Оценка компании «Skyeng» сотрудниками

1 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Я работаю на внутреннем проекте в Skypro наставником. Однозначно, о нас заботятся. Коммуникации выстроены грамотно, обратная связь оперативная. Валерия Островская 24/7 на поддержке

26 ноября 2021. Бывший сотрудник

При увольнении, если вы на контракте, незабудьте попросить три оклада и уйти по соглашению, а то контора может забыть.) А при трудоустройстве просите зарплату больше среднего по рынку.

Достоинства

Берут с небольшим опытом. Команда интересная.

Недостатки

Непонятная система оценки показателей эффективности. Нет адекватной обратной связи. Офис в Москве не комфортный (кто-то рядом постоянно разговаривает громко пока ты в зуме, опен-спейс, короче). Из-за указанного плюса бывают проблемы с процессами (а это переработки, работа в выходные и тд). Нехорошая практика пятничных релизов.

18 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Сильная продуктовая культура

Недостатки

Много трудоголиков работает

10 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень интересные задачи + достойная зп

28 сентября 2021. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

Сильная талантливая команда, руководители-визионеры. Интересные задачи, есть свобода мысли и творчеству  в подходе к решению задач. Можно менять даже самые глобальные процессы внутри компании, если знаешь как и ты готов их залидировать.

Достойное вознаграждение. Для ребят из регионов с учетом всех возможностей развития внутри компании реально может стать путевкой в жизнь.

Недостатки

Компания очень быстро растет, бизнес-процессы не успевают.
Все бегут,  не хватает хорошенько поучиться у своих же экспертов.
В итоге проседает в некоторых местах эффективность.

13 сентября 2021. Бывший сотрудник

Можно работать, если мало опыта.

Синьйорам там делать нечего.

Достоинства

Хорошая атмосфера в командах.

Хорошая коммуникация, несмотря на удалённый формат.

Свобода в принятии решений. Мне, как автоматизатору, это важно.

Недостатки

З-та сильно ниже рынка. Добиться ощутимого улучшения почти невозможно. Проще уйти на х1.75

13 сентября 2021. Текущий сотрудник

Из-за высокого ритма можно легко выгореть. Особенно страдают тимлиды, т.к. на них, как это повелось, взваливают широкий спектр ответственности, из-за чего супер сложно приоритезировать свою работу.

Достоинства

Так как большая часть компании работает удаленно, то процессы по удаленной работе поставлены превосходно. Нет ощущения отчужденности или забытости.

Недостатки

Из-за проблем роста есть большие просадки в процессах планирования и саппорта. Планирование делается по кварталам и если кто-то из команд не занес что-то смежной команде, то с огромной вероятностью, это не смогу взять в течение квартала из-за чего любые сложные изменения растягиваются на 2-3 квартала (а то и дольше).

С саппортом полная беда - по ощущениям, в компании почти нет адекватных специалистов поддержки, чуть плюс минус что-то не супер стандартное сразу сваливается в разработку, и часто наблюдается паралич принятия решений.

6 сентября 2021. Текущий сотрудник

Из-за быстрого развития и огромного беклога проекты пишутся быстро и часто в плохом "временном" качестве, а все мы знаем что нет ничего более постоянного чем временное. Нужно это учитывать если вы идете сюда за практическими навыками разработки.

Достоинства

Очень быстрый time-to-market. Если вы устали от того что ваша фича деплоится на прод полгода, то здесь вы задеплоите ее в первую же неделю работы и ей будут пользоваться реальные пользователи.

Недостатки

Стек фиксированный и действительно сложных задач мало, в основном все прикладные, на сложные задачи нет времени. Половину времени вы будете сидеть в слаке или на созвонах.

Отсутствие премий и прозрачного процесса роста разработчика

Отсутствие соц. пакета(не Мск)

24 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

- Удалённая работа + работа из офиса, как бонус. Но этот бонус есть не везде
- Быстрая коммуникация
- Комфортная рабочая атмосфера
- Классная корпоративная культура
- Забота о сотрудниках
- Гибкие процессы разработки внутри команды, которые можно перестраивать и совершенствовать

13 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошая обвязка для зарзаботки (не идеальная - но достаточно интересная). Достаточно открытое руководство. Хорошое взаимодействие между командами.
Нормальная удалённая работа. Не сказал бы что на острие технологий - но то что используется используется достаточно хорошо.

2 августа 2021. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

Хороший коллектив

Недостатки

Иногда хочется в офис

7 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкость, горизонтальная иерархия, вовлечённость разработки в бизнес процессы

3 июня 2021. Текущий сотрудник

Расти легче всего по зарплате при переходе в другие команды/проекты

Достоинства

Возможность удалённой работы и гибкий график

Недостатки

Зарплаты по нижнему порогу рынка чаще всего

Много сумбурности в проектах особенно на запусках новых продуктов

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удалённая работа

Недостатки

В разных командах всё по разному. Где-то есть хорошо поставленные процессы и работать в таких командах одно удовольствие, но, к сожалению, в большей части команд нет нормальных процессов.

24 мая 2021. Текущий сотрудник
Директор по контенту

Есть процесс внутреннего обмена знаниями между профессионалами на регулярных созвонах-докладах, "созвонах за чашкой кофе" и др форматах.

А еще тут вкладываются в рост публичности ИТ-специалистов: помогают начать выступать, довести идею до публикации на Хабре или другом ресурсе, и пр.

Достоинства

Сталкиваешься с очень клевыми людьми со всей страны, это очень необычный и неповторимый опыт - особенно при том, что вы обычно общаетесь дистанционно по видео и текстом. Отличная культура удаленки. Развивается инженерная культура. Есть разные возможности прокачи внутри и вовне - как по хардам, так и по софтам. Высокая вовлеченность, готовность людей помогать. Нет проблем с инструментами и ресурсами, если ты можешь обосновать минимально их необходимость. Минимум бюрократии.

Недостатки

Иногда чуть затруднена коммуникация и понимание, тк большинство людей работают удаленно и не всегда знают друг о друге до того, как спишутся

18 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Позитивная рабочая атмосфера. Взаимодействие между командами, открытость.
Хорошо налаженный онбординг новых сотрудников: сразу указывают несколько человек, кто поможет разобраться с возникающими вопросами. При онбординге идёшь по поставленным "задачам", разбираешься по порядку со всем. Круто.
Обратная связь чётко налажена, по делу, всё на позитиве.
Из приятного - внутри компании постоянно проводятся митапы, доклады по разным аспектам программирования. Помогут подготовить свой доклад, если хочется. Если не знаешь как это делать - помогут и тему найти и прокачать навыки необходимые и подготовиться. Если хочешь прокачать выступления - прям отлично.

Недостатки

Основной минус - сложная структура, много компонентов, команд. На онбординге теряешься в количестве команд и структуре, кто за что отвечает. Это компенсируется тем, что всегда помогут найти того, кто тебе нужен.

29 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пермь.

Тут круто

Достоинства

Удаленка

коллектив

перспективы

ЗП

27 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутейшие люди, взаимодействие на равных всех со всеми, развитие и открытость к новому в уже крупной компании

Недостатки

Технологии очень строго ограничены стеком php/ts, хочется определенной гибкости стека/технологий, чтобы выбирать лучшие решения

21 апреля 2021. Бывший сотрудник
Оренбург.
Достоинства

Возможность повышения квалификации и навыков, интересные проекты

Недостатки

отсутствие соц.пакета

10 апреля 2021. Бывший сотрудник

Не советую никому, разве что, ради опыта и строчки в резюме, если времени не жаль.

Достоинства

Легко устроиться без опыта.

Недостатки

Низкая зарплата, отсутсвие роста и перспектив, ужасные проблемы с процессами.

7 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Удобно работать

Недостатки

Зарплата

24 марта 2021. Текущий сотрудник

Если хотите "лонг терм инфлюенсить на образование" то вам сюда.

18 марта 2021. Бывший сотрудник
Менеджер по продажам
Достоинства

Хорошая компания, которой я благодарен за свой рост и за интересный опыт!

18 февраля 2021. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Skyeng — это крутейшая компания, но в ней важно быть самостоятельным, тогда будет интересно.

Достоинства

Удобный график работы и сильная упоротость всех ребят по своей работе. Все работают на результат, всё оптимизируют ненужные процессы в итоге развитие получается очень быстрым.

Недостатки

Из-за быстрого роста иногда сложно найти информацию или человека ответственного за определённый процесс

9 февраля 2021. Текущий сотрудник
  1. Запросы на собеседование со стороны соискателей обрабатываются долго, но это того стоит!
  2. Нужно быть готовым к постоянным межкомандным взаимодействиям.
  3. Нужно быть готовым к частым онлайн созвонам, т.к. подавляющий штат работников в Skyeng - удаленщики (кроме небольшого офиса в Москве)
Достоинства

Полностью удаленная работа, абсолютно прозрачная система общения на равных с любым членом команды, невероятно интересные задачи, как минимум для фронтенд-разработчика Skysmart

Недостатки
  1. Жесткий отлаженный стек технологий - огромный плюс, но и небольшой минус, очень сложно в рабочем режиме пробовать что-то новое.
  2. Также, и я из тех разработчиков, кто считает, что огромные проекты в 2021 году не должны писаться на PHP, но это вкусовщина))) Я все равно люблю своих бэкендеров <3
  3. Т.к. работа удаленная - классический соц. пакет не развит (есть только у жителей Москвы, но в планах есть распространение на всех работников). Это компенсируется множеством бонусов от компании в виде обучающих курсов и скидок на онлайн образование (и еще кучу всего онлайн). И также, относительно высокой, ЗП.