👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Bell Integrator» сотрудниками

102 сотрудника дали оценку87 оставили комментарии1 официальный ответ
11 июня 2022. Текущий сотрудник

хорошая компания, в которой хочется развиваться и руководство помогает это делать

Достоинства

Достойная зп,  коллеги компетентные, понимающее руководство, интересные проекты, есть соцпакет

Недостатки

за два года не возникало ни конфликтных ситуаций с руководством, ни каких-то других проблем

5 апреля 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Пенза.

Не идите работать в проект Ростелекома, которым руководит Инна Перкина (Пензенский филиал)

При собеседовании данная мадам обманула заказчика - давала мне ответы на вопросы от заказчика в чате Скайпа, при этом навязав низкую зарплату в 20-25 тысяч рублей. Далее ей было совершенно безразлично на своих сотрудников. Я успел поработать уже на двух попдроектах (разные команды). На втором подпроекте (интеграционное тестирование на бэке) заказчик вдруг решил найти мне замену. Вместо того, чтоб перевести меня на другой проект или найти его, данная руководительница настойчиво предложила мне уйти по собственному желанию "во избежание скандала".  Ибо вопросы могли бы возникнуть именно к ней, ведь она должна была контролировать рабочий процесс.

К слову, другого коллегу она также обманула, пообещав повысить зарплату при переводе на иностранный проект. При этом сказала подучить Linux за 3 дня (!), и также использовала методы по подсказкам во время собеседования. Иностранный заказчик понял, что его обводят вокруг пальца, коллегу на другой проект не перевели.

Достоинства

- Приобретение опыта в качестве работы тестировщиком

- Отзывчивая команда на проекте

Недостатки

- Безграмотный HR менеджмент.

Полный комплект документов при трудоустройстве не проверили, вспомнили про трудовую книжку спустя 2 (!) месяца. Аж звонили по несколько раз, хотя менеджеры по персоналу должны в первую очередь проверять полный комплект документов, и в случае чего просить прислать в офис почтой или курьером, так как в моём городе офиса нет. Общался со Светланой Кириленко, которой не место в данной должности.

Далее речь пойдёт о проекте Ростелекома

- Низкая заработная плата

- Отсутствие премий и ДМС

- Отсутствие рабочего процесса, как такого

- Некомпетентность и несостоятельность руководителя проекта

shaposhnikovhr
6 апреля 2022. Москва. HR в Bell Integrator

Добрый день!

Проект, о котором идет речь, не имеет отношения к Bell Integrator. Мы сожалеем, что вам пришлось пережить негативный опыт, но с работой нашей компании и наших коллег он не связан.

Соответственно ваши комментарии по поводу низкой заработной платы, отсутствия ДМС, организации рабочего процесса и остального к Bell Integrator тоже не относится.

Мы гарантируем сотрудникам внимательный подход, конкурентные условия и обеспечиваем ДМС, внимательно следим за корректностью рабочего процесса.

Уточните, пожалуйста, дополнительную информацию. И, если отзыв написан о нашей компании по ошибке и неактуален, мы со своей стороны надеемся на его удаление.

С уважением,

Bell Integrator

27 декабря 2022. Текущий сотрудник

отличное место для старта и развития карьеры. самое главное это шикарные люди и действительно значимые проекты в портфолио. отличное место для развития навыков

Достоинства

работала в других подобных компаниях, не буду называть, чтобы никого не обидеть, но здесь нравится больше всего. поработала на двух проектах за 8 месяцев с разными задачами. очень нравится отношения внутри компании

кроме того много дополнительных возможностей. есть дмс, есть английский и скидки на фитнес. пользуюсь корпоративными скидками, которые компания тоже время от времени предоставляет на разные сервисы

Недостатки

опять же, на примере прошлых компаний, хочется чтобы больше внимание уделяли мероприятиям, новогодним корпоративам. сейчас редко

26 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Главное достоинство в Bell это безусловно люди. Отличные команды, координатор на проекте очень хороший и внимательный, по задачам загруз не тотальный, вполне адекватное распределение сил и времени

Недостатки

Дмс так себе, но в целом сойдет

22 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

В Белле много интересных для профессионального развития проектов, есть ДМС, всякие полезные плюшки опять же для проф. развития. Ну и наш коллектив – настоящая команда профессионалов, в ней приятно и комфортно работать. Если говорить о материальной составляющей, то и тут все вполне на уровне

Недостатки

Недостатков как таковых не нашел

20 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Мой опыт работы в данной компании - три года. Мне нравится Bell за профессиональное развитие, которое тут дают. Я работала на разных проектах, и все они были интересными и полезными. Здесь спокойно всегда идут навстречу - руководство понимающее и адекватное (всегда готовы обсудить мои проблемы и выслушать пожелания). В команде - дружелюбная атмосфера, где меня с радостью приняли и помогли разобраться в работе на первых порах. Кроме этого, тут достойная зарплата и включено ДМС.

Недостатки

Иногда возникают проблемы в коммуникации с другими коллегами (хотя это скорее личный момент)

20 декабря 2022. Текущий сотрудник

Белл - компания, которая дает много возможностей для развития и реализации своих идей. Безумно люблю свою работу.

Достоинства
  1. Приятный и дружелюбный коллектив
  2. Достойная и стабильная оплата труда
  3. Работа с интересными проектами
  4. Комфортабельный офис
  5. Понимающее руководство
Недостатки
  1. Небольшое количество корпоративных мероприятий
20 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калуга.
Аналитик по данным
Достоинства

Лично для меня главный плюс работы в данной компании - это удобство перемещения между проектами. Пару раз случалось такое, что работа, которую я выполняю, или сама идея не заходили. Достаточно было просто обратиться к руководству, чтобы перейти на тот проект, который реально затягивает. Собственно, вот он, еще один большой плюс работы в Белле - начальство, которое идет навстречу и всегда поможет. Все вопросы, которые возникают решаются быстро и без нервов.

Еще одно достоинство - это классная команда. Все люди дико увлечены тем, что делают. Я могу многому научиться у более старших коллег и помочь младшим.

Отдельно стоит отметить уровень оплаты труда и приятный бонус в виде ДМС.

Недостатки

Сказать честно, у меня не возникало проблем ни с начальством, ни с коллегами. Как по мне, здесь все классно.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные и сложные проекты, где постоянно изучаешь новые сферы и технологии.

Недостатки

Совершенно отсутствуют корпоративные мероприятия любого характера. За 2 года не было ни одного. Офис некомфортный, все старое.  Расположение оставляет желать лучшего - рядом свора собак, гаражи, канава и заросли деревьев.

По работе, когда есть желание развиваться в рамках каких-либо навыков, настаивают, что тебе это не нужно, работай свою работу. Поэтому, если захочется немного изменить вид деятельности, компания тебе не помощник.

Зарплата ниже рыночного уровня, чтобы ее повысили, приходится просить-выпрашивать, доказывать, чем заслуживаешь. Могут отказать, в то время, как другие компании уже предлагают офферы в 1,5 раза выше зп на твою кандидатуру.

Слабый ДМС и отсутствие любых других плюшек.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

- удобный график удаленки

- коллеги - настоящие профессионалы, у которых можно поучиться

- ДМС

- достойная и своевременная оплата работы

- классные проекты

Недостатки

Мне не хватает тимбилдингов, хочется узнать сотрудников получше. Но эта проблема решаема.

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.

Bell для тех, кто хочет расти и повышать свою квалификацию

Достоинства

Первое, о чём хотелось бы сказать – руководство. Настолько понимающих и лояльных людей сложно сейчас отыскать, это большая удача, что нашёл их в Bell. Крутой коллектив, реально интересные задачи, есть возможность менять проект, если понимаешь, что не твоё. Очень много профессионалов: коллеги, лид – очень доволен. Будьте готовы, работать, учиться и расти. Тогда вас обязательно оценят по заслугам))

Недостатки

Жду больше тимбилдингов))

16 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

-приятная зп, без задержек и прочего
-компания оплачивает курсы
-ДМС
-налаженная коммуникация в команде + в целом комфортная обстановка в коллективе

-куча классных проектов + можно перемещаться между ними

Недостатки

да их и нет)
все проблемы довольно быстро решаются

16 декабря 2022. Текущий сотрудник

Bell моя первая компания в сфере IT и как мне кажется лучшая для старта карьеры.

Достоинства

Стабильные задачи, загруженность и высокая заработная плата, что немаловажно.

Недостатки

Не обнаружил.

13 ноября 2022. Текущий сотрудник

Компания для тех, кто хочет развиваться вместе с командой профессионалов

Достоинства

Адекватная зарплата, которую вовремя выплачивают, дружелюбный коллектив, классные клиенты и интересные проекты

Недостатки

Работаю на удаленке, поэтому не хватает корпоративной культуры, каких-то мероприятий общих

9 ноября 2022. Текущий сотрудник

Надежный и приятный работодатель.

Достоинства

1) Социальный пакет.

2) Приятный коллектив. Всегда соблюдается субординация (где это необходимо), при этом, что для меня важно, не пропадает какое-то человеческое отношение между работниками: приободрят, похвалят и т.п.

3) Работа с разными проектами. Разные проекты = разный опыт, а, следовательно, возрастание вашего опыта и ценности (как специалиста).

Недостатки

Некоторые коллеги отмечают, что им не хватает корпоративных мероприятий. Мне лично это не очень заметно, но тут у всех запросы разные.

7 ноября 2022. Бывший сотрудник

Нельзя идти работать в эту компанию,  если у компании меняются условия работы с заказчиком, тебя просто увольняют одним днем, под предлогом, что они оформят тебя по гпх

Достоинства

никаких

Недостатки

ужасная компания

6 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Хорошая зп
  2. Классная команда и руководство
  3. Много интересных проектов + можно между ними перемещаться (по желанию)
  4. Удобная рабочая инфраструктура
Недостатки

Вроде все в порядке. Могут быть проблемы в коммуникации, но все быстро решается, так что неудобств особых нет

6 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Обнинск.
Ученый по данным
Достоинства

Удобный график, хорошая зарплата и здоровая атмосфера в коллективе. Ну а самый большой плюс это интересные проекты.

Недостатки

Долго решали личный вопрос с руководством, сошлись на компромиссе)

4 ноября 2022. Текущий сотрудник

Хорошая компания

Достоинства

Интересные проекты, супер-френдли атмосфера в коллективе, адекватное отношение от руководства, все вопросы без проблем и быстро решаются

Недостатки

Если внимательно изучить инфу о компании (чего я не сделал) не возникнет никаких сюрпризов. Сейчас работаю второй год здесь и существенных недостатков не могу выделить

3 ноября 2022. Бывший сотрудник

Ощущение, что компании и менеджерам плевать на сотрудников, они для них просто расходный материал

Достоинства
  1. зарплату платят вовремя;
  2. интересные проекты;
Недостатки
  1. получить ответ на любой вопрос от менеджера занимает до 2 недель;
  2. зарплата ниже рынка и повышения зарплаты нет;
  3. переработки не оплачивают;
  4. ДМС и других бонусов для сотрудников нет;
  5. технику не выдают, либо выдают древнюю;
1 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Отличная зарплата в сравнении с прошлым местом работы, даже выше средней по рынку. Приятно, когда труд ценят.

Здорово, что можно выстроить удобный график, так процесс намного эффективнее.

Недостатки

Сложно было влиться в новый коллектив.

31 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Команда и руководство адекватное - если что-то не получается, всегда идут навстречу и помогают. Ни разу не было каких-то недопониманий

Меня спокойно перемещали между проектами, с этим проблем не было

Недостатки

Поначалу были проблемы в коммуникации с руководством, но со временем все друг к другу привыкли и подстроились, поэтому жаловаться, собственно, не на что

31 октября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Волгоград.
Ux-тестировщик

Рада, что нашла эту работу. Как глоток свежего воздуха. Работаю над проектами, которые мне по-настоящему интересны, это, пожалуй, самый большой плюс.

Достоинства

Удаленная работа с удобным графиком, отличный коллектив и достойная зарплата

6 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Доброжелательное руководство, отличные проекты, стабильность, позитивные коллеги. В Белле работать очень круто, появляются сейчас разные фишки, рандомный кофе и митапы

Недостатки

Нет недостатков. Зарплату предложили выше чем по рынку

5 сентября 2022. Текущий сотрудник

Отличное взаимоотношение между топ-менеджерами и сотрудниками команд, неформальная обстановка, проекты интересные, в основном финтех

Достоинства

Пришел сюда после года работы в другой ИТ-компании, почувствовал, как может отличаться организация процессов в команде. Очень повезло с проектом. Отличный лид. Коммуникация налажена,. Зарплата пока устраивает, посмотрим, что будет дальше

Недостатки

Интересно было бы пообщаться с кем-нибудь не из нашей команды, бонусов маловато

17 августа 2022. Текущий сотрудник

Самое приятное, что сотрудников здесь ценят. Готовы доучить, если это будет необходимо, предлагая при этом адекватную оплату труда и условия.

Достоинства

Окончила школу тестировщиков в начале 2022 года. Предложили работу, отличный проект, команда сильная, есть возможность учиться. Знания уже были, опыт небольшой, пришла, чтобы повысить квалификацию и после трудоустроиться. Очень порадовало, что сразу адекватные условия были предложена, зарплата меня устраивает. В компании проводятся мероприятия, есть корпоративные программы для самообразования

Недостатки

Практически все на удаленке, хотелось бы видеться с коллегами, нетворкинг, тимбилдинг и т.д.