Оценка компании «Альфа-Банк» сотрудниками

101 сотрудник дал оценку93 оставил комментарии
5 февраля 2024. Бывший сотрудник
Директор по продукту

Альфа не вкладывается в инфраструктуру,  в основном руководство сфокусировано на быстрые, точечные результаты, а не на долгосрочное устойчивое развитие. Подавляющее большинство менеджеров ориентированы на процесс, а не на результат.

Достоинства

Кроме удаленки выделить особо нечего

Недостатки

полная оторванность руководства от реальности, регулярные нарушения обещаний со стороны руководства, абсолютно непрозрачные инструменты карьерного роста

23 января 2024. Текущий сотрудник

В команде хорошо выстроены рабочие процессы, работать очень комфортно, не боишься высказываться и предлагать свои идеи

Достоинства

Классная команда профессионалов, есть развитие, предоставляют бесплатное обучение, оплачиваемый отпуск и больничный

Недостатки

Бывают переработки

20 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Полная удаленка по всему миру (пока единственный РФ банк, который попадался с такой плюшкой);
  2. Профессиональные коллеги (разработчики, тестеры, дизайнеры);
  3. Очень мало бюрократии, даже по сравнению с небанковским интерпрайзом
Недостатки
  1. Отсутствие онбоардинга и адаптации - вам сразу дадут сложные задачи и с первого дня будут ждать результат;
  2. Большое количество монолитных легаси систем, которые сопровождает одна команда. С учетом п.1 нужно быть готовым к стрессовой адаптации, где вам придется в быстром темпе разбираться со сложной логикойсистем и внедрять в них новые процессы;
  3. Отсутствие бизнес-аналитиков;
  4. Непрозрачное планирование сроков. Сроки спускаются сверху, не учитываются риски
  5. Отсутствие управление скоупом задач и бэклогом.
19 января 2024. Текущий сотрудник

Всегда можно поробывать

Достоинства

По сравнению с другими банками, здесь приятно и комфортно работать, хорошие коллеги и начальство. А хороший коллектив это самое главное.

Недостатки

Лично для меня их нет

11 января 2024. Бывший сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Возможность работать гибридно, хороший коллектив, современный офис, расширенный соц пакет

Недостатки

Требуют много и иногда очень большой объем задач поступает, но все окупается доходом и прокачкой навыков

6 января 2024. Текущий сотрудник

Работал в нескольких компаниях, поэтому опыт достойный. По Альфа Банку могу сказать из своего опыта: хорошая команда и коллектив, никто не душнит всякой фигней, от работы не отвлекают, работают хорошие специалисты, ничего на серваках не ломают, бывают, конечно, бестолковые товарищи, но их убирают в течении испытательного срока. Оплата труда более чем достойная. Хочешь больше - работаешь. Премии выписают стабильно, есть годовая премия. Технику предоставляют современную рабочую, которая подходит по требованиям (в другой компании выдали абсолютно новый ноут, который тупо не тянет среду разработки). Эчайры не жужжат под ухом. Короче, один позитив

Достоинства

Отличный план работ

все описал в достоинствах

Достоинства

достойная оплата труда, предоставляется хорошая техника, грамотные специалисты, с которыми приятно работать

6 января 2024. Текущий сотрудник

ушел из другой организации в Альфа Банк, могу сказать, что доволен своим решением. Там и здесь - небо и земля. Оплата труда хорошая, нет ошибок в бухгалтерии, выплачивают строго по графику. Премии хорошие, за овертаймы платят, к сожалению, мало, но на оклад жить можно, поэтому на оверах только по требованию лида

Достоинства

Нормально все

Разработчик баз данных

хорошая компания, претензий никаких нет, хорошая команда, с которой реально работать, есть овертаймы и премии, иногда на оверы выгоняют насильно, рабочий день строго по графику

Достоинства

комфортно, нет напряжения в работк

5 звезд из 5

Достоинства

оклад выше рынка

4 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Современный стэк, современный подход к разработке. Тимлид на опыте, поэтому в плане постановки задач все супер, плюс все задействованы не смотря на должность, поэтому наш отдел показывает отличный результат и, следовательно, по зп все очень хорошо

Недостатки

Поработать бы лучше над мотивацией смежных отделов не помешало

4 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Для мидла на такую вакансию платят выше среднего и при этом повышение оклада стабильное. Работают над расширением дмс, гибрид или удаленка на выбор, но офис комфортный, так что тут работать мне лично нравится. Даже новички, которые по началу приходили на удаленку все больше предпочитают офис или гибрид

Недостатки

Интересно было бы посетить филиалы в других городах ради опыта, но пока добро не дали

4 января 2024. Текущий сотрудник

Не пытаются сэкономить на сотрудниках, есть время на каждого, даже джуна вроде меня

Достоинства

Не нужна вышка, а лишь важно себя проявить на первом собесе с эйчаром и тестовом. Кстати, тестовое интересное, даже для портфолио его больше делал, было пару погрешностей, но все равно способности оценили по достоинству, при этом сразу предложили достойный оффер

2 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая оплата труда для специалистов без опыта, хороший коллектив, приятный офис

Недостатки

Нет командировок

2 января 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив, вовремя платят, хороший оклад и премии

Недостатки

Нет

Разработчик баз данных

Хороший коллектив, команда, с которой работаешь, прекрасная. Вполне адекватные лиды, нет чушек, которым надо срочно после конца рабочего дня что-то пофиксить. Сюда стоит устроиться работать, оклад хороший, премии есть. За овертаймы в других компаниях платят больше, но зато в Альфе больше идет уже оклад

Достоинства

Все хорошо, все нравится

2 января 2024. Текущий сотрудник

Хорошая оплата труда, правда нет командировок, коллектив хороший

Достоинства

Отличные сотрудники по работе, з/п

Недостатки

Офис

2 января 2024. Текущий сотрудник

В общем и целом могу порекомендовать Альфа Банк как место работы, работа вполне себе спокойная, нестрессовая. Проекты интересные, платят в срок и по договоренности. Премии и тд все есть

Достоинства

Хорошая команда, хорошо оплачиваемая работа

Недостатки

Работа в офисе

22 апреля 2024. Текущий сотрудник
15 апреля 2024. Текущий сотрудник
8 апреля 2024. Текущий сотрудник
5 апреля 2024. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Оренбург.
Другое вне it
14 марта 2024. Текущий сотрудник