Оценка компании «Яндекс» сотрудниками

26 сентября 2021. Текущий сотрудник

Здесь работают и правда эксперты своего дела, у многих есть чему поучиться

Достоинства

- Коллектив

- Корпоративная культура

- Социальный пакет

- Забота о сотрудниках и их состоянии (кроме хорошего соц. пакета у нас часто проходят опросы по поводу нашего самочувствия,  комфортно ли нам работать, не устали ли мы и т.д)

16 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

интересные задачи

отношение к сотрудникам

5 сентября 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

Медленный карьерный рост

2 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

---------------------------

26 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Офис и опцоны

Недостатки

Подковерные игры, непрозрачные перфоманс ревью, постоянное напряжение

20 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тула.
Достоинства

- Базовые знания для понимания того, с чем придется работать в будущем

- Идеальное место для начинающих специалистов

- Практика для самостоятельного ведения релизов

14 августа 2021. Бывший сотрудник
Недостатки

Часто авральный режим работы, нескончаемая постоянная спешка, чувство того, что что-то не успел сделать присутствует постоянно

13 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Все отлично

Недостатки

Нет

3 августа 2021. Текущий сотрудник

У нас всегда для вас найдется интересная вакансия в ИТ на подходящем стеке :)

Достоинства

Свободная и комфортная рабочая обстановка, в которой есть возможность реализовывать свой профессиональный потенциал и получать за это зарплату на уровне рынка и выше с приятными бенефитами от компании.

Недостатки

Не обнаружено, но тщательно исследуется :)

1 августа 2021. Текущий сотрудник
Аналитик технической поддержки

отличная компания

Достоинства

график, объем работы, возможность развиваться в разных направлениях

Недостатки

удаленная работа

29 июля 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Амбициозные задачи

Недостатки

Отсутствие бизнес-процессов, ужасная бюрократия и некомпетентность менеджмента

28 июля 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

количество работы

14 июля 2021. Текущий сотрудник

Вы вряд ли пожалеете что пришли сюда работать, отличное место

Достоинства

По крайней мере в моей команде с людьми очень приятно работать, все ребята умные и понимают как что работает и нет токсичности

Недостатки

Заработная плата, хотя на высоких грейдах думаю норм, но всё равно, перейдя в другое место будешь зарабатывать скорее всего значительно больше если не работаешь 4 года уже и не вестишь свои RSU растущие

9 июля 2021. Текущий сотрудник

огонь компания

Достоинства

Интересные задачи, проекты и карьерный рост

Недостатки

нет

7 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Забота о сотрудниках, она ощущается. Интересные и сложные задачи, возможность расти и обмениваться опытом. RSU (опционы) для средне-высоких уровней.

Недостатки

Надо работать. Иногда бывает рутина: отчетность, встречи-митинги.

Собеседования на работу часто синтетические, измеряющая абстрактные навыки.

Большое значение имеет прямой руководитель. Как повезет.

6 июля 2021. Текущий сотрудник

Компания очень хорошая, особенно если хочется развиваться, как специалист.

Достоинства

Очень хорошо выстроены бизнес-процессы. Отличное управление и работа с персоналом. Очень хорошие специалисты. Большие возможности для профессионального роста. Бонусы для сотрудников.

Недостатки

Если говорить именно про соотношение оклада и объема/сложности задач, то в некоторых компаниях платят немного больше.

3 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.
Инженер технической поддержки

Устраивайтесь туда только будучи студентом, работа здесь не для профессионального и карьерного роста

Достоинства

Практически без опыта работы, можно работать собственно
Для студента, просто замечательно. Приходишь после пар и спокойно 4 часа минимум работаешь получая нормальные деньги за это. Но как для реально профессиональной деятельности такое себе

Недостатки

Очень-очень маленькая зарплата подходящая разве, что студентам ну и всё. Пытаться расти там профессионально как-то глупо, есть много других хороших мест.

Да и не для кого не секрет, что яша-это самая малооплачиваемая галера, даже среди галер и реально профессиональный труд малооплачиваем. Сотрудники тех поддержки зарабатывают столько же и даже меньше чем просто тыкалки звонилки, ну где такое видано? Мы значит отвечаем головой за работоспособность всего Кинопоиска, Яндекс.Афиши, Драйва и т.д, а в ответ получаем 20к в месяц

1 июля 2021. Бывший сотрудник
Достоинства
  • Профессионализм окружающего коллектива
  • Полное отсутствие токсичных людей в нем
Недостатки
  • Нечеткие критерии финансовых поощрений
  • Ура-патриотизм
29 июня 2021. Бывший сотрудник
Недостатки

Некомпетентные, но амбициозные люди в управлении направлениями, проектами, отделами.

Низкая зарплата, множество допзадач, постоянные переработки, куча чатов, в которых ты должен быть 24/7, даже если у тебя выходной, при этом дикая норма, установленная руклем на ознакомление инф-ии в чате, - 15 минут в день.

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Свободный график, квалификация коллег, интересный проект, множество разноплановых задач, регулярный рост зарплаты, выдают хорошее оборудование

19 мая 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

Все заполонили менеджеры без должных технических навыков. Вытягивают за счет огромных инвестиций.

27 апреля 2021. Текущий сотрудник

Всё зависит от проекта. На некоторых здОрово, на некоторых очень плохо. Перед принятием оффера общайтесь с командой, побольше. Пробуйте выяснить что плохо и ориентируйтесь на это

Достоинства

Хороший соц. пакет, уютный офис, престиж

Недостатки

Бюрократия, сложно быстро построить карьеру не убиваясь на работе (да и убиваясь тоже)

21 апреля 2021. Текущий сотрудник

Отличная работа, пока ты свеж и полон сил.
Не получится просто "плыть по течению", нужно постоянно развиваться и двигаться вперед.
Если хочешь просто получать зарплату, за то, что ходишь на работу - это не сюда :)

Достоинства

Почти всё перечислено
Можно добавить :
- Выдается современное оборудование для работы
- Приятные и обустроенные офисы
- Много умный и талантливых людей
- Вся зарплата "белая"

Недостатки

Их мало, но :
- Большая эмоциональная нагрузка, т.к. куча проектов и очень много стартапов,  в которых нужны грамотные и порой рискованные решения
- Нет разделения на работу и личную жизнь. Т.к. рабочий график у многих не нормированный и куча офисов в разных частях страны и мира (спокойно могут позвонить например из Владивостока в 4 утра с каким нибудь вопросом )

10 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

интересные задачи

31 марта 2021. Текущий сотрудник

Я свою работу любил. До того как попал в Яндекс. Никогда раньше у меня не было мысли "Блин, опять Понедельник!". А теперь есть.
Возможно на других проектах лучше, так что если собеседуетесь в эту компанию постарайтесь узнать как можно больше о проекте и процессах. Если почувствуете признаки того что я описал ниже - лучше бегите.

Достоинства

Офис хороший, громкое название в резюме

Недостатки

Все что дальше напишу это субъективно и относится только к одному проекту на котором я работал. Велосипеды. Как в инфраструктурном инструментарии, так и в просто в коде. Это значит маленькое комьюнити, в интернетах инфы не найдешь, документация как правило плохая, сами изобретения работают плохо, написаны криво, постоянно ломаются, это все очень усложняет жизнь.
Постоянный стресс. Из-за частых переключений контекста, из-за того что в этой компании грамотную коммуникацию не преемлят почему то вообще. Очень много информации нужно добывать из людей, но при этом люди зачастую не могут нормально оформлять свои мысли (и это относится и к коду - его невозможно читать без слез). Нет нормального планирования и анализа, нет аналитиков, архитекторов, ты вместо всех.  Высокие грейды получают не крутые технические специалисты в своей области, а люди-швейцарские ножи. Вопросы/запросы прилетают хаотично со всех сторон и ты просто не успеваешь толком во всем разобраться. Программировать приходится редко, большую часть времени ты просто пытаешься понять что от тебя хотят или как это починить. Нет нормального QA - часто код льется прямо в прод без адекватного тестирования. Я вообще ни с одним тестировщиком за все время работы не взаимодействовал ни разу.