Оценка компании «Skyeng» сотрудниками

73 сотрудника дали оценку38 оставили комментарии
28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.

Тут очень дружные команды и отличная коммуникация)

Достоинства

Условия работы очень удобные для меня. Команда прекрасная, ребята, к которым можно обратиться за помощью, если что-то непонятно

Недостатки

Иногда процессы бывают сложными, но мы оперативно их поправляем

28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Орёл.
Достоинства
  • хорошо налажена удалённая работа
  • современный стек
  • хорошая зп
  • можно работать по плавающему графику
Недостатки
  • постоянные изменения в структуре компании
  • слабый социальный пакет для удалённых сотрудников
  • местами слабый менеджмент, делаешь проект, а он оказывается никому не нужен
27 декабря 2022. Текущий сотрудник

Местами команды сильно распределены по часовым поясам, но для этого в компании есть отдельный регламент, стоит быть внимательнее ко времени коммуникаций. Но это дело привычки

Достоинства

Один из лучших уровней коммуникаций как внутри команды, так и с остальными направлениями. Отличный технологический стек и действительно сложные, интересные задачи. Очень сильные и продвинутые команды. Отсутствие жестких рамок коммуникации между менеджментом и разработкой,  самая дружеская атмосфера!

Недостатки

Первые месяцы может быть сложновато тем, кто не привык к высокому техническому уровню задач

15 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саратов.
Менеджер по продажам

Тут все друг другу помогают и отличная коммуникация в Slack)

Достоинства

Работа довольно таки морально тяжелая, но действия моего РГ, наставника и в целом команды, помогает справиться со всеми сложностями. Также меня радует буст и рост показателей, карьерное развитие и общение с добрыми людьми

Недостатки

Очередь из учеников, которые хотят со мной расправиться из-за отмен менее чем за 8 часов:) Моральная нагрузка и иногда несправедливость в показателях (оценка от У, ОКК)

30 ноября 2022. Текущий сотрудник

Мне нравится доброжелательность всех коллег и руководителя, так же все знают что им нужно делать

Достоинства

Классный коллектив, интересные задачи, руководитель-ментор, система мотивации, возможность карьерного роста

Недостатки

Скорость бэкофиса в решении задач

30 ноября 2022. Текущий сотрудник
Smm-специалист

У меня в Skyeng работает много друзей, они собственно меня и пригласили в эту компанию) нам тут очень уютно <3

Достоинства

Интересные задачи, коллеги классные, нравится встречи с топами

Недостатки

Пока не могу выделить для себя очевидных недостатков

29 ноября 2022. Текущий сотрудник
Менеджер по продажам

Самое лучшее место где я работала, все просто отличные люди и специалисты в своей сфере)

Достоинства

Антон - топовый руководитель и профессионал) Нет сомнений, что все это не случайно и искала я именно его!) Офис, зал, завтраки, плюшечки - огонь же)

Недостатки

Хм, а если однажды утром возле кофемашин появится кокосовое молоко...?

24 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Невинномысск.

Очень комфортная компания для работы, главное быть таким же отзывчивым как все и бумерангом все вернется)

Достоинства

Крутая команда во главе с крутыми лидами, очень кайфую от коммуникации в Slack, очень удобно и атмосфера топ)

Недостатки

Несовершенство учета данных за прошлые года

23 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.
Графический дизайнер

очень ламповая атмосфера в отделе и компании, люблю за это Skyeng)

Достоинства

все супер, Оля в сердечко, по задачам многому научилась за два года и есть уверенность, что дальше будут новые интересные мне задачи, команда котики

Недостатки

иногда хочется функцию "поругать заказчика", как у них есть опрос по закрытию задачи

23 ноября 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

Большой плюс-появление нового руководителя в команде, который четко ставит задачи и включен в процесс, также мне очень нравятся условия работы, возможность работать в любом месте, приятные коллеги, команда.

Недостатки

Сейчас кажется, что зп ниже, чем могла быть (в среднем по рынку)

21 ноября 2022. Текущий сотрудник
Создатель контента

Очень нравится атмосфера в отделе и мои коллеги, все крутые лапочки)

Достоинства

Гибкий рабочий график, высокая зарплата, по-настоящему интересные задачи, ощущение участия в значимом и масштабном проекте, доброжелательные коллеги)

Недостатки

Еще не выявила их)

20 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.
Smm-специалист

Хочу пожелать всем мотивации просыпаться по утрам, иногда это очень сложно))

Достоинства

Отличная команда мега профессионалов, все очень приятные в общении, минимум конфликтов. Интересные задачи, возможности прокачаться и принести пользу. Условия как в фейсбуке (наверное))), очень классно

Недостатки

Задач довольно много, бывает, не хватает рабочего времени. Очень много отчетности, но это оправдано и нужно

16 ноября 2022. Текущий сотрудник

Это крутое место для удаленной работы, все очень лампово)

Достоинства

Мне нравится команда, как настроены процессы и инфраструктура. Крутой уровень кода и специалистов. Крутые доклады в #dev-talks

Недостатки

Это мой первый опыт работы на полной удаленке. Не хватает общения.

9 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень много крутых специалистов, уважительное отношение со стороны менеджмента, дают достаточно времени на выполнение задач, фейлы не наказываются, а подробно разбираются и вырабатываются стратегии борьбы с подобными проблемами в будущем.
В 2022 очень быстро адаптировались к санкциям, полный селф-хост всех сторонних сервисов и библиотек.
Сильнейшая команда инфраструктуры - у каждого разработчика\тестировщика свой виртуальный тестовый сервер, на котором можно полностью развернуть все проекты в любой конфигурации веток и протестировать практически любую задачу. Огромная работа проделывается над скоростью деплоя и удобством для разработчиков.
Высокий уровень влияния на продукт. Разработчик может оспорить и предложить альтернативы к любому решению.

Недостатки

Из-за высокого влияния разработчиков на продукт часто подскакивает уровень неопределенности в крупных задачах, т.к. менеджмент может недостаточно глубоко продумать требования.

21 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутая команда специалистов

18 октября 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

без шуток светлые идеалы, европейская модель комфортного и ненасильственного общения. факап это повод найти причину и решение, а не наложить санкции

Недостатки

раздрай и неорганизованность из-за текучки

14 октября 2022. Текущий сотрудник

В компании очень высокий ритм работы, поэтому время пролетает незаметно. Для работы важны самодисциплина и личная ответственность. Особенно касается удалёнки. Здесь можно встретить много интересных людей, с которыми в дальнейшем вы наверняка продолжите общение и помимо работы. Рекомендую рассмотреть компанию тем, кто любит общение, амбициозные задачи и хочет развиваться плечом к плечу с единомышленниками.

Достоинства
  • Интересные задачи и свобода действий;
  • Возможность общения с руководителями любого уровня;
  • Современные способы коммуникации;
  • Шикарный офис в Москве;
  • Поддержка в трудных ситуациях со стороны компании;
  • Корп. цены на английский и другие образовательные продукты;
  • Классная команда.
Недостатки
  • Много бизнес-процессов, которые не всегда описаны в полной мере. Работаем над этим =)
11 октября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.

Просто классная компания

4 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфотные условия и достойный уровень ЗП

2 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив, график, задачи

15 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, возможность учиться новому

1 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Забота о сотрудниках, интересные задачи, продуктовые вызовы

23 мая 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

Удаленный формат работы с комфортных графиком, современный технологии, дружный коллектив

Недостатки

Отсутсвие ДМС

11 мая 2022. Бывший сотрудник
Достоинства
  1. Процессы разработки
  2. Коллектив
  3. Условия труда (зп, график и прочее)
Недостатки

В основном используют php. Для разработки сложного enterprise плохой выбор.

11 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая зарплата и прозрачная система премий. Комфортный график. Нетривиальные задачи. Классная и развитая инфраструктура внутри компании, не смотря на удалёнку. Возможность учиться и проскачивать скиллы внутри команды и компании.

Недостатки

Из-за большого количества сотрудников на первых порах очень сложно найти человека, который ответственнен за ту или иную задачу/команду/фичу и так далее.