👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Альфа-Банк» сотрудниками

13 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

кайф работать!

Недостатки

нету

13 марта 2024. Текущий сотрудник

Как место работы могу рекомендовать тем, кто сейчас в поиске

Достоинства

Условия труда: офис, техника, ПО, обординг, руководство, ОС; оплата и сопутствующие бонусы: зп, премии, бенефиты, неплохой ДМС, обучение. Проектов много, есть возможность перемещаться, для резюме это большой плюс иметь разнообразный опыт

13 марта 2024. Текущий сотрудник

По общему ощущению все окей, рядовой банк, есть чему поучиться, нелпохо организована работа, много вариантов развития

Достоинства

Общие условия более чем устраивают ) Начальство компетентное, коллектив из профессионалов, нагрузка равномерная. наличие активностей вне работы, стабильность в росте зп

Недостатки

Особо заметить не удалось, хотя и бывали какие-то проблемы в работе, но со временем разрешаются, критических минусов нет

13 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда

Лояльное руководство

Задачи, которые развивают, и к которым есть интерес

Комфортные условия по деньгам

Корпоративная культура

Офис под стать крупному банку

12 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

График, дмс, различные бенефиты, большой набор курсов по разным направлениям, горизонтальный и вертикальный рост в банке, справедливые условия по зп - заранее согласовали ровно то, что хочу

12 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Плюсов много, скажу сразу) В альфе была стажировка, после которой уже взяли в штат, поэтому основной пул навыков в целом тут и был полчен. Есть возможности для карьерного и профессионального роста, очень опытный коллектив (всегда можно положиться на более экспертное мнение), хорошие условия труда по договору от зп и до соцпакета, развитые корпоративные порталы

Недостатки

Бюрократизм, большой этап согласований любых изменений

Разработчик баз данных
Достоинства

Зарплата в рынке,не скучно,хороший онбординг,адекватный рук,отличные общие условия по всем фронтам,достойный внимания для развития в it банк

Недостатки

Нагрузка перодически прям тумач,но оплата перекрывает все возможные неудобства

11 марта 2024. Текущий сотрудник

Безусловно, есть и минусы, но постаралась обратить внимание именно на плюсы, но их тоже больше, перечисленные для меня ключевые, есть возможность просто спокойно работать)

Достоинства

Есть быстрый рост; комфортная атмосфера в команде; конструктивная обратная связь; релевантные задачи под опыт; есть гибкость в графике, процессах, продукте, всё очень адаптивно; отлично построена организация работы; редки конфликты, руководитель участвует в решении любых споров)

11 марта 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

з\п, толковые проекты и задачи - сохраняется интерес к работе, есть удаленка, грамотное руководство, большой соцпакет с годными плюшками, понятные возможности для роста

2 марта 2024. Текущий сотрудник

Хороший работящий коллектив, оклад радует, периодчиески выплачивается премия

Достоинства

Коллектив, оклад

Недостатки

Офис

29 февраля 2024. Текущий сотрудник

устроился в Альфа Банк после окончания универа, для старта хороший вариант, з/п как и обещали повышают каждые пол года, хороший офис и коллектив

Достоинства

Хорошая з/п

29 февраля 2024. Текущий сотрудник

устраивался сюда как временный вариант, в итоге остался, в коллективе грамотные спецы, все четко и по делу, з/п и премии платят как положено

Достоинства

хорошая з/п, с премиями не кидают, много работы, сама работа четко по графику

28 февраля 2024. Текущий сотрудник

В Альфа Банк устроился работать после универа, дали наставника, который ввел меня в процесс, радует зарплата

Достоинства

з/п, овертаймы, хорошие наставники

27 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Крупная известная компания, жирный плюс в резюме дальнейшее, но пока уходить точно не планирую. Оффер дали сразу приличный, без шаблонных уловок в стиле "какие ваши зарплатные ожидания", график по выбору, налаженный процесс разработки на всех уровнях

Недостатки

Есть мелочи, но и те уже разрешаются

27 февраля 2024. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Корпоративная этика комфортная лично для меня, нет дресскода и обязательных корпоративов, к отказу посетить то или инное мероприятие относятся с пониманием. Команда сильная, все помогают друг другу в случае чего. Зп растет стабильно рынку

Недостатки

Одна из немногих вакансий где меня лично устраивает все

26 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график
Честная удалёнка
Возможность быть услашаным

Недостатки

Огромное количество встреч.
Возрастающая бюрократия
От команды к команде может многое отличаться в одном подразделении
Часто не работающий тестовый стенд

Комфортная работа

Достоинства

Просто топовый офис под стать компании, не жалеют финансов на комфорт для сотрудников, задачи ставят четко, все обсуждаемо. По каким то процессам можно излагать свои идеи даже руководству на высоком уровне, выслушают обязательно и найдут время

26 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Компетентное руководство, карьерный и зарплатный рост стабильные, льгот предостаточно, коллектив отличный и корпоративная культура тоже. График на выбор, удаленка, гибрид или офис технику выдают и нет гиперконтроля

Недостатки

Бывают порой рутинные задачи конечно

25 февраля 2024. Текущий сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Карьерный рост, хорошие зарплата и офис

Недостатки

Во многих организациях проблема с повышением з/п и карьерным ростом судя по моим знакомым, тут такой проблемы нет - либо карьерный рост, либо увольнение, но это плюс, потому что тупари мешают работать. Зарплату повышают каждые пол года

23 февраля 2024. Текущий сотрудник

Неожиданно классная вакансия оказалась

Достоинства

По началу не привычно было работать, так как первый мой опыт в крупной компании. Больше на стратапы работал, но все прелести альфы в итоге оценил по достоинству. Финансово так тем более, плюс дмска широкая, коллектив большой конечно, что тоже в новинку мне, но все ребята нормальные, поэтому вник в процессы почти сразу и со всеми нашел общий язык

23 февраля 2024. Текущий сотрудник

Хорошая контора для работы, на работе всегда при деле, сама работа интересная, коллектив хороший, не душный

Достоинства

Отличная оплата труда, хороший коллектив, чай печеньки за счет компании

22 февраля 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Адекватный отбор на вакансию, тестовое интересное было + за него заплатили в итоге. Официально устроили с первого дня, по расскажу коллег скажу что перспективы для роста большие, оно и видно, потому что новичков много и все кто работает по 2-3 года уже тимлиды или на окладе сеньоров

Недостатки

Было бы проще все таки среди опытных кодеров вникать в работу

21 февраля 2024. Текущий сотрудник

Предоставляют хорошую рабочую технику, уровень з/п отличный, проектные премии выписывают

Достоинства

Все окей

21 февраля 2024. Текущий сотрудник

Просто рада что попала в такую крупную компанию, честно говоря даже неожидала

Достоинства

В коллективе все к друг другу с уважением относятся, дают поблажки новичкам вроде меня, но в меру, что я считаю плюсом. Потому что с таким подходом многому научилась тут. Не нужно требовать повышение оклада, так как тут внимательно к этому относятся и по достоинству оценят определенно

21 февраля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ивантеевка.
Достоинства

отличная з/п, хорошие условия для работы, предоставляют новую технику для работы

Недостатки

работа из офиса, если была бы полностью удаленка, было бы лучше