Оценка компании «Aston (ex. Andersen)» сотрудниками

31 декабря 2022. Текущий сотрудник

Данная компания привлекает меня человеческим отношением к сотрудникам (возможности постоянного роста зарплаты и развития), большим количеством корпоративных ивентов и интересных проектов, количество которых постоянно растет.

Достоинства

- Великолепный социальный пакет - ДМС со стоматологией и 100% компенсация абонемента в зал / бассейн;

- Регулярный, регламентированный процесс пересмотра уровня каждого сотрудника с повышением зарпалаты;

- Выделенный ресурсный менеджер для каждого сотрудника, который помогает в решении вопросов с развитием и проектами;

- Индивидуальный план развития софт и хард-скилов, направленный на максимальную прокачку навыков сотрудников;

- Внутренние курсы английского с преподавателем в группах, для всех уровней владения. Плюс скидки в сторонних школах английского;

- Огромная база курсов, в которой каждый может найти себе материал для изучения и совершенствования своих навыков;

- Комфортные условия работы из любой точки России и мира (зависит от проекта, но в большинстве случаев там не против);

- Большое количество проектов в разных доменных областях, где каждый может найти себе дело по навыкам и интересу.

Недостатки

- Некоторая бюрократизированность процесса пересмотра зарплаты, в процессе которого необходимо большое количество апрувов от других сотрудников компании. В связи с этим, новая сумма может быть согласована в последний момент. Но этот процесс регулярно совершенствуется и думаю, вскоре будет оптимизирован.

31 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Витебск.

Мне тут комфортно работать. В офисе всегда бесплатный кофе, печенье, фрукты. Всем офисом отмечаем ДР и вообще часто тусим с ребятами и за пределами работы.
Проекты разнообразные, можно уже внутри компании пособеситься на несколько и тебе подберут наиболее подходящих. Заказчики чаще уравновешенные и дружелюбные, но попадались и вредные. :)
CEO Максим очень харизматичный, умеет замотивировать.

Достоинства

Сильный менеджмент
Большой выбор проектов
Каждый день что-то новое

30 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Ну вот и я готов рассказать о своём рабочем опыте.В Астон я уже больше двух лет. Хотел бы отметить несколько вещей, которые меня в этой компании по-хорошему впечатлили.

- Команда. Все ребята очень дружелюбные, адекватные, понимающие. Могу сказать это как о своем проекте, так и обо всём QA департаменте. Работать с ними одно удовольствие!

- Стабильность. Это то, в чем я был уверен всё это время. Я четко знал: если один проект заканчивается, то меня уже дожидается другой, где нужен тестировщик! В наше время это чувство очень ценное, я им дорожу.

- Бенефиты. Это и гибкий график, и ДМС, и возможно взять дей офф без больничного, и уютные офисы, где есть возможность не только работать в комфортных условиях, но еще перекусить и расслабиться.

- Проекты. Почти всегда получается работать в рамках ворклайф баланса. Так работа не утомляет и не надоедает, а приносит удовольствие. Масштабные проекты радуют передовыми технологиями, интересными решениями, отлаженными процессами и аджайлом.

В совокупности - рекомендую вас самим попробовать)

30 декабря 2022. Текущий сотрудник

Пришла в компанию больше года назад и пока что полёт нормальный ;) Знаю куда расти, какие сертификаты получать. Очень поддерживают хорошие фидбеки от коллег

Достоинства

Как плюсы хочу отметить:

1)хороший коллектив

6)здоровая атмосфера, нет начальников-самодуров

7)страховка

8)удаленка

Недостатки

Минусы:

1)не со всеми менеджерами легко общаться

2)если не будешь ни от чего отказываться, то может быть перегруз с работой

29 декабря 2022. Текущий сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства

Год назад попытала счастье, откликнулась на вакансию, прошла собес и попала в компанию. Долго переживала что будет тяжело влиться, но тут прям классные ребята работают, все на одной волне. Всегда готовы помочь с любым вопросом. Для эффективной работы здесь нужно хорошо знать иностранные языки

29 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Всем привет! Моя работа заключается в том, чтобы находить новые яркие звезды для небосвода Aston :) Поэтому очень приятно, что мои коллеги говорят о компании столько хорошего. Подпишусь под каждым словом! От себя добавлю: люди тут на первом месте. Если вы придете в Aston, то почувствуете, что попали домой после долгого пути. У нас комфортно работать, комфортно покорять новые вершины, а еще есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Может быть мой любимый работодатель станет и вашим? :)

28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Просыпаясь утром, у меня не появляется мыслей вроде: «ну вот, опять на работу, ненавижу», все наоборот, это место — сказочный оазис и видит бог, будь тут джакузи, я бы переехал жить сюда и перевез бы свою семью!

28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Казань.

Проработав в Астоне больше пяти лет (а до этого и еще в паре компаний), с полной уверенностью утверждаю, что в Казани круче айтишного офиса нет. Иногда хожу на собесы других компаний, чтобы следить за рынком, поэтому знаю, что условия труда, зарплатное предложение и общая организованность процессов (а это всегда еще с рекрутинга видно) в Астоне лучшие!

Достоинства

Расположение

Зарплата

Команда

Проекты

Недостатки

Меньше тимбилдинга, чем бы хотелось

27 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Плюсы:

Нет строгой привязки ко времени и месту работы. Вы можете качественно трудиться из дома или офиса. Конечно, официальный график есть, но никто не запретит вам работать ночью или прийти позже, если вы планировали задержаться вечером, например.

Свобода выбора. Вы всегда можете определиться сами, на каких проектах работать, в каких доменах они должны быть и с какими стеками технологий. Также направление развития по карьерной лестнице выбирать только вам: вы можете пойти в менеджеры и управлять командой, а можете развиваться в техническом плане.

Окружение. Вокруг меня работают очень креативные и позитивные люди, с которыми приятно не только обсуждать проектные задачи, но и общаться на любые темы.

Разнообразие. Именно то, что вы можете работать над абсолютно разными задачами, препятствует выгоранию.

Заработная плата.

26 декабря 2022. Бывший сотрудник

Коллеги, всех с наступающим Новым Годом!

Желаю нашей компании оставаться такой же растущей и цветущей. Быть местом, собирающим под одной крышей множество замечательных людей, и дающим им общую цель, к которой можно идти.

Достоинства

Выверенные процессы
Команда мечты
ДМС
Удаленка

26 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в компании больше 2-х лет. В этой компании я повышаю свои профессиональные навыки, работаю в сплочённом коллективе и стабильно получаю зарплату без задержек. Я до сих пор получаю бесценный опыт в разных направлениях, за что благодарна компании!

25 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив - реально все уже сдружились, просто супер. Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения.

2) Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь.

3) Соцпакет - отличная страховка, организовали курсы английского языка бесплатно (очень доволен), оплачивают половину стоимости фитнеса.

4) Зарплату выплачивают всегда вовремя

24 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в компании относительно недолго. Руководство требовательное, но отзывчивое и справедливое. Коллектив дружелюбный — в случае тотального завала каждый готов прийти на помощь. В нашей компании особое внимание уделяется обучению и развитию сотрудников с целью улучшения качества и эффективности работы. «Астон» — респектабельная компания, которая ценит кадры и дорожит своей репутацией!

24 декабря 2022. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Работаю менее года, но за это время успела очень сильно полюбить это место. Работа есть и скучать не приходится, но то, что получаешь здесь взамен проделанной работы, окупается сполна. Очень хороший сплоченный коллектив профессионалов, которые всегда придут на помощь в работе или развеселят за кружечкой чая в перерывах. Приятные, оборудованные кабинеты для работы. И, конечно же, замечательное начальство, у которого всегда открыты двери и можно обратиться с просьбой о помощи, советом или обсудить насущные дела. Поэтому я нашла то место, куда хочется идти с утра и работать не для галочки, а за идею и цель. Если сейчас меня спросят «На какой работе вы себя видите через 5, 10, 20... лет?», то я уверенно отвечу — только в Aston!

22 декабря 2022. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик

В целом все устраивает, зп конкурентная. Когда захотел по личным причинам уехать в Грузию - предоставили возможность работать удаленно.

Достоинства

Гибкая удаленка

Хорошие процессы

Крутые ребята

Недостатки

ДМС оформляется только после испытательного

Не хватает тимбилдинга для удаленщиков

21 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Читая отзывы коллег о работе в компании, могу смело подписаться под каждым из них.

Действительно, компания даёт все возможности для профессионального и карьерного роста, главное — это желание развиваться. Здесь вы сможете реализовать себя, ведь руководство всегда открыто для новых идей по развитию компании.

Большое внимание уделяется удобству работу сотрудников. Все внутренние процессы автоматизированы и постоянно оптимизируются под нужды каждого из членов команды. Также созданы комфортабельные условия труда. Сотрудники обеспечены всем, что им требуется для продуктивной работы.

Часто возникают сложности в работе над проектом, но именно благодаря командной работе, опыту сотрудников, нам всегда удаётся найти оптимальное решение проблемы.

20 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю чуть больше года. За это время сильно прокачала свои навыки менеджера проектов, так как объем работы, крупные клиенты и новые задачи способствуют саморазвитию и повышению знаний. Отдельно хочется выделить то, что руководство компании очень внимательно к каждому из сотрудников. Учитываются любые озвученные пожелания по улучшению/взаимодействию/помощи в решении рабочих процессов. Рада работать и быть частью такой крутой команды!

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства

В компании работаю сравнительно недавно, но Астон как работодатель реально приятно удивляет. По моему мнению это уровень и ориентир, того как должны быть организованы рабочие и бизнес процессы внутри компании. Все здесь направлено на максимально эффективное достижение поставленных целей (есть с чем сравнивать). Работая в компании быстро развиваешься как специалист в своей профессиональной области из-за высокой динамики работы, а также очень больших производственных объёмов. Новые интересные задачи и нестандартные рабочие ситуации с которыми приходиться сталкиваться, только способствуют этому развитию. Дополнительным плюсом является удобное расположение офиса, современные просторные кабинеты, новая техника.

18 декабря 2022. Текущий сотрудник

Работаю в компании с 2020 года в роли менеджера проектов. За это время удалось отлично подкачать организаторские и менеджерские навыки, навыки общения с клиентами и узнать еще больше технической информации о создании и работе сайтов.

На своем примере могу точно сказать, что карьерный рост в компании действительно возможен. Удалось благодаря усердной работе повыситься от аккаунт-менеджера до старшего аккаунт-менеджера.

Рада быть частью команды!

Достоинства

Дружный коллектив, отзывчивые руководители, интересные задачи - такими фразами можно охарактеризовать работу в команде "Aston".

18 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю в компании 2,5 года. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Из очевидных плюсов - классный коллектив, отзывчивое руководство, постоянное развитие. Aston - прогрессивная IT-компания, предоставляющая большие возможности для карьерного роста.

17 декабря 2022. Текущий сотрудник
Ux-тестировщик
Достоинства

Работаю в компании с 2022 года. Приятно работать в компании прогрессивных, умных и позитивных людей. Рад, что в меня поверили и позволили расти в профессии. Все процессы внутри систематизированы, что упрощает рабочий процесс и организует тебя как личность. Сотрудники как пиксели создают единую большую Супер-Команду - и это замечательно.

17 декабря 2022. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Отличный коллектив, всегда придут на помощь. За год работы прокачалв скилы в нужном направлении и есть куда дальше расти. Так же развился навык работы в многозадачности и планировании времени. Хорошая ЗП, если мало то можно брать внеурочку которая оплачивается в двойном тарифе. Много разной работы, со временем узнаешь свои слабые места и работаешь над ними.

16 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

«Aston» — хорошая компания, ценящая своих сотрудников и дорожащая своей репутацией. Работать в такой компании одно удовольствие. Руководство, требовательное, но справедливое. Коллектив отличный, зарплата без задержек. Я счастлива работать здесь.

Ux-тестировщик

Отличное место для старта карьеры.

Достоинства

Стажировка и лаборатория

Роадмапы для роста

Поддержка и советы от команды и менеджера

Много учебных материалов в базе знаний

Воркшопы

Недостатки

Долгий выход на проект для джуна

У менеджеров на тебя не всегда есть время

16 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

В Астон работаю не так давно, однако очень довольна выбором. Работа интересная, оплата достойная, гибкий график, отличный коллектив, хорошая коммуникация между сотрудниками и адекватное руководство. Если хочешь работать, развиваться и зарабатывать, такая возможность предоставляется.