Оценка компании «ОТР» сотрудниками

65 сотрудников дали оценку37 оставили комментарии53 официальных ответа
14 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, взаимопомощь и взаимовыручка на твердую 5-ку

Недостатки

Непонятный и непрозрачный kpi

Интенсивный темп работы (иногда слишком)

Отсутствие признания успехов со стороны руководителя

Добрый день!
Для нас очень ценна обратная связь от наших сотрудников. Благодарим Вас за отзыв.
Одна из главных ценностей ОТР - эффективная команда. Спасибо, что Вы с нами.
Действительно, современная конкуренция на IT-рынке и ускорившийся ритм жизни вносят свои коррективы и в рабочий ритм. Скорость решения задач наших заказчиков является одним из важнейших приоритетов для нас. Мы ценим вклад наших сотрудников в достижение результатов.
Мы стремимся сделать внутренние процессы прозрачными и понятными для каждого сотрудника. Мы всегда открыты и готовы выслушать предложения по оптимизации процессов.
С вопросами, предложениями и пожеланиями, обратитесь, пожалуйста, к вашему HR-партнеру.

Желаем Вам карьерных успехов и достижения поставленных целей!

14 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

отличная команда, профессионализм коллег, сплоченность

Недостатки

нет

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, высокую оценку и рекомендацию нашей компании.
Одна из главных наших ценностей - эффективная команда. Рады, что вы являетесь ее частью!

Желаем Вам успехов в работе, карьерного роста и развития.

14 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфортная и дружеская атмосфера общения (в основном), комфортный формат работы (ты можешь его сам выбрать), всегда точно и в срок выплачивается заработная плата, проводятся всевозможные онлайн и оффлайн активности, всегда есть интересные задачи, а также возможность расти профессионально ( в том числе обучение внутри компании), компания не стоит на месте и меняется.

Недостатки

Достаточно сложная структура компании с множеством абревиатур, что не сразу дает возможность сориентироваться новому сотруднику, нет прозрачного регламента карьерного роста в компании.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что отмечаете наши достоинства и преимущества.
Мы стараемся сделать трудовые будни наших сотрудников комфортными, яркими и насыщенными, предоставить каждому сотруднику все возможности для роста и развития, ведь люди и команда - наша главная ценность.
ОТР всегда стремится сделать внутренние процессы прозрачными и понятными для каждого сотрудника. Мы всегда открыты и готовы выслушать предложения по оптимизации процессов.

Желаем Вам карьерных успехов и достижения поставленных целей!

14 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

интересный проект, порадовало, что без старья вроде легаси. стек прям новый, пришлось даже учиться.  еще нравится команда и лид

19 апреля 2022. HR в ОТР в ОТР

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании и готовность рекомендовать.

Спасибо, что подмечаете привлекательность проектов компании и передовые технологии. Рады, что работа в команде приносит Вам удовольствие.

Желаем Вам карьерных успехов, роста и развития!

14 апреля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Минск.
Достоинства

Работа в стабильной современной компании, с возможностью роста и развития!

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей компании и рекомендацию.
Спасибо, что подмечаете наши достоинства и преимущества.
Рады, что Вам откликаются ценности компании.

Желаем Вам карьерных успехов и реализации всех поставленных целей!

13 апреля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Волгоград.
Аналитик технической поддержки

Работаю в удаленном режиме, в этом есть, конечно свои минусы, но несомненно плюсы более весомы. Все переработки оплачиваются без проблем. Компания предоставила технику и периферию для комфортной работы, что так же  несомненный плюс. Радуют корпоративные скидки в одном из крупнейших в стране электронном дискаунтере и прочие, менее весомые плюшки. Полагаю, что после определенного стажа - пакет расширится.

Достоинства

Работаю в ОТР меньше года. Пришел в IT из совершенно другого направления на позицию аналитика сопровождения. Т.к. планировал смену деятельности уже давно и планомерно шел к этому,  намеренно согласился на ЗП ниже, чем была на прошлой работе, хотя были более денежные варианты не в IT. Хочу сказать, что испытательный срок мне закрыли на месяц раньше положенного с увеличением ЗП примерно на 20%, чему был рад. Еще через три месяца - повышение в должности и внеочередное увеличение ЗП еще примерно на 20%, чему был приятно удивлен. Считаю, что для человека, не работавшего в IT - неплохой результат. Мне повезло, т.к. я пришел практически на старте проекта и его развитие вижу своими глазами. Тем более греет душу, свое посильное участие в этом развитии.  Дополнительным плюсом в нынешних реалиях является то, что ОТР входит в реестр аккредитованных IT-компаний Минцифры. Отдельную благодарность хотелось бы выразить своему РГ. Таких поискать! Настолько компетентного и внимательного руководителя еще не встречал! Несмотря на то, что существует множество РП, РМ и тд, мой РГ является связующим звеном всего проекта. Страшно представить, что случиться, если он нас покинет! Поэтому, считаю, что для молодого специалиста/специалиста с богатым бекграундом - ОТР хорошее место для начала/продолжения карьеры в сфере IT.

Недостатки

Несомненно есть и свои минусы. Откровенно слабая команда БА (возможно только на моем проекте), нехватка человеческих ресурсов у разработки, хотя за время работы - это уже третья команда.  Устаревший стек технологий (опять же, не с чем сравнить особо), который работает не так эффективно, как хотелось бы.

Добрый день!
Мы ценим обратную связь от наших сотрудников и благодарим Вас за подробный отзыв о работе в компании, высокую оценку и рекомендацию на Хабр.
Спасибо, что подмечаете наши достоинства и преимущества!
Мы стараемся заботиться о наших сотрудниках и стремимся сделать условия труда максимально комфортными, а корпоративную жизнь яркой и насыщенной.
Мы рады, что работа и взаимодействие с коллегами приносят Вам радость и удовлетворение.
ГК «ОТР» старается оперативно внедрять новые технологии и стек для разработки. Однако специфика компании и работа с государственными заказчиками часто требует использования консервативных решений, которые уже были проверены практически. В компании регулярно создаются команды по тестированию новых решений. Пожалуйста, напишите Вашему HR-партнеру на каком проекте Вы работаете и с каким стеком хотели бы работать.

Мы всегда остаемся открыты для инициатив и обсуждения новых идей по совершенствованию внутренних процессов. Пожалуйста, свяжитесь, с вашим непосредственным руководителем или с представителем департамента управления персонала для обсуждения возникших идей и вопросов.

Желаем Вам дальнейших успехов, карьерного роста и развития.

13 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

комфортные условия работы и отдыха

зарплата белая, выплачивается вовремя

много офисов по России

Недостатки

пока не обнаружила )

Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку, рекомендацию нашей компании и за то, что отмечаете наши достоинства.
Обеспечение сотрудников комфортными условиями труда - одна из наших основных задач, ведь люди - главная ценность компании.

Желаем Вам успехов и развития!

14 марта 2022. Текущий сотрудник

Компания, в которой ценят людей думающих, осознанных, инициативных и самоотверженных. Те, кто видит свой смысл в том, чтобы делать что-то полезное и менять мир вокруг себя к лучшему, отлично впишутся в команду.

Достоинства

Возможности для роста: если есть огонь в глазах, стремление менять мир вокруг себя к лучшему, если любишь работать, то рост просто неизбежен)
Культура: в ОТР работают фанаты своего дела, которые ответственно относятся к тому, что делают.
Продукт: работая в ОТР, ты становишься частью масштабных социально-значимых проектов.

Недостатки

Очень интенсивный рост компании не позволяет закреплять результаты, приходится постоянно подстраиваться под новые реалии, бежать со всех ног, чтобы успеть.

15 марта 2022. Москва. HR в ОТР

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию компании на Хабр.
Мы очень рады, что Вам отзываются ценности компании, ведь команда для нас — самый ценный капитал. Действительно, современная конкуренция на IT-рынке и ускорившийся ритм жизни вносят свои коррективы в рабочий ритм.
Мы всегда открыты и готовы выслушать предложения по оптимизации процессов - для этого можно обратиться к вашему непосредственному руководителю или связаться с департаментом управления персоналом.

Желаем Вам карьерных успехов и реализации всех поставленных целей!

7 января 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, передовые технологии разработки, возможность обучения и развития по карьерной или экспертной лестнице, отличный коллектив профессионалов, развития система наставничества.

17 февраля 2022. Москва. HR в ОТР

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании и рекомендацию на Хабр.
Для нас очень ценно, что Вы подмечаете наши достоинства и преимущества.

Желаем Вам дальнейших успехов, карьерного роста и развития!
С уважением, ГК «ОТР»

6 января 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Чебоксары.

Идите в ДРИБС. Один из лучших департаментов

Достоинства

Команда, люди, друзья, поддержка

Недостатки

ЗП могла бы быть и выше

17 февраля 2022. Москва. HR в ОТР

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.

Мы стремимся предлагать конкурентоспособную заработную плату в условиях стремительно меняющегося it-рынка труда.

Мы понимаем, что IT-рынок стремительно меняется и для нас очень важно сохранить уже работающих в нашей компании специалистов. По всем вопросам и пожеланиям можно обращаться в департамент управления персоналом.

Желаем Вам успехов в работе!
С уважением, ГК «ОТР»

28 июня 2022. Текущий сотрудник

Наличие социального пакета, чистый и комфортный офис, перспективы развития.

Достоинства

Коллектив профессионалов-единомышленников, связанных одними целями, стремление к реализации целей в едином контексте.

Развитое обучение сотрудников и возможности развития внутри организации.  Высокая экспертиза руководителей и заинтересованность в росте и развитии сотрудников.

13 октября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Иркутск.
18 октября 2022. HR в ОТР
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что отмечете наши достоинства и преимущества.
Спасибо, что Вы являетесь частью нашей команды.
Желаем Вам успехов, карьерного роста и развития.
С наилучшими пожеланиями, ГК «ОТР».
27 сентября 2022. Текущий сотрудник
18 октября 2022. HR в ОТР

Добрый день!

Спасибо, что делитесь своим успешным опытом работы в нашей компании.

Благодарим Вас за отзыв, высокую оценку и за то, что отмечаете наши преимущества. Рады, что работа в компании приносит Вам удовольствие.
Спасибо, что являетесь частью нашей команды.
16 сентября 2022. Текущий сотрудник
20 сентября 2022. HR в ОТР

Благодарим Вас за отзыв.

Мы были бы благодарны Вам за развернутую обратную связь.
Вы можете обратиться к Вашему HR-партнеру или направить нам анонимно подробное описание ситуации на почту: hr@otr.ru для дальнейшей проработки.

Желаем Вам успехов.

3 сентября 2022. Бывший сотрудник
12 сентября 2022. HR в ОТР

Добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь.
Рады, что задачи в компании Вам интересны.

ГК «ОТР» старается предложить конкурентоспособную заработную плату и создать среду для профессионального и карьерного развития.  Мы также ратуем за то, чтобы увеличить зарплату тем сотрудникам, которые самостоятельно расширяют круг обязанностей и готовы брать на себя дополнительную ответственность.

Вы можете обратиться к Вашему HR-партнеру или направить нам анонимно Ваш развернутый отзыв и рекомендации на почту: hr@otr.ru для дальнейшей проработки.

С уважением, ГК «ОТР».

21 июля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Севастополь.
21 июля 2022. HR в ОТР

Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку и рекомендацию нашей компании.

Успехов в работе, реализации всех поставленных целей и развития!

20 июля 2022. Бывший сотрудник
20 июля 2022. HR в ОТР

Добрый день!

Благодарим Вас за высокую оценку и рекомендацию нашей компании на Хабр.

18 июля 2022. Бывший сотрудник
Хабаровск.
18 июля 2022. HR в ОТР

Благодарим Вас за отзыв.

Мы ценим обратную связи и были бы благодарны Вам за более развернутый ответ по выставленной оценке на почту Hr@otr.ru, чтобы предпринять соответствующие действия для улучшения рабочего процесса.

Желаем Вам успехов.

29 июня 2022. Текущий сотрудник
29 июня 2022. HR в ОТР

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и за то, что делитесь своим опытом работы в нашей компании.

Мы стремимся создавать все условия для комфортной и продуктивной работы, для роста и развития наших сотрудников, ведь эффективная команда - одна из главных ценностей компании.

Спасибо, что являетесь частью нашей команды!

28 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Пермь.
Архитектор программного обеспечения
28 июня 2022. HR в ОТР

Добрый день!

Мы ценим обратную связь и благодарим Вас за высокую оценку и за то, что отмечаете наши достоинства и преимущества.
Искренне рады, что работа в ГК ОТР приносит Вам удовольствие, а ценности компании Вам откликаются.

Желаем Вам дальнейших успехов и профессионального роста.
С уважением, ГК «ОТР».

20 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Красноярск.
Разработчик баз данных
21 июня 2022. HR в ОТР

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей компании, мы ценим обратную связь.

Желаем Вам успехов, карьерного роста и развития!
С наилучшими пожеланиями, ГК «ОТР».

25 мая 2022. Текущий сотрудник
27 мая 2022. Москва. HR в ОТР

Добрый день!
Благодарим Вас за оценку и рекомендацию нашей компании.
Люди и команда - главная ценность ОТР.
Мы будем благодарны Вам за развернутую обратную связь по выставленной оценке, чтобы предпринять действия для улучшения рабочего процесса.

25 мая 2022. Текущий сотрудник
26 мая 2022. Москва. HR в ОТР

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашей компании, мы ценим обратную связь.

Желаем Вам успехов, карьерного роста и развития!
С наилучшими пожеланиями, ГК «ОТР».

17 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ростов-на-Дону.
Релиз менеджер
19 мая 2022. Москва. HR в ОТР

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку и рекомендацию нашей компании, мы ценим обратную связь.

17 мая 2022. Текущий сотрудник
17 мая 2022. Москва. HR в ОТР

Добрый день!

Желаем Вам успехов и карьерного роста!