👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Icons8» сотрудниками

14 сотрудников дали оценку7 оставили комментарии0 официальных ответов
18 марта 2020. Текущий сотрудник

Работа в формате компании может подойти не всем, нужно отрабатывать реальные 7 часов.  Поэтому тем кто любит половину дня общаться или слоняться по офису это может не подойти.

Достоинства
  • Удалённая работа. Работаешь когда удобно тебе и не тратишь время на дорогу в офис
  • Отсутствие бюрократии
  • Возможность принимать решения в отношении продукта
  • Интересные проекты
Недостатки
  • Отсутствие ДМС, компенсаций фитнеса и прочих плюшек
  • Зарплаты нельзя назвать высокими
  • В некоторых местах не достаточно налажены процессы
  • Малая вовлечённость главы в проекты, из-за этого иногда снижается мотивация
ivanbraun
7 апреля 2020. Москва. Founder в Icons8
  • Плюшки — long story short, щас продумываем, как компенсировать телемедицину и покупку оборудования. По прежнему есть: покупка книг и иногда курсов, оплачиваемый больничный (при этом к врачу идти не надо, верим на слово), оплачиваемый отпуск 28 дней. В России часть из этого стандартна, но не для удаленки с американской компанией.
  • Зарплаты — если мы вам платим мало, поговорите с вашим менеджером, пожалуйста.
  • Процессы и вовлеченность — чувствую запрос на больший порядок. Мы здесь работаем таким образом:
    1. Ищем баланс между свободой и порядоком. Обратная сторона процессов и вовлеченности — это бюрократизм и микроменеджмент. Хотелось бы быть скорее хаотичной компанией, чем забюрократизированной и задушенной контролем.
    2. Самоуправление — наше все. Тимлиды должны руководить командой без моего непосредственного участия. У людей есть валентность: количество людей, с которыми он может поддерживать осмысленную связь. Обычно она около 7-10, после чего нужно вводить представительность и иерархию. Я здесь не исключение и, к сожалению, с ростом компании уже не могу участвовать в работе многих команд больше, чем регулярные встречи с тимлидами. Этот источник мотивации не масштабируется, поэтому вам с тимлидом нужно вместе поискать другие.
    3. Шаблон для организации процессов — Scrum и OKR. Не во всех командах и у всех сотрудников есть одно и другое, но когда нужно больше порядка, мы знаем что делать: более буквально следовать Scrum и OKR. Пожалуйста, прочитайте книгу и попросите на ближайшем 1на1 ввести те элементы Scrum и OKR, которые считаете нужными. Что читать — см Welcome Guide.
    4. Документирование. Когда вы что-то делаете незадокументированное, оставьте после себя документацию (даже если это не ваша работа изначально). В репозиториях есть readme, в Teams — wiki у каждого канала. Образцовый вики у команды Лунаси.
      Ваш руководитель должен вас в этом поддержать, мы это обсуждаем и на общих собраниях, и на регулярных 1на1.
17 августа 2020. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Вокруг умные люди!
  • Видишь результат труда, видишь как люди пользуются и хвалят
  • Отличный дизайн, хорошие тестировщики, нормальный менеджмент
  • Нет гонки со сроками
Недостатки
  • Оппортунистский стиль разработки: тут подделать, там подделать
  • Многое хочется переписать с нуля
  • Трудно отрабатывать 7 часов чистого времени
30 июля 2020. Текущий сотрудник

Моя лучшая работа

24 марта 2020. Текущий сотрудник
Десктоп разработчик
Достоинства

Удаленка!

Недостатки

Нет.

24 марта 2020. Текущий сотрудник
Графический дизайнер

Попробуй, тебе понравится :)

Достоинства
  • Интересные проекты
  • Классный коллектив
  • Офис в любой точке мира
  • 35 часов в неделю
Недостатки

Хотелось бы встречаться с ребятами из других команд, рассказывать и узнавать новости о соседних проектах.

20 марта 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

В Icons8 можно как совершенствоваться в какой-то одной сфере, так и пробовать себя в новых ролях, брать новые задачи. Это невероятно ценный опыт, и такое есть в очень немногих компаниях.

Есть возможности профессионального роста и повышения зарплаты.

Атмосфера взаимопомощи и взаимоподдержки в команде, где каждый не только сам за себя. Даже на удаленной работе важно чувствовать себя психологически комфортно в коллективе.

Icons8 делает сервисы, которые реально нужны и нравятся клиентам. Получать много позитивного фидбека от людей за твою работу и работу коллег - это очень приятно. Так же, как и говорить людям, что ты работаешь в Icons8:)

19 марта 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

уникальное общение с единомышленниками, бесценные советы, рост самооценки и профессиональных качеств

25 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Казань.
4 июня 2020. Бывший сотрудник
6 апреля 2020. Текущий сотрудник