Оценка компании сотрудниками
53 сотрудника дали оценку16 оставили комментарии13 официальных ответов
07 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года
Оценка3.4
Недостатки
  • смешная зп
  • текучка кадров
  • сложно соблюдать баланс между работой и личной жизнью
krispolyakova
08 декабря 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вы обсуждали вопрос пересмотра зп с руководителем?

02 декабря 2020. Бывший сотрудник
Оценка2.6
Недостатки

- ЗП ниже рынка.

- "Кумовство" в компании.

- Менеджеры проектов оторваны от реальности разработки и в целом слабо знают свой продукт и задачи разработки.

- Офис хороший, но он далеко от центра города.

krispolyakova
03 декабря 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Привет!

Да, главный офис находится на Широкой речке, но есть трансфер. Дорога из центра утром занимает 20 минут, потому что путь идет против пробок. Для автомобилистов есть четырехэтажная парковка на 400 мест, а для велосипедистов велопарковка со станцией технического обслуживания. Стараемся, чтобы всем было удобно.

Про барьеры между менеджерами и разработкой сложно сказать, не зная, о каком проекте идет речь. Также и про кумовство. Если можете — напишите мне на внутреннюю почту подробнее, без контекста сложно разобраться в ситуации.

30 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Екатеринбург. Учёный по данным
Оценка4.3
Достоинства

- гибкий график

- нетоксичное руководство

- сотрудники ценятся)

Недостатки

- из-за удаленки в головной офис на Широкой речке стало ходить все меньше людей, из-за чего компенсация обедов, плюшки на кухне и прочее отошли на второй план

krispolyakova

Спасибо за отзыв! Наши социальные программы совершенствуется.
Заказать еду с компенсацией от Контура в Екатеринбурге теперь можно не только в офис, но и на домашний адрес. Читайте подробности в статье Миши Никонова на Стаффе.

19 ноября 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.3
Достоинства

Есть интересные проекты, задачи. Приятная атмосфера, офис. Есть возможности для профессионального роста.

Недостатки

Зарплата безнадежно отстала от рынка. Конечно ответят, что компания стремится быть выше среднего по рынку. Может и так, только к цели никак прийти не может

Спасибо за комментарий!
Про зарплату.
Любой вопрос можно обсудить со своим руководителем и найти оптимальный вариант для вас. Если он не решается с непосредственным руководителем, то можно обратиться к функциональному руководителю или к hr-партнеру, они помогут разобраться в ситуации.
Обычно мы находим вариант, который соответствует опыту, ожиданиям сотрудника и уровню сложности рабочих задач.

12 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Екатеринбург. Системный аналитик
Оценка4.8
Достоинства

нетоксичные отношения

Недостатки

иногда все слишком мягкие:)

krispolyakova
12 ноября 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Как котики? :) Да, бывает

02 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Бэкенд разработчик
Оценка3.8
  • Если вам нравится самому во всем ковыряться - то рассмотреть данный вариант можно. Другой вопрос надолго ли вас хватит.
  • Команды есть разные. Некоторые могут забить на вас с самого первого дня. А некоторые могут как-то помогать,развиваться, адаптироваться и быть небольшой маленькой семьей. Советую обратить на это внимание
Достоинства
  • Много разных задач. Можно выбирать, чем заниматься.
  • Есть компенсация питания (и оно тут достаточно неплохое).
  • Личный рост как профи (Саморазвитие).
  • Иногда попадаются толковые спецы - у которых можно научиться полезному.
Недостатки
  • Команды могут быть разные. Отношение к сотрудникам может быть тоже разное. В моем случае - не могу отметить это в плюс.
  • Зарплаты ниже по рынку.
  • Зарплатный рост - тоже достаточно спорная вещь. В моем случаем - на собесе обещали одно, а получилось как всегда.

Спасибо за отзыв!

Про команду. Жаль, что так получилось. Но в Контуре есть возможность сменить команду и выбрать ту, которая будет максимально по душе. На Стаффе, в сообществе Вакансии в УР, регулярно публикуются вакансии, в том числе для внутренних переходов.

Про зарплату. Любой вопрос можно обсудить со своим руководителем и найти оптимальный вариант для вас. Если на собеседовании обещали то, чего в итоге нет, точно стоит поднять вопрос. Если он не решается с непосредственным руководителем, то можно обратиться к функциональному руководителю или к hr-партнеру, они помогут разобраться в ситуации.

У нас очень гибкая система оплаты труда, и обычно мы находим вариант, который соответствует опыту, ожиданиям сотрудника и уровню сложности рабочих задач.

Бывают баги, но мы стараемся их предотвращать: для этого сверяемся с рынком и два раза в год устраиваем пересмотры зарплат.

21 октября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж до 3 месяцев. Екатеринбург. Бэкенд разработчик
    Оценка4.8
    Достоинства

Хороший процесс онбординга, классный офис, компенсация питания, трансфер до офиса, удобный процесс разработки (не нужно воевать с инструментами).

Недостатки

Офис в Екатеринбурге находится очень далеко

krispolyakova

Спасибо за комментарий! Офис далеко, но как вы правильно говорите, есть трансфер :) Дорога из центра утром занимает 20 минут, потому что путь идет против пробок. У офиса есть четырехэтажная парковка на 400 мест, а для велосипедистов велопарковка со станцией технического обслуживания. Стараемся, чтобы всем было удобно.

08 октября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Екатеринбург. Девопс инженер
    Оценка4.3

Единственный реальный плюс в сравнении с другими компаниями - частичная компенсация питания, остальные соц. плюшки ничем не выделяются.

Достоинства

Комфортные условия труда, возможность перехода внутри компании.

Недостатки

В целом - зарплата ниже средней или средняя по рынку, точно не выше. Пересмотры не догоняют темпы повышения цен и роста зп по рынку.

krispolyakova
    14 октября 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, вы обсуждали вопрос пересмотра зп с руководителем?
    Если можете — напишите мне на внутреннюю почту подробнее, постараюсь помочь. Без контекста сложно разобраться в ситуации.

30 июля 2020. Бывший сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет
    Оценка3.3
    Достоинства

Есть крутые специалисты, на которых всё и держится.

krispolyakova
    04 августа 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Тут не поспоришь, Контур — это люди. Каждый мастер в своем деле, и вклад каждого незаменим.  А еще мы близки по духу и ценностям, поэтому с коллегами так часто случается крепкая дружба.

17 июля 2020. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Екатеринбург. Фулстек разработчик
    Оценка4.8
    Достоинства

Ощущаешь, что твоя работа ценится руководством. Заинтересованность компании в развитии сотрудников.

Недостатки

Есть текущие задачи. И есть легаси код.

Для продуктов с длинной историей и поддержкой - неизбежно.

29 июля 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Все так! Спасибо за отзыв.

18 июня 2020. Бывший сотрудник
    Стаж более 3 лет. Екатеринбург. Фулстек разработчик
    Оценка3.2
    Достоинства

Хорошо отлаженные процессы адаптации, найма, своя инфраструктура, возможность учиться всему

Недостатки

Зарплата ниже рынка, барьер между менеджментом и разработкой, большая текучка

23 июня 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Спасибо за комментарий!

Про зарплате бывают баги, но мы стараемся их предотвращать: для этого сверяемся с  рынком и два раза в год устраиваем пересмотры. Кроме того, мы предлагаем множество льгот для наших сотрудников. Сюда относится дополнительная медицинская страховка, обучение за счет компании, возможность купить со скидкой абонементы в фитнес-центры города, частичная компенсация затрат на обеды.

Про взаимодействие между менеджерами и разработкой сложно сказать, не зная, о каком проекте идет речь.  Стараемся не строить искусственные барьеры между людьми, которые тесно взаимодействуют для решения общей задачи. Если возникают сложности, лучшее решение — подключить руководителя.

Про текучку не соглашусь. 82% контуровцев работают в компании больше года. 37% из них — более 3 лет. Сюда входят сотрудники всех подразделений, включая техподдержку и массовые продажи, где, действительно, ребята часто меняются: вырастают и переходят в другие команды или подразделения, становятся руководителями или просто решают сменить сферу деятельности. В разработке самый частый сценарий — это смена команды, проекта, но не компании. Это тоже является частью текучки — перемещения персонала. Но по факту — это карьерный и профессиональный рост.

17 июня 2020. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Екатеринбург. Системный аналитик
    Оценка4.3
    Достоинства

Крутой коллектив, понимание, взаимная ответственность, удобная поддержка по всем вопросам в компании. Легко найти любую информацию.

Недостатки

Матрицы везде. Формализация требований к аналитикам несмотря на особенности проекта. ЗП ниже среднего по городу, потолок в аналитике там, где у некоторых начинается вилка зарплат

22 июня 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Спасибо за отзыв!

Мы мониторим рынок и стремимся к тому, чтобы зарплаты были выше среднего по рынку. Если рынок подрастает — при следующем пересмотре зарплат соответственно подрастают и зарплаты. Пересмотры проводятся два раза в год, ближайший будет в августе. Матрица компетенций также помогает отслеживать и фиксировать профессиональный рост и развитие сотрудника, и влиять на зарплату.

Матрица общая, это помогает держать единый контекст среди сообщества аналитиков внутри Контура. Но на пересмотрах стараемся учитывать проект, в котором работает аналитик. Если есть какое-то недопонимание, обязательно задайте вопрос функциональному руководителю, он открыт к диалогу.

03 июня 2020. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Бэкенд разработчик
    Оценка5.0
    Достоинства

Отличный коллектив, отношение к сотрудникам
    Профессионализм команд

Грамотное планирование процессов разработки

Условия труда

22 июня 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Спасибо за отзыв и большой привет Петербургу!

06 мая 2020. Текущий сотрудник
    Оценка4.8

Важно понимать, что Контур это 70 децентрализованных проектов, если по какой-то причине не удаётся наладить работу в одном из них, можно попробовать свои силы в другом.

Достоинства

Гибкость, насколько это позволяет размер компании. Вся бюрократия упрощена автоматизацией.

Недостатки

Попытка формализовать разработчиков в рамках общей градации, вне зависимости от направленности конкретного разработчика.

27 мая 2020. Екатеринбург. Менеджер по работе с брендом работодателя в Контур

Спасибо за отзыв!
    По поводу формализации сложно дать ответ без контекста. Если можете — напишите мне на внутреннюю почту подробнее.

15 сентября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург. Фронтенд разработчик
    Оценка4.3

Как и с любой другой компанией — нужно понимать её цели и чем они живут. Контур живёт вокруг бухгалтерии и документооборота, оттуда и проекты

Достоинства

Достаточно много разных команд, так что можно найти команду по душе

20 августа 2020. Текущий сотрудник
    Оценка5.0
    Достоинства

Сделано все для комфортной работы

30 декабря 2020. Бывший сотрудник
    28 декабря 2020. Текущий сотрудник