Оценка компании «Icons8» сотрудниками

26 сотрудников дали оценку20 оставили комментарии1 официальный ответ
9 апреля 2021. Бывший сотрудник

В целом не плохая компания. Плюсов как и минусов хватает.
В вакансиях любят писать "каждый из нас может выбирать между офисом в центре Москвы, Бали, Аргентиной, Магнитогорском и так далее".
Выбирать то ты можешь, но зарплата может не позволить, т.к. зарплаты ниже среднего не то что по миру а по России (не считая каких то отдельно избранных личностей).

Компания вроде бы как предоставляет некоторые компенсации по оборудованию, но по факту получить оборудование для работы ты не можешь, только какие то очень исключительные случаи. Так же в компании есть тенденция на всём жёстко экономить. Большинство софта\сервисов заменено на бесплатное. Не то что бы это проблема, но в некоторых моментах это доставляет неудобства, ну и вообще складывается впечатление какой то бомж компании из-за этого.

Глава компании мало заинтересован в своей же компании. Все проекты отданы на тимлидов, а ждать чего то наёмных работников особо не стоит в плане продвижения продуктов. Как компания собирается куда то дальше двигаться, не понятно.

Низкая текучка кадров по компании.

Достоинства
  • В компании есть довольно интересные проекты
  • Стек технологий современный, писать на варварских языках и работать на древних технологиях вроде бы никому не приходится
  • Вся компания работает удалённо. Удалённая работа налажена не плохо
  • Можно работать когда хочешь, главное отработать нужное количество часов под конец месяца
  • 7 часовой рабочий день
  • Можно пробовать что то другое путём лёгкого перемещения между проектами и зонами ответственности
  • Очень легко брать больничные и отпуска
  • Небольшая корпоративная культура есть, но для кого то она может показаться специфичной
  • Есть возможность получать зарплату с расчётом по курсу доллара
  • Относительно не плохо выстроены процессы работы и разработки продуктов
  • Непосредственная работа с пользователями продукта
Недостатки
  • Зарплаты для разработчиков ниже среднего по рынку РФ
  • Каких то плюшек в виде социального пакета нет можно сказать совсем
  • Счётчик для трекинга времени. В целом в него почти никто не смотрит, но без него работать комфортнее
  • Каких то программ по обучению сотрудников нет
  • Нет никакой адекватной системы грейдов. Повышения происходят через Performance Review на усмотрение руководителя
  • Менеджмент сложно назвать адекватным потому что на проекты выделены тим лиды которые что хотят то и делают с проектом. Некоторые тим лиды имеют собственное мнение и не правильное.
  • Нет оформления в штат. Либо просто получаешь деньги на счёт либо оформляешь ИП \ самозанятость и компания частично покрывает налоги
  • Мало ресурсов на амбициозные проекты
7 октября 2021. Москва. Founder в Icons8

Спасибо за добрые слова, и за критику тоже.

Тимлид не даёт адекватную зп, не продвигает продукт, нет менеджмента (хотя он тожк менеджмент) - похоже, у вас с ним не складывается. Придётся наладить отношения, поговорить. Покажите это сообщение. И если не получится, перевестись в другую команду в рамках компании.

Почему нельзя ждать продвижения от наёмных людей? Это же суть маркетинга. Его сила в профессионализме, а не в структуре собственности. Другое дело, что нам нужно его либо улучшать, либо побольше рассказывать.

Если вы говорите о том, что мне надо быть публичнее, то стараюсь, см. публикации в Washington Post, ABC News, New York Times, BBC, русском Форбс. Канадцы выпускают документальный фильм, кажется для Дискавери. Конечно, есть куда расти!

Ну и как говорят, нельзя слишком много рассказывать о планах. Поговорим на следующем таунхолле, приходите!

9 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленная работа, позитивные коллеги, интересные проекты

Недостатки

Таймтрекер, конечно же. А именно работа на время, а не на результат. Ты можешь просто переключаться между вкладками с таймером, двигать мышкой - время идет, скрины рабочие, и ты будто бы работаешь.  Но на деле нет) В итоге в конце месяца важно, сколько у тебя часов, а не сколько ты сделал. Так себе идея отслеживать работу сотрудников)
Компания вроде не российская, но вроде и российская (почти все сотрудники русские). Лучше бы сделали ООО в России, конечно)

7 октября 2021. Москва. Founder в Icons8

Спасибо за то, что считаете нас позитивными, а прокаты - интересными

Думаю, что важны и усилие, и результат. То есть нужно и на работе появляться, и результаты показывать.

Усилия важнее результата. Никто не знает, взлетит ли продукт, запустится ли код, пройдёт ли тестирование дизайн. С результате есть ужаса, в усилиях - нет.

Есть расхожее мнение: какая разница, сколько времени отсидел, если работа сделана. Эта модель - суть советской плановой экономики, она не работает в силу разных причин.

Ну а трекер конечно всегда накрутить можно, это на совести каждого из нас.

11 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Челябинск.
Юрист

Зарплата на рыночном уровне, может чуть выше, но не фонтан.  «Лучше с пацанами на велике, чем с чертями на гелике» — это про Icons8
Компания нацелена на органический рост,  а это значит что никаких вечно горящих дедлайнов. Спокойная, созидательная атмосфера. Интересные и нетривиальные задачи, в том числе и для гуманитариев.

Достоинства

Удобный график, конструктивная и творческая атмосфера, возможность применить даже самые экзотические перки и скиллы, скандинавская система труда (35 часов в неделю и важен результат)
Отличный коллектив, сплочённых и творческих людей!

Недостатки

Компания зарегистрирована в США, хоть и с русской душой, но юридически ваши отношения никак не оформлены, нет отчислений, больничных итд. Но уважаются российские трудовые практики — праздничные дни, оплачиваемый отпуск, компенсация налогов до 6% для ИП и самозанятых.

12 февраля 2021. Москва. Founder в Icons8

«Лучше с пацанами на велике, чем с чертями на гелике» — это про Icons8  )))
Все так! Дополню по мелочи: больничный не надо брать, просто тимлиду сказать. Все оплачивается.

11 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, прекрасная команда,  удаленная работа, гибкий график.

Недостатки

Отсутствие материально-технического обеспечения.

12 февраля 2021. Москва. Founder в Icons8

Пожалуйста, поговорите с тимлидом. Мы можем помогать с тем техникой материально.

5 апреля 2021. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения

Понравится тем, кто действительно готов сам принимать решения и не бояться высказывать свое мнение.  Будет сложно тем, кто просто хочет получить задачу и делать ее ни с кем не общаясь.

Достоинства
  • Удаленная работа
  • Сплоченный коллектив
  • Готовы прийти на помощь друг другу
  • Приветствуется все новое
Недостатки

Нет возможности видится лично

15 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

В Icons8 можно как совершенствоваться в какой-то одной сфере, так и пробовать себя в новых ролях, брать новые задачи. Это невероятно ценный опыт, и такое есть в очень немногих компаниях.

Есть возможности профессионального роста и повышения зарплаты.

Атмосфера взаимопомощи и взаимоподдержки в команде, где каждый не только сам за себя. Даже на удаленной работе важно чувствовать себя психологически комфортно в коллективе.

Icons8 делает сервисы, которые реально нужны и нравятся клиентам. Получать много позитивного фидбека от людей за твою работу и работу коллег - это очень приятно. Так же, как и говорить людям, что ты работаешь в Icons8:)

11 февраля 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

Наличие таймтрекера!!!

11 февраля 2021. Текущий сотрудник

Работать в Icons8 очень комфортно :)

Достоинства

Свободный график
Атмосфера в коллективе очень доброжелательная
Оценка задач по условной сложности (не по времени)
Компенсация комиссии / налогов
Отсутствие супер мега срочных задач, которые нужно сделать еще вчер

Недостатки

Нет плюшек в стиле абонемента в фитнес зал, дмс

11 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Пермь.
Графический дизайнер
Достоинства

1) Профессиональный рост;

2) Дружная и мощная команда;

3) Удалённая работа с возможностью планировать свой рабочий день самостоятельно

Дизайнер иллюстратор

Давно забытое чувство, когда хочется идти на работу (только идти далеко теперь не надо).

Достоинства

Делаю то, что мне нравится делать. Тогда, когда хочется. Там, где мне удобно. Без дэдлайнов и надсмотрщиков. Что ещё можно пожелать? Ах да, за это еще и платят!).

Недостатки

Меня всё устраивает.

10 февраля 2021. Текущий сотрудник

Вся команда работает "на результат", вместе двигаемся к общим целям, вместе обсуждаем успехи и неудачи

Достоинства

Гибкий график, можно работать удаленно из любой точки мира, семичасовой рабочий день, крутые, профессиональные тимлиды, каждый член команды готов сразу помочь другому, возможность перемещаться между ролями, заниматься тем, что нравится именно тебе, а не делать "работу ради работы".

Недостатки

Нет

Арт директор
Достоинства
  • Удалённая работа
  • Свободный график
  • Плоская структура, инициатива действительно одобряется
  • Большая свобода действий
  • Зарплата без задержек
  • Поддерживающая атмосфера в коллективе
  • Можно учиться новому
  • Можно двигаться внутри компании от надоевшего проекта к интересному
  • Отпуск можно брать в удобные дни, не нужно согласовывать сильно заранее
Недостатки
  • Нет соц пакета
  • Зарплаты по нижней границе рынка
Аналитик по данным

Я 7 лет проработал в обычной региональной компании на Сахалине и думал что многие процессы (в основном организационные) устроены таким образом в виду Российского менталитета и поменять их просто не возможно. Как только я начал работать в icons8, понял что многие орг. процессы ровно как и отношение внутри команды должны выстроены быть иначе! icons8 это отличная команда со своей дружелюбной атмосферой, где ты чувствуешь что тебя ценят за твои сильные профессиональные качества и помогают подтянуть слабые.

Достоинства

Не тривиальные задачи и очень компетентная команда от руководства до специалистов!

Недостатки

Их реально нет)

10 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удалённая работа

Свободный график

Комфортный темп работы

Приятная атмосфера в компании

Интересные проекты

Возможность учиться новому

Зарплата без задержек

Отпуск в удобное время

Дизайнер иллюстратор

для компании не пустой звук такие понятия как "ненасильственное общение", "соблюдение личных границ". Людям без чувства юмора будет тяжело.

Достоинства

много творчества, ясные цели, легкая коммуникация между сотрудниками и командами

10 февраля 2021. Текущий сотрудник

Прекрасное место для прокачки с джуниора до миддла за год. Приветствуется инициативность — компанию строят все, не только начальники.

Работа по счётчику, кому-то может не понравится. Но в Upwork все работает с ним и никто вроде не жалуется.

Достоинства
  • Прекрасная культура
  • Хорошие люди
  • Удобный график
Недостатки

Пока не видел

10 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев.
Инженер технической поддержки
Достоинства

Отличный коллектив, отзывчивые коллеги, лояльное отношение к новичкам, совершенно прекрасный тимлид.

10 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Сочи.
Достоинства

Инновационые продукты, бомбическая культура.

10 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Вокруг умные люди!
  • Видишь результат труда, видишь как люди пользуются и хвалят
  • Отличный дизайн, хорошие тестировщики, нормальный менеджмент
  • Нет гонки со сроками
Недостатки
  • Оппортунистский стиль разработки: тут подделать, там подделать
  • Многое хочется переписать с нуля
  • Трудно отрабатывать 7 часов чистого времени
5 февраля 2021. Текущий сотрудник

Моя лучшая работа

10 апреля 2021. Текущий сотрудник
11 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.
10 февраля 2021. Текущий сотрудник
Менеджер по работе с клиентами