Оценка компании «Bell Integrator» сотрудниками

102 сотрудника дали оценку87 оставили комментарии1 официальный ответ
11 июня 2022. Текущий сотрудник

хорошая компания, в которой хочется развиваться и руководство помогает это делать

Достоинства

Достойная зп,  коллеги компетентные, понимающее руководство, интересные проекты, есть соцпакет

Недостатки

за два года не возникало ни конфликтных ситуаций с руководством, ни каких-то других проблем

15 августа 2022. Текущий сотрудник

Отличное отношение к сотрудникам, добросовестно простроены организационные процессы. У нас в команде никогда никаких проблем не возникало, есть чаты, каналы, где коммуникация в моменте. Плюс важно, что сейчас несмотря на ситуацию в мире всё стабильно,  менять место работы не собираюсь, проекты есть

Достоинства

Никогда нет проблем с заработной платой – она выше по рынку, чем предлагают, есть с чем сравнить, выплаты вовремя

Команда компании и на проекте в частности отличная. Аккаунт и ресурсный руководитель выполняют свою работу, всё решается очень оперативно

Любые документы готовятся по запросу сразу

Коллектив довольно молодой, прогрессивно смотрят на коммуникацию, решение проблем, в целом тоже большой плюс, нет конфликта поколений

В последнее время добавляются какие-то плюшки для сотрудников, я из них использую опцию корпоративного английского и собираюсь оформить корпоративную карту в фитнес-клуб

Недостатки

Компанию могу назвать развивающейся. В целом, сейчас есть всё чтобы работать на хорошем проекте, получать отличные деньги без переработок и нервотрепки

1 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.
  • В компании представлены проекты аутстаф и аутсорс. Моя оценка со стороны внутреннего проекта, т.е. аутсорс (в команде представлены только сотрудники Bell).
  • Предыдущее место работы EPAM (для понимания контекста)
  • Возможно многое зависит от ПМ и от проекта и мне просто не повезло (иначе я не могу объяснить, почему у компании такие высокие отзывы на этом ресурсе).
  • Другую технику не предоставили (речь про мышку, наушники). Я и не просил, но имейте ввиду.
  • ЗП выплачивается до какого-то числа. Т.е. ЗП приходит не в строго определенный день, а где-то +-1-2 дня. (Знаю в других компаниях также, поэтому не считаю минусом)
  • Есть скидки на спортзал, но только в малом количестве городов.
  • Были сомнения и опасения по поводу компании, которые к сожалению только оправдались. Свои претензии касательно проекта высказывал тимлиду, никакой попытки разрешить ситуацию не последовало. Возможно попытаюсь решить проблемы прежде чем увольняться, хотя никаких положительных надежд или ожиданий нет. С первого дня всё как-то не так. Всю первую неделю или даже две хватался за голову от происходящего.
  • Да, это крайне отрицательный опыт. Да, это крайне субъективная и эмоциональная оценка. Попытался писать максимально объективно и по фактам, добавив несколько примеров для понимания.
  • В целом готов порекомендовать компанию тем, кому достаточно просто работать и получать хорошую ЗП по рынку. Если вам хочется развития, рост, атмосферы, выстроенные процессы, возможности и т.д., то тогда порекомендую поискать что-то ещё.
Достоинства
  • Есть общие чаты для всех сотрудников и там можно задавать вопросы. Можно оформлять свои вопросы через общий мессенджер и автоматически заводятся тикеты в jira.
  • ДМС (но см. недостатки)
  • Выдали производительный ноутбук с видеокартой. Никакого отслеживающего ПО или запретов на установку внешних программ, т.е. в теории можно установить игры и наслаждаться такой техникой. (но см. недостатки)
Недостатки
  • Организационные процессы устроены плохо. Когда устраивался на работу с моей стороны было требование, чтобы предоставили технику. На 2 день работы мне сказали, что технику нужно запрашивать (и это после звонка в отдел кадров). Также нет конкретного человека к которому можно пойти со своими вопросами и своей болью (в случае аутстаф такой человек вроде как есть, но на аутсорс вообще непонятно к кому идти). Очень много людей задают банальным вопросы (когда ЗП, как запросить технику и т.д.), хотя есть памятка сотруднику (по сути неинформативная).
  • Гибкий график отсутствует. В ТД прописано время работы с 10 до 19 по Москве. ПМ неоднократно напоминал, что в это время мы работаем и что все должны быть доступны (команда распределенная и часовые пояса разные).
  • ДМС как кот Шрёдингера. При устройстве на работу искал компанию с ДМС, т.к. активно пользуюсь и мне его дали. ДМС оказался крайне скудным и скорее для галочки (мало хороших клиник, стоматология отсутствует!). И это ещё не всё, у знакомых, которые работают в Bell не оказалось ДМС. Когда она пошли спрашивать как его получить, то им ответили: "Когда вы устраивались на работу, вы не просили ДМС, поэтому у вас его нет и не будет". (Возможно ДМС со стоматологией тоже есть, но его нужно требовать)
  • Нет дополнительных выходных для форс-мажорных ситуаций.  В случае чего придется договариваться или брать БС.
  • Процедура переоценки сотрудника тоже как кот Шрёдингера. В памятке для сотрудника она есть, но меня уверяли, что её нет.
  • Проект плохой. Когда устраивался были одни обещания и ожидания, по факту совсем не так. (понимаю, что это скорее моя вина, т.к. повелся. Позже выяснилось, что я не один такой). На проекте не используется ни одна известная мне методология программирования (это не agile, не waterfall и ничего похоже не встречал ранее). Есть дейли, нет ретро, нет спринтов (просто постоянный поток задач, но при этом вроде как есть версии и поставки приложения). Инициатива не приветствуется. Процессы не автоматизированы, но вроде как пытаемся к этому прийти (скрипты БД накатываются вручную). ПМ позволяет себе грубить, хамить и требовать поработать подольше без дополнительной оплаты, согласований как бы невзначай.
  • Производительный ноутбук, но он большой, тяжелый, сильно греется, мало держит заряд, т.е. для игрушек отличный компромисс, но для работы плохое решение.
  • Дресс-код при работе из офиса. Из памятки для сотрудника приемлемый стиль одежды Business–Casual. Засаленным или слишком модным программистам вход запрещен!
  • hr-зазывалы. При выборе места работы попросил 5 дней на подумать (изначально было 2-3). Как видимо учат на крутых курсах по переговорам, стали сходу выяснять какие есть сомнения, упрашивать дать ответ пораньше, т.к. срочно нужен человек в команду, рассказывать какой крутой проект, коллектив, компания и т.д. (в итоге почти всё оказалось неправдой).
25 июля 2022. Текущий сотрудник

Хорошее место, надеюсь, на месте стоять не будет в развитии корпоративных предложений

Достоинства

Отлично налажена работа команд, коммуникация с аккаунтом толковая, проекты устраивают, зарплата тоже

Недостатки

ДМС хотелось бы шире, забота о сотрудников, компенсация затрат на фитнес

14 июля 2022. Текущий сотрудник

отличный коллектив, нормальные проекты, нескучная работа

Достоинства

работаю в компании давно, нет никаких нареканий. всегда организованные, четкие действия сотрудников, всё гибко, любые запросы решаются быстро.

Недостатки

существенных нет. если появляются проблемы в рабочем процессе, быстро их исправляем. рекомендации и просьбы учитываются, необходимое недостающее оборудование / лицензии закупаются

13 июля 2022. Текущий сотрудник

Хорошее место, есть перспективы развития, зарплата выше средней по рынку, команда супер

Достоинства

В последнее время компания развивается, появляются интересные мероприятия, встречи, аккаунт собирает на митинги

В целом проекты тоже устраиваются, отличные условия, адекватная нагрузка, понимающие руководители и члены команды

Недостатки

Полтора года в компании, все устраивает

13 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Веб-разработчик
Достоинства

Самое главное для меня - гибкий график, хватает времени на семью. Работа удалённо это тоже отдельный плюс. ДМС, комфортные отношения в коллективе и отзывчивое руководство.

Недостатки

Не нашёл минусов.

12 июня 2022. Текущий сотрудник

Чувствуется, что о сотрудниках заботятся

Достоинства

Отлично на всех этапах - начало карьеры, middle-этап, руководство.  Очень хорошие отношения в команде: не слишком близкие, но комфортные для работы. Большая свобода действий

Недостатки

За всё время работы не выделил значимых недостатков

12 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саратов.

Пришел в компанию джуном. Еще не до конца разбирался в каких-то базовых моментах, но хотел уже на практике применять имеющиеся знания. На собеседовании в Bell Integrator мне сказали, что потенциал есть, поэтому всему необходимому меня научат. Собственно, работаю уже почти 4 год в компании. Стал уверенным миддлом.

Достоинства

Проекты крутые и интересные. Коллеги отзывчивые, всегда на связи, так что вопросы решаются быстро.

Недостатки

Не нашел недостатков

11 июня 2022. Текущий сотрудник
Архитектор баз данных
Достоинства

Очень удобное расположение офиса в Пензе, достойный уровень оплаты труда, доброжелательное руководство и дружный коллектив.

Недостатки

Не нашла их

9 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Пенза.

Если ищите интересную работу, вам сюда!

Достоинства
  1. Красивый и удобный офис
  2. Лучшая команда
  3. Понимающее и уважающее тебя руководство
  4. Работа на интересных проектах
  5. Своевременная и хорошая заработная плата
Недостатки
  1. Небольшое количество корпоративов
7 июня 2022. Текущий сотрудник

Хорошая компания, для тестировщиков вообще супер, есть даже своя школа.

Достоинства

Всегда есть проекты,  классный коллектив, и зп устраивает.

Недостатки

Хочется необычных активностей (не просто корпоративы в офисе) в плане тимбилдингов, а так все ок.

6 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график работы, удаленка, ДМС и множество других плюшек!

Недостатки

Не нашла их

3 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

За почти пять лет работы компания показала себя только с положительной стороны: адекватное руководство, хорошие коллеги, интересные проекты, достойная оплата, удобный офис

Недостатки

Не могу ничего выделить, все устраивает

3 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.

Я попал сюда еще стажером. Можно сказать, Bell Integrator вырастил меня как специалиста. Я очень благодарен этой компании. И коллектив, и атмосфера, и зп - всё круто!

Достоинства

Мне нравится абсолютно все

Недостатки

Не выявил ничего негативного

1 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.

Мне близки ценности компании, очень нравится отношение внутри коллектива и с начальством.

Достоинства

Хорошая оплата труда, сплочённый коллектив, интересные задачи.

Поощрения получают те, кто реально хорошо выполняет свои профессиональные обязанности.

Недостатки

Лично мне далеко ездить в офис, в остальном - вполне ок

1 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Не первый год работаю в компании, и за все время не было конфликтных ситуаций в руководстве, приятная атмосфера, что, лично для меня, один из решающих факторов при выборе работодателя.  Также хотелось отметить, что приятна возможность внутри одной компании совмещать работу в разных проектах.

Недостатки

Не могу отметить явных недостатков. Руководство всегда шло на диалог, проблемы совместно решали.

31 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.

Поскольку то, чем я занимаюсь, мне интересно, то и работа меня полностью устраивает. Всё четко и слаженно.

Достоинства

Хорошая зп, удобный график и формат работы. Приятная команда и адекватное руководство.

Недостатки

Мало неформальных встреч, хотелось бы больше куда-то вместе с командой выбираться

31 мая 2022. Текущий сотрудник

Я работала в разных компаниях и постоянно мне в них что-то не нравилось. Bell - работа, с которой не хочется уходить

Достоинства
  1. Дружный и сплоченный коллектив
  2. Удобный график с возможностью работать как в офисе, так и дома
  3. Интересное, а главное нужное обучение профессиональным навыкам
  4. Социальная ориентированность компании
  5. Отсутсвие закрепощенности в задачах - возможность перемещения между проектами (поиск наиболее интересного конкретно для тебя)
Недостатки

Мое первое впечатление от коллег и компании было противоречивым. Казалось, что все очень суетные и злые, но как оказалось - это совсем не так, просто на тот момент, как говорится, "кипела работа"

30 мая 2022. Текущий сотрудник

За всё время работы застала и смену коллектива, и некоторые изменения в руководстве и направление моей работы. Но неизменно были хорошие проекты, которые принесли большой опыт

Вознаграждение достойное, но основное преимущество для меня здесь – это люди

Достоинства

Коллектив

Менеджмент

Оплата труда

Компания вкладывается в развитие

Недостатки

Офис обычный, можно сделать посовременнее, но мне на удалёнке не так это важно

23 мая 2022. Текущий сотрудник
Инженер по производительности
Достоинства

1. Прекрасное руководство

2. Стабильная зп

16 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Адекватный аккаунт, нормальные задачи, понимающее руководство в целом, все переработки оплачиваются

Недостатки

Пока не очень ясны перспективы карьерного роста

Коммуникация в команде сильно зависит от проекта

12 мая 2022. Текущий сотрудник

Хорошее место для развития и роста.

Достоинства

Пожалуй, основным достоинством являются работники белла. И коллеги, и руководство - все классные, понимающие. За счет перемещения между проектами получается поработать с разными людьми, это круто.

Недостатки

Особо не заметил, хорошая компания.

10 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

График работы комфортный, отношения с руководством отлично налажены
Отдельным плюсом выделю наличие ДМС

Недостатки

Пока не столкнулся с недостатками

10 мая 2022. Текущий сотрудник

Пока что не возникало никаких

Достоинства

Приятная атмосфера,  возможность удаленки,  возможность карьерного роста и перемещения между проектами

Недостатки

Пока никаких недостатков не заметила

8 мая 2022. Текущий сотрудник

Рад, что попал в Bell. Советую всем активным и целеустремлённым it-специалистам обратить внимание на эту компанию

Достоинства

Приятно работать с амбициозными и заинтересованными в работе людьми

Интересные проекты, над которыми работаю с удовольствием

Недостатки

Хотелось бы больше тимбилдингов