Оценка компании «КРОК» сотрудниками

23 сотрудника дали оценку16 оставили комментарии
27 декабря 2020. Текущий сотрудник

Я работаю в Крок по своей специальности "прикладная математика", в основном решаю задачи прогнозирования и оптимизационные задачи. Работа меня очень увлекает, всегда хочется сделать программный продукт как можно более качественным.

В Крок действительно случаются переработки. Но, на мой субъективный взгляд, это неизбежно, когда внедряются новые технологии, решаются нетривиальные задачи. Моральное удовлетворение от выполненных проектов и доброжелательная атмосфера в коллективе компенсируют для меня периодическое нарушение work-life balance. К тому же, в последнее время ситуация существенно улучшилась.

Достоинства

Разнообразные интересные проекты,

быстрое приобретение опыта, возможность быстрого роста,

взаимопомощь коллег, приятная рабочая атмосфера.

Недостатки

Иногда сроки проектов могут быть достаточно сжатыми.

19 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Люди в КРОК - это open-minded community, всегда готовое общаться и помочь. Интересные проекты и возможности попробовать себя во всём.

18 декабря 2020. Текущий сотрудник

Смотрю другие отзывы, которые оставляют люди, и как будто мы работаем в разных компаниях.
Вот мое мнение: КРОК - отличное место для раскрытия своего потенциала, не нравится проект - ты можешь обсудить, чем не нравится, и есть возможность перейти на другой проект. Есть какие-то свои идеи и амбиции - ты легко их можешь выполнить, главное - быть активным, не просиживать свои рабочие часы и писать отзыв в стиле "КРОК для лентяев и студентов", а самому участвовать и предлагать.
Для себя я совершенно точно вижу такие возможности, и вот такие отзывы других сотрудников меня расстраивают. Ведь тут дело не в КРОК, а в самих этих людях.

Я всегда с радостью жду понедельник и очень счастлива здесь работать.

Достоинства

Есть возможность развиваться и даже переходить в другие направления, если у тебя есть желание и уже какие-то навыки/опыт имеются. Есть возможность учиться новому, обмениваться опытом, поделиться своими идеями с руководством и получить обратную связь от коллег.
Сразу, как только ты приходишь в компанию, все обращаются друг к другу на "ты" и это очень сильно ускоряет и упрощает коммуникацию с людьми, с которыми ты еще не общался по работе.

А, еще есть огромный пласт активностей вне рабочего времени - можно получить разные плюшки за участие в разных активностях, крутой чатик, который образовался во время "этого самого 2020", поддержка от коллег, удобная система обучения (свои курсы и внешние).

Недостатки

Возможно, зарплаты чуть ниже, чем по рынку и пока еще мало продуктовой разработки (хотелось бы ее побольше).

17 декабря 2020. Текущий сотрудник

В КРОКе очень классная корпоративная культура, построенная на открытости, взаимопомощи и общении друг с другом. Видно как много сил кладется на улучшение взаимодействий между командами, и это дает свои плоды. В КРОКе принято задавать вопросы, вбрасывать идеи на общее обсуждение. При этом давления на "тихонь", которые не хотят участвовать в массовых замутах, а просто делают свою работу, тоже никакого нет.

У КРОКа достаточно много офисов в разных часовых поясах, поэтому зачастую приходится работать в очень распределенной команде: кто-то в Москве только въехал че от него хотят, а часть команды в условном Иркутске уже пошла спать. Эта особенность заставляет совершенно по-новому взглянуть на многие привычные для себя процессы, к примеру общение и распорядок дня приходится выстраивать заново.

Достоинства

Отличная соцпакет и компенсации, внимательное отношение со стороны компании к сотрудникам. В частности во время локдаунов из-за COVID-19 был организован хотлайн, где оперативно помогают разобраться с возникающими вопросами касательно здоровья.

Хорошо настроены процессы обучения, в вопросах поднятия квалификации сотруднику всегда идут навстречу.

Компания активно развивается внутри себя, начиная с 2017 года (как было раньше не знаю просто :)) многие процессы значительно улучшились и стали намного прозрачнее.

В культуре общения вертикальная иерархия почти отсутствует, можно легко достучаться даже до топ-менеджмента, если в этом есть необходимость.

Технологическая свобода. В КРОКе нет "закрепленного стека технологий": каждый проект выбирает для себя то, что удобно использовать в их конкретных задачах. При этом есть механизмы обмена опытом между командами.

Стабильно и вовремя платят зарплату, что бы ни случилось :)

Недостатки

Необходимость вести учет времени. За последний год эта задача сильно упростилась для сотрудников, но в целом сам факт конечно напрягает любого программиста :)

Work/Life balance. Сильно зависит от проектной команды и ее философии. Где-то можно запросто отпроситься с важной встречи чтобы забрать ребенка из садика, а где-то тебе МП будет названивать в 3 часа ночи с фразой "ты почему мне на почту не отвечаешь". Сюда же отголоски "50-часовой рабочей недели". Сейчас много усилий прикладывается к тому, чтобы наладить W/L Balance и во многих местах уже стало намного лучше, но порой такое все равно встречается.

4 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Санкт-Петербург.
Достоинства

Зрелые процессы

Недостатки

Нет

17 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.
Достоинства

хорошие условия труда, отличная корпоративная культура

12 октября 2020. Текущий сотрудник

Команда Облака Крок — топ!

Достоинства

Классное руководство, прекрасная рабочая атмосфера, хороший социальный пакет, во многих ситуациях чувствуется поддержка сотрудников компанией

Недостатки

Ситуация может меняться от команды к команде и во многом зависит от конкретного менеджера.

21 сентября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Все для сотрудников

14 августа 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

В компании много возможностей для профессионального развития,  сотрудники могут подключаться к проектам трансформации компании и влиять на работу бизнеса. Комфортные условия для работы, классный социальный пакет, открытый топ-менеджмент. Классно, что кроме бизнес-целей КРОК работает на развитие российской ИТ-отрасли: проводит большое количество бесплатных образовательных программ для молодежи,  в которых сотрудники могут выступить в качестве экспертов и поделиться своим опытом.

Недостатки

Общая культура работы на результат может не подойти тем, кто привык четко работать хоть звонка до звонка. Есть разные направления внутри,  часть использует скорее традиционный стек технологий.

24 июля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания дает неограниченные возможности для развития

Крутой соцпакет+питание

Своя парковка внутри ТТК

27 мая 2020. Текущий сотрудник

Это хорошее место для старта карьеры, на мой взгляд.

Достоинства
  • Хороший соц пакет
  • Хорошие люди по большей части
Недостатки
  • Невысокие заработные платы
2 мая 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Прозрачные отношения с руководством, реализация потенциала при условии, что четко понимаешь, что тебе интересно

Недостатки

Ненормированный рабочий день

2 марта 2020. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик

Сложно рассказать обо всей компании работая на 3х проектах, в каждом из них своя команда, с кем-то работать нравится, с кем то нет. В основном КРОК работает с гос.заказчиками, отвечая за аналитиков, могу сказать что это тяжелые клиенты для выстраивания рабочих взаимоотношений, как в плане общения, так и в плане согласования и принятия работ. Молодым специалистам обещают золотые горы, и те кто готов принебречь личной жизнью и сутками сидеть на работе, эти горы конечно же светят через лет ....дцать, для остальных это просто компания, как и все интеграторы со своими маленькими плюшками.

Достоинства

Частые премии, бесплатное питание, трансфер до офиса, своя парковка, обучение (если вас на него отпустят)

Недостатки

Рабочий 10-ти часовой график, частые переработки, на некоторых проектах очень сложные по характеру тех.мены, из-за бесплатного питания люди толстеют на глазах 😂

1 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Иркутск.

Безупречная компания, если нет супер-амбиций, зато, например, есть семья, дети, которую нужно кормить

Достоинства

Отличный социальный пакет, хорошая рабочая атмосфера, приятный коллектив

Недостатки

Судя по тем проектам, которые я вижу и на котором работаю сам - устаревший стек технологий. Так же лично я не вижу, чтобы руководство шло навстречу людям, которые хотят профессионльно расти.

30 января 2020. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Устроиться легко, берут почти всех подряд, много конкурсов, возможностей что-то получить на халяву, но отношение к людям...

Достоинства

Социальный пакет и корпоративная культура

Недостатки

Бюрократия и бесчеловечность. Человек для компании не ценный ресурс, и, если у тебя случаются проблемы, ты заболел или у тебя возникло перенасыщение от 50 часовых недельных работ, то увольняют одним днем, даже не выясняя. Что-то просить и предлагать = увольнению. Жаловаться = увольнению. Но это проблема руководства. Если вы студент или лентяй, то КРОК идеальное место для вас, остальным рекомендую уходить. Проекты не интересные, на новые рынки практически не выходят. С обучением тоже проблема, не всегда дают то, что хочешь, скорее дают то, что дешевле или то, что не угрожает руководящим жопам.

27 января 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень приятно работать в крутой профи команде над действительно интересными проектами. Спасибо кроку за это)

Недостатки

Непросто сразу вникнуть во все процессы, но ребята очень отзывчивые и во всем помогают

26 ноября 2020. Текущий сотрудник
8 октября 2020. Текущий сотрудник