Оценка компании «СИБИНТЕК» сотрудниками

57 сотрудников дали оценку30 оставили комментарии
17 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет
Оценка2.2

Если человек найдет себе "теплое место" может там прижиться практически на вечно, но вылезти из этого болота потом будет не просто. За двадцатый год выплатили 20% от годовой премии, которая обеспечивала хоть какую то конкуренцию по уровню заработка.

Достоинства

Относительно не плохое место для старта, можно войти в крупный энтерпрайз и посмотреть чем он живет. Изредка правдами и не правдами могут отправить на внешнее обучение, по теме, которой вероятнее всего которой вы уже занимаетесь не первый месяц (или год?), но не факт.  Довольно обширный ДМС со стоматологией. Стабильная выплата ЗП по оговоренным числам.

Недостатки
  • Ужаснейшая бюрократия, относится ко всей Роснефти
  • Руководство не понимает цену ключевых сотрудников, а ЛНД и бюрократия не дают шансов даже попытаться оставить их заманив материальными выгодами
  • Отсталый стек технологий, все тормозится опять же о бюрократию
  • Конкретно для Рязани - офис, который находится в дальней промзоне, нет мест отдыха (вокруг сплошные парковки и малюсенькая курилка, о спорте и здоровом образе жизни никто не думает), сам офис хоть свежий, но убранство не впечатляет. Одни опен-спейсы да малюсенькие кабинеты начальства.
09 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Менеджер проекта
Оценка1.5
Достоинства

Из плюсов можно отметить неплохой ДМС и то, что зарплата белая и своевременно выплачивается. Если это ещё можно считать преимуществом, а не нормой в современной компании.

Недостатки

Недостатки начинаются с самого начала процесса трудоустройства. Между датой получения оффера и датой выхода на работу может пройти месяц или даже два, видимо, компания даёт вам шанс осознать свою ошибку и найти другого работодателя.

После трудоустройства вы попадаете в круговорот бюрократии и бессмысленных задач.

Доступ в каждую из систем необходимых для работы согласовывается чуть ли не с генеральным директором. А если вам повезёт и вас решат перевести из одного юрлица в другое, то все эти доступны вы будет получать заново.

Сказки про внутреннее и внешнее обучение, которые рассказывают на собеседовании, так и не становятся былью.

Все процедуры (например, закупки) осуществляются по локальным нормативным документам (ЛНД). При этом ЛНД меняются быстрее, чем согласуются закупки, что делает процедуру закупок просто бесконечной.

ЗП индексируется на 400-500 рублей в год. Повысить ЗП могут только раз в полгода и максимум на 25%, при этом большую часть от этих 25% могут распределить в твой годовой бонус, который потом могут не выплатить в полном размере (как произошло с бонусом за 2020 год).

Заказчику большинство проектов СИБИНТЕК, на самом деле, абсолютно не интересны

По итогу, сотрудники изо дня в день делают вид, что верят, что проекты в которых они задействованы когда-то реализуются, продолжая выполнять бесполезные задачи.

07 ноября 2021. Текущий сотрудник
    Стаж более 3 лет. Москва. Менеджер технической поддержки
    Оценка3.4
    Достоинства

Крупная компания, имеет множество сфер деятельности и внедряет современные технологии. Уровень заработной платы средний, начинает отставать от рынка.
    Есть филиалы во многих регионах, а поэтому возможность релокации в другие города.

Недостатки

Отсутствие современных инструментов для работы, бюрократия, часто требуется выполнение задач "на ведро" или намеренно затягивается выполнение. Уровень заработной платы постепенно отстает от рынка, из-за этого падает уровень компетенций и началась текучка.

07 ноября 2021. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Уфа. Бизнес-аналитик
    Оценка1.9

Если Вам нужен опыт - добро пожаловать! Если вы пришли за адекватной заработной платой, то Вам точно не сюда)

Достоинства

Дружный коллектив, белый график.

Недостатки

Невысокие заработные платы, люди приходят, набирают опыта и сваливают туда, где платят больше. Ежегодная индексация зп - 400 руб(!). Не выплачивают годовую, несмотря на все перевыполненные показатели.

06 ноября 2021. Бывший сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Фулстек разработчик
    Оценка2.4
    Достоинства
    • ДМС со стоматологией с первого дня
    • хорошее место для старта карьеры в Москве
    • 100% оплата больничного (не проверял)
    • соблюдают ТК РФ
    Недостатки
    • Крайняя степень бюрократизма
    • Кумовство
    • Процесс пересмотра зарплаты затягивается на месяцы
    • Простили значительную часть годового вознаграждения за 2020-й год
    • Индексируется только часть зарплаты, равная МРОТ
    • Злоупотребляют ненормированным рабочим днём
    • Топ-менеджеры не слышат работников
    • Не хотят постоянную удалёнку, хотя часть штата уже более полутора лет на ней временно сидит
    06 ноября 2021. Бывший сотрудник
    Стаж более 3 лет. Разработчик баз данных
    Оценка2.8

В 2021 году конкретно кинули всех с годовым бонусом! Компания скатилась много в каких моментах, начиная от оплаты сверхурочных и разных плюшек, заканчивая сильнейшей текучкой кадров.

Достоинства

ДМС со стоматологией. Неплохо для начального старта.

Недостатки

Ужасная бюрократия. Некомпетентное руководство (но бывают исключения!). Однообразные задачи. "Видимость" работы, на результат часто всем плевать, начиная от заказчика, кончая сотрудниками. Низкая ЗП.
    Сильная зависимость от заказчика.

01 ноября 2021. Бывший сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Разработчик баз данных
    Оценка3.3
    Достоинства

Стабильная, адекватная З/П

Недостатки

Жесткая бюрократия.

22 октября 2021. Текущий сотрудник
    Директор по информационным технологиям
    Оценка1.5

Идти сюда стоит только тогда, когда больше некуда идти

Достоинства

- Люди

Недостатки

- Руководству не интересны сотрудники

- Роснефти не интересен Сибинтек

- ЗП ниже рынка

- Бюрократия

- И куча некомпетентных людей

15 октября 2021. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Оренбург. Инженер технической поддержки
    Оценка3.3
    Достоинства

В регионах это одно из лучших мест для получения опыта работы в сфере IT. ДМС, плюшки от профсоюза.

Недостатки

Компания очень большая, руководство находится в Москве, изменения происходят очень медленно.

07 октября 2021. Текущий сотрудник
    Стаж более 3 лет. Самара. Инженер технической поддержки
    Оценка1.2
    Достоинства

Нет таких

Недостатки

Компания еле дышит. Зп не повышают пять лет, 13 не выплатили. Делать тут нечего

05 октября 2021. Бывший сотрудник
    Стаж более 3 лет. Оренбург. Фронтенд разработчик
    Оценка2.8

Компания "на тоненького", как первое место отлично. как второе и третье не вариант.

Достоинства

В плане первого места работы - место идеальное. Есть ДМС, какие-то социальные выплаты. Коллектив был отличным, с потерей ключевых сотрудников наверняка может измениться.

Недостатки

Заработная плата ниже рынка, много бюрократии, внедрение проектов, которые морально устарели. Подобные проекты в конкурирующих компаниях уже внедрены. Работников не ценят, считают, что за "забором" очередь стоит, но там мало кто желает работать там. Ну и бонусом - любят ежегодную премию размазывать в среднюю ежемесячную зарплату за год. Но эту премию могут не дать (как это сделали в 2021 году). Удаленного формата не предусмотрено, т.к. безопасники (и руководители) не готовы к тому, что сотрудники от них на удалении. Ну и если вы решите уйти, то вас будут уговаривать обещая какие-то улучшения, но по факту их могут не дать, т.к. вышестоящее (относительно вашего руководства) руководство это не согласует.

22 сентября 2021. Текущий сотрудник
    Стаж более 3 лет. Менеджер продукта
    Оценка2.8

Если вы хотите действительно работать в IT сфере, над интересными проектами - - не стоит рассматривать эту компанию. В ней из вас не сделают хорошего PM, разработчика, аналитика, тестировщика, фронт/бэк разработчика.

Достоинства

Хороший соц. пакет, годовой бонус.

Недостатки

Отстает в своем развитии и проектах от других IT компаний, потому что имеет узконаправленного основного заказчика. По большому счету все крутиться вокруг одной нефтяной компании. Достигнув определенных результатов и карьерного роста, дальнейшее развитие затруднительно.

29 августа 2021. Текущий сотрудник
    Стаж более 3 лет. Иркутск. Инженер технической поддержки
    Оценка2.8

Вариант для накопления опыта.

Достоинства

Коллектив. Накопление практического опыта.

Недостатки

Громоздкая корпоративная прослойка, через это сложные процедуры и оторванность от реальности.

Некомпетентные руководители на разных уровнях.

неадекватная, низкая оплата труда

25 августа 2021. Бывший сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Иркутск. Системный администратор
    Оценка2.2

Не советую влезать в эту компанию если нет тяги к безделью и перекладыванию бумажек с одного места на другое, и каждодневной пересылке миллиарда писем почтовых с целью согласовать каждый свой шаг с ИБ и миллиардами начальников. Звание «крупный интегратор» здесь явно нельзя произносить совместно с названием компании.

Достоинства

Из достоинств разве что официальное трудоустройство можно упомянуть, больше ничего.

Недостатки

Организационный хаос, кругом некомпетентные руководители которые вообще не понимают что они такое и для чего, кругом штрафы и урезание зарплат, проекты ведутся через одно место, в регионах вообще невозможно что-то сделать не пройдя согласование через все круги ада и два филиала по стране. Руководству компании глубоко наплевать на сотрудников, как они любят выражаться «там за забором таких очередь стоит на твою вакансию». Обучения дождаться тоже стало нереально после поглощения компании Роснефтью, ещё и премии годовые решили урезать почти до нуля. При первой же возможности новым сотрудникам приходящим на свободные должности режут оклады надеясь на то что они и на это согласятся. При повышении на новую должность оклад повышают на 15% даже не смотря на то что на целевой должности сотрудник должен получать на процентов 120% больше. Дочка нефтяной компании а жадность и наплевательство на сотрудников как у мелкого второсортного ИП.

20 августа 2021. Текущий сотрудник
    Стаж более 3 лет. Москва

Годовой бонус за 2020 год уже стал локальным мемом

Достоинства

Полностью белое оформление по ТК
    ДМС включая стоматологию с первого дня
    Офисы не далеко от метро
    Есть вероятность попасть к хорошему руководителю

Недостатки

Всеобъемлющая бюрократия, согласование всего и вся
    Требования ИБ не позволяющие полноценно работать
    Обилие разного рода административных задач не связанных с твоим родом деятельности

Стаж более 3 лет. Москва. Девопс инженер
    Оценка1.7

Если вы успешный специалист и что-то можете, в этой компании вам делать нечего.

Достоинства

Свободное время и минимально-необходимая зарплата

Недостатки

Отвратительный менеджмент, бюрократия и дрочь (ты можешь вообще не работать главное списываться), несвязность руководства компании с её подчиненными (им вообще пофигу), отсутствие всякой заинтересованности в тех кадрах которые компания имеет, плохие трудовые гарантии (годовой бонус просто сократили), заставляют работать на Windows тачках

Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Веб-разработчик
    Оценка1.4

Кинули на годовую премию.
    Работал тимлидом на проект АИСКУ, рассчитали KPI с коэффициентом 0.85, должны были выплатить несколько сотен тысяч рублей.
    Но в итоге в 2021 году акционеры, которые получили рекордные дивиденды, заявили, что денег не осталось, поэтому в одностороннем порядке принял новый нормативный, который меняет способ расчета готовой премии, тем самым опустили положенную премию уже ПОСЛЕ моего увольнения и выплатили несколько десятков тысяч.
    Кинули не только меня, и не только мой отдел - кинули ВСЕХ сотрудников Роснефти. Кроме ТОПов, конечно.
    Крысиная контора, лучше на чернушников работать, чем на них.

Достоинства

Стабильная выплата зарплаты

Недостатки

Кинули на годовую премию.
    Крысиная контора, лучше на чернушников работать, чем на них.

Москва. Архитектор программного обеспечения
    Оценка1.3
    Достоинства

Когда пришел в компанию - ЗП, интересные проекты

Недостатки

Переход в полную собственность Роснефти сломал всю внутреннюю культуру компании. Начался поток бюрократии, ограничений, странных решений руководителей.

11 августа 2021. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
    Оценка1.8

Всем кто думает пойди работать в эту компанию я заранее предупреждаю:
    ваша зп формируется из оклада + 30% премии, которая считается от оклада. Если вы вздумаете пойти в отпуск, то вам недоплатят эту премию + вы получите меньше оклад.
    Годовой бонус обещают 20% от ФОТ, но фактически это оклад. И заплатят вам только 10%, как это было за 2020 год.
    В общем и целом, я очень не рекомендую эту компанию.

Достоинства

Хорошая социалка
    Руководство и команда (мне повезло)

Недостатки

Бюрократия
    Хуже отдела кадров я не видел

06 августа 2021. Бывший сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Саратов. Фронтенд разработчик
    Оценка2.6

Для начала карьеры, понимания работы в команде, осознания процесса разработки ПО компания предлагает хорошие условия.

Достоинства

Команда. Грамотный руководитель. Коллеги, которые становятся хорошими друзьями. ДМС.

Недостатки

Бюрократия. Оплата труда не соответствует рыночным отношениям. Новые технологии не возможно использовать по причине сложных отношений с СБ. Очень долги процесс приема новых сотрудников и внедрения в проект. (куча учетных записей, допуски, проверки СБ)

Стаж более 3 лет. Москва. Фулстек разработчик
    Оценка1.8
    Достоинства

Удобный офис

Дружный коллектив

Адекватное непосредственное руководство (но оно ничего не решает)

Недостатки

Неадекватный топ-менеджмент

Отпуска строго по графику

Урезание задним числом годового бонуса

Стаж более 3 лет. Нижневартовск. Фулстек разработчик
    Оценка2.3

Если и работать в Сибинтеке, то в какой-нибудь поддержке. Разработка ПО здесь идет со скрипом, причем бонусов за участие в проекте фактически нет. Так обстоят дела в регионах, может, в Москве с этим лучше.

Достоинства

Хороший сплоченный коллектив, адекватное руководство на местах.

Недостатки

Чрезмерный контроль со стороны информационной, экономической и промышленной безопасности. Непрозрачная структура расчета бонусов. Коллективная ответственность на уровне макрорегиона/предприятия, что сказывается на зарплате всех по типу "один накосячил - страдают все". Невозможность введения нового стека технологий без предварительного согласования с высшими менеджерами. Если проводить аналогию с кнутом и пряником, то в Сибинтеке есть только кнут, а пряника нет даже в его эфемерном виде.

Уфа. Инженер технической поддержки
    Оценка3.8

Здесь открыты к новым людям, непредвзято относятся. Позитивный коллектив.

Достоинства

Комфортная атмосфера, хороший сервис.

В отпуск можно уйти спокойно.

Недостатки

Переработки, которые не оплачиваются.

Зарплата не соответствует трудозатратам (ниже).

31 июля 2021. Текущий сотрудник
    Стаж более 3 лет. Ачинск
    Оценка2.7

Нормально для начинающих специалистов, опыту набраться. Но более 5 лет задерживаться не советую, потеряете время.

Достоинства

В моем случае сложился уникальный очень хороший дружный коллектив. Со своей неповторимой атмосферой. Но думаю это не является заслугой компании.

Недостатки

Дикая перегруженность менеджерами, лютая бюрократия и абсолютная непрозрачность принятия решений из Москвы и Красноярска. Специалисту очень сложно подняться выше старшего инженера. Любые освободившиеся ставки дающие перспективу карьерного роста для специалиста тут же поглощаются вышестоящим филиалом и их невозможно отстоять непосредственному руководству. Уровень зарплат по сравнению с другими структурными единицами довольно сильно занижен. Адекватно эту разницу объяснить нечем, видать за меньшее в больших городах работать никто не хочет, а в Ачинске людям с ипотеками и семьями деваться некуда.

Странные манипуляции с годовым бонусом за 2020 год. Всем выплатили смехотворный годовой бонус, без адекватного, конкретного объяснения причин.
    При том требования такие, что нужно было быть почти суперменом и мы со своей задачей справились на все 100, что перечеркивает мотивацию работать тут дальше почти полностью.

25 июля 2021. Текущий сотрудник
    Стаж от 1 года до 3 лет. Уфа. Бэкенд разработчик
    Оценка2.5

Сейчас по ощущениям большой отток специалистов из компании.

Достоинства

Стабильная ЗП, спокойная работа, если повезло с коллективом (мне повезло). ДМС. Берут без опыта, есть возможность сразу после университета получить опыт продуктивной разработки.

Недостатки

ЗП ниже рынка, минусы большой компании - большое количество согласований, сложность внедрения новых технологий (в разработке), преимущественно использование бесплатных решений - коммерческие лицензии (IDE) не закупаются (личное мнение, мб где и есть, но я не видел и не слышал)  Внутреннее обучение - ни о чем, одно название. Внешнее обучение - во время ковида все отменилось - поэтому осталось только в планах. Индексация ЗП - мизерная,считается примерно как "разница между МРОТ текущего и прошлого года".