Оценка компании «Точка» сотрудниками

66 сотрудников дали оценку31 оставили комментарии43 официальных ответа
Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.
Недостатки

Плохой и зачастую неопытный менеджмент,  слабые процессы, скрытые премии, отмена систем грейдов, непрозрачность повышения зарплаты

maria-psk
6 декабря 2023. Екатеринбург. Специалист по работе с клиентами в социальных сетях в Точка

Привет! Спасибо за отзыв.
Система грейдов менялась со временем. Сейчас помимо знаний и навыков, на которые мы всегда опирались, оценивается общий вклад сотрудника в жизнь Точки. Точный размер зарплаты определяет лидер твоего круга и именно с ним всегда можно обсудить, как повлиять на уровень дохода.

Ты отметил важные моменты. Но пока не хватает деталей, чтобы мы смогли как-то помочь или дать полезные рекомендации. Условия и нюансы могут отличаться в разных командах.

Будет здорово, если поделишься подробностями. Например, можно написать с любой личной почты на network@tochka.com.

1 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

Люди, офигенные команды как инфраструктурные, так и в разработке

Удаленка по всему миру

Комфортные условия работы и соц пакет

Недостатки

не всем заходит холакратия

juliaivashko
6 декабря 2023. Екатеринбург. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет!
Спасибо за оценку и фидбэк.
Здорово, что условия работы комфортны, и ты чувствуешь заботу компании о сотрудниках. Особенно приятно, что отмечаешь сплочённость команд и теплоту в них. Ведь в основе любой компании стоят люди, а не процессы или программы.
С начала Точки мы приняли холакратию как основной инструмент организации работы в командах. Правила игры могут показаться непривычными сперва, но как правило, со временем ребята отмечают множество плюсов в этом подходе. Например,  возможность командам самоорганизовываться и в полной мере влиять на свои процессы. А открытость и прозрачность в работе любого круга позволяет оперативнее принимать решения, избегать долгих согласований и бюрократии.
Если какие-то инструменты остаются неясными или вызывают вопросы, всегда можно обратиться к ребятам с ролью Холакратия. Уверена, вместе получится найти все ответы и подходящие решения.
Желаю тебе больших успехов на пути в Точке :)

1 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Холакратия. Причастность к большому делу

1 декабря 2023. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет!
Рады, что в тебе нравится работать в Точке. Здорово, что разделяешь ценности холакратии. Надеемся, впереди у нас долгий совместный путь.
Удачи! :)

2 октября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Работа откуда угодно,; много проектов на любой вкус; холакратия как тип организации.

Недостатки

Основной рабочий часовой пояс — GMT+4, поэтому если вы уехали на +/- 3 часа, уже сложнее становится взаимодействовать с командой, а асинхронность замедляет темпы разработки.

Система грейдов пошла лесом по причине кризиса, но никто в этом не признаётся.

Компания в РФ и ЗП у неё в рублях со всеми актуальными рублёвыми проблемами.

4 октября 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет!

Спасибо, что поделился и высоко оценил разнообразие проектов и возможность удалённо работать.

Хотелось бы прокомментировать то, что отнёс к зонам роста. Команды в Точке действительно распределённые и каждая старается найти оптимальный вариант взаимодействия, поэтому вопрос синхрона по часовому поясу обсуждаем. Система грейдов, и правда, изменялась и сейчас работает, но является не единственной для принятия решения о повышении: лидер ориентируется на перфоманс каждого индивидуально. Всё в твоих руках ;)

15 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Все нравится! Часто бывает сложно, но есть все инструменты для решения задач и самое главное - вокруг люди, которые заинтересованы в лучшем результате

25 мая 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Добрый день!
Радостно слышать, что тебе откликаются принципы Точки, а атмосфера и команда комфортные. Нам важно поддерживать друг друга во всех начинаниях и создавать такие условия, чтобы решать рабочие задачи было удобно и интересно. Надеемся, впереди нас ждёт много классных кейсов и крутых результатов!

16 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

Резюмируя, крутой бигтех со всеми его плюшками, но если ситуация с зарплатами не начнет возвращаться к предыдущему курсу, то я бы не расчитывал на рыночный рост внутри компании.

Достоинства

Прекрасные условия,  удаленка(можно вне РФ) с по-настоящему свободным графиком, а не "гибкое начало дня".

Зарплаты выше рыночных или по крайней в мере в рынке, я имею ввиду вилки.

Современный стек, в бигтехе такой сейчас очень сложно найти.

Много реально интересных задач, многие из которых не ждешь встретить в банке.

Крутой продукт. Реально чувствуешь, что делаешь что-то безумно нужное и упрощающее жизнь. Один раз даже, когда я был в футболке Точки, какой-то парень остановил меня и сказал "Вы реально молодцы, крутую штуку делаете".

Недостатки

Компания все еще под санкциями, и все еще отсутствует в Play Market и AppStore, и это на самом деле бьет по морали.

Главный минус на самом деле все, что происходит последнее время в компании, режим экономической сушки, деньги на рост зп выделяются ой как неохотно. Ранее в  компании существовал механизм гарантированного роста зп при росте знаний(сдача Грейда) что автоматом перекидывало на следующую зп вилку. И как вы поняли его тоже отменили и все это привело к ситуации, что повышать себе зп стало очень сложно(в рыночных темпах).

alenasultanovaa
23 марта 2023. Екатеринбург. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет. Спасибо за отзыв, и что так подробно поделился впечатлениями о работе в Точке.

Здорово, что нашлось столько плюсов. Рады, когда сотрудники комфортно себя чувствуют и могут подключаться к работе из любой удобной локации. При этом стремимся, чтобы у ребят сохранялся живой интерес и вдохновение работать. Приятно, что хвалишь разнообразность задач и гордишься продуктом, который мы создаём.

Ответим и про то, что не так нравится. Понимаем, что отсутствие Точки в Google Play и App Store не добавляет радости, и разделяем твоё мнение. Прикладываем много усилий, чтобы найти способ исправить это но, пока всё остаётся по прежнему.

Что касается зарплаты, то на вилки грейдов важно опираться при принятии итогового решения по конкретному размеру оклада. Кроме этого важно смотреть на результаты оценки 360, тренд по метрикам роли, тренд по выполнению целей и OKR, компетентность и развитие, софт-скиллы. Итоговое решение об изменении оклада принимает лидер основного для сотрудника круга. В любой момент ты можешь обратиться к лидеру, чтобы обсудить зарплату и способы на неё повлиять.

Уверены, решение найдётся :)

11 декабря 2023. Текущий сотрудник
12 декабря 2023. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет. Спасибо, что нашёл время оценить Точку!
Здорово, что большинство пунктов в работе ты оценил на пятёрку.
Заметили, что за грамотность менеджмента стоит оценка ниже.
Будем рады, если раскроешь подробности в комментариях или на почте network@tochka.com

Развёрнутая обратная связь сделает Точку ещё лучше :)

11 декабря 2023. Текущий сотрудник
maria-psk
27 декабря 2023. Екатеринбург. Специалист по работе с клиентами в социальных сетях в Точка

Привет! Спасибо за отзыв.
Рады, что тебе нравится работать в Точке. Но заметили несколько более низких оценок по важным пунктам.

Будет здорово, если поделишься подробностями. Например, можно написать  с любой личной почты на network@tochka.com.

8 декабря 2023. Текущий сотрудник
serafima_ivanova
18 декабря 2023. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет! Спасибо, что оставил отзыв.
Рады, что тебе комфортно в Точке. Здорово, что находятся интересные задачи и приятно, что разделяешь наши цели и ценности.
Заметили, что ты оценил пункты "Адекватная зарплата" и "Признание результатов труда" ниже остальных. Будем признательны, если поделишься, какие моменты смущают, а мы постараемся разобраться что пошло не так.
Также хотим сказать, что при появлении напряжений, ты всегда можешь обратиться к своему лидеру или представителю, чтобы найти решение.
Нам важно создавать создавать комфортную атмосферу для работы, и не оставлять без внимания заслуги сотрудников.
Надеемся, что получится найти вариант, который тебе подойдёт. Будем на связи!

5 декабря 2023. Текущий сотрудник
26 декабря 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет. Спасибо, что нашёл время на отзыв о работе в Точке.

Круто, что многое тебе полностью по душе :)

Если получится рассказать чуть больше о том, что можно улучшить в возможностях карьерного роста, было бы здорово. Примеры помогут понять, какие варианты могут решить вопрос.

Можно написать мне прямо на рабочую почту, в рабочий мессенджер или Телеграм.

Надеюсь, впереди у нас ещё много отличных лет работы вместе. Успешных релизов!

2 декабря 2023. Текущий сотрудник
alenasultanovaa
11 декабря 2023. Екатеринбург. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет! Спасибо за отзыв. Круто, что так высоко оцениваешь работу в Точке.
Заметили, что в некоторых пунктах не дотянули до пятёрки. На всякий случай уточним, что если у тебя есть вопросы, связанные с рабочими задачами, зарплатой, соцпакетом или другими пунктами, ты всегда можешь прийти к лидеру и обсудить их.
Успехов тебе во всех начинаниях 😉

1 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
valeriasemyonova
11 декабря 2023. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет!
Спасибо, что поделился впечатлениями о работе в Точке.
Здорово, что в Точке ты сталкиваешься с интересными для себя задачами. А еще приятно, что тебе пришлась по душе команда. Это действительно важно, чтобы работа была комфортной.
На уровень своего дохода ты можешь влиять напрямую. Можно уточнить способы как это сделать – у лидера команды или в общей базе знаний.
Хорошего тебе дня!

Аналитик по данным
8 декабря 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет. Спасибо за отзыв и оценку! Ценно, что делишься впечатлениями от работы в Точке.

Здорово, что много пунктов заработали высокую оценку.

Хотела бы узнать подробнее о признании, чтобы могли с этим поработать.

Если будет возможность поделиться примерами и ситуациями, когда что-то прошло не идеально или оставило вопросы, дай знать, пожалуйста. Готова обсудить всё в личных сообщениях здесь, рабочем мессенджере или можно написать мне на рабочую почту bogatova@tochka.com.

Пусть в работе и не только всё складывается хорошо! :)

19 октября 2023. Текущий сотрудник
20 октября 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет!

Спасибо, что нашёл время и поделился, как тебе в Точке. Приятно видеть, что вознаграждение тебя устраивает, но хотелось бы и разобраться с тем, чего не хватает в соцпакете. Жаль, если есть ощущение неполной связи с топ-менеджментом.

Надеемся, скоро получится обсудить все моменты подробнее, ведь нам важно, чтобы сотрудничество приносило удовольствие. Пусть у тебя всё-всё будет замечательно! Успехов.

27 сентября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пермь.
29 сентября 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Привет. Спасибо, что нашёл время поделиться фидбэком о Точке.

Это помогает команде с самоанализом, ведь для развития важно знать
— что идёт гладко, на чём предстоит сфокусироваться.

Здорово, что многие критерии получили высокую оценку. Нам бы помог твой комментарий,  почему в вопросе оплаты сейчас видишь несоответствие.

Если получится рассказать подробнее, буду признательна. Можно прийти обсудить всё лично, или в переписке.

Надеюсь, получится проработать все моменты, чтобы они были прозрачными :)

14 сентября 2023. Текущий сотрудник
14 сентября 2023. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет! Спасибо, что так высоко оценил Точку как работодателя. Видим, что за социальный пакет поставил оценку - удовлетворительно. Очень бы помогла развёрнутая обратная связь. Если есть идеи, как улучшить эту часть рейтинга, будем рады твоему ответу на почту network@tochka.com

21 августа 2023. Бывший сотрудник
4 сентября 2023. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Привет! Спасибо, что нашёл время поставить оценку Точке. Так можем узнать , что беспокоит коллег и взять обратную связь в работу.
Рада, что многое в компании тебе нравится :)

Будет здорово, если напишешь комментарий, почему некоторые пункты заслужили невысокие баллы. Это помогло бы увидеть всё с точки зрения сотрудника.

Можно написать с любой почты на эти ящики: shamkova@tochka.com или network@tochka.com

4 августа 2023. Текущий сотрудник
Продуктовый дизайнер
11 августа 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Здравствуй. Спасибо, что нашёл время оставить оценку Точке. Так можем узнать больше, что волнует коллег и взять обратную связь в работу. Рада, что многое в компании тебе по душе :)

Будет здорово, если получится поделиться комментарием, почему на твой взгляд некоторые пункты заслужили низкие баллы. Факты и детали очень помогли бы увидеть всё с твоей точки зрения.

Можно написать с любой нерабочей почты на эти ящики: bogatova@tochka.com или network@tochka.com. Я и мои коллеги из социальных сетей будем на связи, готовы стать мостиком, который поможет сотрудникам внутренней среды учесть фидбэк и сделать Точку ещё лучше.

17 июля 2023. Текущий сотрудник
Аналитик по данным
18 июля 2023. Екатеринбург. Специалист по социальным сетям в Точка

Здравствуй. Спасибо, что делишься фидбэком. Не по себе от того, что многие пункты получили такую низкую оценку. Ведь мы стараемся, чтобы в Точке всем было комфортно работать, были ресурсы для роста и достижения целей команд.

К сожалению, ты не оставил комментарий с подробностями, почему готов оценить пункты именно так. Будем признательны, если получится дополнить отзыв и рассказать о своём опыте подробнее.

Как вариант, написать нам на почту network@tochka.com с личного ящика, если так будет комфортнее.  Это поможет нам погрузиться в контекст и проверить, что произошло.

31 мая 2023. Текущий сотрудник
juliaivashko
6 июня 2023. Екатеринбург. Специалист по работе в социальных сетях в Точка

Спасибо за оценку.
Приятно, что в Точке тебе комфортно по многим параметрам. Заметила, что соцпакету поставлена тройка. Буду рада, если поделишься подробнее причинами этой оценки. Можно написать нам в почту network@tochka.com

5 декабря 2023. Текущий сотрудник
4 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Менеджер технической поддержки