Оценка компании «Icons8» сотрудниками

15 сотрудников дали оценку13 оставили комментарии5 официальных ответов
17 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Курск.

35 часов в неделю вместо обычных 40.  тайм трекинг

Достоинства

Удаленная работа, гибкий график, который ты сам для себя выбираешь, отличная команда профи, Scrum методология, интересные задачи. Работа с высоконагруженными системами. Возможен карьерный рост если покажешь хороший уровень в течении года.

Недостатки

Их нету.

18 октября 2019. Москва. Founder в Icons8

Awww, большое спасибо!!! Спасибо за то, что принимаешь нас, нашу команду, наш Scrum и нашу нагрузку.

14 октября 2019. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения

Понравится тем, кто действительно готов сам принимать решения и не бояться высказывать свое мнение.  Будет сложно тем, кто просто хочет получить задачу и делать ее ни с кем не общаясь.

Достоинства
  • Удаленная работа
  • Сплоченный коллектив
  • Готовы прийти на помощь друг другу
  • Приветствуется все новое
Недостатки

Нет возможности видится лично

18 октября 2019. Москва. Founder в Icons8

Большое спасибо за то, что не уползаешь в нору и поддерживаешь с нами связь!

Тоже хочу повидаться. Если буду где-то в округе, зови! Думаю, многие из команды тоже с удовольствием увидятся, если до тебя не сутки на поезде.

8 октября 2019. Бывший сотрудник
Достоинства

коллектив, задачи, зарплата

18 октября 2019. Москва. Founder в Icons8

Большое спасибо, что нашел время и что тебе по прежнему все нравится даже после ухода. Это дорогого стоит.

12 сентября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.
Дизайнер иллюстратор

Лучшее место работы, которое у меня было (:

Достоинства

- Удалённая работа
- Сплоченный и дружный коллектив

- Интересные задачи и возможность выбирать чем ты занимаешься самому

- Разнообразие задач

Недостатки

Не выявил за время работы

18 октября 2019. Москва. Founder в Icons8

Большое большое спасибо! Будем стараться и дальше.

21 августа 2019. Текущий сотрудник
  • У компании много плюсов, при этом рейтинг приведенного сервиса 10% лучших компаний мира ИМХО завышен. Отвечают на вопросы сервиса не все и не всегда. Чего не хватает до лучших компаний мира - бонусов в виде фитнеса и т.п. Я как-то предложил идею по этому поводу - сначала ее поддержали. Спустя время был ответ, что идея дурацкая :( Идея одна, а мнение одного и того же человека диаметрально разное. Как на слово шефа тогда полагаться?
  • Во время отпуска или больничного дают рабочие задания. Итог - ощущение, будто от работника нужна только его работа, а на самого него всем на работе наплевать.
  • Покупка софта, нужного для работы, в пределах 400 долларов. В описании компании сказано, что можно. Я был наивный и поверил. На практике оказалось, что это неоднозначно. Шеф не одобрил. Итог - сначала красивое обещание, потом несоответствие этого обещания и разочарование. Если бы не было громкого обещания, то не было бы и разочарования.
  • Коллегу уволили и он сказал, что для него это было неожиданностью. Хотелось бы информации о том, по каким чек-поинтам проверять себя - нет ли угрозы. Ибо для сотрудников это очень важно. Семью кормить надо и т.п.
28 августа 2019. Москва. Founder в Icons8

Спасибо за добрые слова!
Дальше по пунктам.

---

Больничный — конечно не бери задания, если заболел и работать тяжело. Проси чтобы раскидали спринт итд. Скажи: "чуваки, дайте отлежаться".
---

Насколько я понял, вопрос был про глобальный митап всех сотрудников.

Вижу, что тебе эта идея дорога: увидеть коллег вживую, хорошо провести время. Мне она не нравится: это ломает ритм работы, изматывающе, но самое главное — далеко не всем он нужен.
Многие бы предпочли с провести время с семьей, друзьями, заняться другими делами. Не все об этом скажут,  — вроде бы не корпоративно. Остаются локальные — мы их поддерживаем, когда кто-то собирает народ. Костя собирает краснодарский — собирай свой! Приглашай, уговаривай, согласуй даты итд.

---

Про покупку софта. Если считаешь, что софт все равно нужен, купи несмотря на неодобрение шефа. Бери ответственность на себя: если чувствуешь, что эта покупка принесет больше пользы, чем ее стоимость — вперед.

Про чек-пойнты: попроси у своего начальника performance review. Мы их сейчас вводим, еще не все получили даже первый.

---
Фитнес - мы делали в Parallels, подписалось 60, ходило два. Пожалуйста, если считаешь, что он важен для тебя, упомяни во время разговора с начальником, когда будете говорить о повышении зарплаты.
---

В заключение, хотелось бы услышать в рамках твоего проекта и твоей специальности (а не только тимбилдинга). Как можно улучшить продукт, оптимизировать workflow — одним словом, достичь целей команды. Постарайся выделить область, где у тебя есть опыт и квалификация. Постарайся учиться на фидбеке от начальника и сделать его эффективнее. Вот мой гайд по материалам Дрюкера: http://bit.ly/nachalnik

15 августа 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Краснодар.
Десктоп разработчик

Эта компания не подойдет вам, если вы по жизни ленивый бездельник, которого надо сильно мотивировать и давать пинка под зад. Начальников в компании, в привычном понимании нет, и если вы не самостоятельный и задаете много вопросов на право и налево, то вам будет очень трудно в компании.

Достоинства

Удаленная работа, гибкий график, максимально возможная плоская структура, Agile, свобода действий. В компании все сделано или стремится к тому, что-бы все было правильно и круто.

Глава компании прочитал много правильных книжек и выстраивает очень честные, понятные, правильные и приятные процессы в компании, в которых работать - одно удовольствие.

Это одна из лучших компаний, в которых можно добиться профессионального роста.

28 августа 2019. Москва. Founder в Icons8

Большое большое спасибо 🖤🖤🖤
Буду читать еще.

24 июня 2019. Текущий сотрудник
Дизайнер иллюстратор

Давно забытое чувство, когда хочется идти на работу (только идти далеко теперь не надо).

Достоинства

Делаю то, что мне нравится делать. Тогда, когда хочется. Там, где мне удобно. Без дэдлайнов и надсмотрщиков. Что ещё можно пожелать? Ах да, за это еще и платят!).

Недостатки

Меня всё устраивает.

24 июня 2019. Москва. Founder в Icons8

Awwww

3 апреля 2019. Бывший сотрудник
Достоинства

затрудняюсь ответить

Недостатки

нездоровая рабочая атмосфера, отсутствие внятного менеджмента,  снимки экрана и контроль клавиатурной активности

7 апреля 2019. Москва. Founder в Icons8

Пьяница, со ругается с окружающими, с женой (и жалуется на митингах), тратит все деньги и привносит этот хаос в жизнь другим. В январе приходил на митинги пьяным до такой степени, что не мог связать два слова, плакал и просил не увольнять. Обещал исправиться. Месяц работал нормально, после опять за свое: еще за месяц сделал столько, сколько команда оценила в пару дней работы. Уволили. Как видите, получили месть.

4 марта 2019. Текущий сотрудник

Работать в Icons8 очень комфортно :)

Достоинства

Свободный график
Атмосфера в коллективе очень доброжелательная
Оценка задач по условной сложности (не по времени)
Компенсация комиссии / налогов
Отсутствие супер мега срочных задач, которые нужно сделать еще вчер

Недостатки

Нет плюшек в стиле абонемента в фитнес зал, дмс

5 марта 2019. Москва. Founder в Icons8

Спасибо большое! ДМС с удаленкой сложно.
Пока что попробовали bestdoctor — на бумаге то что нужно, на практике — даже с франшизой (сотрудник доплачивает из кармана) цены вдвое выше обычных страховщиков + почему-то требуют предоплату за год (а че не за десять?).
Подкатывал к Яндекс.Здоровье, спрашивал, можно ли оплачивать за сотрудников. Заинтересовались руководитель и биздев, я им сделал весь customer development, ответа пока жду, даже спасибо не сказали.

С фитнесом пока нет: и хуже, и соотношение числа людей, которые записываются и которые ходят, ужасное (для самих клубов — прекрасное).

Продолжаем поиски.

30 января 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев.
Достоинства

Не вижу недостатков, в компании созданы абсолютно комфортные условия для людей желающих работать и профессионально развиваться. Огромное спасибо, что вы есть !)

5 марта 2019. Москва. Founder в Icons8

Тепло на сердце!

3 декабря 2019. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Вокруг умные люди!
  • Видишь результат труда, видишь как люди пользуются и хвалят
  • Отличный дизайн, хорошие тестировщики, нормальный менеджмент
  • Нет гонки со сроками
Недостатки
  • Оппортунистский стиль разработки: тут подделать, там подделать
  • Многое хочется переписать с нуля
  • Трудно отрабатывать 7 часов чистого времени
6 ноября 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Томск.
Достоинства

Удаленная работа за достойные деньги

17 января 2019. Текущий сотрудник
Десктоп разработчик
Достоинства
  • Удалённая работа
  • Здоровая атмосфера в компании
  • Свобода действий
  • Интересные проекты
Недостатки
  • Возможно слишком всё свободно
14 августа 2019. Текущий сотрудник
15 августа 2019. Москва. Founder в Icons8

❤️

Спасибо! По поводу карьерного роста обратитесь к менеджеру во время 1-на-1

12 сентября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.