Оценка компании «ЛАНИТ» сотрудниками

20 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Стараются создавать максимально комфортные условия для сотрудников во многих аспектах. Это не касается расположения офиса, удаленности от метро и вместительной парковки, но в остальном плане придираться не к чему. Хорошая зарплата, адекватное начальство и коллектив, плюшки для сотрудников, разнообразная корпоративная жизнь, качественные, интересные проекты, доступ к базе знаний, бесплатное обучение в нужной тебе сфере, хорошая дмс.

19 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Много льгот и активити. У аккредитованных айти компаний есть плюшки особенно актуальные в 23 году (отсрочка от мобилизации, супер условия по льготной ипотеке), так что в этом плане Ланит топ, хотя и скидки на обучение. компенсация спорта и всё такое тоже клево. Карьерный рост возможен, но на блюдечке повышение никто не принесет, для этого надо пахать. Отношение к сотрудникам лояльное в целом. График ок. Зарплата в рынке, плюс оплачивается внеурочное время.

Недостатки

Всё очень зависит от департамента и лида.

15 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Прозрачные и вылизанные процессы, непрерывное обучение, куча внедренных лучших практик.

Можно много опыта унести на другие места работы, если возникнет потребность. Коммуникация между подчинёнными и руководством.

Минимум бесполезных задач.

Недостатки

Не всех сотрудников устраивает оплата труда.

13 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Устойчивая стабильная компания, лидер рынка, интересные проекты и возможности для роста, хорошее отношение к людям.

12 сентября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю удалено, всё супер. Зарплата норм, все ништяки и плюшки за мной сохранены, график свободный, задачи ок, не очень сложные.

Недостатки

У меня не очень налажена возможность общения с руководителем, но учитывая мой формат работы, оно понятно.

1 сентября 2023. Текущий сотрудник

оплачиваемые курсы

Достоинства

удаленка

27 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, современные технологии, достойная з/п

26 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты, достойная зарплата, социальный пакет, атмосфера, располагающая к продуктивной работе

25 августа 2023. Текущий сотрудник
Программный менеджер

Классный офис с собственным тренажерным залом, лаунж-зоной на крыше, настольным теннисом, не говоря уже о том, что есть все для работы :))

Достоинства

Возможность постоянно развиваться и принимать на себя новые интересные вызовы. Так что если вам интересно постоянно расти в профессиональном плане, то это правильное место.

Недостатки

Баланс между работой и жизнью в сторону работы.

24 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Барнаул.
Системный инженер

Солидное и уважаемое место работы, я рекомендую ЛАНИТ как работодателя. Здесь можно как строить карьеру с нуля и расти вширь и ввысь, так и приходить уже с опытом. Филиалы Компании расширяются.

Достоинства

Работа на интересных проектах с самыми современными технологиями. Актуальные задачи. Профессиональный и карьерный рост, стимулируют развитие сотрудников. Адекватное и вменяемое руководство. ДМС со стоматологией. Очень крутой и уютный офис недалеко от м. Алексеевская, развитая структура филиалов в регионах, возможность работать удалённо.

Недостатки

Необходимость работать и быть на связи в часовом поясе UTC +3 (Москва) может показаться некомфортной, если сотрудник с другого города (Сибирь, Дальний восток). Это стоит учитывать при поиске работы.

24 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Челябинск.
Инженер технической поддержки

В Ланит можно прийти из любой профессии, главное желание и стремление, а в остальном поможет Ланит.

Достоинства

Компания подстраивается под знания и умения сотрудника, потом погружает в проект обеспечивая всё необходимое для решения рабочих моментов и задач в проекте.

Недостатки

Нет таких

23 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная команда профессионалов, из чего следует всё остальное (проекты, рост, комфорт и т.д.)

23 августа 2023. Текущий сотрудник

Создавать гражданскую авиацию за копейки или уйти в курьеры на большую зарплату?

Достоинства

Речь о компании ЦТП.

ДМС, спорт, киберспорт,  офис, белая зп, премия(но тут не всë стабильно.) Всë это достоинства Ланита, а не отдельной дочерней компании.

Коллектив адекватный, дружный.Рабочее место и оборудование в хорошем состоянии и обновляется.

Обучение студентов, хорошо для начала карьеры.

Недостатки

Заработная плата не соответствует рынку, как бы руководство не стремилось убедить в обратном. Обещания руководства остаются обещаниями. Карьерный рост только чтобы подвинуться по зарплатной сетке, зон ответственности и так навалом. Хочешь развиваться- в свободное время. ЗП в регионах меньше, чем в Москве, хотя выполняешь аналогичную работу и явно более компетентен, чем студент в Москве с 4го курса, но у него зп больше, он же в Москве. Готовы каждый год набирать по несколько студентов и платить им такую же зп, как и тем, кто работает уже несколько лет. Не держатся за сотрудников. Обещанной индексации не предвидится.

Веб-разработчик

ЛАНИТ - группа компаний. Не везде одинаковые условия.

Недостатки

ЛАНИТ - группа компаний. Не везде одинаковые условия.

23 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты с применением современных технологий, грамотная и сплочённая команда

Инженер по данным
Достоинства

Всё отлично по условиям труда!Красивый офис, зоны где отдохнуть и покушать, коворкинг) Гибкий график работы и ее формат, можно офлайн, можно онлайн, кому как удобно) Я выбрал гибрид. В коллективе хорошая атмосфера, дружно живем, без подковерных интриг, и важно, что отношения между сотрудниками не зависят от занимаемых позиций. Хорошие возможности для развития и продвижения по карьерной лестнице, адекватная зарплата.

22 августа 2023. Текущий сотрудник
Десктоп разработчик
Достоинства

Рекомендую новичкам, хотя и профикам будет вполне интересно по специфике и условиям. Хорошая адаптация, дают время "раскачаться", сама по себе система менторства тож ок. Область разрабатываемых программных продуктов лично мне нравится. Много долгих, больших проектов - на любителя, но я - любитель. Отличная команда и достойный оклад.

18 августа 2023. Текущий сотрудник

Компания более, чем другие, открыта для целеустремлённых новичков, не имеющих коммерческого опыта или с небольшим опытом

Достоинства

Грамотно выстроенные процессы, терпимый уровень бюрократии, дружелюбная атмосфера в команде, развитые коммуникации

Недостатки

Уровень вознаграждения сильно ниже рынка

16 августа 2023. Текущий сотрудник
Системный администратор
Достоинства

Если видеть цель и не видеть препятствий, то тут можно чувствовать себя прекрасно. Отличное место, чтобы прокачать скилы и реализоваться в профессии, вопрос только в том, кто че ждет от работы непосредственно, если нужны знания, крутой опыт, хорошая зарплата - тут ваш вариантик, если какие-то другие вещи типа лясы поточить, кофе попить, интриги поплести - тогда вам не сюда.

Недостатки

Непрозрачная система бонусов

8 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибридный график, отсутствие дресс-кода, интересные задачи и возможности для развития.

Недостатки

Нерегулярный пересмотр зп, старый офис, непрозрачность целей и задач как подразделений, так и компании в целом.

8 августа 2023. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
Достоинства

Если рассматривать Ланит как начало карьерного пути, то это очень хороший и серьезный старт для новичков, реальная "школа" проф. развития, заметная строчка в резюме, большие возможности собрать "серьезное" портфолио, и самое главное - реальное понимание как работает бизнес в сфере айти в России.

Недостатки

Долгоиграющую карьеру тут сделать проблематично, имхо.

4 августа 2023. Текущий сотрудник

Компания Ланит имеет много отделов и направлений. Каждый сможет найти себе место по вкусу. Но самое важное, что в компании к работникам относятся как людям.

Достоинства

Отличное руководители, много хороших людей, возможности роста и обучения за счет компании.

Недостатки

Крупная компания, поэтому не все процессы могут хорошо работать. Но в целом все отлично

3 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

В Ланите здоровая атмосфера, что очень важно! Много внимания уделяется корпоративной культуре. Открытые отношения между коллегами и руководителями. Зарплата в рынке. Просторный, чистый, стильны офис. До офиса от метро ходит корпоративный транспорт. В целом, компания положительная, прозрачная схема карьерного роста и бонусов.

Недостатки

Многое зависит от конкретного руководителя, высокий ритм работы и кол-во задач в том числе.

28 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работа компании хорошо организована и слажена. Есть конкретные понятные алгоритмы и инструменты работы, благодаря которым можно минимизировать не только ошибки, но и время на выполнение задач. Тут приветствуют и поощряют заинтересованных людей, на обучения, курсы, тренинги не экономят. Работать интересно. Бывает сложно, но. Зарплата пропорциональна навыкам и кол-ву задач, у меня всё хорошо в этом плане.

25 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Адекватный работодатель. Можно получить крутой опыт в сфере айти проектов. Достойная мотивация и индексация зп.

Недостатки

Нет.