Оценка компании «КРОК» сотрудниками

28 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная площадка для карьерного роста или начала карьеры!

Всегда есть возможность поучаствовать в интересных проектах, реализовать свои амбиции и возможности!

27 декабря 2021. Текущий сотрудник
Инженер по безопасности

Для старта карьеры - КРОК must have, это точно.  Как и для опытного специалиста, который хочет участвовать в интересных, сложных и масштабных проектах.  Далее идет корреляции в зависимости от потребностей и ожиданий.

Достоинства

Отличный соцпакет,  супер развитая корпоративная культура, бесплатное трехразовое питание. Возможность обучаться (я бы даже сказала, что постоянно учиться - это требование), мониторинги с обратной связью раз в полгода. Главное, если ты хочешь развиваться, то КРОК- это идеальное место.  Работаю здесь 5 лет и это годы самого мощного развития меня, как специалиста.  Коллектив достаточно молодой, много экспертов, в целом обстановка больше дружеская и семейная, нежели строго рабочая. Вообще люди - это одна из главных ценностей, не знаю как HR это делает, но я всегда удивляюсь, как коллектив пополняется именно "кроковскими" людьми, яркими, амбициозными, командными.

Еще здесь много своих внутренних плюшек, кроме питания, например боброшоп, творческие подготовки, трансформации, свой спорт зал и тд.

Недостатки

Можно легко потерять счет времени и полностью уйти в работу, если не умеешь соблюдать work-life balance, так как работа есть всегда, ее много, а сроки не резиновые.

10 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Действительно интересные а иногда уникальные проекты.

Никто не стоит у тебя над душой 24\7 и не требует сидеть с 9 до 18 в офисе, если ты делаешь все свои задачи вовремя, то ты сам формируешь свое рабочее время и место.

Периодические "кофе брейки" с руководством, где расказывают о сделанных проектах, куда вообще стремимся и какие приоритеты на данный момент.

Есть ДМС, и частичная компенсация спорт зала.

Раз в пол-года проводится встреча с ресурс-менеджером и корректируется твой план развития, твои пожелания учитываются, вплоть до перевода в какое-нибудь другое подразделения для смены деятельности.

Недостатки

Наверное как и у многих, бывают проекты "завтра надо сделать" или "никто ничего не знает, но там не работает система, надо разобраться".

28 сентября 2021. Текущий сотрудник
Инженер технической поддержки

Очень-ооочееень крутой офис. Очень вкусная еда и очень вкусный кофе и чай на каждом этаже,  дружелюбные коллеги и очень приятный соц пакет - КРОК идеальное место для начала или продолжения карьеры.

Достоинства

Крайне дружелюбный и эффективный коллектив и атмосфера в компании в целом. Очень высокий уровень комфорта труда одновременно с интересными и требовательными к уровню навыков задачами.

Недостатки

Разве что переработки, хотя в основном они добровольные и хорошо компенсируются, не сказал бы, что это недостаток - если человек хочет - есть возможно делать много работы :)

28 июля 2021. Текущий сотрудник

Хотите участвовать в новом, амбициозном, создавать свое, влиять на изменения, есть для этого энергия - вам сюда.

Достоинства

Интересные масштабные задачи

Легко выстраивать горизонтальные связи и находить поддержку, умные хорошие люди вокруг

Можно влиять на процессы, менять и улучшать

22 июля 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Люди в КРОК - это open-minded community, всегда готовое общаться и помочь. Интересные проекты и возможности попробовать себя во всём.

22 июля 2021. Текущий сотрудник

Кому-то может показаться недостатком, хотя по факту им не является: надо научиться говорить словами через рот.

Обо всём.

О своих зарплатных ожиданиях, о том, что очень классно и о том, что очень плохо, о том, что мешает твоей работе, о том, с кем и чем ты хочешь/не хочешь работать. Честно и открыто обо всём говорить и уметь аргументировать свою позицию. Ресурс-менеджер/техмен не телепаты и не умеют читать мысли, но они точно хотят создать для тебя максимально комфортные условия (:

В целом, это касается не только Крока (:
Достоинства

Развитая корпоративная культура, классный соцпакет, множество внешних и внутренних мероприятий, как обучающих, так и развлечения ради.
Возможность работать в разных проектах, а не засиживаться годами в одном. Для меня, как для разработчика, также очень важно, что я могу сообщить своему ресурс-менеджеру о своём желании работать/не работать с определёнными технологиями и, по моему опыту, он всегда прислушается и подберёт для меня проект с подходящим стеком.
Никакой токсичности ни внутри команды, ни со стороны руководства. Горизонтальные связи.
Возможность обучаться, проходить сертификации, посещать конференции.
При желании можно, помимо работы непосредственно над проектом, пробовать себя в качестве спикера на различных мероприятиях (как внешних, так и внутренних), ментора/лектора в нашей летней школе, помогать развивать бренд или принимать участие во внутренней трансформации.
Заработная плата и размеры премий обсуждаются непосредственно с ресурс-менеджером и во многом зависят от тебя самого.  Премирование ежеквартальное и любое движение сотрудника сверх его прямых обязанностей обычно не остаётся незамеченным.
За сверхусилия на проекте также могут выдать дополнительную премию.

Недостатки

Иногда бывают проблемы с тем, чтобы наладить пресловутый work-life balance. Это во многом зависит от проекта и от текущей ситуации в нём. Иногда бывают периоды, когда нужно поднапрячься сильнее обычного и налаженный график может посыпаться. Кого-то такой режим работы устраивает, а кого-то нет.

В региональных офисах скучнее и меньше плюшек, чем в московском. Иногда чувствуешь себя слегка обделённым (:

21 июля 2021. Текущий сотрудник
Менеджер по работе с клиентами

Если у вас есть идеи и вы можете их обосновать, вам точно дадут возможность их реализовать!

Достоинства

Возможность для реализации себя. Нет ограничений или блока для развития. Крутейший соцпакет

Недостатки

Может быть семейственность. Люди работают по долгу в КРОК. Это может стать своего рода зашоренностью

5 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Соцпакет, креативная адекватная команда, интересные задачи

Недостатки

Иногда настолько интересные задачи, что забываешь про work&life balance

5 июля 2021. Текущий сотрудник
Erp-программист
Достоинства

Отличная возможность старта карьеры для студентов: гибкий график, практики, зимние/летние школы, возможность совмещения с университетом, лояльность, дистанционная работа и т.д.

Корпоративная культура на высоком уровне - различные мероприятия для сотрудников,  ДМС, тренажерный зал, корпоративные привилегии, оплачиваемое обучение, тимбилдинги и т.д.

Возможность роста не ограничена - можно участвовать в различных проектах, развиваться в нескольких направлениях - это только поощряется.

В коллективе семейная атмосфера, все общаются на "ты" :)

Недостатки

Иногда нужно быть готовым к переработкам

2 июля 2021. Текущий сотрудник

Главное проявлять себя и стремиться к саморазвитию, это хорошо вознаграждается

Достоинства

Гибкий график для студентов. Возможность удаленной работы. Реальный и быстрый карьерный рост в адекватных временных рамках. Ненормированный график.

Недостатки

Ненормированный график.

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Открытость возможностям, инновационность,  осознанность

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в компанию уже более 5 лет ведущим аналитиком на проектах заказной разработки ПО.

Основное достоинство КРОК - превосходное отношение компании к собственным сотрудникам.

В компании прекрасно понимают, что персонал - это главный ресурс для достижения целей. Поэтому компания максимально вкладывается в сотрудников.

Это касается и профессионального развития, и организации досуга сотрудников.

В КРОК работает институт корпоративного обучения (т.е. действительно работает, а не существует "на бумаге"), так как компания заинтересована в постоянном росте специалистов.

Ещё одним преимуществом является продуманная система аттестации сотрудников - до сотрудника доводится качественная обратная связь, сотрудник понимает куда он развивается, что ему нужно сделать для дальнейшего продвижения и т.д.

Проектные команды, в которых мне приходилось работать, в основном состоят из интересных, открытых и готовых помочь людей. С такими людьми приятно работать.

Недостатки

Затрудняюсь ответить.

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошие зарплаты, в коллективе много профессионалов, при этом к новичкам приставляются менторы, для того чтобы новичок быстрее мог влиться в профессию.

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкость — ты можешь работать когда угодно, главное твои результаты

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Программный менеджер
Достоинства

Сильная команда, нацеленность на результат и развитие, минимум бюрократии, сильная школа наставничества

Недостатки

Хочется больше диверсификации проектов по направлениям и заказчикам

28 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график

Минимум бюрократии

Классные коллеги

Крутые проекты

23 июня 2021. Текущий сотрудник
Хорошо протоптаны дорожки перехода между проектными ролями. Из внедренца в аналитики перешел как по рельсам: дали материалы, время на адаптацию, проект на попробовать и зачеты в конце.
Не все сотрудники компании разделяют официальные корпоративные ценности, но, кажется, дело движется.
Достоинства

За последние пару лет полечили много багов в процессах компании благодаря постановке внедрения изменений на поток. Если до этого было на 4/5, то сейчас твердая 5/5.

Недостатки

Если попадаешь в долгоиграющий проект, то бывает сложно с него соскочить, когда надоело. Пока бегал в проекте "под" ведущим аналитиком совсем не удавалось проявить себя, поскольку информационные потоки были замкнуты на ведущем. Повезло, что она ушла в декрет: оказалось, что я - тоже хороший аналитик и карьера поперла.

Ученый по данным
Достоинства

Тебе создадут все условия для комфортной работы и профессионального развития

Недостатки

Т.к. компания крупная, есть некоторые моменты присущие крупным компаниям.

17 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Свобода, развитие и команда

17 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность развиваться в профессиональном плане под руководством опытных коллег, которые всегда готовы помочь.

16 июня 2021. Текущий сотрудник
Инженер встраиваемых систем

Крок - это правда отличное место, тут все дружно, интересно и драйвово. Нет безумья, чересчур долгих согласований и чего-то подобного, которые есть во многих других крупных ит-компаниях. Есть интересный процесс работы и всегда есть работа, которая не даст заскучать

Достоинства

Наличие шеф-повара. Это реально вкусно. А вообще, кроме шуток, крок - это отличное место для получения опыта, интересные проекты, дружная команда и хорошие условия работы вызывают привыкание. Некоторые сотрудники уже даже не представляют свою жизнь без будоражущего кровь цейтнота и постоянной рабочей активности

Недостатки

Заработная плата на аналогичные позиции в других компаниях выше

8 мая 2021. Текущий сотрудник

ЗП выше средней по рынку, довольно много плюшек от компании.

Достоинства

Очень большая свобода в действиях - нет строгого надзора. Но это также учит самоконтролю, потому что если ты делаешь работу достаточно качественно и в срок, то тебя и не нужно пристально контролировать.

Еще нравится, что все коллеги дружелюбны и готовы помочь в меру своих возможностей. Причем это относится ко всем и заложено на уровне корп. культуры.

Гибкий график - работай когда хочешь, просто будь на связи в мессенджерах или почте.

Недостатки

Проектная деятельность и практически полный B2B. Много гос. заказов. Проекты во много похожи - системы документооборота и т.д. После парочки таких все же может несколько наскучить.

Также то, что компания очень большая имеет свои минусы - если есть какая-то, то от задумки до реализации может пройти немало времени.

16 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график

Обширная программа обучения и повышения квалификации

4 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Много новых интересных проектов