Об организации

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) — высшее учебное заведение Санкт-Петербурга, один из крупнейших учебных и научных центров России. Является одним из лидеров классического экономического образования в России. 

Создан в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭКа), Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОНа) и Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ). 

В структуре университета предусмотрено функционирование трёх институтов: Института экономики, Института управления и Института туризма и сервиса. Институт экономики реализует программы подготовки бакалавров и специалистов по экономическим и финансовым специальностям. Институт управления ведет подготовку бакалавров и специалистов в области менеджмента, управления качеством. Институт туризма и сервиса осуществляет подготовку студентов по программам бакалавриата и специалитета в сфере сервиса, туризма и смежных отраслей.

Первая работа в компаниях
Фриланс
53 выпускника
Яндекс Практикум
29 выпускников
Яндекс
19 выпускников
Сбер
14 выпускников
Работали в компаниях
Фриланс
73 выпускника
Яндекс Практикум
41 выпускник
Яндекс
31 выпускник
Сбер
21 выпускник
TINKOFF
17 выпускников
Учились на факультетах
Факультет экономики и финансов 28.1 %
Факультет менеджмента 22.7 %
Факультет информатики и прикладной математики 14.5 %
Гуманитарный факультет 9.2 %
Факультет торгового и таможенного дела 5.8 %
Инженерно-экономический факультет 5.3 %
Управления трудовыми и социальными процессами 3.8 %
Факультет государственного и муниципального управления 3.4 %
Факультет туризма 3.3 %
Юридический факультет 2.6 %