  5. Интересные задачи, стимулируют к развитию.
  6. Дружелюбный коллектив, не можешь разобраться с чем-то сам, найдется тот кто поможет))
Недостатки
  1. Большой объем задач.
  2. Иногда надо поработать в выходные или вечером, но все в рамках переработок во время релиза.
2 июля 2021. Текущий сотрудник
Тюмень.
Достоинства

Берут без опыта работы

Достойная заработная плата

Гибкий график работы, можно перейти на дистанционную работу

Есть карьерный рост

Из-за большого количества задач, научишься работать в режиме многозадачности

Недостатки

Иногда появляется много задач для тестирования одновременно, которые нужно протестировать здесь и сейчас, но с этим можно справится!)

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ярославль.

Большая растущая компания с каждым днем. Дружный коллектив, каждый день учишься новому)))

Достоинства

Достоинства:
- постоянное движение вперед

- карьерный рост

-душевный коллектив

- премии

- выбор места работы(хочешь работай удаленно дома, хочешь ходи в офис)

Недостатки

не нашел для себя минусов

16 июня 2021. Бывший сотрудник
Санкт-Петербург.

Хорошее начало карьеры, но во время работы обязательно нужно следить за рынком

Достоинства

Удобный таск-трекер;

Возможность роста внутри компании;

Недостатки

Неактуальные технологии на рынке;

Слежка за сотрудниками;

Резкое руководство;

Низкое качество старого кода;

Монолитная система;

Бюрократия;

27 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Недостатки
  • Если и есть, то незначительные
  • Нужно привыкнуть к формату работы
14 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

Комфортное, современное место работы, где любят свой продукт.

Достоинства

- стабильная компания, давно на рынке, все в «белую» + есть бонусы (ДМС, компенсации за спорт/уроки английского);

- есть постоянные возможности для повышения своего «уровня», как профессионального, так и материального;

- компания старается для тебя, это видно в организации работы (понятно прописанные бизнес-процессы, ставятся четкие задачи/сроки/планы, понятно, чем занимаешь и тебе и руководству);

- за последний год было 4 индексации + 1 еще впереди - уровень ЗП выше среднего по рынку в России;

- много внимания уделяется жизнеобеспечению офиса (чисто, много цветов и света, хорошее оборудование и мебель, есть зоны для отдыха с чаем/кофе, сладостями);

- молодой коллектив, в том числе и на руководящих позициях.

Недостатки

- у нас разный часовой пояс с головной компанией (работаю в Новосибирске), поэтому для решения некоторых вопросов придется либо задержаться, либо решать в режиме онлайн дома.

14 апреля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Достоинства

Хороший пакет плюшек - ДМС, английский, эл.библиотека.
Хороший офис.
Подавляющая часть коллег - приятны в общении и профессиональны.
Адекватный проектный и высший менеджмент.