Оценка компании «Газпромбанк» сотрудниками

162 сотрудника дали оценку142 оставили комментарии157 официальных ответов
27 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Современный стек и супер-профессиональный коллектив

1 августа 2023. HR-команда в Газпромбанк

27 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Современный подход к созданию приложений, хороший коллектив, удалённый режим работы, хороший уровень заработной платы.

Недостатки

Побольше бы нужных корпоративных скидок. И ещё хотелось бы, чтобы мерч компании можно было получить по желанию (хужи, футболки, свитшоты) - было бы круто.

1 августа 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за высокую оценку нашей команды! Мы стараемся развивать раздел корпоративных скидок, чтобы каждый сотрудник мог найти интересующее его предложения.
Брендированную продукцию можно получить, участвуя в различных активностях. Всю информацию обо всех мероприятиях мы публикуем на корпоративном портале и рассказываем в рассылках.

7 июля 2023. Текущий сотрудник

Это мой лучший работодатель из всех за последние 5 лет :)
Рекомендую!

Достоинства

шикарная корпоративная культура, большие возможности для роста по вертикали и горизонтали, много смежных активностей, сильная техническая часть и профессионалы вокруг. Большой потенциал во всех смыслах.

Недостатки

наверное все минусы корпорации, типо бюрократии и прочих ньюансов.
но эти минусы, скорее индивидуальны, для кого-то и вовсе могут быть плюсами.

10 июля 2023. HR-команда в Газпромбанк

Мы рады, что сотрудники банка разделают наши ценности и делятся обратной связью, которая помогает нам улучшать опыт сотрудника.

4 июля 2023. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки

Всегда отзывчивый HR, дружественное отношение в каманде

Достоинства

Отличная команда, интересные проекты

Недостатки

долгая реализация

4 июля 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь!

29 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

На многих проектах используются самые современные технологии, возможность удаленной работы

Недостатки

Полусерая зарплата - часть оформляется как премия, низкие премии, из соц пакета только страховка, на родственников страховки нет, ужасные (не)рабочие ноутбуки - на удаленке приходится работать на своих, ужасные тормозящие внутренние системы, зумом и телегой по работе пользоваться запрещено, а корпоративный софт ужасен, невыстроеные процессы внедрения  - плохая аналитика и тестирование, нет релиз-менеджмента - отсюда постоянные баги на проде

4 июля 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за Ваше мнение.

Хотели бы пояснить, что заработная плата в банке включает в себя оклад, ежемесячную премию и бонусы (ежеквартальные, годовые). Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника. Все выплаты в банке полностью “белые”, поэтому позвольте не согласиться с обратной связью про “полусерое”. Если Вам не ясен процесс расчета, то всегда можно получить выписки по выплатам на внутреннем портале “Сфера”.
В банке представлен один из лучших социальных пакетов на рынке, включающий полную страховку для сотрудников, материальную компенсацию и социальные выплаты в различных жизненных ситуациях. Отдельно стоит отметить, что в банке реализована масштабная программа заботы о сотрудниках, где каждый сможет найти для себя активности. Социальный пакет также предусматривает возможность подключения родственников к программам по специальной цене.
О конкретных кейсах, с которыми Вы столкнулись можете поговорить со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR. Поделитесь с нами конкретными фактами, и мы постараемся помочь.

28 июня 2023. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Стабильность, масштабность проектов, гибкий график, возможность удаленой работы, очень хорошие отношения внутри коллектива.

Недостатки

К сожалению, есть бюрократия. Запустили проект по борьбе с ней, но будут ли ощутимые результаты, кроме двух брендбуков проекта - время покажет. Будьте готовы, к тому, что после выхода на работу вас будет ждать увлекательный квест на 2 недели по получению всех доступов. Почему новому сотруднику не выдавать необходимый минимальный набор необходимых доступов - загадка. В течение, этого периода погружения быть не может, без всех доступов не сможете даже установить необходимое ПО. Технику для удаленной работы предоставили только спустя полтора месяца, ноутбук из прошлого десятилетия, с 8 гб оперативки и вырвиглазной матрицей, поэтому работать лучше на своем железе.  Есть необходимость в таймтрекинге, при этом планировние задач отсутствует. Я полностью приветствую таймтрекинг, но только если не слышу на оперативке через день от других коллег, что у них кончились задачи. Куда списывать время, если задач нет - для меня пока тоже загадка.

Полное отсутствие сопровождения hr-ом сотрудника. За четыре+ месяца никто не поинтересовался как прошла адаптация. К кому обращаться по кадровым вопросом не очевидно, приходится даже по кадровым мелочам идти к руководителю или самостоятельно искать решение на портале.

4 июля 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень важно и ценно, что сотрудники следят за жизнью банка и помогают нам становиться лучше. Вы правы, в банке стартовала масштабная компания по дебюрократизации, принять участие в которой может каждый сотрудник. Расскажите о своих идеях и предложениях. Успешность проекта зависит от каждого сотрудника, ведь каждый знает, что в его работе усложняет и удлиняет процессы. Именно о таких процессах Вы говорите в своем отзыве. Оставьте свою идею на странице программы, чтобы новым сотрудникам было комфортнее в первые рабочие дни.

Отдельно хотим отметить, что нам очень важна качественная адаптация сотрудников. Для улучшения этого процесса в первые дни работы каждому новичку приходит приглашение на Welcome day, где сотрудники банка подробно рассказывают о наших процессах и помогают адаптироваться. Еще в банке существует целая эко-система заботы о сотрудниках. Помимо этого, стартовал пилотный проект «Сообщество Бадди». Теперь опытные сотрудники смогут взять на себя очень важную миссию – помощь в адаптации. Бадди расскажут, как оформлять заявки, познакомят с коллегами и помогут в работе.

Если у Вас возник вопрос, Вы всегда можете написать в чат-бот, поговорить со своим руководителем или HR-партнером, которые есть в большинстве подразделений. Наша главная ценность – открытость. Мы всегда благодарны за обратную связь, которая помогает нам развиваться и создавать комфортные условия для всех сотрудников.

28 июня 2023. Текущий сотрудник
Инженер технической поддержки
Достоинства

В Банке хорошая зарплата, достойный соц пакет и премиальная часть. Есть возможность для реализации себя и своих проектов. Есть корпоративные скидки, корпоративный спорт и профсоюз. Также есть хорошо отлаженная обратная связь как от руководителей, так и от других подразделений.

Недостатки

Недостатков не нашла за время работы

3 июля 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что работа в Газпромбанке дает положительные эмоции.

26 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

В компании часто проходят интересные корпоративные мероприятия для работников и членов их семей. Банк очень привлекателен для молодёжи, является отличным старом карьеры!

Недостатки

Работа, как правило, занимает 100% рабочего времени, сюда приходят именно трудиться, а не просиживать штаны.

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень важно мнение наших сотрудников.

24 июня 2023. Текущий сотрудник
Томск.

Банк идёт в ногу со временем, развивается, постоянно совершенствует программное обеспечение для того, чтобы автоматизировать работу сотрудников, банк даёт крутой опыт и возможности обучаться

Достоинства

Высокий уровень оплаты труда, отличный коллектив, возможности роста, если соответствовать рынку и развиваться

Недостатки

Не вижу

22 июня 2023. Текущий сотрудник

В целом очень доволен что пришел сюда работать. Материальная мотивация, сама работа, атмосфера в коллективе очень нравятся.

Достоинства

Интересные проекты, Agile, позитивная атмосфера

Недостатки

Как в любой большой компании долго внедряются изменения и инновации

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Спасибо за отзыв о нашем банке, нам важно мнение наших сотрудников.

22 июня 2023. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства
  1. атмосфера внутри коллектива
  2. уровень заработной платы
  3. возможность получения новых знаний - курсы внутри компании
27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за высокую оценку.

21 июня 2023. Текущий сотрудник
Релиз менеджер

За последнее время было внедрено много процедур, направленных на оптимизацию рабочих процессов и упрощение схем согласований, банк двигается к дебюрократизации

Достоинства
  1. Стабильность и надежность
  2. Интересные проекты
  3. Возможности для профессионального роста
  4. Заработная плата выше среднего по рынку
Недостатки

Уровень бюрократии. Задержки в принятии решений или внедрении изменений из-за необходимости согласования на различных уровнях.

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за Вашу оценку. В банке идет масштабная программа дебюрократизации, которая позволит сделать работу еще более комфортной.

20 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, интересные задачи

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за положительную обратную связь!

20 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Технический директор
Достоинства

Банк начал применять самые современные технологии и большими темпами вырывается в лидеры IT компаний

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Спасибо за отзыв. Мы рады, что работа в банке приносит положительные эмоции.

Директор проекта
Достоинства

Возможность обучения, достойные зарплаты, руководство умеет слушать и решать проблемы сотрудников, возможность работать удаленно

Недостатки

Редко доносится до сотрудников стратегические планы

19 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая команда, интересные задачи. Дают расти и развиваться

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!

19 июня 2023. Текущий сотрудник

Место,  где хочется остаться надолго :)

Достоинства
  1. Удаленка в пределах РФ
  2. Соц пакет (дмс широкий, различные скидки для сотрудников, профсоюз для желающих), премии
  3. Устраивают свои митапы, сообщества разных мастей со своими лидерами профессий, которым интересно развивать свои сообщества
  4. Открытые и проактивные люди для общения в сторонних подразделениях. Иногда не сговорчивы, но только потому что нужно дать больше фактуры для корректной помощи с их стороны
  5. Цифровизация банка:
    1. электронная подпись (электронная подпись, после ее оформления не нужно никуда ездить, чтобы подписать документы)
    2. корпоративный портал - на котором можно найти все, начиная, от атрибутики банка до вопроса в бухгалтерию "где моя зарплата?" ,
    3. порталы для электронных заявок с современными интерфейсами (там можно завести как заявку на календарь, так и заявку на выкатку в прод)
    4. портал для обмена внутрибанковской валютой (отправить, получить, обменять на что-то)
    5. учебный портал для прохождения обязательных и не обязательных, но интересных тебе, курсов (большой набор курсов, как обязательных при онбординге, так и куча специализированных)

На мой взгляд, работать здесь – это знак качества как для специалиста так и для работодателя, потому что, банк развивается как организация, но он не может развиваться без людей внутри него, без поощрения сотрудников, тут много отличных специалистов, с которыми можно расти вместе.
В командах выработаны нормы, алгоритмы и планы, как достигать целей и это помогает не доставать людей, а просто делать по инструкции или подобию схожего.

Недостатки
    1. Присутствие банковской бюрократии. Какое-то время рабочего времени, особенно на старте, уходит на написание доп. документации, согласования изменений, выкатки в прод. Онбординг и групповые заявки от ответственного лица спасают с этим.
    2. Так как организация большая и есть много зависимостей друг от друга, то иногда прилетает "нужно было вчера".
    27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим Вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии банковских процессов и стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника.

19 июня 2023. Текущий сотрудник
    Достоинства

- классный коллектив

- возможности для роста

- интересные задачи и проекты

- финансовая составляющая

- отличный соц. пакет

- адекватный и отзывчивый линейный менеджмент

- плюшки для сотрудников

- возможность работать удаленно

- комфортный онбординг

- наличие активной корпоративной жизни (онлайн и оффлайн активности, спорт, эвенты, конкурсы и тп)

- широкий выбор внутренних и внешних курсов

Недостатки

- неидеальные процессы:

- долго выдается техника

- наличие не всегда обоснованных/необходимых согласований

- некоторые активности требуют неоправданно много времени

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Спасибо за Ваше мнение, обязательно учтем указанную информацию при разработке новых инструментов для улучшения опыта сотрудника.

19 июня 2023. Текущий сотрудник

У компании хорошие перспективы и цели, она понимает проблемные места и активно работает над их устранением

Уходит от бюрократии

Достоинства

Видно, что компания растёт и развивается

Вице-президенты общаются с сотрудниками и рассказывают вектор развития компании

Признают свои ошибки и не боятся об этом говорить

Недостатки

Очень плохо устроены процессы разработки

Непонятно кто является заказчиком, продакт мало участвует в жизни команды, проджекта или входной точки - нет,  люди могут залетать напрямую к разработчикам и лиды закрывают на это глаза

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

Аналитик технической поддержки

Переходите на нашу сторону, у нас есть печеньки

Достоинства

В Газпромбанке очень дружный коллектив, работаю в банке 7 лет, а за это время успел сменить несколько департаментов, и везде все встречали с распростертыми объятиями.

Банк заботится о своих сотрудниках и их здоровье: имеется дмс со стоматологией с первого дня работы, что не может не радовать.

Работа в Газпромбанке - это отличная возможность для профессионального и личностного роста. Я работаю в банке уже несколько лет и могу с уверенностью сказать, что компания предоставляет своим сотрудникам все необходимые ресурсы для успешной карьеры.

В целом, работа в Газпромбанке - это отличный выбор для тех, кто ищет стабильность, профессиональное развитие и командный дух.

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Благодарим за столь высокую оценку нашей команды! Мы стараемся создать максимально комфортные условия для каждого сотрудника.

19 июня 2023. Текущий сотрудник
    Достоинства

Интересные задачи, хорошая оплата труда, дополнительные бонусы.

Недостатки

Не достатков за 1,5 года пока не заметил

19 июня 2023. Текущий сотрудник

В Газпромбанке открыты к изменениям и улучшениям, поэтому, если у тебя есть инициативы и желание, то ГПБ точно для тебя! :)

Достоинства

Интересные задачи, высокий уровень экспертности среди коллег, конкуретная ЗП

Недостатки

Незрелость процессов, бюрократия

27 июня 2023. HR-команда в Газпромбанк

Спасибо за Ваше мнение. Банк не стоит на месте и постоянно развивается, продолжается масштабная программа трансформации и дебюрократизации. Многие банковские процессы меняются, мы стараемся улучшать клиентский опыт и опыт сотрудников.

16 июня 2023. Текущий сотрудник
    Ученый по данным
    Достоинства

Хороший коллектив, адекватное руководство, выстроенные процессы, хорошие условия труда

16 июня 2023. Текущий сотрудник
    Инженер технической поддержки

Работа в Газпромбанке - в удовольствие!

Достоинства

Высокая оплата труда, премии и материальная помощь, ДМС, удаленка, отличный коллектив, близкие мне ценности, адекватные руководители, понятные задачи.

Недостатки

нет

25 мая 2023. Текущий сотрудник
    Деврел
    Достоинства

Команды и человечность. Доверие твоим профессиональным навыкам. Самореализация. Готовность рассмотреть каждую твою идею.

29 мая 2023. HR-специалист в Газпромбанк

Мы рады, что сотрудники банка разделают наши ценности и делятся обратной связью.