Оценка компании «СИБИНТЕК» сотрудниками

61 сотрудник дал оценку32 оставил комментарии
31 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ачинск.

Нормально для начинающих специалистов, опыту набраться. Но более 5 лет задерживаться не советую, потеряете время.

Достоинства

В моем случае сложился уникальный очень хороший дружный коллектив. Со своей неповторимой атмосферой. Но думаю это не является заслугой компании.

Недостатки

Дикая перегруженность менеджерами, лютая бюрократия и абсолютная непрозрачность принятия решений из Москвы и Красноярска. Специалисту очень сложно подняться выше старшего инженера. Любые освободившиеся ставки дающие перспективу карьерного роста для специалиста тут же поглощаются вышестоящим филиалом и их невозможно отстоять непосредственному руководству. Уровень зарплат по сравнению с другими структурными единицами довольно сильно занижен. Адекватно эту разницу объяснить нечем, видать за меньшее в больших городах работать никто не хочет, а в Ачинске людям с ипотеками и семьями деваться некуда.

Странные манипуляции с годовым бонусом за 2020 год. Всем выплатили смехотворный годовой бонус, без адекватного, конкретного объяснения причин.
При том требования такие, что нужно было быть почти суперменом и мы со своей задачей справились на все 100, что перечеркивает мотивацию работать тут дальше почти полностью.

25 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.

Сейчас по ощущениям большой отток специалистов из компании.

Достоинства

Стабильная ЗП, спокойная работа, если повезло с коллективом (мне повезло). ДМС. Берут без опыта, есть возможность сразу после университета получить опыт продуктивной разработки.

Недостатки

ЗП ниже рынка, минусы большой компании - большое количество согласований, сложность внедрения новых технологий (в разработке), преимущественно использование бесплатных решений - коммерческие лицензии (IDE) не закупаются (личное мнение, мб где и есть, но я не видел и не слышал)  Внутреннее обучение - ни о чем, одно название. Внешнее обучение - во время ковида все отменилось - поэтому осталось только в планах. Индексация ЗП - мизерная,считается примерно как "разница между МРОТ текущего и прошлого года".

16 июля 2021. Текущий сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства
  • Оформление по ТК
  • Относительно стабильное положение на рынке (но это пока)
  • В провинциальном городе з/п ещё более-менее достойная по сравнению с окружающим вас рынком труда (если речь не про удалённый формат работы)
Недостатки
  • Бюрократия невероятных масштабов. Приём сотрудников выполняется согласно ежемесячному плану. Если не попал в план этого месяца, жди до следующего. При этом никто ничего не сообщает о состоянии процесса трудоустройства, дозвониться в кадры иногда нереально (или кадровый сотрудник забывает вовремя передать информацию). Соответственно, кандидаты уходят к другим работодателям уже после того, как их одобрили руководители на местах.
  • За 2020-2021 года зарплата перестала быть конкурентной по сравнению с другими ИТ-компаниями.
  • Также в текущем году годовое вознаграждение было выплачено на уровне ~20% от текущей з/п, что на уровне "ниже плинтуса"

Резюме: Бегите, глупцы. В 2021 году (как минимум ИТ-специалистам) не стоит рассматривать данную компанию, как перспективное место работы.

4 июля 2021. Текущий сотрудник

Не ходите в эту компанию если что-то можете, особенно высококлассные сеньоны,  DevOps и т.д. Комфортно будет людям без энтузиазма залипунть на перекладывании кучи бумаг по согласованию согласований на согласование.

Достоинства

Стабильность получения оклада и не более того.

Недостатки

Бюрократия дичайших размеров

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

Душная бюрократия на всех уровнях

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Красноярск.
Инженер технической поддержки
Недостатки

Плохое обеспечение техникой, плохие условия в офисе, отсутствие парковки

15 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.

широкое представительство во многих регионах РФ, возможность работать в других городах, разных проектах, карьерный рост с релокацией.

Достоинства

соц. пакет: ДМС, корпоративы, льготные путевки сотрудникам и членам их семей в оздоровительные санатории и детские лагеря, частичная компенсация занятий спортом, анг. языком, наличие профсоюзной организации

полностью укомплектованные рабочие места в соответствие с решаемыми задачами

Недостатки

большая компания - отсюда бюрократия.

длительные процессы закупок

Мурманск.
12 ноября 2021. Бывший сотрудник
11 ноября 2021. Текущий сотрудник
8 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Туапсе.
Программист 1с
7 ноября 2021. Текущий сотрудник
7 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
4 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Рязань.
Инженер технической поддержки
28 сентября 2021. Текущий сотрудник
13 сентября 2021. Бывший сотрудник
2 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нефтеюганск.
Разработчик баз данных
13 августа 2021. Текущий сотрудник