👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «ОТР» сотрудниками

53 сотрудника дали оценку26 оставили комментарии42 официальных ответа
7 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая коммуникация и отзывчивость коллег и сотрудников, даже если они с других проектов - это дает возможность работать эффективно.

Недостатки

Получение различных доступов к ресурсам не всегда быстро, как следствие большого проекта (у многих компаний так)

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.
Согласование доступов в контур заказчика, действительно, иногда требует немного больше времени, однако, мы работаем над улучшением этого процесса.

Желаем Вам карьерных успехов и отличных результатов!

11 ноября 2021. Текущий сотрудник

Задавайте побольше вопросов о технологиях и команде на интервью

Достоинства

Отличная атмосфера в команде, возможность использовать современные технологии

Недостатки

ЗП немного ниже рынка, есть проекты на старых технологиях

Добрый день,
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.
Наши сотрудники являются одной из главных ценностей компании и мы стараемся предложить конкурентоспособную заработную плату. Мы также ратуем за то, чтобы увеличить зарплату тем сотрудникам, которые самостоятельно расширяют круг обязанностей и готовы брать на себя дополнительную ответственность.
Многообразие проектов и тех.стека дает возможности выбирать наиболее интересное направление развития внутри компании и задачи по вкусу.
Мы понимаем, что IT-рынок стремительно меняется, и для нас очень важно сохранить уже работающих в нашей компании специалистов. По всем вопросам и пожеланиям можно обращаться в департамент управления персоналом.

11 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, передовые технологии разработки, возможность обучения и развития по карьерной или экспертной лестнице, отличный коллектив профессионалов, развития система наставничества.

Добрый день!
Для нас очень ценно получать обратную связь, благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании и рекомендацию на Хабр.

Желаем Вам дальнейших успехов и карьерного роста!

8 ноября 2021. Текущий сотрудник

Так как проекты масштабные, используется разный стек технологий: как новая Java17,  так и старая Java7,8,11.

Очень нравится разноплановость проектов, можно найти тот самый, свой стек технологий :) На проекте собираются люди из разных городов.

Есть проекты с машинным обучением, нейросетями.

Достоинства

Работают очень грамотные специалисты, у которых многое можно перенять. Сложные проекты масштаба всей страны. Комфортная и дружелюбная атмосфера, бесплатные кофе/чай для сотрудников. Офис близко к метро. Нормальная з/п, еще и фитнес/отдых компенсируется бонусом.

Недостатки

Бывают очень жесткие сроки, надо убедиться, что твою переработку согласовали/оформили, иначе твои проблемы.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что отмечаете значимость и масштабность проектов компании. Для нас важно получать обратную связь.
Одна из главных наших ценностей - эффективная команда. Рады, что Вы являетесь её частью.
Скорость решения задач наших заказчиков является одним из важнейших приоритетов для нас, и мы ценим вклад наших сотрудников в достижение результатов.

Желаем Вам карьерного роста и успехов!

8 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Иркутск.
Недостатки

Разные стандарты и процессы (подходы к организации) работы команд на разных проектах

Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашей компании.
Гибкость в организации процессов обеспечивает возможность индивидуального подхода к каждому проекту, что в конечном итоге обеспечивает эффективную работу всей команды.
Мы всегда открыты для новых идей по улучшению и оптимизации процессов.

3 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Красноярск.
Достоинства

Хорошее отношение к людям

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашей компании на Хабр.
Сотрудники являются одной из главных ценностей компании. Мы очень рады, что ценности компании Вам откликаются.

Желаем продуктивной работы и успехов!

Аналитик по данным

хорошая стабильная компания, вернулась туда после увольнения

Достоинства

Комфортно работать, налажена система удалённой работы, обеспечение сотрудников всей необходимой техникой, стабильность, премии

Недостатки

Удалённость офиса от центра (метро Верхние Лихоборы, МЦК Окружная), сам офис не шикарный, но радует, что на 3 этаже сделали классный ремонт и теперь там хорошо, еще бы на остальных этажах так сделали

Добрый день!
Мы благодарим Вас за положительный отзыв и рекомендацию нашей компании. Мы стремимся обеспечить сотрудников компании комфортными рабочими местами и современной атмосферой в каждом филиале ГК ОТР.
Мы гибко подходим к вопросам организации труда, и в большинстве случаев даем сотрудникам свободу выбора удобного формата работы, в том числе полностью дистанционного.

Желаем Вам дальнейших успехов и карьерного роста!

3 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Официально трудоустройство, белая зп

Недостатки

Постоянные адовые переработки (до 3 часов без оплаты, после по согласованию руководства), отсутствие перспектив, низкая зп для IT-сферы.

Благодарим Вас за отзыв.
Мы всегда на стороне сотрудников, ведь команда для нас — самое ценное. К сожалению, современная конкуренция на IT-рынке и ускорившийся ритм жизни иногда становятся причиной овертаймов, мы ценим вклад наших сотрудников и компенсируем потраченное на задачи время.
Мы всегда открыты к предложениям по оптимизации процесса работы и снижению рисков овертаймов у сотрудников. Пожалуйста, обратитесь к вашему непосредственному руководителю для обсуждения всех возникших вопросов или свяжитесь с департаментом управления персоналом.

28 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крупная Ит компания, масштабные проекты, современный стэк.

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей компании и рекомендацию.
Спасибо, что отмечаете значимость проектов компании - для нас это очень ценно.

Желаем Вам дальнейших успехов и карьерного роста!

28 октября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Севастополь.

Неплохой коллектив, однако, всегда надо делать все срочно. Низкая эффективность руководителей проектов в плане решения задач к поставленным срокам - постоянно спешка)

Достоинства

Работа всегда есть

Недостатки

Оплата по проведенным часам на задачах в jira

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в компании ОТР.
Одна из главных наших ценностей - эффективная команда. Рады, что вы являетесь ее частью и довольны коллективом.
Современный ускорившийся ритм и конкуренция на IT-рынке задают темп проектной работе.  Для нас важно отвечать на запросы наших заказчиков своевременно и оперативно - это добавляет драйва и способствует быстрому профессиональному росту каждого из наших сотрудников.
Мы всегда открыты для инициатив и обсуждения новых идей по совершенствованию процессов.

Желаем Вам успехов, карьерного роста и развития!

23 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

отсутствие бюрократии

Здравствуйте!
Для нас очень ценно получение обратной связи. Благодарим Вас за положительный отзыв и рекомендацию нашей компании.

Желаем Вам успехов в работе!

21 октября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа над востребованными задачами

Недостатки

Старые технологии и трудная постановка. Во всем приходится разбираться самому или дергать аналитиков

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что подмечаете значимость проектов ОТР.
Мы стремимся оперативно внедрять новые технологии и стек для разработки.
ГК «ОТР» работает над сложными и масштабными проектами, часто требующими нестандартных подходов и решений. Мы ценим активность и вклад каждого сотрудника в решение общих задач.
Благодарим Вас за инициативность и высокий уровень ответственности.

Успехов в работе, карьерного роста и развития!

11 октября 2021. Текущий сотрудник

Очень большая компания, и то понравится вам тут или нет зависит от проекта/филиала.

Достоинства

Удалённая работа,  отсутсвие излишней бюрократии, отсутствие тайм трекеров, и прочих элементов контроля.  Дружелюбный коллектив, присутствует корпоративная жизнь и внерабочие эвенты.

Недостатки

Так как разработка заказная проекты могут попасться очень разные, как легаси так и на свежих технологиях. В моём случае сперва было дремучее легаси, в которое я очень долго въезжал, и думал сменить проект/место работы, но перешли на самую свежую версию фреймворка и жизнь наладилась

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о компании и за то, что подмечаете наши преимущества и достоинства.
Многообразие проектов и тех.стека действительно дает возможности выбирать наиболее интересное направление развития внутри компании. Рады, что Вы нашли задачи и технологии по вкусу.

Успехов в работе!

6 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кемерово.
Системный администратор

Большой аппарат управления, и соответственно большой объём бюрократии.  Отсутствие гибкости принятия решений в отношении сотрудников.

Благодарим Вас за отзыв.
Однако, как и в каждой крупной компании, принятие определённых решений требует взвешенности.
Мы остаемся открытыми для новых идей по улучшению и оптимизации процессов.

29 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Волгоград.
Системный инженер

Продвижение - дело случая и настырности.

Достоинства

Стабильность.

Недостатки

Стабильность.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.
ГК ОТР действительно является стабильно-развивающейся IT-компанией с более чем 20-тилетней историей, чем мы гордимся.
Внутри компании мы стремимся создать все условия для роста и развития наших сотрудников, ведь эффективная команда - одна из важнейших ценностей компании.
ГК ОТР предоставляет своим сотрудникам обучение и возможности для профессионального развития, если сам сотрудник проявляет к этому интерес и заявляет о такой потребности.

22 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

— Интересные задачи;

— Нацеленность на результат;

— Позитивный микроклимат в команде.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании и высокую оценку.
Мы очень рады, что ценности компании Вам откликаются.

Желаем Вам дальнейших успехов, развития и карьерного роста!

18 сентября 2021. Бывший сотрудник

Нетривиальные задачи помогают расти профессионально, по принципу "хочешь научиться плавать — прыгай с лодки сразу в глубину".

Вся работа сосредоточена внутри конкретных проектов, и в то же время построена сложная бюрократическая система "блоков", "управлений", "департаментов" и "отделов", чья роль непонятна.
Компания заточена на работу по госконтрактам с госзаказчиками. На бизнес-аналитиков и руководство проектов ложится тяжкое бремя общения с этими непростыми товарищами.

Достоинства
  • Работают профессионалы своего дела, высокая квалификация разработчиков
  • Нормальные рабочие горизонтальные отношения между коллегами и с руководителями проекта.
  • Оплата труда по-белому, без задержек.
  • Приятной неожиданностью было повышение з/п на 15% примерно после года работы без просьбы с моей стороны.
Недостатки
  • Не продумана и не развита система профессионального/карьерного роста
  • Случаются менеджерские провалы в планировании сроков и ресурсов по задачам
  • Отсутствуют бонусы/премии по итогам года
  • Случаются добровольно-принудительные переработки, когда нужно закрывать договор и отчитываться перед заказчиком. Оплата переработок — далеко не сразу, приходится напоминать, иногда спустя месяцы.
  • А вот самый главный недостаток, о котором догадываешься не сразу. И, возможно, многие тут со мной не согласятся... В общем, чем лучше ты работаешь и чем качественнее продукт, который ты разрабатываешь, тем лучше ты помогаешь Большому Брату пристальнее следить за собой и за всеми россиянами. Увы, увы. Не хочется участвовать в создании электронного концлагеря, но цифровизация всего и вся ведёт именно к этому.

Добрый день!
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе в нашей компании.
Мы ценим обратную связь и стремимся сделать все внутренние процессы профессионального/карьерного роста прозрачными и понятными.
ГК «ОТР» всегда на стороне сотрудников, ведь команда для нас — самый ценный капитал.
К сожалению, современный ускорившийся ритм и конкуренция на IT-рынке иногда становятся причинами овертаймов, и мы ценим и вознаграждаем вклад наших сотрудников в достижение общих целей.
Наши проекты - масштабные и социально-значимые, главная цель которых - сделать ежедневную жизнь жителей страны более удобной, процессы - быстрыми, получение государственных услуг - оперативными. Мы рады быть причастными к решению социально-значимых задач.
Также в копилке наших достижений и ИТ-проекты для коммерческих структур — финансового, промышленного и энергетического секторов. В 2020 году Минцифры России включило компанию ОТР в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. Работа в том числе с гос.заказчиками позволяет нашей компании оставаться стабильной компанией в сложных экономических ситуациях, давать сотрудникам чувство уверенности в завтрашнем дне и сопричастности к изменениям работы отрасли, или даже страны.

18 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, интересные задачи для саморазвития

Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашей компании.
Одна из главных наших ценностей - эффективная команда. Рады, что вы являетесь ее частью!

Желаем Вам успехов в работе.

26 июля 2021. Текущий сотрудник

Не имейте иллюзий, типовой интегратор со всеми вытекающими - ни лучше, ни хуже.

Достоинства

Большой коллектив профессионалов, всегда есть чему поучится.

Интересные проекты.

Компенсация переработок.

Недостатки

Постоянные перегрузки, возможно это особенности всех кто работает с Госсектором, т.к. у заказчика бывают весьма объемные запросы со сроком "вчера".

Экономия "на спичках",  иногда работы по "супер срочному проекту", выполняют 1,5 землекопа.

Благодарим Вас за отзыв.
Спасибо, что подмечаете наши достоинства.
ГК «ОТР» всегда на стороне сотрудников, ведь команда для нас — самый ценный капитал. К сожалению, современная конкуренция на IT-рынке и ускорившийся ритм жизни иногда провоцируют на работу уже после окончания официального трудового дня.
Мы всегда готовы выслушать предложения по оптимизации процесса работы и сокращению рисков внеурочной занятости сотрудников. Для этого можно обратиться к Вашему непосредственному руководителю или связаться с департаментом управления персоналом.

Успехов в работе!
С уважением, ГК «ОТР»

1 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
Недостатки

Проект в описании к вакансии не соответствует действительности. Устаревшие технологии. Почти полное отсутствие документации, многие нюансы работы узнаешь постепенно от коллег.

Благодарим Вас за отзыв.
Жаль, что Ваши ожидания от проекта не оправдались.
Внутри ГК «ОТР» множество проектов, поэтому решением мог бы стать переход в другую команду.
Также мы стараемся оперативно внедрять новые технологии и стек для разработки. Однако специфика компании и работа с государственными заказчиками часто требует использования консервативных решений, которые уже были проверены практически.
В компании регулярно создаются команды по тестированию новых решений.

16 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Во время платят зп, дружная команда, возможность работать из любой точки. Бонусы и премии по итогам выполнения задач.

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей компании и рекомендацию.
Спасибо, что подмечаете наши достоинства и преимущества. Рады, что Вам откликаются ценности компании.

Желаем Вам карьерных успехов.

30 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.

Для джунов отличный старт.

Достоинства

Замечательные люди в командах и административные руководители тоже. Можно перевестись в другой проект. Есть удаленка, есть удаленка + офис - на выбор.

Недостатки

Гибкие методолгии развиты плохо. Нет контакта между сотрудниками и руководителями повыше. Донести свой взгляд практически невозможно. В каждом проекте свои правила и процесс. Поэтому насколько вам будет комфортно погружаться и работать в проекте, зависит исключительно от личности РП.

Добрый день!
Спасибо за отзыв и за то, что отмечаете наши достоинства.
Внутри ГК «ОТР» действительно множество проектов. Мы всегда поддерживаем инициативу сотрудников попробовать себя в другом направлении. Мы будем благодарны за развернутую обратную связь по выставленной оценке, чтобы предпринять действия для улучшения рабочего процесса.
С вопросами и предложениями, обратитесь, пожалуйста, к вашему HR-партнеру или свяжитесь с департаментом управления персоналом.

20 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Набережные Челны.

за 20 лет работы компании она действительно своими проектами помогла изменить жизнь и поменяла мир к лучшему. Есть чем гордится. А когда перечитываешь летопись АС ФК, то испытываешь действительно искреннюю радость, что жизнь тебя привела в компанию, где работаю такие вовлеченные люди и увлеченные своей работой.

Достоинства

Отличный коллектив. Энтузиасты своего дела. Много позитивного и нового.  Социально значимые проекты, которые помогают людям жить.

Недостатки

Большая компания и в силу этого не поворотливая структура.

Добрый день!
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе в компании.
Ценим, что Вы подмечаете наши достоинства и преимущества.
Эффективная команда - одна из главных ценностей компании.
Мы постоянно работаем над улучшением внутренних процессов и стремимся сделать рабочий процесс комфортным для каждого сотрудника. Однако, как и в каждой крупной компании, принятие определённых решений требует взвешенности.
Мы всегда открыты для инициатив и обсуждения новых идей по совершенствованию работы с сотрудниками. Пожалуйста, свяжитесь, с вашим непосредственным руководителем или с представителем департамента управления персонала.

Желаем Вам успехов, карьерного роста и развития.

18 февраля 2021. Текущий сотрудник

Компания - в которой можно много добиться и приобрести новых друзей!

Достоинства

Хороший коллектив и возможность профессионального и карьерного развития

Недостатки

Не вижу критичных

Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашей компании.
Одна из наших главных ценностей - эффективная команда. Рады, что Вы являетесь ее частью.
Спасибо, что подмечаете наши достоинства.

Желаем Вам успехов, карьерного роста и развития.

7 января 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Классная команда профессионалов, социально значимые проекты.

Здравствуйте!

Желаем Вам успехов в работе.