💰 Зарплаты в IT в первой половине 2024: по городам, специализациям, языкам и компаниям → подробнее

Оценка компании «Bell Integrator» сотрудниками

81 сотрудник дал оценку72 оставил комментарии
25 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Работаю в компании шесть лет.
Здесь, если ты реально намерен работать, а не бегать в курилку, то тебя точно заметят и продвинут по карьерной лестнице.

Я рада, что нахожусь здесь.

Ещё бы ЗП чуть побольше, и вообще можно сказать карьера удалась.

Достоинства

Легко начать карьеру в IT.

Работаю на удалёнке. Иногда приезжаю в офис, но не потому, что надо, а потому, что соскучилась по офисной атмосфере ))).

Руководитель просто мечта. Мне прям очень повезло.

Недостатки

Особых недостатков не обнаружила

25 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Динамично развивающаяся IT-компания, замечательное руководство, отличная коммуникация между отделами, есть возможность работать как из уютного офиса, так и на удаленном формате.

Благодаря корпоративным привилегиям можно  увлекательно провести время вне работы, сотрудникам доступно обучение английскому языку, фитнес-приложение, также организуются  командным выезды.

Есть возможность роста в профессиональном и финансовом плане.

Недостатки

Не наблюдаю

22 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Это динамичная компания, которая даёт возможность профессионального и карьерного роста.

Достоинства

Интересные проекты, на которых можно расти как специалисту. Работа на удалёнке. Адекватное и коммуникабельное руководство. Есть возможность бесплатно повышать квалификацию на курсах по тестированию. Программа по изучению английского.

21 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Особенно хочу подчеркнуть возможность влиять на рабочий процесс: начальство прислушивается к моим предложениям,  коллеги адекватно воспринимают идеи. Вообще с коллективом хорошо сдружились, обстановка хорошая: новеньких любят, а взаимовыручка на уровне. Кроме того, моя работа позволяет мне развиваться в разных направлениях, задействуя и софт, и хард скиллы.

Недостатки

не вижу

18 июля 2024. Текущий сотрудник
Другое вне it
Оценка4

Работа в крупной компании даёт ощущение уверенности в завтрашнем дне

Достоинства

Продуманная система ранговСуществует устоявшаяся система карьерного роста каждого сотрудника, а также системы бонусов и льгот.

Огромный плюс - наличие корпоративных автоматизированных чатов.

Работа в компании Bell Integrator отлично выстроена. Хорошее руководство.

Так же есть замечательная возможность заниматься спортом с корпоративной скидкой

Недостатки

Нет

18 июля 2024. Текущий сотрудник
Другое вне it

Компания Bell Integrator - это отличный старт для работы в сфере IT

Достоинства

Прекрасное руководство, отличный дружный коллектив
Мне очень нравится работать в Bell Integrator
Всегда вовремя выплачивают Заработную плату

Компания даёт возможность учить английский язык с корпоративной скидкой

+ организовывают программу Bell Best, в которой награждает сотрудников за отличные результаты премией и почётной грамотой
 а так же, в компании есть школа, в ней работают замечательные преподаватели, которые обучают и сопровождают Вас в Мир IT

Недостатки

я за 4 года работы не увидела недостатков в компании

17 июля 2024. Бывший сотрудник
Оценка4

Повторюсь - здесь дают бесценный опыт!

+ удаленка

+ обеспечение техникой

+ лояльное руководство

Достоинства

Возможность получить хороший опыт

Недостатки

Все зависит от проекта, на котором работаешь.
у меня на одном из них работа шла со скрипом.. попросила перевестись на другой проект - мне не отказали )

17 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

В зависимости от проекта по разному организована работа. На одном проекте может быть использована одна схема взаимодействия, на другом - выстроен совсем другой подход.

Достоинства

Лояльность к персоналу. Современный подход к организации труда, отсутствие бюрократии

Недостатки

Их нет

13 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка1

Мне попался максимально скучный проект на старых технологиях, где основная сложность разработки - запутанные бизнес процессы.

Достоинства

Своевременная выплата зарплаты. Возможно мне повезло с проектом, но я не сильно загружен задачами. Хорошо организован административный корпус - IT отдел, кадровики, поддержка.

Недостатки

Полное отсутствие связи с руководством.

Пересмотра зп это скорее чудо, с тобой даже не будут пытаться говорить или отвечать, просто игнорирование (устраиваясь сюда, выбивайте зарплату повыше). Старожилы говорят что они уже больше года ждут пока им вообще ответят по вопросам пересмотра зп, когда и что именно ответят всё ещё не известно.

Сам аутстаф это не минус, но тут Bell Integrator как будто не существует, ни сообщества, ни общения, ни контактов с кем либо (качество общения с заказчиком зависит от проекта). Никакого онбординга или вхождения в проект от компании, просто спихивают тебя на заказчика и там крутись как хочешь.
ДМС - пустышка, программа скудная, без стоматологии, частных клиник в программе крайне мало или вообще нет (зависит от города).

На третий день работы начал выяснять у куратора как скоро будет железо, очень возмутились, были уверены что я уже работаю на своём, хотя на 2двух собеседованиях этот момент обсуждался.

Не мой личный опыт, но как только заказчик подвинул коллегу с проекта, компания тут же уведомила, что перестаёт выплачивать зарплату, хотя человек оформлен по ТК РФ

9 июля 2024. Текущий сотрудник
Менеджер сообщества
Оценка5
Достоинства

Возможность карьерного и профессионального роста;

Комфортная рабочая атмосфера, грамотное руководство, развитая корпоративная культура;

Возможность обучения внутри компании, например, школа тестирования;

Удобный график работы, возможность работать как удаленно, так и в офисе;

Бонусы: английский на Skyeng, фитнес, корпоративные мероприятия.

8 июля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Челябинск.
Менеджер сообщества
Оценка5

Достоинства
  • корпоративные плюшки (английский, фитнес-приложение, выезды команд на сплавы, Белл Бест)
  • хорошее руководство
  • удобный режим работы (удаленка, гибрид)
  • корпоративная культура
  • наличие чатов, быстрое решение вопросов

Возможность работать из любого города РФ

5 июля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Нижний Новгород.
Бизнес-аналитик
Оценка4

Работая в Bell Integrator, ощущается как собственное развитие, так и развитие самой компании,

Достоинства

Проработав 4 года в компании могу выделить следующие достоинства:
1) Возможность карьерного роста - рост заработной платы с повышением опыта на проектах, возможность работать на нескольких проектах.
2) Возможность удаленной работы.
3) Возможность получения обучения как внутри компании (например, Школа функционального тестирования), так и вне компании. Более того компания помогает сотрудникам в развитии и дает возможность получить 1 обучение за ее счет.
4) Курсы английского в Skyeng, где каждое 2 занятие идет за счет компании.
5) Поощрения от компании при выдающихся успехах.
6) Корпоративная культура - ведение портала компании, выпуск журналов со статьями авторства работников компании, подарки на праздники.
7) Грамотные руководители проектов и менеджеры, создающие комфортную атмосферу в команде и готовые помочь при возникновении вопросов и трудностей

Недостатки

1) Удобный и крупный офис в Москве, в регионе филиал неудобен для работы. Но здесь есть возможность удаленной работы, поэтому данный недостаток не влияет сильно на общую оценку компании.

Оценка4
Достоинства

Работаю на аутстафе от Белл интегратор. По всем моментам взаимодействия, всегда практически моментально получаю помощь от менеджера проекта и кадровых сотрудников. В некоторых вопросах пошли на встречу, хотя обязанности такой не было у них. Переходом к ребятам доволен.

Оценка5
Достоинства

Отличная команда, интересные задачи

Санкт-Петербург.
Оценка4
Достоинства

Хороший и сплоченный коллектив, интересные задачи, возможности роста и развития, адекватное руководство

Недостатки

Пока назвать не могу

1 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Работаю уже 4 года, всё очень нравится, развитие Компании ощущается, при этом есть чёткое понимание того, что Компания развивается вместе с тобой, для тебя и от тебя.

Достоинства

Я бы тут не стал что-то выделять. В целом все основные показатели качества работодателя на довольно высоком уровне. И я считаю, что так и должно быть - это залог стабильного и длительного взаимовыгодного сотрудничества.
1) За успехи на проекте или на внутренних полях Компании - регулярное поощрение, даже проводится годовые и квартальные номинации на самых результативных сотрудников;
2) Всегда есть возможность взять доп. занятость на других проектах(за отдельную плату, разумеется);
3) При желании можно сменить не только проект, но и команду на проекте - благо у БИ достаточно обширная сеть команд даже на одном проекте\заказчике
4) Грамотные ресурсные менеджеры, которые и готовы и мотивированы сделать вашу жизнь в Компании как можно приятнее и комфортнее.
5) Корпоративные преимущества так же есть - это английский на Skyeng, фитнес в Fitness House(на текущий момент), регулярные корпоративы, внимание(!), даже для удалённых сотрудников(!). Качественные, интересные, по истине масштабные корпоративные мероприятия.
6) Из очевидного, но о чём стоит упомянуть: удобный график работы(полная удалёнка, при желании можно работать из офиса в вашем городе - благо офисы БИ есть во многих городах нашей Необъятной), грамотное коммьюнити, оперативная поддержка, обеспечение техникой для выполнения ваших обязанностей, готовность решить любой вопрос.

Недостатки

БИ, вы чё, офигели? Почему так круто всё. Пишу и даже не понимаю что в недостатках написать.

25 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5

Можно получать денежные бонусы, если приводишь друзей в компанию)

Достоинства

Отличные условия: хороший оклад и соц пакет с ДМС

Возможность работать из дома на удаленке, но есть и классный офис
Полезный и интересный проект с хорошей командой

Изучаю английский на SkyEng за счет компании

Реальное развитие и рост, чувствую, как прокачиваю свои скиллы

Недостатки

Пока для себя не нашла недостатков

25 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5

Быстро решили мой вопрос с командировкой + работают с ЭДО, не заставляют заниматься бумажной волокитой 😊 Для меня все условия, однозначно советую работать в этой компании 😄

Достоинства

Работаю в компании с августа 2023 года.  Очень быстро провели собеседование, предложили оффер, оформили как ИП что лично для меня является одним из приоритетных факторов в выборе места работы. Отличный менеджмент, который быстро решает все вопросы, всегда на связи, и не напрягает лишними вопросами и опросами, всегда доброжелательны.

Недостатки

Для себя недостатков за год работы не выявил.

24 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Разные по деятельности проекты и возможность попробовать себя в разных продуктовых направлениях. Возможна удаленная работа. Есть скидка на занятия английским в скаенг.

Недостатки

Если ты на удаленке обмен документами с кадрами только в бумажном виде. Это неудобно и несовременно но как есть.

20 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

Есть  расширенный ДМС, скидки на спорт и английский, нет излишней бюрократии, возможность работать удаленно без привязки к городу

Достоинства

В компании хорошие возможности для карьерного роста и профессионального развития.  Все стабильно и максимально прозрачно. Отличное руководство, все всегда готовы прийти на помощь. Много интересных проектов от крупных компаний.

Недостатки

Недостатков нет, все устраивает.

19 июня 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Минск.
Оценка5
Достоинства

В компании всегда есть куда расти, легкая адаптация, онбординг.

Хорошие проекты, каждый найдет себе по вкусу.  Оплата 50% английского, ДМС, скидки на спорт, оплата конференции и сертификатов.

В компании очень много проектов и легкая ротация между проектами при желании.

Недостатки

нет

18 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Удобный график работы. Есть возможность работать как в офисе, так и удаленно.

Сильный руководящий состав, с кем приходилось взаимодействовать.

Быстрое решение рабочих и операционных вопросов.

Постоянная динамика в работе дает возможность для профессионального роста.

И что самое главное, чувствуешь, что работаешь в крупной и стабильной компании.

Недостатки

Сложно обозначить недостатки, работая в компании уже столько лет :)

17 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

- Классные и отзывчивые коллеги в отделе, готовые всегда помочь, отличный руководитель и целом отличная атмосфера в Компании

- Много интересных проектов и задач, возможность вносить свои идеи, видеть результаты своей работы, что для меня важно

- Есть возможности для профессионального и карьерного роста, смог вырасти в компании

- Есть корпоративный английский

17 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

От себя отмечу что за время работы получил опыт на нескольких разноплановых банковских проектах, повысив свою квалификацию, работаю уже в качестве Сениора, а приходил миддлом. В целом везде где поработал был свежий стек на микросервисах и джаве, на спрингах. Доброжелательные и профессиональные коллеги от Заказчика и в самой Компании, комфортно было работать всегда. Удаленка что для меня важно, возможность изучать английский, есть дмс. Вижу дальнейшие перспективы для себя, и ценю стабильность работы тут что сейчас немаловажно в наше время

Недостатки

Каких то явных недостатков для себя не выявил

15 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Сплоченность команды.

Обсуждение и реализация достойных предложений сотрудников.

Хороший состав управленцев.