Оценка компании «KODE» сотрудниками

37 сотрудников дали оценку26 оставили комментарии9 официальных ответов
23 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Калининград. Создатель контента
Оценка4.8
Достоинства

Главное достоинство компании — в людях, которые здесь работают. В окружении всегда будут те, на кого можно равняться: как в профессиональном смысле, так и в плане личностного роста. Это ежедневно драйвит и мотивирует.

Компания — площадка для роста. При достаточной инициативе и трудолюбии можно вырасти в крутого специалиста, а дальше — шерить знания на митапах, конференциях, в профессиональных сообществах, продвигать собственные инициативы (здесь поддержат даже идеи стартапов от сотрудников, если они действительно будут стоящими).

Процессы выстроены грамотно и чётко и в департаменте разработки, и в проектном офисе. Ребята могут перемещаться между проектами, если у них есть такое желание, а могут заняться совсем другим направлением — компания это тоже поддерживает. Легко взаимодействовать с топами.

Зарплата белая. Есть KPI, OKR. Каждые полгода устраивают ассессмент, который в том числе позволяет увеличить ЗП — это всё свободно обговаривается с лидами, если к этому есть стремление.

Среди других плюсов:

• нет задержек ЗП, выплаты дважды в месяц,
  • корпоративные поездки дважды в год (за границу в том числе), частично оплачиваются компанией (как и другие активности, которые будут перечислены ниже),
  • крутые тимбилдинги,
  • еженедельный английский,
  • развитый спорт (баскетбол; футбол – собрали команду и играют в любительской лиге, волейбол, бег – тоже вместе тренировались и участвовали в забегах; для ребят поспокойнее – йога),
  • совместные завтраки с отделом каждую неделю,
  • в офис можно приходить/уходить в комфортное время (главное – до 11:00),
  • стажировки внутри компании для джунов (сотрудники тоже при желании могут погрузиться в другое направление),
  • можно работать на удалёнке (но приветствуется работа в офисе, так как ближе к команде и быстрее решаются вопросы),
  • и много других.
Недостатки

Пока нет ДМС.

В такой большой команде (в Калининграде нас >250) всегда найдутся люди, с которыми не сложится близкого общения, кто-то может даже отталкивать своим поведением. Но это вещи, которые касаются скорее межличностного общения, не рабочих процессов. К любому сотруднику можно обратиться как к профессионалу – и непременно все вопросы будут решены, быстро и слаженно.

Что касается процессов — какие-то подходы тоже могут быть не близки, но это всё обсуждаемо. Если есть идея, как улучшить процессы, — это всегда можно открыто обсудить и внедрить, если идеи будут полезными для команды. Главное — не замалчивать вещи, которые не нравятся, а проявлять собственную инициативу. И тогда от работы будут только приятные впечатления.

24 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Благодарим за подробный отзыв и очень рады, что ты так высоко ценишь наши совместные стремления по улучшению процессов.  Для нас это важно.

21 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Томск. Разработчик мобильных приложений
Оценка4.7
Достоинства

Невероятные условия работы в Томском офисе. Максимально комфортно устроено рабочее пространства, опенспейсы и переговорки.
Рост по профессиональным знаниям; отдельно выделенное время для самообразования и изучения новых материалов. Проведение внутренних митапов по платформам и технологиям.
Отлично построен процесс работы. Разделение на аналитиков, пм, разрабов, дизайнеров. Каждый занят только своей областью работы и не больше.
Простое взаимодействие с высшим руководством и сотрудниками

Недостатки

Зарплата в основном ниже среднего, чем на рынке

22 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникации в KODE

Спасибо, за подробную оценку!

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Калининград
Оценка4.9

Нравятся нестандартные задачи и решения. В компании есть возможность карьерного,личностного и финансового роста.

Очень интересный коллектив,дружелюбные ребята, которые постоянно развиваются.

Руководство всегда открыто к новым идеям.

Достоинства

Достоинства:

* Современная компания с интересными и необычными проектами

* Сплоченая команда,которая постоянно развивается,есть чему поучиться

* Возможность работы над разными проектами

* Коммуникабельность менеджеров и руководства

* Компания проводит стажировки,в которых участвуют сотрудники компании в качестве менторов,возможность попробовать себя в абсолютно новом амплуа

* Открытость руководства и коллег,всегда можно поговорить о наболевшем,если такое имеется.

* Развитая корпоративная культура

22 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо за такую крутую оценку нашей совместной работы!

20 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Калининград
Оценка4.6
Достоинства
  1. Человечность, уважение, любовь, забота, внимание к сотрудникам;
  2. В основном приятные и умные люди вокруг;
  3. Быстрый профессиональный и карьерный рост для джунов и мидлов практически обеспечен. Чтобы не прокачаться в KODE, нужно приложить усилия.
Недостатки

Сходу ничего важного в голову не приходит. Недостатки есть, как и в абсолютно любой компании, но руководство над ними работает, я это вижу. Если вы поработали в Калининградском KODE и вам не понравилось, то с высокой долей вероятности вы — унылый пессимист, которому не с чем сравнить.

22 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо, что ты с нами.

08 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Калининград. Веб-разработчик
Оценка1.8
Достоинства
  • Хороший старт для стажеров и джунов
  • Классный коллектив. Со многими можно сходить в пятницу в бар
  • Оплачиваемые компанией завтраки раз в неделю
Недостатки
  • Недостаток квалифицированных специалистов, так как часто берут на работу джунов и обучают на месте. После того, как эти джуны немного подрастают, они уходят в нормальные компании
  • Отсутствие ДМС
  • ЗП значительно ниже рынка. Если захотите выпросить повышение, в ответ получите долгую изматывающую лекцию о том, что вообще-то вы ничего не стоите, но нужно еще немного потерпеть - и тогда вам наконец-то начнут платить
  • Навороченная кофемашина, но кофе просто отвратительный
  • Компания берет проекты заведомо зная, что кадровых ресурсов недостаточно, отсюда следующий пунк
  • Переработки. Причем выплату за переработки надо выбивать самостоятельно.  Раньше за 1 день переработки давали один выходной (что, в общем-то, противоречит ТК), сейчас вроде бы по-честному
  • Даже на завтраки раз в неделю от компании выделяют 250 рублей, остальное извольте из своего кармана - скупость в мелочах
irina-kositsyna
13 сентября 2021. Калининград. Recruiting Teamlead в KODE

Привет!

Спасибо, что высказался(ась)! Нам это действительно важно, а тебе стало полегче, ведь любое мнение имеет место быть. Жаль, что в промежуток от года до трех работы в компании у тебя получилось сформировать настолько негативное мнение даже об очень позитивных вещах.
Мы приняли во внимание твой фидбек и учтем его в оптимизации наших процессов.
Спасибо, что был(а) с нами и удачи тебе!

08 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Калининград. Разработчик мобильных приложений
Оценка4.8
Достоинства

спокойная и интересная работа в классном не столичном городе. Переехал из Москвы в поисках стабильной компании без перегибов в стартап достигаторство и нереальных дедлайнов. Хочется спокойно решать задачи без вечной гонки вооружений и при этом иметь нормально проф окружение и зарплату. В кодэ я это получил и семья довольна морем и городом)))Честно говоря сомневался ехать или нет - сайт красивый. но далековато проверять. Долго собесились, но я решился!

сразу поставили в проект крупного федерального бренда - приятно удивлен размахом и подходами. Мне реально интересно решать задачу в тех условиях что имеем

вменяем тех дир и команда, можно выходить с предложениям - не захейтят. Пробуют все новые технологии, но в проектах применяют с умом.

хорошо выстроены процессы, нет неразбирихи с менеджерами. Спринты,ретро, о3 - все как надо

помогли с переездом очень круто - сами бы не справились

много корп активностей, но я в них особо не участвую, предпочитаю другой отдых. Но это не мешает быть частью коллектива

Недостатки

хотелось бы ДМС, но вроде скоро обещают

13 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Благодарим за такой развернутый отзыв и позитивную оценку нашей совместной работы.

Дальше - больше!

08 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Калининград. Ui/ux дизайнер
Оценка5.0
Достоинства

Нравится классная разработка мобильных платформ, по сравнению с другими компаниями тут все на высоте. Отличные и интересные проекты, а коллектив огонь 🔥

Недостатки

Отсутствует стоматологическое ДМС

13 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникациям в KODE

Спасибо, что ты с нами! Мы активно работаем над недостатками и надеемся, что в скором времени нам будет еще комфортней вместе!

03 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж более 3 лет. Веб-аналитик
Оценка2.0
  1. Скромность приветствуется: чем меньше зарплату вы хотите и чем больше хотите работать на выходных и по ночам - тем лучше. Чем больше задач готовы брать и меньше спорить - тем лучше. За свое лучше не бороться - пейте кофеек, смейтесь, ходите на корпоративы, играйте в кикер - берите те подачки, которые вам дают и не вы***вайтесь!!
  2. В целом работать можно. За кофе, печеньки, кикер и замечательных коллег - девушек и подруг. Мужчины тоже есть симпатичные, но в целом обезьяны тупые, 1% классных ребят, которые еще остались зачем-то в Kode.
Достоинства
  1. Можно выделить 1-2 крупных интересных проекта, ну может быть 3. В целом у компании много проектов.
  2. Выездные и офисные корпоративы, завтраки,  "завтраки" (да-да), "активности", литературу могут купить, если вы не умеете пользоваться интернетом.
  3. Хорошо для начинающих айтишников, для студентов текущих и
    бывших выпускников таких странных факультетов, как ИфмНиит от странного местного БФУ. Хорошо для влета в IT.
  4. Атмосфера стартапа и тусовки- вы "в моменте", "на чилле", "ламповость", хотя компания уже прошла этот этап.
  5. Допустимо быть серой посредственностью, главное только попасть сюда.
Недостатки
  1. Нет ДМС, но как бы и не надо заболевать  в наше-то страшное время - закаляйтесь и ешьте яблоки с корицей. Это ваша страховка.
  2. Про детский сад верно подмечено в предыдущем комментарии, но зато выделиться можно мидлу/синьору и стать лидом наивных болванчиков.
  3. Работу в ночь и дергания на выходных, в отпуске, на больничном не очень желают оплачивать - нужны переговоры, встречи, просьбы, мольбы. Но это и правильно - нечего расслабляться и просить там что-то - у вас будет новогодний корпоратив. и там когда-нибудь...так, а сейчас надо просто работать и делать все, что скажут.
  4. Хорошо насаждаются разные позиции по острым социальным вопросам, спорным политическим позициям, навязчивые мнения к труду и web-решениям других IT-компаний - успешных конкурентов. Хотя вы, вроде пришли просто поработать и поднять деньжат, накопить опыта и вам хватает этого в вашей ленте в тг.
  5. Работать будете больше, чем кажется, и делать больше, чем написано в вашем трудовом договоре и больше, чем вам скажет милая HR (храни вас бог). Либо будете вообще ничего не делать и спрашивать в чем отличие get от post запросов в Rest/HTTP и обсуждать на кухне growth hacking. Тут как повезёт лично вам.
  6. Разошелся весь состав ценных ребят, являющихся по сути Горнилом всей конторы. Редкие коллеги, которые работают не на тикет в жире, а на полезность, не 7ч 59 мин и "ну я все на сегодня и это не моя работа", а, если нужна помощь, до голодного обморока, с которыми вечером вы пойдете пить в крашбар.. Но на самом деле - ушли и ушли. И то хорошо - нет теперь душнил этих.
09 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникации в KODE

Привет!

Спасибо, что поделился(ась) своим мнением, для нас это очень важно.

Жаль, что у тебя остались такие впечатления он довольно продолжительного сотрудничества с нами, насколько мы можем судить, ты проработал (а) в компании от 1 до 3 лет. Ведь наверняка были и отличные моменты.

Возможно многие из перечисленных недостатков возникли в результате прерванной коммуникации с сотрудником.

Мы не поощряем не оплаченные переработки и всегда стараемся договариваться с нашими сотрудниками об удобном для них взаимодействии. В нашей компании действительно пока нет ДМС. Но мы ведем переговоры с несколькими компаниями и надеемся, что в скором времени найдем наилучшее решение, удовлетворив все пожелания сотрудников. Все больничные оплачиваются согласно ТК и всегда можно взять отгул в случае плохого самочувствия.

Спасибо, что подсветил (а) эти моменты мы обязательно отработает такую обратную связь с руководителями проектов и отделов.

Чтобы твои даже самые конструктивные замечания были услышаны, их лучше сообщать не анонимно и в момент, когда ты еще работаешь в компании, чтобы была возможность что-то сделать лучше.

Так или иначе, спасибо, что ты был(а) с нами!

26 августа 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Калининград. Веб-разработчик
Оценка2.8

Всё вышеперечисленное относится только к KODE Калининград. В других регионах другое руководство/процессы/проекты.

Достоинства
  1. отличное место для старта карьеры;
  2. если повезёт, попадёте на серьезный проект с миллионами пользователей;
  3. мидлам и синьорам, которые умеют договариваться, платят по рынку и выше;
  4. компания проводит стажировки, чем снижает порог входа для начинающих специалистов;
  5. если хочешь стать хорошим Android/iOS разработчиком - тебе точно сюда;
  6. все руководители среднего звена выращены внутри компании, т.е. возможен хороший рост для начинающих специалистов;
Недостатки
  1. подавляющее большинство - джуны со стажировок, считающие себя синьорами. И если вы квалифицированный специалист - 50% времени будете нянькой в детском саду, остальные 80% времени будете править чужие ошибки (см. п.4);
  2. если вы скромны и не привыкли добиваться повышений зп, скорее всего будете зарабатывать сильно меньше своих менее скромных и менее опытных коллег;
  3. руководство любит рассказывать сказки о том, что в будущем "все станете миллионерами" (цитата) и показывать классные графики, тем самым пытаясь смотивировать уже сегодня работать много и за копейки;
  4. стресс,  выгорание,  переработки,  недалекий руководитель проекта - всего этого будет у вас в достатке;
09 сентября 2021. Калининград. менеджер по коммуникации в KODE

Привет!

Спасибо за фидбек и ценную информацию о твоих впечатлениях о работе.

Жаль, что наше сотрудничество вызвало такие эмоции. Мы уверены, что своевременный диалог помог бы решить проблемы и мы бы смогли сделать наши процессы лучше.

Мы обязательно отработаем твой фидбек внутри компании. Желаем всего наилучшего на твоем карьерном пути.

10 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Html-верстальщик
Оценка1.0
  3. Хорошо для начинающих айтишников, для студентов текущих и
  5. Допустимо быть серой посредственностью, главное только попасть сюда.
  6. отличное место для старта карьеры;
  7. если повезёт, попадёте на серьезный проект с миллионами пользователей;
  8. мидлам и синьорам, которые умеют договариваться, платят по рынку и выше;
  9. компания проводит стажировки, чем снижает порог входа для начинающих специалистов;
  10. если хочешь стать хорошим Android/iOS разработчиком - тебе точно сюда;
  11. все руководители среднего звена выращены внутри компании, т.е. возможен хороший рост для начинающих специалистов;
Недостатки
  2. Можно мидлу/синьору и стать лидом наивных болванчиков.
  7. подавляющее большинство - джуны со стажировок, считающие себя синьорами. И если вы квалифицированный специалист - 50% времени будете нянькой в детском саду, остальные 80% времени будете править чужие ошибки (см. п.4);
  8. если вы скромны и не привыкли добиваться повышений зп, скорее всего будете зарабатывать сильно меньше своих менее скромных и менее опытных коллег;
  9. руководство любит рассказывать сказки о том, что в будущем "все станете миллионерами" (цитата) и показывать классные графики, тем самым пытаясь смотивировать уже сегодня работать много и за копейки;
  10. стресс,  выгорание,  переработки,  недалекий руководитель проекта - всего этого будет у вас в достатке;
24 августа 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Нормальная компания

Недостатки

Пока недостатков не выявил, но может просто с проектом и командой повезло

13 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Томск. Системный аналитик
Оценка4.9
Достоинства

Лучшая компания. Понимающее руководство. Хороший уровень профессионального роста

Недостатки

не выявлено

13 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Калининград
Оценка5.0
Достоинства

Хороший коллектив. По причине быстрого роста компании постоянно открываются новые перспективы и возможности. Интересно решать сложные задачи и получать за это достойное вознаграждение.

07 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Калининград
Оценка3.1

Всё зависит от проекта и менеджера проекта. Если повезло, то более менее. Но проекты заканчиваются и к кому попадешь в следующий раз не понятно.
Текучка.

Достоинства

Стажировки для джунов, корпоративные мероприятия

Недостатки

Низкая з/п, непрозрачность зарплат в отделе, я и коллега как оказалось получаем очень разные з/п, хотя уровень примерно одинаковый, работа в офисе, лицимерие.

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Офис менеджер
Оценка5.0
Достоинства

Очень адекватны руководили, грамотный менеджмент
Все предложения по работе и улучшению процессов принимаются во внимание

Недостатки

Ну может мне ездить не всегда удобно

13 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Калининград. Бэкенд разработчик
Оценка5.0

Действительно дружелюбная атмосфера, причем никто не пытается обособиться по роду занятий. Можно, например, напроситься на внутрикомандный завтрак в любой отдел (хоть к AM) и вам найдется о чем поговорить.
Разработка "от жиру". Не приходится что-то вымучивать, нет завалов и достаточно времени на что-то новое или чтобы перфекционировать отдельные моменты.

Достоинства

Высокий средний уровень и необычно большое количество талантливых людей.
Большое внимание уделяется аналитике, в том числе и предпроектной. QA инженеры активно участвуют в разработке.

26 марта 2021. Текущий сотрудник
Калининград. Менеджер по найму
Оценка5.0
Достоинства

открытость руководства

Недостатки

нет

23 марта 2021. Текущий сотрудник
Калининград. Менеджер по найму
Оценка5.0
Достоинства

- сложные интересные проекты

- гибкие подходы в работе

- команда

Недостатки

- не нашла

23 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года
Оценка5.0
Достоинства

Классная команда, интересные проекты + Калининград, чудесное место для жизни и работы.

16 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Томск. Разработчик мобильных приложений
Оценка4.3
Достоинства
  1. Отличный офис
  2. Прозрачная коммуникация
  3. Руководство всегда рядом
Недостатки

Уровень заработной платы пока не поспевает за общими тенденциями.

26 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Калининград. Офис менеджер
Оценка5.0
Достоинства

Корпоративная культура, график

26 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Томск. Менеджер по персоналу
Оценка4.8
Достоинства

Супер коллектив, крутые профессиональные челленджи и непрерывное развитие вперёд - это всё о команде, с которой я работаю. Очень лояльные условия, ценность каждого человека. Компания позволяет развиваться тебе не только горизонтально, но и вертикально, брать на себя больше ответственности и внедрять инициативы.

В общем, в самое сердечко!

Недостатки

Пара лишних килограммов от частой пиццы, свежей выпечки и прочих вкуснях от компании и коллег :))

21 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Калининград. Менеджер по найму
Оценка3.5

Прекрасный старт для работы в айти :)

Достоинства

Корпоративные плюшки
Заряженные люди

Недостатки

Зп ниже рынк(

20 января 2021. Бывший сотрудник
Стаж более 3 лет. Калининград. Менеджер проекта
Оценка4.7
Достоинства

- возможность быстро прокачать свои проф.навыки;
- отличный молодой коллектив;
- гибкий график;
- участие в организации митапов, конференций и т.д.;
- разрабатывают реальные прикладные приложения, которыми пользуются люди.

19 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Менеджер по найму
Оценка5.0
Достоинства

Возможность быстрого профессионального роста